Бесполезные и необходимые вещи для малыша

Всё о детках до года

Модератор: linochka

Rittel
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 7:27 pm

Бесполезными для нас были. Ниблер, термос для бутылочек, подогреватель для бутылочек, вожжи, сидение в ванную.
Манежем пользовались но не долго, прыгунками пользовались, ходунки для нас оказались малы в высоту.
Изображение
Изображение
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 8:29 pm

Rittel писал(а):Бесполезными для нас были. Ниблер, термос для бутылочек, подогреватель для бутылочек, вожжи, сидение в ванную.
Манежем пользовались но не долго, прыгунками пользовались, ходунки для нас оказались малы в высоту.

Манежа у нас не было, решили подарить его сестре на рождение племянника! Им нравится, и мы когда в гости приезжаем тоже там любим играть:-) а вот ходунки некоторые врачи даже не советуют!
Изображение
osina2
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 1:04 am

У нас не было ходунков, я решила, что они ни к чему, и сами научатся. Хотя оба очень быстро научились ходить самостоятельно. Правда у нас и побегать в них негде было бы ребенку :lol:
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
osina2
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 2:32 pm

А пеленальный комод вам пригодился? у меня не было, под пеленание, переодевание и прочее мы выделили столик, застелив его детским одеялком, клеенкой и сверху пеленкой. С комодом думаю было удобно из-за ящичков, но через полгода он особо и не нужен становится
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
N@t@lia
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 2:40 pm

Несмотря на то, что дети на грудной кормежке стерилизую соски, ложки и единственную бутылочку. Но пользуюсь пакетами для стерилизации в микроволновке - и быстро, и места не занимает.
Качалка есть. На кухне кладу ребенка туда. Ниблер купила только с третьим, но тоже еще не доросли.
Lelik
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 2:58 pm

osina2 писал(а):А пеленальный комод вам пригодился? у меня не было, под пеленание, переодевание и прочее мы выделили столик, застелив его детским одеялком, клеенкой и сверху пеленкой. С комодом думаю было удобно из-за ящичков, но через полгода он особо и не нужен становится

Очень нужен. Пеленать, делать массаж, гимнастику, хранить вещи, подгузы и все детские принадлежности. Мне очень надо :yes
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 3:05 pm

osina2 писал(а):А пеленальный комод вам пригодился? у меня не было, под пеленание, переодевание и прочее мы выделили столик, застелив его детским одеялком, клеенкой и сверху пеленкой. С комодом думаю было удобно из-за ящичков, но через полгода он особо и не нужен становится
пригодился, для всего перечисленного. стола нет, и выделить не получится его, а тут и переодевали и пеленали и вещи и т.п. хранили. не особо он нужен уже после года примерно, но это если есть куда вещички складывать. у нас сейчас комод используется как комод, но уже не как пеленальный столик.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 3:07 pm

Lelik писал(а):Очень нужен. Пеленать, делать массаж, гимнастику, хранить вещи, подгузы и все детские принадлежности. Мне очень надо :yes

я теперь хочу просто комод. Не знаю зачем, но хочу и все :lol: мне кажется на выкатной полочке удобнее хранить детские вещи, чем просто в шкафу
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 3:41 pm

Комод был, с ним действительно очень удобно! Поле года с пеленальным столиком продали и купили большой, все вещи детские там храню!
Изображение
osina2
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 3:46 pm

Татьяна_Птичка писал(а):Комод был, с ним действительно очень удобно! Поле года с пеленальным столиком продали и купили большой, все вещи детские там храню!

Удобнее в выдвижном? у меня все стопочки с одеждой превращаются в общую кучу-малу, если дети или муж что-то оттуда берет :smileskovoroda:
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 3:50 pm

Мне удобно в выдвижном! Конечно, если дочка сама оттуда берет вещи, то приходится проводить часто ревизию и наводить порядок!
Изображение
osina2
Контактная информация:

Чт май 26, 2016 4:15 pm

Мне нравилась пеленальная доска. Пользовалась с ней с обоими детьми. Она у нас многофункциональная была)) и переодеть, и просто на ней полежать (застелив пеленкой), муж на ней даже укачивал детей :lol:
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Чт май 26, 2016 7:53 pm

Наверно, пеленальная доска является альтернативной заменой пеленальному столику! Если столик поставить некуда, то доску можно хоть на кроватку детскую, хоть на диван положить и пеленать ребенка, или делать массаж.
Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 12:33 pm

А есть еще кроватки с маятником на пульте! вот до чего техника дошла))) Лежишь себе на диване и с пульта управляешь кроваткой малыша!
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 12:46 pm

Татьяна_Птичка писал(а):А есть еще кроватки с маятником на пульте! вот до чего техника дошла))) Лежишь себе на диване и с пульта управляешь кроваткой малыша!
или из туалета натыкал на пульте - и малыш дальше спит))))
Изображение
osina2
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 1:07 pm

Юляшка писал(а): или из туалета натыкал на пульте - и малыш дальше спит))))

ага, мечты-мечты :lol:
мои оба были привыкшие к ручкам и успокаивались только на них. А подружка принципиально не брала, когда он плакал, погремушкой погремит, посюсюкает. Говорила - нечего баловать ребенка, будет всегда на руках. Так и привык, что плакать бесполезно, на ручки не возьмут
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 3:17 pm

osina2 писал(а):
Юляшка писал(а): или из туалета натыкал на пульте - и малыш дальше спит))))

ага, мечты-мечты :lol:
мои оба были привыкшие к ручкам и успокаивались только на них. А подружка принципиально не брала, когда он плакал, погремушкой погремит, посюсюкает. Говорила - нечего баловать ребенка, будет всегда на руках. Так и привык, что плакать бесполезно, на ручки не возьмут

С моей такого не прокатывало(
Изображение
Eva
Активный пользователь
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 3:42 pm

Да много чего прокатывало у одних, не прокатывало у других. Я тоже "руками" не баловала, т.к. после родов долго нельзя было тяжелее 3 кг поднимать. Как-то пережил это мой ребенок.
А вот есть овощи (тыквы, кабачки и броколли) и каши без сахара отказывалась и в 6 месяцев и до сих пор. Как я не билась. И плюнуть мне хочется в тех педиатров, которые рассказывают, что пищевые пристрастия мы формируем у ребенка сами. Типа, у них еще не испорчен вкус, что дадите, то и будут есть.
Ага, щаз :smileskovoroda:
osina2
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 5:26 pm

Eva писал(а):Да много чего прокатывало у одних, не прокатывало у других. Я тоже "руками" не баловала, т.к. после родов долго нельзя было тяжелее 3 кг поднимать. Как-то пережил это мой ребенок.
А вот есть овощи (тыквы, кабачки и броколли) и каши без сахара отказывалась и в 6 месяцев и до сих пор. Как я не билась. И плюнуть мне хочется в тех педиатров, которые рассказывают, что пищевые пристрастия мы формируем у ребенка сами. Типа, у них еще не испорчен вкус, что дадите, то и будут есть.
Ага, щаз :smileskovoroda:

Согласна)) Мой сын кислые детские фруктовые пюре не ел, а сладкие - запросто, поэтому некоторые тоже подслащивала)) и овощные покупные не ел вообще, а если приготовить самой - кушал. Старшему приходилось во все сахар добавлять, даже в воду, и так лет до 2,5. Потом только как-то отказался от сахара в воде и стал пить несладкую обычную воду, но сладкоежка еще тот
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
osina2
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 5:28 pm

Еще градусник для измерения температуры воды мне не пригодился, всегда "на ощупь" проверяла.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация