Прогулочная коляска

Всё о детках до года
Ответить
oks7933
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 9:36 am

Девчат, по каким критериям Вы покупаете прогулочную коляску?? Мне важно удобное спальное место для малыша, большой капр, чтоб от солнца и ветра, вес коляски, чтоб самой на 3 этаж без лифта!) в одной руке лялечка в другой коляска), еще для меня обязательно трех колеска) ну хочу не могу колеса))) что посоветуете?? у Вас какая??
Вложения
image-1.jpg
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 9:48 am

А чем привлекает именно трёхколесная?
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 9:50 am

oks7933 писал(а):Девчат, по каким критериям Вы покупаете прогулочную коляску?? Мне важно удобное спальное место для малыша, большой капр, чтоб от солнца и ветра, вес коляски, чтоб самой на 3 этаж без лифта!) в одной руке лялечка в другой коляска), еще для меня обязательно трех колеска) ну хочу не могу колеса))) что посоветуете?? а у Вас какая??

В прогулке важно наличие нормальных (не очень маленьких) колес, чтобы проходили в парке и не по асфальту. Выбирала те, которые без поворотного механизма. Капр да,очень важен, т.к. малыш может еще спать в прогулке и достаточно долго. Несколько вариантов положения спинки и чтобы была полная раскладушка.

Распределение центра тяжести тоже важно))) Последняя купленная коляска выбешивала, т.к. центр тяжести с ребенком в ней был смещен и я не могла преодолеть препятствия с коляской. Фактически не могла приподнять без труда передние колеса. Приходилось сильно на нее наваливаться, а это лишнее неудобство. Причем в магазе все нормально было.

3-колески красивые, но не очень устойчивые, к тому же я очень часто на прогулке ездила гулять по всему городу, на Покровку, в Швейцарию. В общем везде и все это на общественном транспорте. Поэтому для меня удобны только 4 колеса.

Поднимала коляску прямо с ребенком внутри, поэтому мне было важно, чтобы она в ширину не была очень большой. Вес тоже имел значения
Изображение
Изображение
Изображение
oks7933
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 10:01 am

Трёх колески красивее!) а по поводу распределения центра тяжести ( кажется так называется))- наверное в магазине не поймешь..., нужно прокатится по разным дорогам( препятствиям), чтоб определить все ли в порядке с этим центром))
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 10:04 am

oks7933 писал(а):Трёх колески красивее!) а по поводу распределения центра тяжести ( кажется так называется))- наверное в магазине не поймешь..., нужно прокатится по разным дорогам( препятствиям), чтоб определить все ли в порядке с этим центром))

Ну это да, точно. Но я коляску это без ребенка покупала. Если бы он был со мной при покупке, то я бы поняла, что этот центр тяжести неправильно распределен.

А ребенку то сколько лет? Месяцев?
Изображение
Изображение
Изображение
oks7933
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 10:08 am

4 мес, планирую в прогулку в конце мая ближе к лету пересадить
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 10:09 am

oks7933 писал(а):4 мес, планирую в прогулку в конце мая ближе к лету пересадить

тогда вам еще можно посоветовать, чтобы прогулка была повыше от земли. Кому то это очень важно. Я своего в прогулку достаточно поздно пересадила - ему больше года уже было. Но у нас трансформер был
Изображение
Изображение
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 11:03 am

Насколько я понимаю, трёхколёсная хороша на хорошей дороге, а если по пути то асфальта нет, то поребрики всякие, не очень удобно, на мой взгляд.
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 11:31 am

критерии у всех свои. Кому-то нужна всесезонная коляска, кому-то только на лето. Кто-то ездит на общественном транспорте часто, другие только на своем авто, и т.д. Отсюда и критерии.
У меня были такие критерии - вес коляски, наличие большой корзины (чтобы в магазин и на рынок ездить за продуктами), поворотные колеса с возможностью их фиксации, ручка такая, чтобы можно было одной рукой везти коляску (не две отдельные рукоятки) и чтобы компактно складывалась (дома нет места для хранения). У нас была Пег-Перего Ария, хоть у нее и маленькие колеса, но я на ней ездила по любому бездорожью весной-летом-осенью. В транспорте удобно уже с подросшим ребенком - коляску сложенную отдельно, ребенка отдельно. Из минусов у нее не очень большой капор и не раскладывается до горизонтального положения. Но и то и другое оказалось решаемо.
Трехколесные вроде как-раз довольно проходимые. У меня сестра такую покупала как-раз, у них почти все дороги булыжником вымощенные, и бывают выбоины местами :rolleyes Трехколесная с большими колесами лучше эти препятствия проходит. Но она тяжелая и складывается не очень компактно.
Но что касается внешнего вида, то я на это смотрела всегда в самую последнюю очередь, уже когда выбирала расцветку определившись с моделью. Не понимаю, как можно такой важный девайс по красоте выбирать :rolleyes
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 1:01 pm

Nadine писал(а):критерии у всех свои. Кому-то нужна всесезонная коляска, кому-то только на лето. Кто-то ездит на общественном транспорте часто, другие только на своем авто, и т.д. Отсюда и критерии.
У меня были такие критерии - вес коляски, наличие большой корзины (чтобы в магазин и на рынок ездить за продуктами), поворотные колеса с возможностью их фиксации, ручка такая, чтобы можно было одной рукой везти коляску (не две отдельные рукоятки) и чтобы компактно складывалась (дома нет места для хранения). У нас была Пег-Перего Ария, хоть у нее и маленькие колеса, но я на ней ездила по любому бездорожью весной-летом-осенью. В транспорте удобно уже с подросшим ребенком - коляску сложенную отдельно, ребенка отдельно. Из минусов у нее не очень большой капор и не раскладывается до горизонтального положения. Но и то и другое оказалось решаемо.
Трехколесные вроде как-раз довольно проходимые. У меня сестра такую покупала как-раз, у них почти все дороги булыжником вымощенные, и бывают выбоины местами :rolleyes Трехколесная с большими колесами лучше эти препятствия проходит. Но она тяжелая и складывается не очень компактно.
Но что касается внешнего вида, то я на это смотрела всегда в самую последнюю очередь, уже когда выбирала расцветку определившись с моделью. Не понимаю, как можно такой важный девайс по красоте выбирать :rolleyes

вот соглашусь по поводу одной ручки. Тоже важно для меня было, т.к. одна рука периодически нужна была для чего-то)))
Изображение
Изображение
Изображение
Rittel
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 1:22 pm

Есть у меня 3х колесная капелла. Мне не очень нравится в плане управления. Постоянно надо либо фиксировать колесо или освобождать. Всезависит от поверхности.
Раз 3 этаж, то действительно нужно с центром тяжести разобратся. Лучше отзывы почитать, чтобы знать к чему готовится.
Изображение
Изображение
naskaaa
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 1:32 pm

Я балдею от своей Joie Litetrax :love
Легкая, управляется и складывается одной рукой..трехколесная :wink: устойчивая :razz проблемы с проходимостью были только в жуткий снегопад по сугробам)..
Капюшон изумительный :love Переднее колесо фиксировать не вижу необходимости..без фиксации гораздо удобнее в управлении
А цена была совсем демократичной..сейчас на яндекс маркете средняя :smilesobmorok: ..покупала на сайте все в дом..там и сейчас цена очень даже приемлемая :yes

единственный минус, с трудом попадешь в корзину в разложенном состоянии, если только сбоку
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Lida
Контактная информация:

Ср окт 04, 2017 12:30 pm

Трость очень удобная коляска, и с полугода в нее легко можно ребенка сажать, только пристегивать нужно. Мы покупали в коляску прогулочную и уже в 6 месяцев, доча в ней гуляла. Мне удобно было ее на улицу самой выкатывать, она легкая
Wella
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 1:55 pm

У нас очень легкая прогулка. 6,5 кг. Перелеты отлично переносит, в багаж ее не сдаем, как ручная кладь идет. Есть ремешок, можно в сложенном виде нести в сумке-чехле на плече. Амортизированы все колеса.
Изображение
goroshina-svetlana
Контактная информация:

Вт дек 19, 2017 8:18 am

Wella писал(а):У нас очень легкая прогулка. 6,5 кг. Перелеты отлично переносит, в багаж ее не сдаем, как ручная кладь идет. Есть ремешок, можно в сложенном виде нести в сумке-чехле на плече. Амортизированы все колеса.
Изображение

А как модель называется? Это Hartan?
Wella
Контактная информация:

Вт дек 19, 2017 8:49 am

goroshina-svetlana писал(а):
Wella писал(а):У нас очень легкая прогулка. 6,5 кг. Перелеты отлично переносит, в багаж ее не сдаем, как ручная кладь идет. Есть ремешок, можно в сложенном виде нести в сумке-чехле на плече. Амортизированы все колеса.
Изображение

Да, хартан этого года. До 20 тысяч цена, за 16900 взяли по-моему. Hartan bit называется.
goroshina-svetlana
Контактная информация:

Вт дек 19, 2017 11:08 am

Wella писал(а):
goroshina-svetlana писал(а):
Изображение

Да, хартан этого года. До 20 тысяч цена, за 16900 взяли по-моему. Hartan bit называется.

Спасибо, поищу обязательно.
Lida
Контактная информация:

Пт мар 23, 2018 4:52 pm

Коляска Reflex Silver Cross у нас, очень довольна. Покупала через интернет - aizel.ru . У нас в городе в обычных магазинах они не продаются, так что пришлось заказывать из интернета. Заказ оправдал все ожидания - на что договаривались, то и получила. Начиная от цвета, заканчивая сроками доставки. Не могу ничего плохого сказать, если в этом магазине есть товары, которые нравятся, можно смело брать.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация