Фотографии новорожденных в социальных сетях

Всё о детках до года
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 11:13 am

Сегодня никто не станет отрицать значимость социальных сетей в нашей жизни. Некоторые люди буквально живут в соцсетях. И даже рождение ребёнка они отображают в интернете в виде фотографий. Наверняка, у каждого из нас есть знакомые в соцсетях, которые только после рождения ребёнка — сразу же выложили фото своих новорожденных детей в соцсеть. Как вы к этому относитесь? Поделитесь своим мнением.
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 11:16 am

Татьяна_Птичка писал(а):Сегодня никто не станет отрицать значимость социальных сетей в нашей жизни. Некоторые люди буквально живут в соцсетях. И даже рождение ребёнка они отображают в интернете в виде фотографий. Наверняка, у каждого из нас есть знакомые в соцсетях, которые только после рождения ребёнка — сразу же выложили фото своих новорожденных детей в соцсеть. Как вы к этому относитесь? Поделитесь своим мнением.

у меня никто из знакомых никогда не выкладывал фото новорожденных детей. Максимум только ножки. К этому отношусь нормально
Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 11:29 am

А у меня много таких знакомых, которые выкладывают в соц.сети фотографии своих новорожденных деток, а некоторые добавляют фото даже из род.домов.
Конечно, это личное дело каждого...но я против smile_protiv
Изображение
osina2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 11:41 am

фото из роддома я показала только очень близким родственникам и друзьям, в соц.сети выложила через месяц-два несколько фото))

Знаю некоторых, для кого фотографии ребенка даже в 2х летнем возрасте в соц.сети не допустимы, либо фото добавляется только на праздники, либо лица ребенка не видно (сидит, стоит спиной). Говорят, что нечего на моих детей смотреть, а то вдруг кто взломает или будет скачивать их фото.

Думаю это дело каждого, и опираются тут скорее на суеверия и сглазы). Фото из роддома или после выписки с личиком - считаю перебор. Я не против фото новорожденного, если не видно личика (ножки, ручки, бирочки, или как он спит).
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 11:49 am

osina2 писал(а):фото из роддома я показала только очень близким родственникам и друзьям, в соц.сети выложила через месяц-два несколько фото))

Знаю некоторых, для кого фотографии ребенка даже в 2х летнем возрасте в соц.сети не допустимы, либо фото добавляется только на праздники, либо лица ребенка не видно (сидит, стоит спиной). Говорят, что нечего на моих детей смотреть, а то вдруг кто взломает или будет скачивать их фото.

Думаю это дело каждого, и опираются тут скорее на суеверия и сглазы). Фото из роддома или после выписки с личиком - считаю перебор. Я не против фото новорожденного, если не видно личика (ножки, ручки, бирочки, или как он спит).

я тоже фотки прятала и открывала в соцсети только самым близким поименно. Но вот буквально вчера знакомая показала селфи со своим малышом ,которому месяца 2. Таких мыслей даже не возникло
Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 11:53 am

По-моему мнению, если вы решили выложить фотографии ребенка в соц.сети, желательно поставить ограничение на их просмотр, например, «только для друзей»
Возможно, кто-то считает это суеверием, но не зря существует традиция не показывать малыша посторонним в течение первых дней его жизни.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 12:17 pm

Татьяна_Птичка писал(а):По-моему мнению, если вы решили выложить фотографии ребенка в соц.сети, желательно поставить ограничение на их просмотр, например, «только для друзей»
Возможно, кто-то считает это суеверием, но не зря существует традиция не показывать малыша посторонним в течение первых дней его жизни.

Как вариант отправить только личными сообщениями фото, кому хочешь показать карапуза. Потому что в контакте, даже если добавляешь фотографию и ставишь ограничения кто видит, а кто нет, то в новостях она все равно высветится (если не убрать пункт в настройках "Какие обновления видят в новостях мои друзья")
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 12:28 pm

А мне не нравится смотреть фотографии где например только ноги, или затылок, или совсем не нравится когда лицо закрывают какой-нибудь картинкой-сердечком (имхо лучше такие фотки совсем не показывать чем так :redface ) :wink:
За это сообщение автора Юляшка поблагодарили (всего 3):
Corsica (Ср апр 06, 2016 2:48 pm) • Nadine (Ср апр 06, 2016 2:50 pm) • Kalinka (Ср апр 06, 2016 4:13 pm)
Рейтинг: 4.69%
Изображение
Nastas'ya
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 12:37 pm

Согласна с Юляшкой. Лучше никакое фото чем с мордочкой медвежонка или покемона :rolleyes
А к фото в сетях отношусь нормально. Мы сейчас так живём. В сети.
Сама не суеверна, но ревностно что-ли отношусь. Поэтому выробочно выкладываю.
флористика и декор мероприятий
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 1:03 pm

Мне нравятся красивые фото деток или студийные, но вот "хоум-фото", в пеленках, голопопые дети не должны быть выставлены напоказ.
Изображение
Ольхен
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 1:50 pm

Это вопрос не "должны-не должны". Долженствование в таких вопросах не уместно, на мой взгляд, кто определяет, кто и что должен выкладывать на своей странице? это лишь вопрос нравится-не нравится. Так каждый и делает то, что ему нравится. У людей по 700 друзей в контакте, и у каждого своё понятие должен - не должен )))) я не суеверна абсолютно, более того, борюсь с суевериями, как могу. Вещи детям покупаю с первых недели беременности, ни от кого детей не прячу после рождения и т.д. ))) Альбомы закрыты, профиль в инсте закрыт. Ориентируюсь на своё понимание, что считаю допустимым показать.
Изображение
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 1:53 pm

Про фото с замазанными лицами и голыми попами и чего ещё похлеще - согласна, смотреть на такие не могу и не понимаю, зачем вообще такие делать.
Сама по паре фото выкладываю.
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 2:41 pm

Ольхен писал(а):Это вопрос не "должны-не должны". Долженствование в таких вопросах не уместно, на мой взгляд, кто определяет, кто и что должен выкладывать на своей странице?

А может это дань моде? Так как у большинства молодых мамочек практически одинаковые, однотипные фотографии: "Вот мы кушаем"- и фото ребенка, испачканного в пюре, "а это мы купаемся" - и фото ребенка в ванной. Все как под копирку. Неужели люди верят,что все 700 друзей безумно их любят и желают им счастья?
Изображение
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 2:46 pm

Татьяна_Птичка писал(а):
Ольхен писал(а):Это вопрос не "должны-не должны". Долженствование в таких вопросах не уместно, на мой взгляд, кто определяет, кто и что должен выкладывать на своей странице?

А может это дань моде? Так как у большинства молодых мамочек практически одинаковые, однотипные фотографии: "Вот мы кушаем"- и фото ребенка, испачканного в пюре, "а это мы купаемся" - и фото ребенка в ванной. Все как под копирку. Неужели люди верят,что все 700 друзей безумно их любят и желают им счастья?

Не думаю, что это дань моде. Просто жизнь с младенцем из таких моментов и состоит.
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 2:48 pm

linochka писал(а):Про фото с замазанными лицами и голыми попами и чего ещё похлеще - согласна, смотреть на такие не могу и не понимаю, зачем вообще такие делать.
Сама по паре фото выкладываю.

учитывая что те кто может что то с фото сделать.. ну типа экстрасенсы - им лица и не нужны...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 2:49 pm

linochka писал(а):Просто жизнь с младенцем из таких моментов и состоит.

На мой взгляд, такие моменты для семейного архива, но не для публичного.
Изображение
Nadine
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 2:53 pm

у меня такой критерий - в общем доступе в соцсетях, на форумах и т.д. можно размещать такие фотографии, которые бы вы могли повесить на двери своей квартиры на обзор всем соседям, и никакие другие.
По сути, выкладывание фотографий в соцсетях можно сравнить скорее с размещением их на двери подъезда, а не квартиры. Только не все это понимают
Ольхен
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 3:10 pm

Татьяна_Птичка писал(а):

Да не даёт это моде. Материнство - это же даёт моде ))) Просто, когда у женщины рождаемся первый ребёнок, нормально, что восхищает каждый чих, каждый взгляд, распирает от счастья, и хочется всем поделиться. Обычно ко второму ребёнку это проходит ))
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 3:15 pm

Татьяна_Птичка писал(а):Наверняка, у каждого из нас есть знакомые в соцсетях, которые только после рождения ребёнка — сразу же выложили фото своих новорожденных детей в соцсеть. Как вы к этому относитесь?

Никак не отношусь. Это совсем не мое дело, чтобы как то к этому относиться к факту того, что кто-то решил выложить или не решил и не выкладывает.

Фото самих младенцев и волнительных моментов жизни радуют, конечно, трогают, умиляют, чаще всего.
В отношении себя - могу выложить, могу нет, зависит от желания/состояния/прочих моментов.
osina2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 3:19 pm

Татьяна_Птичка писал(а):

про моду возможно даже и соглашусь)) если мамочка выкладывает целую кучу фотографий, особенно однотипных (например, 10шт как он одну и туже игрушку в руках держит, но в разном ракурсе, 10шт как он ест) то это уже как-то странно и не интересно смотреть. Сейчас же есть мода на инстаграм, где люди выкладывают постоянно свои селфи, чтоб народ знал где они находятся и что творится вокруг, фото еды - чтоб знали в каком кафе они что-то кушают, фото билетов в кино, фото самого кино и кинотеатра, фото попкорна и обязательное селфи в 3D очках :lol: Лет 5 назад, мы не выкладывали в соц.сети столько фотографий за год, сколько сейчас выкладываем за месяц. Это входит в привычку, сейчас уже скорее даже фото делают для соц.сети, а не для себя на память в домашний альбом.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация