О вреде Калгеля. А как вы спасаетесь при прорезывании зубов?

Всё о детках до года
Ответить
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср фев 03, 2016 1:21 pm

Оральные гели с 2% раствором лидокаина не должны быть использованы для лечения младенцев и детей от боли при прорезывании зубов, так как их возможный вред превышает пользу - с таким заявлением выступила вчера авторитетная американская организация FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Food and Drug Administration) .

"Мы отзываем наше одобрение пероральных лидокаиновых гелей для лечения боли при прорезывании зубов, поскольку наши данные убедительно доказывают, что такие гели могут принести младенцам серьезный вред, в том числе привести к смерти", - говорится в заявлении FDA.

В этом году FDA получило 22 сообщения о случаях серьезных побочных реакций от лидокаиновых гелей у младенцев и маленьких детей, в том числе несколько сообщений о смерти этих детей. Все эти сообщения были строго документированы, причинно-следственная связь между применением 2% раствора лидокаина на слизистую ротовой полости и развитием осложнений - была подтверждена.
"Местные обезболивающие препараты на основе лидокаина для смазывания десен - в любом случае являются весьма малоэффективным средством, их действие является слабым и продолжается лишь несколько минут. А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто) у них могут развиваться тяжелые осложнения, такие как судороги, нередко приводящие к черепно-мозговой травме, а также нарушения сердечного ритма. 22 случая госпитализации и/или смерти ребенка от лидокаиновых гелей за год - стали последней каплей, переполнившей чашу терпения, и заставили нас полностью запретить использование этих гелей у младенцев в США", - говорится в заявлении FDA.

Источник

В РФ такие гели представлены под коммерческими названиями: Калгель, Камистад, Дентинокс и другие.
Изображение
Изображение
Изображение
Тимончик
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср фев 03, 2016 1:31 pm

Сыновьям мазала, вреда не заметила. А у дочки были побочки. У неё подняламь темпа, очень сильная аллергическая реакция. Помазали один раз. Больше не использовала! С сыновьями использовала камистад, а ей покупала калгель.
Изображение
Изображение
Алина
Контактная информация:

Ср фев 03, 2016 1:36 pm

Использовала и калгель, и камистад. Второй лучше помогал. Но с появлением свечей вибуркол проблема совсем исчезла.
Я желаю всем счастья!
OlgaMois
Контактная информация:

Ср фев 03, 2016 1:39 pm

Интересно где они раньше были, калгель лет 15 точно используют :closeeyes
Тимончик
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср фев 03, 2016 1:42 pm

OlgaMois писал(а):Интересно где они раньше были, калгель лет 15 точно используют :closeeyes

Исследования! На таких вот и изучают.
Изображение
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Ср фев 03, 2016 1:56 pm

Не пользовалась ни одним. Было одно надежное средство - гв.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Ср фев 03, 2016 2:16 pm

я как раз калгелем пользовалась, но всего пару раз ,т.к. особого эффекта не заметила. Мне кажется, что реально минуты на 2 помогает всего
Изображение
Изображение
Изображение
Eva
Активный пользователь
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср фев 03, 2016 2:22 pm

Меня прям поражают такие заявления. т.е. до выпуска средства никак не проверялись? не было никаких исследований. сейчас Только сейчас появились побочки? :rolleyes
За это сообщение автора Eva поблагодарил:
Corsica (Ср фев 03, 2016 4:44 pm)
Рейтинг: 1.56%
DreamFlower
Контактная информация:

Ср фев 03, 2016 2:30 pm

Я холисалом пользовалась с Катей, у неё труднее резались зубы, но это было в возрасте около года и чуть старше. А так прохладный прорезыватель - лучший друг.
Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом... иногда. (А.Я. Розенбаум)

Изображение
Изображение
Изображение
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Ср фев 03, 2016 4:47 pm

больше на бред похоже.. или у детей впринципе были какие то проблемы которые усугубились - но так может с любым лекарством произойти когда ты пробуешь впервые.

кто то просто хочет свой продукт протолкнуть вот и очищает себе поле. :yes
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Сказо4ка
Контактная информация:

Вс фев 07, 2016 11:19 pm

Я тоже жду, что предложат взамен)Мы пользуемся Дентиноксом, но у нас нет жутких проблем с прорезыванием, мажу максимум на ночь или под утром, когда замечаю,что ребенка что-то бесопокоит, скорее всего, зубик.
Ольхен
Контактная информация:

Пн фев 08, 2016 8:49 am

Пете, как раз, калгель помогает (((( мажу раз пять в день при разрешённых 6. Гв у нас - не помощник, это Витя все болезни и стрессы лечил молоком, Петя такого не понимает, только расстраивается сильнее. У него - зубы, а зачем-то грудь предлагают.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Вт апр 05, 2016 1:08 pm

может у нас не было таких проблем, как у других (ведь каждый ребенок индивидуален), но когда мои кричали и плакали от прорезывания - они тащили все в рот. Покупали им мягенькие силиконовые прорезыватели. Но их любимым прорезывателем всегда был мои палец :lol: у старшего сына рано начали зубки лезть, он с такой злостью и силой хватал мой палец и кусал его, и только после этого успокаивался. Никакими мазями не пользовались. Пользовалась подруга каким-то, но говорила эффект был минимальный.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
элен
Контактная информация:

Вт апр 05, 2016 2:45 pm

osina2 писал(а):может у нас не было таких проблем, как у других (ведь каждый ребенок индивидуален), но когда мои кричали и плакали от прорезывания - они тащили все в рот. Покупали им мягенькие силиконовые прорезыватели. Но их любимым прорезывателем всегда был мои палец :lol: у старшего сына рано начали зубки лезть, он с такой злостью и силой хватал мой палец и кусал его, и только после этого успокаивался. Никакими мазями не пользовались.

Аналогично! И как раньше наши мамы без Калгеля жили..... :smilepenie: И ведь выжили, и мы тоже. :-D
Все, что ни делается - к лучшему! ....Я так думаю
osina2
Контактная информация:

Вт апр 05, 2016 2:57 pm

элен писал(а):
osina2 писал(а):может у нас не было таких проблем, как у других (ведь каждый ребенок индивидуален), но когда мои кричали и плакали от прорезывания - они тащили все в рот. Покупали им мягенькие силиконовые прорезыватели. Но их любимым прорезывателем всегда был мои палец :lol: у старшего сына рано начали зубки лезть, он с такой злостью и силой хватал мой палец и кусал его, и только после этого успокаивался. Никакими мазями не пользовались.

Аналогично! И как раньше наши мамы без Калгеля жили..... :smilepenie: И ведь выжили, и мы тоже. :-D

подружка покупала гель (название не помню), говорила пробовала на себе - слегка как холодок на деснах, но сразу же проходит, и ребенок естественно опять начинает плакать. Так и прорезыватель охладить в холодильнике можно, пусть грызет) Для меня покупка геля - пустая трата денег. Вот только почему-то прорезыватели делаю большие и толстые, в виде кольца, что покусать его можно только передними зубами. Можете закидать меня тапками, но я давала своему, только под моим присмотром , грызть ручку от зубной щетки, у которой она мягкая. Так он хоть в любом месте себе десны массировал.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
osina2
Контактная информация:

Пн апр 11, 2016 3:50 pm

еще можно десны слегка массировать малышам, мои иногда даже балдели :lol:
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт апр 12, 2016 7:17 pm

Пользовались, но эффект от него был недолго, поэтому быстро забросили.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация