Эргорюкзак вместо коляски

Всё о детках до года
NNI
Контактная информация:

Вт апр 05, 2016 8:16 pm

Я не пользуюсь коляской, у меня её просто нет и никогда не было. Ещё до рождения дочки мы с мужем приобрели эргорюкзак для неё. Пользовались с нулей со специальным вкладышем, затем в 6 месяцев вынули вкладыш. Сейчас дочке 1,3 года. Месяца два как не пользуемся. Дочка потихоньку учится ходить ногой.
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 3:09 pm

У меня были коляски только.
О покупки эргорюкзака даже не задумывалась.
Мне кажется у него совсем другое предназначение, но я могу и ошибаться.
В колясочку малыша положил и спокойно ходишь гуляешь по парку или около дома. Малыш спит на свежем воздухе, а ты рядом сидишь и занимаешься своим делом (я книжки обычно читала).
А нагрузка на тело с малышом - даже не отдохнешь во время прогулки, а еще больше устанешь.
Эргорюкзак думаю удобен, если ненадолго выбежал по делам, и коляска будет только лишней обузой.
В общем smile_za коляску.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Nastas'ya
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 3:12 pm

Я со вторым приобрела эргорюкзак, но к сожалению, всех достоинств так и не смогла оценить. Мы в нем ходили с собакой или в школу за дочкой. И за это время у меня жутко начинала болеть спина. А в гололёд страшно было :redface но я может неправильно использовала :-?
флористика и декор мероприятий
osina2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 3:23 pm

Nastas'ya писал(а):Я со вторым приобрела эргорюкзак, но к сожалению, всех достоинств так и не смогла оценить. Мы в нем ходили с собакой или в школу за дочкой. И за это время у меня жутко начинала болеть спина. А в гололёд страшно было :redface но я может неправильно использовала :-?

вот я тоже думаю, что такой рюкзачок скорее для определенных дел, а не для прогулок.
Походи-ка с малышом, когда он от 5ти кг и больше.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 4:14 pm

я тоже еще мам вообще без колясок не встречала. Вот интересно - а папа гуляет с ребенком? Другие родственники? Попробовала бы я на нашего папу эргорюкзак повесить :lol: Он просто когда дувушек в слинге видит, думает ,что это сектантки :-? :yes
Дурак конечно :lol:

А если еще два ребенка, так один эргорюкзак вообще не пойдет. Пока младший ребенок спит, можно хоть нормально старшему время уделить - побегать, поиграть, порисовать...

Мне еще очень важно было собственное пространство после рождения ребенка. Меня просто выбешивало, что все мое время и силы уходят только на это маленькое существо. Я не воспринимаю себя и ребенка как одно целое. Безумно люблю, ценю, уважаю, обожаю и все милые слова на свете, но я и ребенок - это 2 разных человека, которые должны быть иногда отдельно)))
Изображение
Изображение
Изображение
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 4:29 pm

Эргорюкзак и шарф купила только потому что нужно было за вторым ребенком ходить в садик, это где то 20 минут пешком. Дороги не очень.
Мне удобно что ребенок одет как я, поэтому когда прихожу в садик или секцию за ребенком я спокойно раздеваюсь и жду когда ребенок оденется - мы не потеем. Для меня это большой плюс. Потом то что я спокойно шла в садик теми дорогами как мне удобно, а не скакала с тратуара на тратуар на коляске, а уж где тропа по снегу - протискиваться по ней, ждать когда тебе навстречу пройдут... ужас.. сходила пару раз и вернулась обратно к рюкзаку. Счас уже хожу в слигне - доче любопытно очень по сторонам. ДА и когда дозодим до братика - ей уже не хочется просто сидеть а хочется вылезти - 10 месяцев нам.. ну где то с 9 мес такое началось. Поэтому не особо удобно стало, благо весна пришла.

В магазе у нас носит в рюкзачке папа Таню - ей нравится очень. Теребит слингобусы или грызет и смотрит по сторонам.

Если болит спина - я поправляю лямки... обычно в их расположении вся вина. В шарфе на самом деле проще в этом плане - лучше нагрузка распределяется.

Мы на улице долго не спали - поэтому в коляске особо и не гуляли - плакали... а в слинге она довольная была.. но это где то с 5 месяцев наверное.. или с 4х... До этого мы в деревне отдыхали.

Возможно м ыбы и обошлись без коляске до 8 где то месяцев, но сейчас уже неудобно мне кажется, прогулку точно надо уже покупать. До садика пешком с такой крохой еще не дойдешь 2-3 остановки. Носитьна себе - ей тоже уже не так интересно нежели в коляске. Плюс моим обоим детям нравится держаться за коляску сзади и катить ее.
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
osina2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 4:30 pm

Дарья Владимировна писал(а):... Он просто когда дувушек в слинге видит, думает ,что это сектантки :-? :yes

до появления своих детей я думала так же :lol: и в голову сразу приходили мысли "бедный малыш, скуёжился там как-то и сидит" (ну это про деток, которые еще не сидят сами). И, кстати, у многих такие мысли возникают, что малышу еще рано быть в таком положении, что ему полезнее лежать, а не находиться в вертикальном положении. Мне почему-то кажется для малюток это вредно, хоть и говорят, что супер-пупер технологии и с ними ничего вредного нет.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
eka-z
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 4:32 pm

у меня оба спали в коляске по несколько часов в день. в рюкзаке это просто неудобно . так что я за коляску. хотя рюкзак у нас был со старшей. и машины не было тогда у нас так что куда то по делам с рюкзаком, в аэропорту, конечно, незаменим.
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 4:58 pm

У нас были и слинги самые разные, и коляски. С эрго-рюкзаком не сложилось, я осталась фанаткой слинга-шарфа. Но я бы не сказала, что одно замена другому. При отсутствии машины, с коляской удобно ходить в магазин за продуктами, а тащить на себе ребенка и рюкзак с продуктами уже как-то не очень. А с ребенком в слинге я могла уйти из дома утром и прийти вечером и перемещаться как угодно, хоть в набитом транспорте, хоть пешком любыми козьими тропами. Главное обувь правильную подобрать :yes . Я в гололед ходила в специальных солдатских ботинках! Которые моя сестра в свое время покупала для похода в горы.
И то и другое мы юзали долго, даже очень долго. Слинги эпизодически до 3 лет точно, а коляску лет до 5, пока ребенок в нее убирался, в магаз за продуктами катались. Половину пути едет на коляске, потом сама коляску везет :lol:
kiprida
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 6:47 pm

Дарья Владимировна писал(а):... Он просто когда дувушек в слинге видит, думает ,что это сектантки :-? :yes

А я то думала, почему на меня так странно люди смотрят, когда я с ребенком в слинге иду. :lol:
Меня зовут Людмила!
Изображение
Изображение
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 6:53 pm

С каждым ребенком свои удобства. С первой я пользовала слинги, самые разные. В коляске она плохо лежала, а засыпала так вообще кошмар. А в слинге очень быстро засыпала, носить мне ее было нетяжело. Мне было тяжелее вытаскивать коляску с первого этажа. А какую свободу давал мне слинг. При отсутствии машины со слингом я могла спокойно доехать и до родителей, и в сад. С коляской это было невозможно или с большими неудобствами.
Со второй я слингом практически не пользовалась, т.к.во первых везде на машине, во вторых она отлично спит в коляске около дома. С третьей расчитываю снова пользоваться слингом( одна в слинге, другая в коляске). Но как это будет на практике пока не знаю.
Изображение

Букеты из конфет.
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 6:57 pm

kiprida писал(а):

А я то думала, почему на меня так странно люди смотрят, когда я с ребенком в слинге иду. :lol:

А на меня всегда улыбались
За это сообщение автора Paslen поблагодарил:
NNI (Ср апр 06, 2016 7:11 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение

Букеты из конфет.
NNI
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:08 pm

Эргорюкзак мы брали всегда, без него из дома не выходили, в машине - автолюлька, на улице - эргорюкзак. Очень удобно и в магазин, и в парк, и в гости и на работу. Руки свободны, не надо толкать перед собой коляску, даже в автобусе ездила с эргорюкзаком. Не люблю сидеть на скамейке, надо ходить, бродить, разминаться.
NNI
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:11 pm

osina2 писал(а):

Мне почему-то кажется для малюток это вредно, хоть и говорят, что супер-пупер технологии и с ними ничего вредного нет.

Есть специальный вкладыш - абсолютно безвредно. К тому же прижав ребенка к груди, он чувствует тепло, ваше внимание, любовь и заботу!
Мария Ю.
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:12 pm

kiprida писал(а):

:lol: Я недавно прошлась по центру города с хипситом, не оборачивался только ленивый :lol:
Изображение
Изображение
NNI
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:13 pm

Paslen писал(а):
kiprida писал(а):

А на меня всегда улыбались

И мне все улыбались и чувствовала я себя легко и свободно. :superhappy
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:16 pm

kiprida писал(а):

а мне обычно говорят - ой как здорово придумали. И курточка какая специальная. А к мужу так вообще два раза в магазине подходили спрашивали что это и где взять:)))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
osina2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:18 pm

А как же свобода движения ребенка во время прогулки? час-два находиться в одном положении и лишь слегка шевелить руками-ногами? В колясочке они как хотят, так и лежат, ручками ножками перебирают, с игрушками играют
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
NNI
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:24 pm

osina2 писал(а):А как же свобода движения ребенка во время прогулки? час-два находиться в одном положении и лишь слегка шевелить руками-ногами? В колясочке они как хотят, так и лежат, ручками ножками перебирают, с игрушками играют

Мой ребенок на улице всегда спал. А для бодрствующих детей в эргорюкзаке есть несколько положений для малыша.
sneginka
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:29 pm

Мы пользовались слингом-шарфом с 2 до 6 месяцев. Это была вынужденная мера, ребенок на спал в коляске вообще. Только на ручках, а гулять с ребёнком в одной руке и с толкать коляску другой оказалось неудобно. Со слингом было легко, ребенок спал крепко, я гуляла спокойно. Ближе к 6 месяцам отказались от слинга в пользу коляски по нескольким причинам: сын весил около 8 кг, стало ходить тяжело, тогда еще начался гололед, а дорогу перед собой я не видела из-за ребенка. К тому же сыну стало неинтересно сидеть лицом ко мне, захотелось самому смотреть на мир. Вообщем, быстренько его в коляску пересадили :) в целом, на мой взгляд, с коляской легче. Если будет еще ребенок, тоже начнем с коляски, если не пойдет - тогда слинг :)
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация