Защита для ребенка: заглушки в розетки, экраны и пр.

Всё о детках до года
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 8:43 pm

Предлагаю обсудить способы защиты ползунка от него самого.Одна тетенька выразилась о них так:-Если ты смогла их поставить, почему ты думаешь, что ребенок не сможет их снять??

Вы пользуетесь средствами защиты? Если да, то какими?Заглушки для розеток - вытаскиваются детьми или нет? Экраны на плиты, загородки для комнат, фиксаторы дверей....Что надо? Вокруг стока опасностей..
Изображение
MaDi
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 9:51 pm

Мы пользуемся специальными штуками для дверей (не знаю как называются правильно). Вешаются с торца двери и не дают ее закрыть. Надеваем на высоту недосягаемую для ребенка и все нормально. Сейчас правда редко надеваем, потяряли интерес к открыванию, закрыванию дверей, да и научились аккуратно закрывать, а первое время они нас просто спасали. Больше никакими специальными средствами не пользовались. Розетки у нас все недоступны кроме одной, да и к ней мы практически никакого интереса не проявили. А опасные вещи типа ножей просто убираем из зоны доступа.
Изображениеurl=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 9:55 pm

MaDi писал(а):Мы пользуемся специальными штуками для дверей (не знаю как называются правильно). Вешаются с торца двери и не дают ее закрыть. Надеваем на высоту недосягаемую для ребенка и все нормально. Сейчас правда редко надеваем, потяряли интерес к открыванию, закрыванию дверей, да и научились аккуратно закрывать, а первое время они нас просто спасали. Больше никакими специальными средствами не пользовались. Розетки у нас все недоступны кроме одной, да и к ней мы практически никакого интереса не проявили. А опасные вещи типа ножей просто убираем из зоны доступа.
а как дела с плитой обстоят? как сделать чтобы не крутил ребенок?
Изображение
Марго
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 10:32 pm

если газовая плита-думаю, перекрывать газ сразу после приготовления, а если электрическая....не знаю...но, в принципе, ничего криминального не случится, лишь бы не достал и не обжегся...кстати, а заглушки все эти, и другие приспособления, вы где покупаете?мы вот как раз вступаем в возраст активного везделазания, пора уже подумывать о средствах защиты))
Изображение
Изображение
Изображение
Любава
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 10:41 pm

А мы видимо совсем не технари :D Не пользовались ничем. Был период, когда хотела купить, но поняла, что для моего ребенка это бессмысленная трата денег. Она все прекрасно понимает. Газовая плита у нас была старая, когда мы ползали. Все крутилки снимались просто. Поэтому их не было на месте. Единственное, чем мы пользовались. Есть такие штучки, зажимы, чтобы ящики и дверцы фкафов не открывались. Только опять же мы их не покупали, а просто завязывали. Это у нас фишка такая и до сей поры - все вытащить - пусть мама убирает, все равно ей делать нечего :D
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 10:44 pm

Марго писал(а):если газовая плита-думаю, перекрывать газ сразу после приготовления, а если электрическая....не знаю...но, в принципе, ничего криминального не случится, лишь бы не достал и не обжегся...кстати, а заглушки все эти, и другие приспособления, вы где покупаете?мы вот как раз вступаем в возраст активного везделазания, пора уже подумывать о средствах защиты))
я видела блокаторы против открывания ящиков в Банана маме, говорят еще в мама+я продаются, пока там не были. Другие средства пока не видела :)
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 10:45 pm

Любава писал(а):Все крутилки снимались просто.
у нас тоже старая, но во-первых крутилки не снимаются, а во-вторых собираемся плиту менять на новую, но не дорогую, фиг знает снимаются они там или нет :)
Изображение
Марго
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 10:51 pm

Юляшка писал(а):
Любава писал(а):Все крутилки снимались просто.
у нас тоже старая, но во-первых крутилки не снимаются, а во-вторых собираемся плиту менять на новую, но не дорогую, фиг знает снимаются они там или нет :)

Спроси об этом сразу в магазине, но, скорее всего, не снимаются.Просто пару лет назад сама плиту выбирала, конечно не обращала особого внимания на это, но судя по внешнему виду, не снимались на большинстве плит. На той, которую я купила,кстати, не снимаются.
Изображение
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 10:53 pm

Марго писал(а):Спроси об этом сразу в магазине, но, скорее всего, не снимаются.Просто пару лет назад сама плиту выбирала, конечно не обращала особого внимания на это, но судя по внешнему виду, не снимались на большинстве плит. На той, которую я купила,кстати, не снимаются.
а ты как планируешь обороняться, тчонее ограждать масявку от всяких там домашних опасностей? :)
Изображение
Любава
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 10:54 pm

Мы тоже поменяли, у нас не снимаются. Первое время я все переживала, когда чайник начинал свистеть и бежала вслед за ней. А сейчас и интерес пропал и она четко знает куда выключать.....
Я вообще считаю, что эти все приспособления для мам-лентяек. Которым тяжело поднять попу, простите, и в сотый раз сходить за ребенком и объяснить, что может из этого всего получится....
Изображение
Elika
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 10:56 pm

Мы ничем не пользуемся. Двери открывать-закрывать умеет. Причём захлопывает со всего размаху, постоянно рискуешь быть прихлопнутой... Свои пальцы в дверь не суёт, одного или двух раз хватило, чтобы понять, что это больно. Ручки у плиты снимает регулярно, они слабо держатся, но крутить, чтобы открыть газ, всё равно не получится, т.к. их нужно сначала вдавить. К горячей сковородке прикладывался до волдырей на пальцах...после интерес угас. Со стульев падает с завидным постоянством. Залезает, встаёт на край и скачет, вертится, пытается дотянуться до чего-нибудь и ... падает...падает...падает... Ну как от этого защитишь? Не давать залезать? Боль от падений не становится уроком. Падает, ударяется, плачет и .... тут же лезет снова...
В мои ящики раньше любил залезать. Я очень жалела, что отказалась при покупке от установки ключа...( Но сейчас такого интереса уже нет, если и берёт что-то, то потом кладёт на место и ящик обязательно закрывает. Откроет ящик, возьмёт что-то, закроет ящик, поиграет, откроет ящик, положит "игрушку" на место, закроет ящик. Вот такой "порядочный" молодой человек :lol: А если б везде заглушки были,то как бы он этому научился?
Изображение
OKCAHA
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 10:58 pm

Про розетки.
Когда мы выехали в этот дом, сразу поменяли всю проводку и розетки-выключатели, естественно. Розетки поставили такие, что просто спицу в них не всунешь. Какой-то там прибамбас, что можно только в обе дырки сразу. К каждой розетке подведено УЗО. Мы пробовали совать 2 спицы. Даже током не ударяло. Сразу пробки вышибало. А эл вилку ребенку не под силу туда всунуть. Туго. Вот выключатели-больное место. Светом балуется!
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
Любава
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 11:00 pm

Вот и я считаю, что если вы обезопасите дом на 100%, сможете ли не на примере объяснить карапузу, слово опасность?
Изображение
Elika
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 11:15 pm

Я одно время хотела купить накладки на углы мебели... но так и не купила...Что интересно, раньше вся мебель была без углов, с закруглёнными краями, у нас такая в бабушкином доме ещё стоит...даже выбрасывать жалко, хоть и развалилась почти... этакий эталон безопасности.
Изображение
Любава
Контактная информация:

Сб фев 09, 2008 8:44 am

Видела по тв в какой-то передаче, как защитить розетку. Вырезается круг по диаметру розеточной вилки. В нем 2 дырочки для вставки вилки, вобщем как розетка. Привинчивается к розетке, и переворачивается, получаются что дырки кружка не совпадают с розеточными. Вот так.
Углы мебели можно заделать ваточкой, приклеить, дверцы перевязать между собой, чтобы не открывались. Дверь забаррикодировать мебелью и не закрывать никогда, газовую плиту вынести к соседу......
По-моему меня понесло :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
MaDi
Контактная информация:

Сб фев 09, 2008 10:37 am

Юляшка писал(а):а как дела с плитой обстоят? как сделать чтобы не крутил ребенок?

У нас очень маленькая кухня,а стиральную машину пришлось впихнуть именно туда. Плита старая, с крыльями по бокам, поэтому мы ее подняли на такую высоту, чтобы входила стиральная машина и еще несколько сантиметров до крыла остается. Получилось довольно высоко. А дочка у меня вдобавок еще и маленькая. В результате до полутора лет мы вообще эти ручки не доставали. А когда достали, оказалось достаточно пары нельзя, что бы мы их перестали трогать.
Изображениеurl=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Elika
Контактная информация:

Сб фев 09, 2008 10:52 am

Любава писал(а):Углы мебели можно заделать ваточкой, приклеить, дверцы перевязать между собой, чтобы не открывались. Дверь забаррикодировать мебелью и не закрывать никогда, газовую плиту вынести к соседу......
По-моему меня понесло :lol: :lol: :lol: :lol:

Да, я тоже думала, что ребёнка безопаснее держать в пустой комнате с мягкими стенами и полом... :lol: :lol: :lol: особенно когда впервые на пол выпустила ползать... И по улице только в коляске, ведь там вообще нет ровных как дома полов, одни кочки, да ухабы... споткнётся, ушибётся... :shock: :lol: :lol:
Меня мама постоянно ругает,что я не бегу срочно ребёнка поднимать и жалеть, когда он в очередной раз упал и ударился. Если ему надо, сам подойдёт, если действительно сильно ушибся и больно. Он уже частенько упадёт с оглушительным грохотом, покряхтит... и дальше свои дела делает... На улице если падает, так вообще не плачет. Чего плакать-то? Упал - поднимайся и дальше пошли. Я поднимать не буду. Ибо не фиг. Нечего было лезть х.з. куда и под ноги надо смотреть, а не ворон считать! Вот такая я бесчувственная жестокая мама :twisted: :lol:
В общем, я считаю, что все приспособления, призванные защитить ребёнка от опасности, сравнимы с введением ребёнка в заблуждение, т.е. ложь, что недопустимо. Мир небезопасен, и ребёнок должен это понять. Просто маме надо повнимательнее за дитём следить и объяснять при необходимости... много-много-много раз, пока не дойдёт :lol:
Изображение
юбел

Сб фев 09, 2008 11:25 am

в одном из сообщени прочитала ,что это все лишния трата дене. Да в специализированных магазинах дорого ,там конечно все красиво и аккуратно .Я сделала проще зашла в хозяйственный магазин (там заглушки для розеток по руболь двадцать)накупила на всю квартиру и ещё бабушкам осталось ,ВСЕГО 50 РУБЛЕЙ,зато теперь моя душа спокойна .Что моего ребенка не дернет 220 вт (даже у бабушек)!!!!
Алиса

Сб фев 09, 2008 12:02 pm

Есть такая пословица:"Умные индейцы позволяют детям брать огонь" вот из этого и надо исходить.
Можно тысячу раз сказать, что это опасно, но проще дать один раз эту опасность в руки. память у малышей и зрительная и осязательная отличная. Дайте порогать малышу затухающую спичку- опасность горячего(плиты и прочего), слабозаряженый конденсатор навсегда отучит малыша лезть в розеткам.
У нас двое детей выросли на этих примерах.
Как только появился интерс в ящикам, сняли с них ручки. Как только было освоено открывания ящиков без ручек, выделили один для ребенка, регулярно называли обладателей остальных ящиков с комментариями: "это папин ящик, открывать его нельзя, это ТВОЙ ящик- можно." И если мне нужно что-то отыскать в дочкином ящике, я ВСЕГДА спрашиваю разрешения, можно ли я его открою.
с года дети нанизывабт бусины и бисер на нитку с иглой и им ни разу не приходило в голову взять бусину в рот. Потому что они помнят, что было, когда они пытались сделать это раньше. :lol:
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Сб фев 09, 2008 2:17 pm

Любава писал(а):Я вообще считаю, что эти все приспособления для мам-лентяек. Которым тяжело поднять попу, простите, и в сотый раз сходить за ребенком и объяснить, что может из этого всего получится....
ну почему сразу мам-лентяек? А как быть например если банально захочется в туалет? Ребенка сразу куда-то изолировать на тот момент? :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация