Эргорюкзак вместо коляски

Всё о детках до года
sneginka
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:34 pm

Мне интересно как носят малышей в слинге до 2 месяцев зимой. Говорят, что двух месяцев предпочтительнее носить колыбелькой, но вся слинго одежда рассчитана на вертикальное положение ребенка... А если носить поверх куртки, то кормить неудобно...
Изображение

Изображение
NNI
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:36 pm

А я жду второго,а слинг для него уже есть. О коляске пока не думаю, ведь с первым не понадобилась.
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:55 pm

sneginka писал(а):Мне интересно как носят малышей в слинге до 2 месяцев зимой.
И я не знаю. У меня Тася как-раз зимняя. У меня не получилось, точнее я боялась жутко. В слинге-шарфе есть вертикальное положение для новорожденных, просто ноги внутри "лягушкой". Пару раз вышла я на улицу... во-первых гололед, а я с непривычки ничего перед собой не вижу, во-вторых боюсь, как-бы там у меня ребенок не задохнулся под курткой :rolleyes В общем решила что проще гулять с коляской даже с нашим то и дело неработающим лифтом, да и на балконе она у меня часто спала-гуляла. Слинг дома использовали. На улицу вышли уже весной, месяца в 4 наверное. Насколько я поняла из общения со слингомамами в свое время, то зимних детей скорее по большой нужде в слинге носят - ребенок в коляске не спит вообще, или живут на 5 этаже без лифта, когда двое детей с маленькой разницей - старшего в коляску или санки, младшего в слинг и т.д. А большинству в нашем климате проще зимой с коляской в самые первые месяцы. А вот уже следующую зиму, в год, мы проходили исключительно в слинге и слингокуртке. Ребенок у меня на улице не гулял ножками, ходила она еще плохо, а зима была больше слякотная. Я мать ехидна, ага :yes Одежду и обувь зимнюю продали не одев ни разу.
Носить младенцев пожалуй проще в слинге с кольцами в положении "колыбелька" поверх одежды, о кормлении на улице при этом речь конечно уже не идет. Но ведь и в коляске не покормишь, верно?
sneginka
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 8:25 pm

Nadine писал(а):
sneginka писал(а):Мне интересно как носят малышей в слинге до 2 месяцев зимой.

Но ведь и в коляске не покормишь, верно?

Что верно, то верно))
Nadine, а зимой дочка не потела в слингокуртке? Я носила сына поздней осенью в слингокуртке. Одевала легко, но животик все равно у него потел, потели соответствующие места прилегания и у меня) Помню ощущуение, что ветер задувал под куртку (со стороны ребенка) и неприятно холодил...
Изображение

Изображение
Nadine
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 8:54 pm

sneginka, если одеть адекватно, то у нас все нормально было. Может дело в куртке? У вашей слингокуртки молнии закрыты были планкой, или нет? Я слинговставки сама шила, куртка зимняя у меня теплая, ощущения поддувания никогда не было. Ребенка одевала вообще легко, просто в домашнюю одежду +слинг-шарф 3 слоя ткани + слингоманишка флисовая мне на шею и на ребенка капюшон и спинка длинная. Если уж очень сильный мороз, то могла еще какую-то кофточку одеть, но только на спинку, не застегивая. Это на мороз, а когда около нуля и выше так куртку полегче одевала.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 9:16 pm

Мне в школе бабушки, ожидающие внуков-внучек после уроков, говорили: вот здорово сейчас придумали, не то что мы раньше без этих приспособлений мучались, ребенок в одной руке, стараясь удержать еле еле, сумка одна в другой руке, другая в зубах, а сейчас раз - и руки свободны :)
Изображение
sneginka
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 9:42 pm

Nadine писал(а):sneginka, если одеть адекватно, то у нас все нормально было. Может дело в куртке? У вашей слингокуртки молнии закрыты были планкой, или нет? Я слинговставки сама шила, куртка зимняя у меня теплая, ощущения поддувания никогда не было. Ребенка одевала вообще легко, просто в домашнюю одежду +слинг-шарф 3 слоя ткани + слингоманишка флисовая мне на шею и на ребенка капюшон и спинка длинная. Если уж очень сильный мороз, то могла еще какую-то кофточку одеть, но только на спинку, не застегивая. Это на мороз, а когда около нуля и выше так куртку полегче одевала.

Может и в куртке дело. Посмотрела сейчас, планок на молниях нет. На моей куртке еще карманы для ручек ребенка большие. В них мне и дуло, так как сын любил гулять так, чтобы у него ручки наружу высовывались. И молния на кармане только одна. То есть эти карманы были полностью открыты... Надеюсь понятно объяснила, если что могу фото приложить))
Изображение

Изображение
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт апр 07, 2016 9:26 pm

sneginka писал(а):Мне интересно как носят малышей в слинге до 2 месяцев зимой. Говорят, что двух месяцев предпочтительнее носить колыбелькой, но вся слинго одежда рассчитана на вертикальное положение ребенка... А если носить поверх куртки, то кормить неудобно...

что касается вертикального положения для новорожденных, то в Европе вообще не используют положение колыбельки, только сразу вертикальное. объясняют это тем, что положение колыбелькой они считают не физиологичным, там нет правильного для слинга разведения ножек. также при дисплазии нельзя носить колыбелькой. и европейские слингоконсультанты на всякий случай это положение просто не рекомендуют вообще.
как ношение под курткой такой крохи выглядит на практике, не могу сказать, даже не пытались. но в слингосообществах можно найти реальных людей, кто так делал
За это сообщение автора Paslen поблагодарил:
sneginka (Чт апр 07, 2016 10:12 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение

Букеты из конфет.
naskaaa
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт апр 07, 2016 9:31 pm

Носила в слинге под курткой осень-зима..в двух положениях..не супер удобно..но мобильно
За это сообщение автора naskaaa поблагодарил:
sneginka (Чт апр 07, 2016 10:13 pm)
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 10:10 pm

Мне рюкзак не подошел.Отдала знакомая. Я сходила пару раз в поликлинику-неудобно.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 10:22 pm

Татьяна_Птичка писал(а):Мне рюкзак не подошел.Отдала знакомая. Я сходила пару раз в поликлинику-неудобно.

В поликлинику тоже всегда с коляской ходила, до последнего, хотя нам доехать на трамвайчике намного быстрее и удобнее.. Но ребенка, да еще и сумку полную всего-всего - не удобно. А так, всё в коляску и пешечком идешь гуляешь.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
NNI
Контактная информация:

Вс апр 10, 2016 1:12 am

Corsica писал(а):
kiprida писал(а):
Дарья Владимировна писал(а):... Он просто когда дувушек в слинге видит, думает ,что это сектантки :-? :yes
Дурак конечно :lol:

А я то думала, почему на меня так странно люди смотрят, когда я с ребенком в слинге иду. :lol:

а мне обычно говорят - ой как здорово придумали. И курточка какая специальная. А к мужу так вообще два раза в магазине подходили спрашивали что это и где взять:)))

Нас с мужем просто регулярно спрашивали где купить и как пользоваться. :)
NNI
Контактная информация:

Вс апр 10, 2016 1:15 am

sneginka писал(а):Мне интересно как носят малышей в слинге до 2 месяцев зимой. Говорят, что двух месяцев предпочтительнее носить колыбелькой, но вся слинго одежда рассчитана на вертикальное положение ребенка... А если носить поверх куртки, то кормить неудобно...

Мы носили зимой под курткой, которую не застегивали. В нашем слинге есть вкладыш для новорожденного.
NNI
Контактная информация:

Вс апр 10, 2016 1:17 am

osina2 писал(а):
Татьяна_Птичка писал(а):Мне рюкзак не подошел.Отдала знакомая. Я сходила пару раз в поликлинику-неудобно.

В поликлинику тоже всегда с коляской ходила, до последнего, хотя нам доехать на трамвайчике намного быстрее и удобнее.. Но ребенка, да еще и сумку полную всего-всего - не удобно. А так, всё в коляску и пешечком идешь гуляешь.

Мы в поликлинику тоже со слингом ходили.
sneginka
Контактная информация:

Вс апр 10, 2016 1:52 am

NNI писал(а):

Мы носили зимой под курткой, которую не застегивали. В нашем слинге есть вкладыш для новорожденного.

Немного не поняла. То есть, зимой ходили нараспашку?
Изображение

Изображение
NNI
Контактная информация:

Вс апр 10, 2016 11:07 am

sneginka писал(а):
NNI писал(а):

Немного не поняла. То есть, зимой ходили нараспашку?

Куртку снизу застегивала на одну треть. Сверху ребенок, не холодно, ни разу не болела!
За это сообщение автора NNI поблагодарил:
sneginka (Вс апр 10, 2016 11:12 pm)
sneginka
Контактная информация:

Вс апр 10, 2016 11:12 pm

NNI писал(а):Куртку снизу застегивала на одну треть. Сверху ребенок, не холодно, ни разу не болела!

А на шею и грудь манишку себе одевали ? И как одевали ребенка?
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация