Аспиратор - нужен ли?

Всё о детках до года
#xenia
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 10:41 pm

linochka писал(а):Не отсасывала никогда. Дети прекрасно могут дышать ртом.
Если уж сильно приспичит - чуток прыснуть физраствором - что надо, то само вытечет.

Марин, я тоже когда-то была категорична в этом вопросе
а сегодня пришлось воспользоваться этой штукой - густые зеленые сопли, промывала физраствором, но они текут просто постоянно, ребенок даже грудь взять не может из-за того, что нос не дышит вообще
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср окт 23, 2013 12:01 am

АлександраЛео писал(а):Замучалась с выбором - подбираю необходимый арсенал вещей: бутылочки, соски, ну и прочую дребедень. А учитывая что сейчас всего интересного навалом, не знаю что пригодится, а что в итоге и нет. А тут увидела в аптеке детские аспираторы для носа, кажется вроде вещь не плохая, но не знаю стоит ли приобрести? Нужный он? И если да, то какой? Девочки, подскажите

приобрете, когда понадобится. Никуда аспираторы эти из аптек не денутся.
я так понимаю, ребенок первый. Обычно первые дети до садика редко болеют, он может вам вообще не понадобиться, проваляется только.
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Ср окт 23, 2013 7:10 am

АлександраЛео писал(а):
linochka писал(а):Вот мамы аспираторы понакупают, а потом дети отитами мучаются. :-?

а разве он от аспиратора?

Нет, конечно :) Не берите в голову.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
linochka
Модератор
Контактная информация:

Ср окт 23, 2013 9:15 am

Конечно, Евлалия права - аспиратор отит не вызывает. Отит вызывает инфекция, которая может попасть в ушную полость, если сделать неверное движение аспиратором. А может и не попасть. Это дело случая, так что каждая мама сама решает - пользоваться аспиратором или нет.
Darlin
Контактная информация:

Ср окт 23, 2013 9:51 am

с двумя детьми обошлась без аспиратора. :yes
это точно вещь не первой необходимости, но кому-то наверное помогает.
Катриночка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт окт 24, 2013 6:25 am

У нас есть аспиратор по типу отривин, есть как груша " курносики "- она бесполезная
Когда был маленький просто капала физраствором и лишний раз в нос не лазила после купания сам прочихивался
Когда начался первый насморк Сначала пользовались - физраствор и аспиратор - ребенок начал сопротивляться отталкивать руки вертеться плакать - попробуй тут высосать!)
Прочитала совет одной мамочки в теме про насморк: при насморке часто часто умывать ребенка прохладной (именно , потому что от теплой толка нет) водой поочередно зажимая ноздри
Помогает - действительно пока умываешь - сопли выходят
liza82
Контактная информация:

Чт окт 24, 2013 9:30 am

Я пользуюсь аспиратором, и довольная очень. Иногда такой насморк, ужас. Высасываешь как у взрослого и как они там сидят. Со старшим стала пользоваться с аспиратором с 1 года, сейчас ему 4 проблем у нас никаких от него нет, отита нет, а мама моя за аспиратор и знать не знала, так я с отитом мучаюсь с 6 мес. Это все выдумки, просто аккуратно им пользоваться и все.
Креветка
Контактная информация:

Чт окт 24, 2013 12:12 pm

linochka писал(а):Вот мамы аспираторы понакупают, а потом дети отитами мучаются. :-?

вот я тоже с этим согласна, неужели так можно? детки маленькие, особенно если новорожденные, у них в принципе может быть слизь, которая сама и выходит из носика, а если начать ее стимулировать этими аспираторами, то ее все больше будет, ребенок не справится с таким количеством и в результате и отиты и кашель, ничего хорошего в этом не вижу, даже если промывать нос, то спокойно все само выходит, так анатомически сложен нос нашего малыша, мне педиатр еще объясняла, что ходы в носу короткие и широкие, чтоб все вытекало легко, поэтому у нас когда сопли появляются, то мы сразу гель вифероновый под носик и промываем по 10 раз на день аквамарисом или квиксом. И все проходит, за один день!
Креветка
Контактная информация:

Чт окт 24, 2013 12:14 pm

у меня знакомая с рождения ребенку этот аспиратор ставила в носик, уже 5 отитов было за 1,5 года!!!! просто чтоб явно было понятно, что не стоит, даже при правильном их использовании, ну никак не стоит это того, промыли при сопельках физ раствором и хватит!
Андревна
Контактная информация:

Чт дек 12, 2013 12:50 am

думаю аспираторы ни при чем ) я старшему оооочень активно нос чистила отривином. отитов не было ни разу. и промывание из шприца и долфином тоже не давало на уши осложнений, под каким напором бы не вливала. а младшему вытирала то что из носа льется - у него нос то и не забивался чтобы надо было прочищать аспираторами - отитище двусторонний от соплей. в моем случае нету связи )
Ольга К.
Контактная информация:

Вт янв 07, 2014 12:29 pm

Я пользуюсь аспиратором детским Baby-Vaс, Эффект потрясающий!!
Сопли удаляются даже с задней стенки, сложно поверить, что в маленьком носике столько соплей.
Работает по принципу лор-станции. Очень
удобно, что не нужно больше докупать насадки. Один раз
купил, и все. Процедура занимает всего несколько секунд! и совсем не больно. У меня был куплен
заблаговременно грушевый аспиратор, но он нам не подошёл, ребёнок плакал, вертелся. Baby-Vac сразу сопельки откачал, малышка
сначала плакала по памяти от старого аспиратора, а потом поняла, что не больно и даже
начала смеяться, когда я подносила Baby-Vac к носику))
DreamFlower
Контактная информация:

Вт янв 07, 2014 2:59 pm

Я сторонник идеи: меньше лезешь, здоровее будет. И аспиратор, как и клизма, средство в крайнем случае, если другое не помогает. С Анютой спасались аквамарисом и турундучками ватными, если сопли гоняла. Насморка как такового не было ни разу тьфу-тьфу... Да и сморкаться она умеет уже. А не получается, я ей нос ваткой щекочу и она чихает - так и вычищаем.

Младшая сейчас соплю гоняет, но из носа не течёт. Покапала аквамарис, потом турундучками. Чисто, ничего не выходит. Попробовала грушей маленькой. Видимо, руки кривоваты. Да и боюсь слизистую повредить. Плюнула, есть не мешает и ладно. Вчера после купания 5 раз чихнула, вроде полегче стало. Как увижу что на поверхности - вычищу, а пока лазить глубоко и отсасывать не стану, лучше врачу показаться.

А вообще лучшим средством считаю ингаляции. Нам с сестрой это в детстве всегда помогало. Сидели вместе. Мне 9, ей 3. Дышали, и всё вытекало после 2-3 процедур, все зелёные сопли.

Слизистая должна сама работать, самоочищаться, поэтому аспиратор сушит слизистую, портит её, в этом я уверена.
Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом... иногда. (А.Я. Розенбаум)

Изображение
Изображение
Изображение
Arnika
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт янв 07, 2014 7:24 pm

DreamFlower ну есть такое дело, что меньше лезешь, меньше проблем, но когда соплей реально много, то без аспиратора никуда( просто ватными жгутиками не достанешь( Я хоть тоже и промываю аква марисом, но после промывания, беру аспиратор и все достаю, если умеет высмаркиваться замечательно, а вот если нет, без него никуда( Простой грушей, тоже никогда пользоваться не умела и учится не хочу) не дружу с ним, да и риск повредить слизистую, хоть и резиновой, но есть, я покупала электрический, вот им и пользуемся, быстро и без проблем. Что касается частоты использования, то 3 раза в день, не чаще. А так вообще стараемся обходится просто промыванием носика морской водичкой, уже приловчились, да и так в течении дня, даже если и насморка нет, тоже промываем и в целях профилактики и для того что бы слизистую носа увлажнить, зимой особенно слизистая носа пересыхает из за центрального отопления, вот приходится увлажнять регулярно, а то сразу нос сухой и корочки в носу. Вот еще видео, как деткам носики промывать: http://www.youtube.com/watch?v=7zl_ccxDqy4
Мама двух очаровашек)))
Ксения я)
Milo4ka
Контактная информация:

Сб янв 11, 2014 6:46 pm

У наших деток не было насморка, когда они были маленькими очень, но корочки приходилось вытаскивать. Помогали только ватные палочки и то, когда они спали. Знакомая сейчас пользуется обыкновенной грушей, говорит, что отлично помогает :)
LebedevaKsu
Контактная информация:

Чт янв 30, 2014 8:18 am

Без него вообще никак. Надо с трубочкой брать. Груши ничерта не чистят
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 11:30 pm

Для нас очень нужная вещь, потому, что каждая простуда-сразу сопли. А так как сама еще отсмаркивать не умеет, спасаемся аспиратором. У нас Отривин. С ушами проблем не было.
Изображение
Валентинка
Контактная информация:

Сб апр 09, 2016 1:47 am

а если начать ее стимулировать этими аспираторами, то ее все больше будет
когда у вас насморк, вы тоже не высмаркиваетесь, сами справляетесь?
Аспиратором пользуюсь пока ребенок маленький ине понимает как надо сморкаться. Не могу смотреть как мучается и ночью не спит из-за соплей. Ни разу отитов не вызывала подобная гигиена носа. Не совсем понимаю, как там можно не правильно что то сделать
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация