Аспиратор - нужен ли?

Всё о детках до года
АлександраЛео
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:10 pm

Замучалась с выбором - подбираю необходимый арсенал вещей: бутылочки, соски, ну и прочую дребедень. А учитывая что сейчас всего интересного навалом, не знаю что пригодится, а что в итоге и нет. А тут увидела в аптеке детские аспираторы для носа, кажется вроде вещь не плохая, но не знаю стоит ли приобрести? Нужный он? И если да, то какой? Девочки, подскажите
LizaLiza
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:12 pm

Мне понадобился. Когда насморк - незаменимая вещь. Так я обычно турундочками, смоченными в масле чищу носик. Но если нос забит, тогда без аспиратора никак. Сопли и есть, и спать мешают. ну и перед тем как капельки капать, я носик аспиратором чистила. Так что мне пригодился.
Lelik
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:12 pm

Такая вещица есть в любой аптеке. В чем проблема прикупить, когда это будет необходимо? в чем срочность набивать аптечку на все случаи жизни? :redface
АлександраЛео
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:15 pm

Lelik писал(а):Такая вещица есть в любой аптеке. В чем проблема прикупить, когда это будет необходимо? в чем срочность набивать аптечку на все случаи жизни? :redface

ну не знаю :redface наверное что бы все под рукой было если что, я просто паникерша - потом не буду знать за чем и бежать. а у вас есть?
АлександраЛео
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:16 pm

LizaLiza писал(а):Мне понадобился. Когда насморк - незаменимая вещь. Так я обычно турундочками, смоченными в масле чищу носик. Но если нос забит, тогда без аспиратора никак. Сопли и есть, и спать мешают. ну и перед тем как капельки капать, я носик аспиратором чистила. Так что мне пригодился.

аспиратором перед каплями надо? о буду знать? какой выбрали - их не мало? а чистите только при насморке, правильно? а повседневно нельзя?
irinka6
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:16 pm

У нас аспиратор Отривин. Покупали в аптеке, когда понадобилось для младшего сына, он еще совсем маленький был. Нисколько не жалею, что купили. Пользуемся до сих пор.
АлександраЛео
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:19 pm

irinka6 писал(а):У нас аспиратор Отривин. Покупали в аптеке, когда понадобилось для младшего сына, он еще совсем маленький был. Нисколько не жалею, что купили. Пользуемся до сих пор.

он удобный? хорошо чистит? а вы им только при простуде пользуетесь? сами не болели
LizaLiza
Количество детей: 1
Контактная информация:

АлександраЛео писал(а):
LizaLiza писал(а):Мне понадобился. Когда насморк - незаменимая вещь. Так я обычно турундочками, смоченными в масле чищу носик. Но если нос забит, тогда без аспиратора никак. Сопли и есть, и спать мешают. ну и перед тем как капельки капать, я носик аспиратором чистила. Так что мне пригодился.

аспиратором перед каплями надо? о буду знать? какой выбрали - их не мало? а чистите только при насморке, правильно? а повседневно нельзя?

Вроде как неудобно закапывать капли в забитый нос. Я сначала капаю физраствор или аквалор, чтобы размягчить в носике все. Потом аспиратором удаляю слизь, а потом закапываю капли. У меня НосФрида, мне им удобней всего убирать сопли. Трубка толстая у него нравится - не поранишь ей носик. Повседневно и не нужно аспиратором пользоваться. Если просто козюли убрать, то достаточно скрученного ватного диска, смоченного в маслице.
Lelik
Контактная информация:

АлександраЛео писал(а):
Lelik писал(а):Такая вещица есть в любой аптеке. В чем проблема прикупить, когда это будет необходимо? в чем срочность набивать аптечку на все случаи жизни? :redface

ну не знаю :redface наверное что бы все под рукой было если что, я просто паникерша - потом не буду знать за чем и бежать. а у вас есть?

Купила ровно тогда, когда понадобился :yes
Если есть потребность чтобы было под рукой, почему бы и нет, он не мега дорого стоит
irinka6
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:22 pm

АлександраЛео писал(а):
irinka6 писал(а):У нас аспиратор Отривин. Покупали в аптеке, когда понадобилось для младшего сына, он еще совсем маленький был. Нисколько не жалею, что купили. Пользуемся до сих пор.

он удобный? хорошо чистит? а вы им только при простуде пользуетесь? сами не болели

Да, пользуемся при насморке, т.к. ребенок не умеет сам высмаркиваться. Сначала закапываем какой-нибудь солевой раствор, потом аспиратором, а потом капли.
АлександраЛео
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:25 pm

[quote="LizaLiza"][quote="АлександраЛео"][quote="LizaLiza"]
ну да, наверное каждодневно не стоит им пользоваться - доктора говорят без надобности в носик не лезть. спасибо
АлександраЛео
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:25 pm

Lelik писал(а):
АлександраЛео писал(а):

Если есть потребность чтобы было под рукой, почему бы и нет, он не мега дорого стоит

а какой вы покупали? пусть и не такие дорогие, но хочется нормальный купить и не выбрасывать деньги
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:27 pm

Вот мамы аспираторы понакупают, а потом дети отитами мучаются. :-?
Lelik
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:28 pm

АлександраЛео писал(а):
Lelik писал(а):
АлександраЛео писал(а):ну не знаю :redface наверное что бы все под рукой было если что, я просто паникерша - потом не буду знать за чем и бежать. а у вас есть?

а какой вы покупали? пусть и не такие дорогие, но хочется нормальный купить и не выбрасывать деньги

У меня был самый обычный, потипу спринцовки, только меньшего размера
Lelik
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:30 pm

linochka писал(а):Вот мамы аспираторы понакупают, а потом дети отитами мучаются. :-?

Ой, Марин, давай подробности. У нас до прошлого года (5 лет) не было отитов.
Отсасывание мне казалось меньшим злом, чем неправильное промывание.
Строение детского уха даже в свое время "изучила". Давай аргументы :yes
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:32 pm

Lelik писал(а):
linochka писал(а):Вот мамы аспираторы понакупают, а потом дети отитами мучаются. :-?

Ой, Марин, давай подробности. У нас до прошлого года (5 лет) не было отитов.
Отсасывание мне казалось меньшим злом, чем неправильное промывание.
Строение детского уха даже в свое время "изучила". Давай аргументы :yes

А можно просто так повздыхать без доказательств? Всё равно, кому приспичило, тот купит.
Lelik
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:42 pm

Марин, ты не отсасывала сопельки у маленького?
А как им вычистить носик? :-?
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 8:46 pm

Не отсасывала никогда. Дети прекрасно могут дышать ртом.
Если уж сильно приспичит - чуток прыснуть физраствором - что надо, то само вытечет.
АлександраЛео
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 10:20 pm

а разве он от аспиратора?
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 10:32 pm

Марина,а можно всё таки какие то аргументы привести?я первым двум отсасывала,но болеть начали после года уже,отита ни разу не было,но сейчас у малыша за 3 месяца насморк уже 4 раз по моему,отсасываь...но к доказательствам прислушаюсь.тем более вот вроде бы лежит,кипит у него всё там,хрюкает,мешает ему,жалуется,а грудь дашь-и всё проходит...а с другой стороны иногда и правда видишь что мешает ему насморк есть,булькает у него там,тяжело ему дышать,медленно пьет.всё равно не помогать?
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация