Выбираю кроватку, нужен совет

Всё о детках до года

Модератор: linochka

Alexsa
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 12:00 am

Сейчас вот кроватку выбираю, подскажите, какая кроватка удобнее: обычная, на колесика или совмещенная с комодом??
Или вообще нет разницы??
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 12:14 am

Alexsa писал(а):Сейчас вот кроватку выбираю, подскажите, какая кроватка удобнее: обычная, на колесика или совмещенная с комодом??
Или вообще нет разницы??

У нас была обычная без комода. Нам в принципе было без разницы, потому что дети особо в ней и не спали. Иногда правда было желание кроватку покачать интуитивно, когда малыш уснул, его в кроватку положил, а он начал возиться. Поэтому я бы, наверно, хотела кроватку-качалку. Вот только не знаю, была бы она удобна, когда ребенок подрос и начал вставать в ней.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 11:51 am

У нас обычная кроватка-качалка, еще к ней колесики можно прикрепить, комод был отдельно.

У сестры кроватка с маятником и выдвижным ящиком снизу, ящик уже сломался((
Изображение
Eva
Активный пользователь
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 11:53 am

Alexsa писал(а):Сейчас вот кроватку выбираю, подскажите, какая кроватка удобнее: обычная, на колесика или совмещенная с комодом??
Или вообще нет разницы??

Так это все индивидуально! Я купила кровать-маятник и обожала его просто. Ребенок подрос сменили механизм маятника на колесики (это предусматривалось в комплекте)
osina2
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 12:10 pm

Чего-то ощущаю себя мамонтом :lol: :redface
а в чем разница кроватки-качалки и кроватки-маятника?
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Eva
Активный пользователь
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 12:24 pm

У них механизм движения разный

вот кровать-маятник
Изображение

вот кровать-качалка (колесики должны сниматься)

Изображение
osina2
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 12:34 pm

Про кроватку-маятник впервые услышала и увидела сегодня :lol: :disapprove
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Alexsa
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 12:35 pm

Спасибо за советы!
Татьяна_Птичка писал(а):У сестры кроватка с маятником и выдвижным ящиком снизу, ящик уже сломался((

А что в маятнике может сломаться???
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 12:40 pm

Сломался не механизм маятника, а выдвижной ящик внизу, от частого открывания/ закрывания. А с механизмом все в порядке!
Изображение
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 1:10 pm

я за кровать маятник, забыла только поперечный или продольный.. вобщем когда качается по короткой стороне. у меня дочка ночью иногда встает... от этого кроватка немного качается и она снова ложится и засыпает. Когда мы спим где то в др. месте - она просыпается сразу. И это реально помогает.. т.к. она укладывается вновь не на 15 минут а на час или два:)) это мне очень надо. С первым ребенком не особо помогало.. у нас головка болела - только с титей на руках... ну в кровать перекладывали... этот момент вобще то помогал с рук его спустить.. а то так вообще нереально было переложить в кровать.

Но я только за кровать, не могу когда ребенок со мной спит - ни я ни они мне кажется нормально не спят. имхо.

когда сын подрос - начал раскачивать кровать - зафиксировали.

Ящик у нас есть - но мне больше понравилось как у подруги - ящики икеивские под кровать просто закидывали - это и удобнее и практичнее;)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Victoria
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 7:18 pm

Раз уж речь о кроватках,рекомендую не покупать люльку - они выглядят очень мило и уютно, но используются очень недолго - до 3-4 месяцев ребенка, а потом становятся не нужны.
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 7:32 pm

Victoria писал(а):Раз уж речь о кроватках,рекомендую не покупать люльку - они выглядят очень мило и уютно, но используются очень недолго - до 3-4 месяцев ребенка, а потом становятся не нужны.

я с первым не покупала, а со вторфм ребенком купила - очень довольна была, и не пожалела ни разу, не смотря на такой короткий срок использования. Но очень экономит место, близко можно поставить к кровати свой и если надо легко отодвинуть, места мало занимает. Мы возили ее с собой в деревню. Удобно что маленькая и компактная и по отношению к ребенку - ка кто все уютно и компактно. Мы только колесиками пользовались на ней.. качалкой - нет. Капюшоном пользовались когда окно открывали. Мобиль очень хороший у нас встроенный был, почти уже не нужен был отдельный.
Изображение
Дафночке 1 год
Jolianna
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 7:44 pm

У нас была самая обычная кровать, без маятника и качалки/колес, без ящиков и комодов, но зато очень качественная. Производство Можга (или Красная звезда). Обработка дерева очень хорошая, всё гладкое, а не как на некоторых дешевых кроватях :smilepenie: Я иногда сама могла на ней с ребенком полежать/посидеть - кроватка нормально выдерживала, двое моих детей выросло, теперь племяннику отдали, потому что его кроватка, от сестры доставшаяся, вся стала разваливаться (их кровать с маятником стоила столько же, сколько наша без всего, покупали почти в одно время для старших детей).

А кровати-трансформеры - по мне так вообще мрак :redface неудобно на мой взгляд. Так же, как и кровати с ящиками - в бюджетных вариантах кроватей эти ящики толком не открываются, вещи, которые в них хранятся, пылятся. В общем, по-моему чем проще, тем лучше :yes
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 7:49 pm

Corsica писал(а):
Victoria писал(а):Раз уж речь о кроватках,рекомендую не покупать люльку - они выглядят очень мило и уютно, но используются очень недолго - до 3-4 месяцев ребенка, а потом становятся не нужны.

я с первым не покупала, а со вторфм ребенком купила - очень довольна была, и не пожалела ни разу, не смотря на такой короткий срок использования. Но очень экономит место, близко можно поставить к кровати свой и если надо легко отодвинуть, места мало занимает. Мы возили ее с собой в деревню. Удобно что маленькая и компактная и по отношению к ребенку - ка кто все уютно и компактно. Мы только колесиками пользовались на ней.. качалкой - нет. Капюшоном пользовались когда окно открывали. Мобиль очень хороший у нас встроенный был, почти уже не нужен был отдельный.

Может быть, разные они по размерам бывают. Я тоже купилась на идею мобильности - думала, буду катать ее за собой из комнаты в комнату, на кухню при необходимости. В результате в нашей типовой квартире в панельке она не проходила в дверные проемы из-за колесиков, не вписывалась в повороты в узком коридоре, в общем, из спальни я ее ни разу не вывезла.
Второй сын не спал также, как и первый, поэтому быстро перекочевал в родительскую кровать, а люлькой пользовалась днем, чтобы оставить малыша на 5-10 минут посмотреть на мобиль.
Вложения
lulka.jpeg
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 9:26 pm

у меня один в один была. Да в проемы дверные с колесиками не все проходила. Я носила больше - открепляя. Но мне важнее было двигать в самой комнате, тк. в 15 к. м у нас была наш большой диван угловой, односпальная кровать впритык от шкафа до дивана, детский шкаф с одеждой и оставалось махонькое пространство посередине комнаты.. если туда поставить детскую кровать что у нас уже была - это все.. ни в шкаф.. ни с кровати слезть... А колыбель - надо придвинула к кровати.. ночью рукой чуток покачаю не вставая, она немного утихомиривалась. Если бы еще пульт был... а так приходилось вставать нажимать на мобиль.. на 10-15 минут хоть сон продлевало. Встали все - я отодвинула к другой кровати колыбель - в шкафы есть доступ:)))) вобщем мы кровать долго еще не собирали детскую.
Днем у меня в коконе спала.
Изображение
Дафночке 1 год
Charli
Контактная информация:

Сб май 28, 2016 1:28 am

Jolianna писал(а):А кровати-трансформеры - по мне так вообще мрак :redface неудобно на мой взгляд.
Почему? Пока она собрана. Далее при росте ребёнка немного раздвигается. Ящики снимаются и получается небольшой комод.

У меня знакомой понравилась не кровать деревянная, а ... манеж-кровать. При том, она ещё и удлиняется. Ребёнок в ней спал до 5 лет.
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
Alexsa
Контактная информация:

Вс июн 19, 2016 11:46 pm

Спасибо за советы, с выбором определились.
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пн июн 20, 2016 12:08 am

Alexsa писал(а):Спасибо за советы, с выбором определились.

Какую все-таки выбрали?
Изображение
Сказо4ка
Контактная информация:

Чт июн 30, 2016 2:33 pm

Девочки, а вы до какого возраста использовали первую кроватку? я задумалась, когда стоит ее менять на какую-нибудь кровать- машина?
Lola
Контактная информация:

Чт июн 30, 2016 2:47 pm

По моему опыту, скажу, что выбор кроватки зависит от ребенка.
Например, старшую дочку мне приходилось постоянно качать. Для нее покупали кроватку-качалку, которую можно было трансформировать в кроватку на колесиках.
А вот младший, не любил когда его качают. Я его просто укладывала и он сам засыпал. Для него покупали кроватку-маятник с нижним выдвижным ящиком, но в ней он спал только в обед, да и маятник не пригодился.
Для следующего наверно, ничего бы заранее не покупала, а делала покупки после рождения малыша.

Мои выводы:
Маятник или качалка - для детей, которых нужно укачивать. Хотя маятник все-таки гораздо удобнее.
Обычная - для спокойных детей.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация