Бифидо и лакто бактерии с рождения?

Всё о детках до года
Ольхен
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 8:44 pm

Сейчас что-то у многих - ранние колики. У старшего были с месяца, мелкий страдает с роддома. Сижу на гречке. Сначала перепробовали все плантексы, беби калмы и прочие саб симплексы - ноль эффекта. Купили этот комплекс, когда малыш так мучается, хочется все попробовать, чтобы помочь. Полторы недели пили мы оба. Стало только хуже. Прям кошмарных три дня было, какал только с трубочкой, весь день краснел и тужится. Убрали, все наладилось. Два дня в туалет сам ходит, иногда видно, что беспокоит животик, но не круглосуточно. Больше не буду давать.
Изображение
Фиалка
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 9:29 pm

Podsolnuh_j писал(а):Бифидумбактерин купили. Все исключила, оставила гречку, овсянку на воде и мясо кого-нибудь отварное.... будем смотреть теперь. Боботик, кстати, купила уже. Давно про него слышала, но прочитала в инструкции, что он от месяца и вот две недели думала подождать. А вы со скольки его давали?

Я с 2 недель иногда давала Эспумизан - врач сказала, что можно (боботик тоже самое вещество).
Все уж исключать не надо из своего рациона )
Картошку вот да - лучше убрать. Я в качестве гарнира ем гречку, макароны, цветную капусту.
И я совсем не ем фрукты - даже на печеные яблоки колики были. Вот только сейчас снова стала их есть иногда (нам 3 месяца)
А вообще колики бывают и просто так, просто кишечник еще адаптируется, но усугублять едой, конечно, не надо.
Изображение
Нивея
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 11:13 pm

У меня младшая мучилась «животом» с роддома. Какала до 6мес только с ватной палочкой. Очень плакала, грудь не брала, только к 6 мес все постепенно наладилось. Были на ГВ, диета не помогала. Обращалась к врачам. Один врач назначил антибиотик, я надеялась, что на ГВ флора восстановиться, но увы... Другой врач бактерии назначал и ферменты вроде, эффекта никакого. Если бы знать, что антибиотики бы помогли, то лучше бы их дала, чтобы ребенок не мучался. Страшно вспоминать как плакала и ничего не помогало.
Скворец
Контактная информация:

Ср окт 07, 2015 2:14 pm

Девочки, LB-комплекс - это наш препарат. Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте.
#божехранироссию
Podsolnuh_j
Контактная информация:

Ср окт 07, 2015 3:51 pm

Скворец, скажите, пожалуйста. На эти полезные бактерии может быть реакция в виде увеличения газообразования в начале приема? В виде рвоты у малыша? ...сегодня дала теперь уже не Lbкомплекс, а Бифидумбактерин, и дочку снова вырвало.
Скворец
Контактная информация:

Ср окт 07, 2015 5:25 pm

Возможны побочные реакции в виде аллергии, чаще всего это кожные проявления. Вероятнее всего рвота и газообразование не связаны с приемом, тем более что и на другом препарате рвота повторилась.
#божехранироссию
Алина
Контактная информация:

Ср окт 07, 2015 7:36 pm

А у вас все в порядкп с неврологическим статусом?
Даете перед едой, кормите и сразу после еды рвота? Или как то иначе? Рвота фонтаном?
Я желаю всем счастья!
Podsolnuh_j
Контактная информация:

Чт окт 08, 2015 4:00 pm

Давала во время еды... Рвота минут через 5-10... Даже, когда "столбиком" носила. Может, конено, это воздух так круто зацепляет с собой... но очень много выливается мл 50-70 на вид... Сегодня пока два раза давала и "прокатило"...

...ем гречку с курицей и черный чай с отрубями... а колики как были, так и мучают.. ни укропная вода, ни баботик особо не помогают... и, видимо, бифидобактерии не причем....
Алина
Контактная информация:

Чт окт 08, 2015 6:18 pm

Прямо часами кричит? В туалет каждый день ходит? Бифидум давать перед едой. Там всего пол чайной ложки, не может с него рвать. Рвота может быть изза обилия воздуха. А плакать и кричать от голода. Вы бы вызвали врача. Чем на форуме по фотографии лечится.
Я желаю всем счастья!
Киска из Июля
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт окт 09, 2015 10:18 am

Алина писал(а):Рвота может быть изза обилия воздуха. А плакать и кричать от голода.

А ещё рефлюкс может быть.
Изображение
Сказо4ка
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 10:27 pm

Мой срыгивает постоянно, если переест, а переедать он любит. Я не переживаю по тому поводу, ЖКТ еще не совершенен. коликов почти не было, пару раз разве что, ну так, чтобы с плачем, а так мог просто кукситься. Потом начался запорчик, поэтому сейчас уже долго пьем дюфолак, до этого лактазар, но мне удобнее дюфолак давать. Вот хочу после него начать бифидобактерии давать
Мамцель
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 5:45 pm

Вообще-то может и надо такое давать ребенку, но только если есть показания к приему, но я бы не советовала самим назначать ребенку какие-то лактобактерии. Зачем? если выбрать хорошую смесь, так там в состав водят и пробиотики и лактобактерии. Дочка моя кушала эту смесь, не было ни запоров, ни колик. Зачем эти лактобактерии давать отдельно, тем более если не знаешь сколько их надо малышу и нужны ли они вообще?
Мамцель
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 5:46 pm

Сказо4ка писал(а):долго пьем дюфолак

Долго? и вас не настораживает, что запоры уже долго?
Эстела
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2015 10:19 am

давать отдельно ребенку бифидобактерии с года- это явно перебор. Это надо только по назначению врача.
Larisssa
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2015 1:05 pm

Прекратите покупать и принимать эти бифидобактерии, они абсолютно бесполезны и ничего не лечат и вообще не являются лекарственными средствами, и уж тем более не нужно давать их маленьким грудным детям! " Все утверждения о том что их нужно принимать это чистый маркетинг."- так говорит Елена Малышева ведущая программ "Жить здорово" и "Здоровье". Совсем нам заморочили голову рекламой этих бифидобактерий, все их покупают и пьют, пользу от этого получают только аптеки и их производители!
Киска из Июля
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2015 1:43 pm

Larisssa писал(а):так говорит Елена Малышева ведущая программ "Жить здорово" и "Здоровье".

Боже, какой авторитетный источник! :lol:
Изображение
Larisssa
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2015 8:40 pm

Киска из Июля писал(а):
Larisssa писал(а):так говорит Елена Малышева ведущая программ "Жить здорово" и "Здоровье".

Да. авторитетный! Она вообще то не просто ведущая, а врач терапевт доктор медицинских наук. И не только она так говорит, а есть много других доостаточно компетнтных врачей которые говорят о бесполезносити этих бифидобактерий. Посмотрите программу о дисбактериозе на сайте 1-го канала в программе "Здоровье"-там всё подробно об этом сказано.
Киска из Июля
Контактная информация:

Вс ноя 22, 2015 4:28 pm

Larisssa писал(а):
Киска из Июля писал(а):

Да. авторитетный! Она вообще то не просто ведущая, а врач терапевт доктор медицинских наук...Посмотрите программу о дисбактериозе на сайте 1-го канала в программе "Здоровье"-там всё подробно об этом сказано.

Спасибо, если мне потребуется узнать мнение врача-терапевта, дмн, я схожу к нему, но не в телевизор.
Изображение
Larisssa
Контактная информация:

Вс ноя 22, 2015 8:02 pm

Пожалуйста. Если у вас есть лишние деньги можете сходить ко врачу (консультация такого врача будет стоить более 1000р.) Остальные посетители форума могут узнать его мнение бесплатно в сюжете программы "Здоровье" от 25.09.2011г.-http://www.zdorovieinfo.ru/is_psihika/video/4494717/
oks7933
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 5:43 pm

Мы пили бифидум баг, очень нравятся эти бактерии!
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация