Пеленать ребенка или нет

Всё о детках до года
Ответить
NNI
Контактная информация:

Вт апр 05, 2016 8:20 pm

Я с мужем пеленала дочку 1,5 месяца. Потом перестала, она спала просто в бодике.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 12:11 pm

NNI писал(а):Я с мужем пеленала дочку 1,5 месяца. Потом перестала, она спала просто в бодике.

я пеленала достаточно долго, вернее, пока пеленки малы не стали)))
Моего ребенка это хорошо успокаивало. Но помогало пеленание только с ручками.

И еще многие отказываются от пеленания, т.к. не могут его усвоить. Если пеленать получается легко и быстро, а еще если ребенок потом все это не раскуреживает, то пеленают достаточно долго
Изображение
Изображение
Изображение
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 2:58 pm

ооо..первого сынульку я пеленала месяц точно. Помню как ужасна мне казалась первая ночь дома с сыном один-на-один :lol: Он плачет, ручками, ножками махает. Надо его выровнять, ручки ножки вытянуть и пеленать достаточно туго. Пока запеленаешь в 2 пеленки он уже опять свои дела сделал - пеленай заново в чистенькое)) Было как минимум страшно по началу, пока не освоилась и не начала пеленать на автомате. Но малыш был у меня крупным и пеленки ему были маловаты сразу. Поэтому я стала потом пеленать только ножки, ручки были свободные. А младшего тоже пеленала неделю-две, потом сразу в распашонки и ползунки одевала.
Думаю плюс пеленания в первый месяц в том, что малыш спокойно спит и не просыпается от вздрагивания. Маме от этого только плюс - больше времени на дела и отдых есть)) И брать на ручки его удобнее запелёнатого.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
NNI
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:33 pm

А моя из пеленок старалась вылезти, а распеленаешь, так она успокоится и уснет. :-D
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт апр 26, 2016 11:43 pm

Дочку пеленала до полутора месяцев, потом попали в больницу и там особо негде было ни постирать их, ни посушить, поэтому перешли на комбинезончики и боди.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация