Детские смеси

Всё о детках до года
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2015 7:23 pm

Эстела писал(а):
Юляшка писал(а):Мы пьем Фрисолак / Фрисовом (от срыгиваний).
и часто у вас были срыгивания? а сейчас как с этим делом?
были часто, сейчас намного лучше
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2015 3:02 pm

Юляшка писал(а):
Эстела писал(а):
Юляшка писал(а):Мы пьем Фрисолак / Фрисовом (от срыгиваний).
и часто у вас были срыгивания? а сейчас как с этим делом?
были часто, сейчас намного лучше

Мы тоже Фрисовом пили. Отлично подошел. К тому же были на смешанном питании очень долго.
Получалось, что сначала я давала фрисовом, потом докармливала грудью, а потом фрисолаком обычным. Коликов было мало от Фрисо, что нас спасало.

Один раз попробовали Нистожен, так его сразу всего обсыпало
Изображение
Изображение
Изображение
Эстела
Контактная информация:

Пн дек 07, 2015 3:47 pm

Marischa писал(а):Угу, и стоит он недорого. Хорошее соотношение цена-качество, а если брать Нестожен в большой коробке, то это еще выгоднее. :-) Дочурка у меня кушает эту смесь, за качество могу пять с плюсом поставить.

А вы давно эту смесь кушаете? до нестожена что-то другое пробовали?
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пн дек 07, 2015 4:49 pm

Marischa писал(а):
Веручка писал(а):Мой практически с рождения кушает Нестожен. Аллергии нет, стул в норме, всегда есть прибавка в весе. Разводится быстро и без комочков и нет проблем с покупкой в магазине. Он есть в наличие в любом большом супермаркете.

Угу, и стоит он недорого. Хорошее соотношение цена-качество, а если брать Нестожен в большой коробке, то это еще выгоднее. :-) Дочурка у меня кушает эту смесь, за качество могу пять с плюсом поставить.

Дарья Владимировна писал(а):Получалось, что сначала я давала фрисовом, потом докармливала грудью, а потом фрисолаком обычным.

Т.е. вы за одно кормление давали сразу две смеси?

верно.Фрисовом в дальнейшем удерживал грудное молоко и смесь, т.к. без него начинались срыгивания. Врач не советовал полностью кормить фрисовомом. Получается, что смеси в дальнейшем перемешивались в желудке и срыгиваний не было
Изображение
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн дек 07, 2015 4:53 pm

Дарья Владимировна писал(а): Врач не советовал полностью кормить фрисовомом. Получается, что смеси в дальнейшем перемешивались в желудке и срыгиваний не было
кстати да, интересно почему некоторые врачи не советуют кормить одним фрисовомом
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пн дек 07, 2015 4:57 pm

Юляшка писал(а):
Дарья Владимировна писал(а): Врач не советовал полностью кормить фрисовомом. Получается, что смеси в дальнейшем перемешивались в желудке и срыгиваний не было
кстати да, интересно почему некоторые врачи не советуют кормить одним фрисовомом

нам сказали, что потом ребенку будет трудно перейти на обычную смесь. Она будет для него слишком жиденькая.
МОжет смотря какая проблема? У нас какой-то клапан не был до конца сформирован, как мне объяснили. То есть содержимое желудка легко выливалось обратно)))) Как только этот клапан "дорос" нам сразу отменили смесь.
И кстати, это реально помогало. Немного покормишь сначала смесью против срыгивания и уже нет никаких срыгиваний, хотя большая часть его еды - это обычная смесь.

Но у нас не было прям больших срыгиваний фонтаном. Вернее были, но не часто
Изображение
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн дек 07, 2015 5:05 pm

Дарья Владимировна писал(а): нам сказали, что потом ребенку будет трудно перейти на обычную смесь. Она будет для него слишком жиденькая.
МОжет смотря какая проблема? У нас какой-то клапан не был до конца сформирован, как мне объяснили. То есть содержимое желудка легко выливалось обратно)))) Как только этот клапан "дорос" нам сразу отменили смесь.
И кстати, это реально помогало. Немного покормишь сначала смесью против срыгивания и уже нет никаких срыгиваний, хотя большая часть его еды - это обычная смесь.

Но у нас не было прям больших срыгиваний фонтаном. Вернее были, но не часто
трудно в плане что давиться будет или снова срыгивать? :smiledumy:
Изображение
Сказо4ка
Контактная информация:

Чт дек 10, 2015 3:35 pm

А мы срыгиваем без смеси, не так много, но все же. А со смесью не срыгивали, пробовали Семпер адаптированную, нутридефенс,но на нее была аллергия, поэтому отменили. Ввели кашку и прикорм, все нормально. ттт.
dROFA
Контактная информация:

Чт дек 17, 2015 3:18 pm

смесь надо индивидуально подбирать, а лучше у педиатра проконсультироваться.
Сергевна
Контактная информация:

Чт янв 14, 2016 9:46 pm

dROFA писал(а):смесь надо индивидуально подбирать, а лучше у педиатра проконсультироваться.
сейчас такие педиатры, что ничего толком не скажут
Marischa писал(а):До этого пробовали кушать хуману и hipp, но эти смеси не подошли нам.
а чем они вам не подошли? высыпания были? или еще что-то было плохое?
Мамцель
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт янв 14, 2016 9:49 pm

Сказо4ка писал(а):А мы срыгиваем без смеси, не так много, но все же. А со смесью не срыгивали, пробовали Семпер адаптированную, нутридефенс,но на нее была аллергия, поэтому отменили. Ввели кашку и прикорм, все нормально. ттт.

А у нас срыгивания прошли, когда ввели смесь нестожен. Видимо, прошлая смесь нам просто не подходила. Нам педиатр тогда сказала, что если мы попробуем нестожен и он нам тоже не подойдет, тогда придется на антирефлюксную переходить, но у нас "любовь" с нестоженом сложилась, так что на нем и остались.
Изображение
натали09
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 4:22 pm

Я тоже столько смесей перепробовала, мама дорогая :rolleyes , т.к. у меня сразу молока очень мало пришлось докармливать смесью. Пили Нутрилон премиум, в 2 недели начались запоры. Пробовала Нутрилон против колик, Фрисовом (посоветовала врач гастроэнтеролог), ничего непомогало :smileplach: . Месяц я жила в аду, дочка орала по 16 часов :smilesobmorok: . Итог: молоко у меня совсем пропало :( , кроме того, началась жуткая аллергия. Купила Нутрилон гипоаллергенный, эффект нулевой, пришлось покупать Нутрилон пепти аллергия, вроде все прошло :yes . Во вторник поехала за очередной банкой смеси, а ее нигде нет :smileplach: :razz , пришлось срочно покупать кабриту, пьет с удовольствием, если и она пропадет в магазине вообще не знаю что буду делать :(
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Pink
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 9:20 pm

натали09 писал(а):Я тоже столько смесей перепробовала, мама дорогая :rolleyes , т.к. у меня сразу молока очень мало пришлось докармливать смесью. Пили Нутрилон премиум, в 2 недели начались запоры. Пробовала Нутрилон против колик, Фрисовом (посоветовала врач гастроэнтеролог), ничего непомогало :smileplach: . Месяц я жила в аду, дочка орала по 16 часов :smilesobmorok: . Итог: молоко у меня совсем пропало :( , кроме того, началась жуткая аллергия. Купила Нутрилон гипоаллергенный, эффект нулевой, пришлось покупать Нутрилон пепти аллергия, вроде все прошло :yes . Во вторник поехала за очередной банкой смеси, а ее нигде нет :smileplach: :razz , пришлось срочно покупать кабриту, пьет с удовольствием, если и она пропадет в магазине вообще не знаю что буду делать :(

Нутрилон во всех его проявлениях - самая отвратная запорная смесь! У огромного количества детей запоры именно с Нутрилона. От Нутрилона Комфорт, который заявлен, как смесь против запоров - запирает ещё больше. Никому никогда не порекомендую Нутрилон. Кабрита - смесь на основе козьего молока, показана для детей с непереносимостью белка коровьего молока. Эту смесь покупают от безысходности, стоит она весьма дорого. Одна банка смеси уходит примерно за три дня. Если у вас нет непереносимости белка коровьего молока, то зачем вам дорогущая "козья" смесь? Деньги на ветер. Попробуйте обычную молочную смесь, например, Нестожен. Пищеварение с этой смеси - отличное, стул регулярный, аллергические реакции бывают достаточно редко. Смесь стоит примерно 230 руб. за коробку, можно купить в любом сетевом продуктовом рядом с домом.
ЗЫ: Знаю рынок смесей со стороны профессионала, а не обывателя.
Изображение
ВПЕРЕД,РОССИЯ!!!
swelayya
Контактная информация:

Вс янв 17, 2016 11:08 pm

Ага, поэкспериментируйте еще со своим ребенком...зачем ему дорогая "козья" смесь... Когда большие проблемы, а вы один -на -один со своим малышом. И его нужно чем-то кормить. Нас козочка спасла буквально. И не жалею о потраченных деньгах. Здоровье ребенка и моя психика показались дороже.
Изображение Изображение [url=http:/
Изображение
Logiva
Контактная информация:

Вт янв 26, 2016 1:38 pm

swelayya писал(а):Когда большие проблемы, а вы один -на -один со своим малышом. И его нужно чем-то кормить. Нас козочка спасла буквально.

Правильно, если есть БОЛЬШИЕ проблемы, то может и нужны специальные смеси. А если проблем нет? Мы полгода кушали нестожен. Никаких запоров,никаких аллергий или коликов. А стоит… коробка 700 грамм 450 рублей, при этом кабрита стоит 1900 рублей. Если нет проблем, то не вижу смысла такие деньги платить.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пн апр 04, 2016 5:04 pm

Нам пришло заключение экспертной комиссии по сухим детским смесям. Мне показалось интересным, что:

У Агуши ложечка берет на 28% больше смеси, чем заявлено производителем, а ложечка Nestle NAN недосыпает 10%.

На 15-39% меньше минералов чем заявлено, имеют смеси первого прикорма Bibicall НЭННИ, Nestle NAN,MD Мил, Nutrilak Premium, Nutricia Малютка и Малыш Истринский.
Изображение
Изображение
Изображение
Веручка
Контактная информация:

Пн июн 06, 2016 4:39 pm

Голосую за нестожен. Как-то пробовала нутрилак, а он горьковатый мне показался и как его дети едят. Решили остановиться на нестожен. Пока полёт нормальный, стул регулярный, как и обещалось, коликов замечено не было.
Asya986
Контактная информация:

Чт сен 15, 2016 9:19 pm

Нан подошел, нестожен-бурлит животик, малютка - сладкая жуткая, нутрилом - неприятный.
comof
Контактная информация:

Пт сен 16, 2016 5:59 pm

я тоже Нан даю, неплохой, малышка кушает с удовольствием
Arnika
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн окт 03, 2016 9:02 pm

А мы НУППИ кушали, много разных смесей перепробовали и эта подошла лучше всего. Минус конечно в том, что не везде продается, но это мелочи по сравнению с тем, что ребенок ее хорошо переносит
Мама двух очаровашек)))
Ксения я)
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация