Помощь бабушек и дедушек в воспитании ребенка.

Всё о детках до года
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 1:36 pm

Очень часто после рождения ребенка молодые родители обращаются к бабушка и дедушка за каким-либо советом или с просьбой посидеть с малышом. А некоторые бабушки и дедушки сами принимают активное участие в воспитании. А как было/есть у вас?
Изображение
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 1:50 pm

т.к. я живу с родителями, то они особо не хотят оставаться и нянькаться с моими двумя непоседами smilesng05
потому что и так видят их каждый вечер и успевают от них уставать, и к ночи готовы от них прятаться уже :lol: . Мне иногда кажется, что только мои дети такие крикливые, постоянно то смеются, то плачут, то ходят капризничают и ноют, топают, прыгают и никого не слушают :rolleyes .
А так, если надо посидеть с детьми, потому что мне надо по делам, то конечно посидят.
За это сообщение автора osina2 поблагодарил:
Charli (Вс апр 17, 2016 10:44 am)
Рейтинг: 1.56%
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 2:25 pm

мы первый год после рождения ребенка жили с родителями мужа. и мне всегда казалось, что их слишком много. :rolleyes но это уже совсем другая тема :lol:
с просьбой посидеть обращалась часто (из-за учебы), практически всегда соглашались. сейчас прошу реже.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 2:32 pm

у меня подруга отдала своего сынульку в год на 2 недели маме, чтобы к сессии подготовиться и приходила только вечером в гости к ним)) хотя они жили в соседних домах :smiledumy: по мне это перебор какой-то
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 2:42 pm

Знаю еще, что многие оставляют детей бабушкам и выходят на работу, чтобы не потерять место!
Изображение
osina2
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 2:55 pm

Татьяна_Птичка писал(а):Знаю еще, что многие оставляют детей бабушкам и выходят на работу, чтобы не потерять место!

ну это уже, наверно, через 1,5 года и больше напоминает частный садик)) После работы же они его забирают. А она оставляла насовсем пока сессия не закончится, а то не могла готовиться, а мама спецом брала отпуск на работе.
И думаю, бабушки у них не работают, раз могут взять детишек.
Наша бабушка работает, и приходя с работы, ее атакуют два "тё там?". И сразу понеслось - алло им дай, тё купила - продукты разбирают, по дивану прыг-скок, ам-ам, пить. Даже не знаю, где она устает больше - на работе или с нами))
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 3:29 pm

osina2 писал(а):ну это уже, наверно, через 1,5 года

и раньше оставляют...
А на ночь всего один раз пришлось оставить, я очень переживала, но дочка спокойно перенесла мое отсутствие.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 3:40 pm

Татьяна_Птичка писал(а):А на ночь всего один раз пришлось оставить, я очень переживала, но дочка спокойно перенесла мое отсутствие.

На ночь я оставила только, когда второй раз рожать уехала, до родов очень переживала, как он такой мой маленький зайчик один без меня останется, да что и как делать будет, вдруг кто обидит, папка, например)))
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 4:17 pm

А бабушки/дедушки балуют ваших детишек или наоборот строги к ним?
Изображение
osina2
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 4:29 pm

Татьяна_Птичка писал(а):А бабушки/дедушки балуют ваших детишек или наоборот строги к ним?

мои не балуют))
Это я могу закрыть глаза за какие-то шалости, а бабушка отругать)) у дедушки терпения мало было, он не разрешал доставать кастрюли из шкафчиков, открывать/закрывать, выдвигать кухонные шкафы, прыгать на диване и пересчитывать мыло :lol: поэтому старший знал, что такое дедушкина тапочка и смотрел за реакцией деды))
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 6:21 pm

osina2 писал(а):у дедушки терпения мало было..

у нас дедушка тоже особо не балует, а вот бабушки-да!
особенно, прабабушка, с которой видимся редко. она может с мультики подольше разрешить посмотреть и конфеточку скушать!
Изображение
osina2
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 6:33 pm

Татьяна_Птичка писал(а):у нас дедушка тоже особо не балует, а вот бабушки-да!
особенно, прабабушка, с которой видимся редко. она может с мультики подольше разрешить посмотреть и конфеточку скушать!

может потому что видитесь мало?))
у нас каждый вечер - встреча бабушки и ожидание конфетки из сумки)) традиция :lol:
а вот меня дедушки баловали)) не помню, чтоб ругал кто-то даже.. (с одним мы жили, а к другому в гости ездили)
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 9:29 pm

osina2 писал(а):у нас каждый вечер - встреча бабушки и ожидание конфетки из сумки)) традиция :lol:

Когда бабушка приходит в гости, постоянно проверяем ее сумку на наличие "ням-ням" :-D
Изображение
Mrs НеZабудка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 9:38 pm

у вас такой милый диалог идет,даже не знаю вклиниваться ли)И тема до года или же старше тоже можно?
Изображение

Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 10:31 pm

Mrs НеZабудка писал(а):у вас такой милый диалог идет,даже не знаю вклиниваться ли)И тема до года или же старше тоже можно?

Почему-то больше никто не говорит с нами, поэтому и диалог!
Интересно мнение, как бабушки/дедушки участвуют в воспитание малышей :loll можно и старше
Изображение
Владислава
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 10:44 am

Наши бабушки живут далеко,поэтому видятся с детьми редко...НО когда нужно всегда приедут,даже если для этого нужно отпросится с работы или взять отпуск или если мы у них,то тоже никогда не откажутся посидеть)))
Я Лена)))
Изображение
cvetok
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 11:09 am

Мои родители не балуют, конечно если идет к ним ночевать то конфетку дадут, мультики разрешат немного посмореть, но предварительно ребенок звонит мне и спрашивает можно ли. Папа мой(дед) занимается с внуком больше чем бабушка! Видимо бабушка устала на предыдущих внуках :-? Свекровь вот дует в попу и меня это бесит :smileplach: , а повлиять на это я никак не могу! Она не понимает ограничения в вкусняшках, позволяет, чтобы внук обманывал ее в играх и т.д. один раз я ребенку говорю зачем ты обманываешь, а он ответил, а бабушке нравится она всегда смеется :smiledumy:

К нам бабушки-дедушки не приходят, я не зову помогать с детьми, так бы прибежали
Изображение
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 11:22 am

У наших детей есть и бабушки и дедушки. Живут отдельно, но принимают активное участие в жизни детей. Конечно, когда столько людей неизбежны и непонимания, конфликты, обиды, не всегда это просто дается. У каждого свои особенности поведения, воспитания, свои страхи, но подстраиваемся.
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 2:24 pm

cvetok писал(а):Свекровь вот дует в попу и меня это бесит :smileplach: , а повлиять на это я никак не могу! Она не понимает ограничения в вкусняшках, позволяет, чтобы внук обманывал ее в играх и т.д. один раз я ребенку говорю зачем ты обманываешь, а он ответил, а бабушке нравится она всегда смеется :smiledumy:

Может быть потому, что своим детям она этого не разрешала? Ведь не зря же говорят, что внуков любят больше, чем детей.
Изображение
cvetok
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 2:55 pm

Татьяна_Птичка писал(а):
cvetok писал(а):Свекровь вот дует в попу и меня это бесит :smileplach: , а повлиять на это я никак не могу! Она не понимает ограничения в вкусняшках, позволяет, чтобы внук обманывал ее в играх и т.д. один раз я ребенку говорю зачем ты обманываешь, а он ответил, а бабушке нравится она всегда смеется :smiledumy:

Может быть потому, что своим детям она этого не разрешала? Ведь не зря же говорят, что внуков любят больше, чем детей.

Просто видимо у всех своя любовь...для меня такая форма неприемлима. Гиепрлюбовь и гиперопека какая-то!либо черное, либо белое, серого не бывает. Поэтому за помощью вообще не обращаюсь, хотя если бабушки помогают считаю, что это хорошо!
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация