Выбираю кроватку, нужен совет

Всё о детках до года
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт июл 01, 2016 12:45 pm

Сказо4ка писал(а):Девочки, а вы до какого возраста использовали первую кроватку? я задумалась, когда стоит ее менять на какую-нибудь кровать- машина?

мои не любили детскую кровать, обоих она не привлекала. Больше стояла как мебель для складывания вещей и занимала место. В два года мы купили старшему детский диванчик, спит на нем с удовольствием в любом положении, хоть по диагонали
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт июл 01, 2016 1:45 pm

Моя тоже не особо любит спать у себя в кроватке, засыпает на нашей. Но если увидит, что кот залез к ней в кровать, то сразу же начинает возмущаться, что это ее кроватка, прогоняет кота и сама ложится на некоторое время.

Покупать другую кровать или диван пока не планируем..
Изображение
osina2
Контактная информация:

Пт июл 01, 2016 3:16 pm

Татьяна_Птичка писал(а):Моя тоже не особо любит спать у себя в кроватке, засыпает на нашей. Но если увидит, что кот залез к ней в кровать, то сразу же начинает возмущаться, что это ее кроватка, прогоняет кота и сама ложится на некоторое время.

Покупать другую кровать или диван пока не планируем..

Мы скорее всего тоже бы повременили с покупкой, если бы не рождение второго ребенка
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
swelayya
Контактная информация:

Пт июл 01, 2016 6:31 pm

Мы поменяли кроватку на полноценную кровать из детского комплекта в год и два. Мне было удобно полежать и посидеть с ребенком перед сном, книжку ему почитать. :loll :sladkospit
Изображение Изображение [url=http:/
Изображение
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт авг 16, 2016 2:30 pm

Сказо4ка писал(а):Девочки, а вы до какого возраста использовали первую кроватку? я задумалась, когда стоит ее менять на какую-нибудь кровать- машина?

По-моему опыту, это зависит от активности роста ребенка и жилищных условий.
Я перед рождением ребенка долго выбирала кроватку, смотрела и маятники разные, в итоге выбрала кровать-качалку. Ни разу не пожалела. Она легкая, отодвинул - пол помыл. А ящик под кроваткой нужен больше для подросшего ребенка, для игрушек, мы просто большую картонную коробку поставили. Первое время использовали как качалку, потом когда необходимость в укачивании пропала, поставили на колеса. И в этой кроватке ребенок спал аж до 6 лет! Кровать уже постоянно была с опущенной боковой спинкой. А не покупали мы ничего другого, т.к. было понятно, что в наших жилищных условиях на школу самое лучшее - это кровать-чердак. Иначе ребенку придется на раскладушке спать, или уроки делать на раскладном маленьком столике, т.к. разместить в нашей комнате стол и кровать в одной плоскости негде :???: . Вот и ждали, пока подрастет и будет безопасно наверху разместить. Тратить немалые деньги на покупку дошкольной кровати на пару лет я смысла не видела. В этой ясельной кроватке ребенок еще убирался в длину, у нее рост маленький, и вообще любила она эту маленькую кроватку, не хотела с ней расставаться.
Я сама, кстати в подобной ясельной кроватке спала до 5 лет. Потом ее младшей сестре отдали, а мне уже большую кровать купили. Если ребенок растет быстро, то конечно уже в три года будут ноги торчать из кровати, и надо что-то другое покупать.
zenyan54
Контактная информация:

Пн окт 17, 2016 1:35 pm

Лучше купить недорогую обычную детскую кроватку, желательно из дерева. Все равно ребенок будет на ней спать не больше 2х лет. А потом уже можно купить что-то более дорогое. Посмотрите, интересный вариант. Если деньги - не проблема, то можно взять такую. Хватит на долго. К тому же есть специальный шкафчик.

Изображение
Лучистая
Контактная информация:

Вс ноя 27, 2016 11:44 am

А мы купили кровать-машину. Недорого, а по качеству вполне хорошая. После старшего младший на неё еще поспит. Заказали сразу с матрасом и подсветкой, с доставкой на дом. Удобно. Оба сына её любят.
goroshina-svetlana
Контактная информация:

Пт дек 16, 2016 10:27 pm

Я заказывала итальянскую кроватку и комод пеленальный из одной серии Беби эксперт. Дизайнерская работа, лучше бы не нашла для долгожданной дочки. Кстати, люльку мы там же покупали.
Изображение
Ольга221983
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт дек 16, 2016 11:05 pm

Очень красивый наборчик. Для принцессы :love
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация