Закаливание детей

Всё о детках до года
Ответить
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 10:23 am

Многие родители знают, что закаливать ребенка это полезное и необходимое занятие. У детей укрепляется иммунитет и они реже болеют. Но как это делать, когда начинать – в какое время года и с какого возраста? Поделитесь опытом и советами!
Изображение
Corsica
Улыбки осени 2009
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 10:30 am

начинать когда здоров.
мы как и с первым ребенком начинали как начинали грудничковое плавание в 1 месяц. Воду в ванне опускаете до 32 градусов хотя бы.. кто то ниже даже опускает. И в конце купания включаете кран с холодной водой.. и ножки/ручки/спинку/животик в пятно прохладной воды которое образуется в ванне. Через некоторое время под струю уже ножки и ручки подставляете.. Уходите греться на др. конец ванны.. ну это пара секунд.. опять к холодному пятну.. и так раза 3. Вышли из ванны. По сути так каждый день. взрослого я уже из душа могу просто полить. Ну он сам подставляет все части тела:))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
osina2
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 5:18 pm

Воздушные ванны))
Оставлять на пару минут голенького, когда совсем кроха, а потом время увеличивать постепенно.
Хотя мне кажется у всех такое закаливание есть, даже если оно и не целенаправленное: при переодевании ребенка, например.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 5:29 pm

Я все никак не начну закаливать. Нужно чтобы ребенок был обязательно какое-то продолжительное время здоров, а он так долго не может не болеть :-?
Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 9:14 pm

Вот и мы пока воздушными ваннами и водными процедурами закаляемся, на большее пока никак(
Изображение
osina2
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 9:29 pm

Татьяна_Птичка писал(а):Вот и мы пока воздушными ваннами и водными процедурами закаляемся, на большее пока никак(

Я ты хочешь что-то более серьезное? холодной водичкой обливания?))
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 9:52 pm

Юляшка писал(а):Я все никак не начну закаливать. Нужно чтобы ребенок был обязательно какое-то продолжительное время здоров, а он так долго не может не болеть :-?

10-12 дней достаточно.

горло чтобы закаливать - или ягоды мороженые по утрам давать пососать-пожевать.. или из сока ледышки маленькие сделать - и тоже давать.;)

в процессе закаливания может и горло покраснеть.. но организм обычно справляется.. т.к. это небольшая нагрузка. суть закаливания почти как прививка... держит в тонусе организм. Плюс от перепадов температуры - стенки сосудов становятся прочнее т.о. им проще не пустить вирус в кровь.

летом удобно начинать - т.к. купания в ваннах на улице.. озере начинаются... да и на жаре проще обливаться холодной водой.
вам самим не нравится когда в ванне разогрелись.. перед выходом прохладной хотя бы водой ополоснуться???
Изображение
Дафночке 1 год
osina2
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 10:09 pm

Corsica писал(а):горло чтобы закаливать - или ягоды мороженые по утрам давать пососать-пожевать.. или из сока ледышки маленькие сделать - и тоже давать.;)

Возьму на заметку. Спасибо))
надо сделать на половину высоты формочки для льда. Ягоды мои вряд ли будут, а вот сок точно пососут.

Corsica писал(а): вам самим не нравится когда в ванне разогрелись.. перед выходом прохладной хотя бы водой ополоснуться???

нравится) после родов начинала делать контрастный душ, летом жара и подготовка к отключению горячей воды. Доходила до холодной воды. А потом как-то забросила((
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 10:20 pm

а у меня свежие ягоды не ест особо.. а мороженые для него как красная тряпка для быка.... дай да дай:)))) не жалко - закаляйся:)))

у меня подруга никогда не грела ни творожки ни кефир ничего подобное. всегда из холодильника - даже двух девушек таких знаю. У них дети красным горлом не страдают - закалилось:) А я вот не могу почему то себя тут пересилить.. слегка - но подогреваю.
Изображение
Дафночке 1 год
osina2
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 10:38 pm

Corsica писал(а):у меня подруга никогда не грела ни творожки ни кефир ничего подобное. всегда из холодильника - даже двух девушек таких знаю. У них дети красным горлом не страдают - закалилось:) А я вот не могу почему то себя тут пересилить.. слегка - но подогреваю.

тоже никогда не грела :redface И сама всегда холодное все пью, для меня чем холоднее, тем вкуснее.
только если кашель подогреваю молоко и йогурт, чтоб комнатной температуры было.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 11:09 pm

Corsica писал(а):горло чтобы закаливать - или ягоды мороженые по утрам давать пососать-пожевать.. или из сока ледышки маленькие сделать - и тоже давать.;)

Спасибо, тоже возьму на заметку! ягоды как раз есть, и дочка часто просит, но почему-то побаивалась их давать.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация