Бесполезные и необходимые вещи для малыша

Всё о детках до года
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 8:11 pm

osina2 писал(а):Еще градусник для измерения температуры воды мне не пригодился, всегда "на ощупь" проверяла.
а мне очень пригодился градусник, и со старшим и с младшей, очень удобно, не надо нырять локтем в ванную и т.п., особенно когда большая набирается, особенно когда локтем не умею измерять да и мне самой в теплой воде холодно)))
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 8:12 pm

Eva писал(а):Да много чего прокатывало у одних, не прокатывало у других. Я тоже "руками" не баловала, т.к. после родов долго нельзя было тяжелее 3 кг поднимать. Как-то пережил это мой ребенок.
А вот есть овощи (тыквы, кабачки и броколли) и каши без сахара отказывалась и в 6 месяцев и до сих пор. Как я не билась. И плюнуть мне хочется в тех педиатров, которые рассказывают, что пищевые пристрастия мы формируем у ребенка сами. Типа, у них еще не испорчен вкус, что дадите, то и будут есть.
Ага, щаз :smileskovoroda:
вот я тоже не понимаю про пристрастия вкусовые и формирование их родителями, фигня все это :smileskovoroda: :)))))
Изображение
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 11:37 pm

А я долго не добавляла сахар в кашу и чай, и даже компот не очень сладкий варила. вот почему дочка сейчас все сладенькое больше ест)) нагоняет упушеное :lol:
Изображение
osina2
Контактная информация:

Вс май 29, 2016 11:05 pm

Кстати, про еду. Нам почему-то не понравились детские ложечки и тарелочки на присосках и тд. Так и пользовались обычной чайной ложкой и маленькой тарелочкой
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пн май 30, 2016 10:53 am

Когда я впервые видела такие тарелочки на присосках, то сразу же захотела приобрести, но подруга отговорила, сказала, что они не удобные.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Пн май 30, 2016 4:11 pm

Татьяна_Птичка писал(а):Когда я впервые видела такие тарелочки на присосках, то сразу же захотела приобрести, но подруга отговорила, сказала, что они не удобные.

у меня сестра пользовалась такой - им нравилось, прилепливалась на столешницу стульчика для кормления, одной ложкой сама кормила, второй племянник сам "ковырялся". Естественно за тарелку хватался, и она не опрокидывалась и не отклеивалась. Нам подарили тарелочку - так у нас весь интерес был оторвать эту тарелку, и причем сама тарелка вылетала от его усилий из присоски, а присоска оставалась на столе :lol: Мне было быстрее и проще тарелку держать в руке и кормить его.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пн май 30, 2016 4:17 pm

osina2 писал(а): и причем сама тарелка вылетала от его усилий из присоски, а присоска оставалась на столе

Вот поэтому меня и отговорили ее покупать))
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Вт май 31, 2016 9:00 am

osina2 писал(а):А пеленальный комод вам пригодился? у меня не было, под пеленание, переодевание и прочее мы выделили столик, застелив его детским одеялком, клеенкой и сверху пеленкой. С комодом думаю было удобно из-за ящичков, но через полгода он особо и не нужен становится

я тоже пользовалась очень активно, но у нас комод. Теперь там ребенкины вещи лежат. почти все, в шкафу висит только малая часть... но действительно обычны стол может с легкостью заменить пеленальник
Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Вт май 31, 2016 7:19 pm

Еще некоторые градусником для измерения температуры в комнате пользовались, мы-нет!
Изображение
osina2
Контактная информация:

Вт май 31, 2016 7:26 pm

Татьяна_Птичка писал(а):Еще некоторые градусником для измерения температуры в комнате пользовались, мы-нет!

у нас в каждой комнате есть, даже на балконе, кроме кухни - там я недавно разбила :smilepenie:
хотя мне кажется раньше у всех в каждой комнате были, у нас до сих пор так и остались, я даже не вспоминала про них, пока ты не написала :lol:
Иногда правда смотрю ск градусов, когда невыносимая жара или холодно в комнате, ради интереса))
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Airishka
Контактная информация:

Вт май 31, 2016 9:51 pm

Lelik писал(а):У меня клевая штука есть, качель электронная. Да не просто качель. Она и песни поет, и таймер на раскачивание стоит и амплитуду качания выбрать можно, там и птички поют и звук воды. Сиденье легким движением превращается в легкоперемещаемый по квартире шезлонг и вуаля ребенок везде со мной. Шезлонг легким движением превращается в качалку, и ногой можно укачать ребенка, если че))) а так то она сама себя укачивает подергивая ножками и тем самым приводя качалку в качательное движение. Да еще и дуга с игрушками для развлечения ставится.
Необходимость?
Да блажь. Но мне сильно облегчает жизнь :-D

Вот и я сейчас такую хочу. Не подскажете что за качель у Вас была (можно в личку)?
Изображение
Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Вс июн 12, 2016 12:23 am

Кто на ИВ, наверно, для них незаменимой вещью будет подогреватель для бутылочек.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Вс июн 12, 2016 1:42 am

Татьяна_Птичка писал(а):Кто на ИВ, наверно, для них незаменимой вещью будет подогреватель для бутылочек.

или термо-сумка во время прогулок)
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс июн 12, 2016 11:51 am

Татьяна_Птичка писал(а):Кто на ИВ, наверно, для них незаменимой вещью будет подогреватель для бутылочек.
а как ИВ связано с подогревателем? ведь бутылочку приготавливаешь и сразу кормить :smiledumy:
а вот для прикорма подогреватель очень даже выручает, особенно когда из холодильника достаю :yes
Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Вс июн 12, 2016 12:07 pm

Юляшка писал(а):
а как ИВ связано с подогревателем? ведь бутылочку приготавливаешь и сразу кормить :smiledumy:
а вот для прикорма подогреватель очень даже выручает, особенно когда из холодильника достаю :yes

Многие на ночь смесь приготавливают, а ночью просто подогревают.
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс июн 12, 2016 12:09 pm

Татьяна_Птичка писал(а): Многие на ночь смесь приготавливают, а ночью просто подогревают.
это как? после приготовления смесь можно использовать только в течении 30 - максимум 40 минут
Изображение
Полосатая Кракозябра
Контактная информация:

Вс июн 12, 2016 5:01 pm

Стерилизатор - слишком громоздкая вещь, с моей точки зрения обладателя кухни 6 кв.м. Как выяснилось, не особо необходимая - мы замечательно обошлись без него, его функцию выполняла кастрюля с водой (все кипятила).
Подогреватель для бутылочек, возможно, оказался бы полезным, потому что очень неудобно греть бутылочку из холодильника под струей теплой воды (горячей нельзя, ведь в грудном молоке есть супер-полезные вещества, которые при высокой температуре разрушаются), а ребенок требует кушать прямо сейчас, и орет блажью.
Вожжей не было, но, возможно, и задумались бы таком гаджете, если бы период первых шагов не пришелся на холодное время года (во время прогулок придерживала за капюшон).
Шезлонг пригодился - в нем дочке лежать было интереснее, т.к. слегка приподнятое положение, и лучше обзор. Но пользовались совсем не долго (ни фига не до года, как говорят продавцы - в том возрасте и не интересно, и на такую массу устройство оказалось не рассчитано). И - да, без него обойтись, мне кажется, вполне можно.
Манеж пригодился. Дочка реагировала на него нормально, без негатива, "читала книжку", играла в игрушки. Но я им не злоупотребляла, долго в нем не держала, только по мере необходимости - когда нужно ненадого оставить ребенка в комнате одного. Но манеж я купила с долгоиграющими планами - он трансормируется в игровой домик (к нему прилагается крыша), выдерживает теоретически детей до 5 лет, но по факту выдерживает и сразу несколько детей, и маму, и папу, т.е. вещь оказалась реально достойная. Громоздкая - да, но ребенку нравится и сейчас (почти 2,6), и, думаю, такая штука у нас останется востребованной еще пару лет как минимум.
Слинг оказался также очень полезным. Особенно в непогоду (можно гулять с зонтиком, а не одной рукой толкать коляску в дождевике, а второй пытаться удержать зонт), можно пользоваться в холодное время года вместе со слингокурткой, когда нужно куда-то бежать, а на улице сугробы, коляска не проедет, и вообще долго собирать ребенка традиционным способом.
Насчет слингокуртки: моя личная находка, которую я бы могла рекомендовать всем беременным - куртка-трансформер. есть такие, у которых вставки для живота на молнии, потом эту вставку можно убрать и куртка превращается в обычную куртку. А можно поставить в качестве вставки под слинг. Универсальная вещь, очень нравится!
Ниблер не покупали, как-то не было необходимости. Овощи и фрукты давали в виде пюре или мягких вареных кусочков. Как-то так и не поняла я, в чем необходимость этой штуки.
Был гамак для ванной, пользовались пару раз. Обычно купанием у нас занимался папа, ему было не тяжело держать ребенка.
Ходунки не покупали, потому что я не считаю это нужной (и даже сколько-нибудь полезной) вещью. Не может ходить - пусть ползает, это гораздо полезнее. Придет время - будет ходить. Лучше позже, но сам, чем раньше с ходунками. Это мнение врачей, и я нахожу его разумным.
Кроватку брали без маятника, чтобы не было функции укачивания. Ни разу об этом не пожалели. Я считаю, что привычка укачивать - вредная, если ребенок изначально засыпает сам (а большинство детей способны сами засыпать, если у них нет каких-то проблем, например, с неврологией), то зачем его от этого отучать? Знаю мамочек, которые жалуются, что ребенок не засыпает, пока его минут эдак 20 не потрясешь. В большинстве случаев сами же к этому и приучили.
Незаменимой вещью оказалась мультиварка и подставка для варки на пару. Потому что пюрешки и кашки я старалась готовить исключительно сама, мультиварка в этом очень удобно - не нужно следить, перемешивать. Быстренько все засыпала, проснулись, умылись, провели все утренние процедуры - а тут и кашка готова, и даже осталось время, чтобы ее остудить.

А вообще, согласна, что все очень индивидуально, сложно заранее определить, какая вещь именно в вашем конкретном случае окажется нужной, а какая - нет.
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Вс июн 12, 2016 5:07 pm

Юляшка писал(а):
Татьяна_Птичка писал(а): Многие на ночь смесь приготавливают, а ночью просто подогревают.
это как? после приготовления смесь можно использовать только в течении 30 - максимум 40 минут

Знакомая на ночь готовила, хранила в холодильнике, потом подогревала в подогревателе.
Изображение
Полосатая Кракозябра
Контактная информация:

Вс июн 12, 2016 5:15 pm

Татьяна_Птичка писал(а):
Юляшка писал(а):

Знакомая на ночь готовила, хранила в холодильнике, потом подогревала в подогревателе.

Вообще, насколько я знаю, подогреватель как раз для грудного молока, потому что там задана наиболее оптимальная температура, чтобы быстро подогрелось и не разрушились никакие витамины и полезные вещества, как случилось бы, если бы подогревание происходило в горячей воде. А смесь нельзя готовить заранее, только непосредственно перед употреблением. Да и смысл? Намесить быстрее, чем разогреть, мне кажется.
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Вт июн 14, 2016 12:43 am

Мы еще увлажнителем воздуха пользовались, когда с родителями жили. У них очень душно было, хоть и окна всегда открытые. Летом только им и спасались.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация