Помощь бабушек и дедушек в воспитании ребенка.

Всё о детках до года
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 3:29 pm

Свекровь тоже разрешает дочке то, что я бы ей не разрешила. Причем, очень часто в моем присутствии. Но ругаться по этому поводу не хочу, так как часто приходится просить ее посидеть с дочкой, когда я на учебе.
Изображение
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 6:05 pm

многие бабушки, дедушки, прабабушки и тд балуют детей и разрешают им и сладости, беситься, хулиганить и тд, когда мамы против (к примеру, на сладкое аллергия, и после такой вкусняшки мучаются не бабушки, а малыши и мамы).
Может это от того, что они выражают так свою любовь и внимание, не находя другого способа. Не со зла и не специально они так делают, думаю все от чистого сердца с хорошими намерениями, считая, что мамы просто вредины и не дают малышам сладкое. А может я так думаю, потому что моих детей если и балуют, то мои родственники, а не родственники мужа, которые моих детей не видят вообще? :smiledumy:
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 8:56 pm

osina2 писал(а): А может я так думаю, потому что моих детей если и балуют, то мои родственники, а не родственники мужа, которые моих детей не видят вообще? :smiledumy:

Чем реже видимся с одной бабушкой и прабабушкой, тем больше балуют! У нас, по крайней мере, так :-?
Изображение
osina2
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 9:07 pm

Татьяна_Птичка писал(а):
osina2 писал(а): А может я так думаю, потому что моих детей если и балуют, то мои родственники, а не родственники мужа, которые моих детей не видят вообще? :smiledumy:

Чем реже видимся с одной бабушкой и прабабушкой, тем больше балуют! У нас, по крайней мере, так :-?

да неее, Тань, я не это имела ввиду)))
это то понятно, что балуют потому, что редко видят.
Но я своей фразой не это имела ввиду. А то, что защищаю балующих детей родственников, потому что у меня балует только моя мама, и т.к. она моя, то я могу простить и излишние конфеты, и баловство и тд.. А вот если бы баловали родственники мужа, то я тоже бы кипела от злости и ворчала, что они портят моего ребенка. Просто они не виделись с моими детьми ни разу, только по скайпу изредка))
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пн апр 18, 2016 10:30 am

osina2 писал(а):
Татьяна_Птичка писал(а):

да неее, Тань, я не это имела ввиду)))
это то понятно, что балуют потому, что редко видят.
Но я своей фразой не это имела ввиду. А то, что защищаю балующих детей родственников, потому что у меня балует только моя мама, и т.к. она моя, то я могу простить и излишние конфеты, и баловство и тд.. А вот если бы баловали родственники мужа, то я тоже бы кипела от злости и ворчала, что они портят моего ребенка. Просто они не виделись с моими детьми ни разу, только по скайпу изредка))

Я и своих родственников за это ругаю))особенно за сладости перед завтраком!
Изображение
cvetok
Контактная информация:

Пн апр 18, 2016 10:39 am

Ну мое мнение, чего ходить со своим уставом...это я про ббабушек-дедушек, если хотите помочь придерживайтесь линии воспитания родителей! Может я конечно много хочу :smiledumy: чтобы не нервничать я вообще к свекрови не хожу. Баловство ведь тоже бывает разным, можно дать пошалить, это никак не повлияет на ребенка, а можно за день так набаловать, что родители потом привести в чувство ребенка не могут, а "потому что бабушка мне разрешает"
Изображение
Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пн апр 18, 2016 11:09 am

cvetok писал(а): Баловство ведь тоже бывает разным, можно дать пошалить, это никак не повлияет на ребенка, а можно за день так набаловать, что родители потом привести в чувство ребенка не могут, а "потому что бабушка мне разрешает"

Вот с эти соглашусь! Бабушка ведь провела с ребенком несколько часов,или день, а последствия этих встреч сказываются на отношениях мама-ребенок.
За это сообщение автора Татьяна_Птичка поблагодарил:
Charli (Пн апр 18, 2016 11:15 am)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
osina2
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 9:50 pm

А как вы смотрите на то, чтоб оставить ребенка родителям и уехать отдохнуть на море, например? Оставили бы? или нет?
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 11:01 pm

Наши бабушки вместе с нами бы поехали :lol:
Изображение
osina2
Контактная информация: