Детские смеси

Всё о детках до года
Юленка-гуленка
Контактная информация:

Вт июл 16, 2013 12:16 pm

Спасибо Вам большое за такое подробное описание. Расписали и производителей и цены, и даже места где лучше покупать. Посмотрю эти смеси и еще почитаю отзывы о них
polina
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт июл 16, 2013 12:31 pm

Юленка-гуленка писал(а):
polina писал(а):смесь искать нужно свою,чтобы малышу подходила,НО!!! только такую,котороую вы можете купить в любой аптеке в 3часа ночи...так,на всякий случай!

О, это наверное очень верно подмеченно. а вы какую даете?

никакую,у меня обе на титьке,старшая просто отказалась и все год назад,а ни смесь,ни молоко пить не стала...просто я со старшей не была уверена,что смогу кормить,поэтому тоже изучала этот вопрос
Изображение
Vanesik
Контактная информация:

Вт июл 16, 2013 1:53 pm

Может есть смысл сменить педиатра на платного, грамотного специалиста? И не заниматься самодеятельностью....все-таки это питание вашего ребенка!
У нас в 3 месяца начались обильные срыгивания, сдали много анализов-оказался стафилокок-от него и были срыгивания, начали докарлмиваться специальной смесью (Не помню название) от срыгиваний-буквально через месяц все наладилось. Спасибо опытному педиатру, что так верно подобрал смесь))
alena
Контактная информация:

Вт июл 16, 2013 4:42 pm

Мы с самого рожден.на смесях.Давала сначало 2 нед.нутрилон,начался ужасный запор.Потом посовет врач нам Нан ,началась аллергия.Потомо опять меняли в 2мес.вводмли Нестожен тоже думала зачем переплачивать если выпусуает одна фирма Нутрилон,со стулом нормал.все было только аллергия так и ной раз и появлялась.Вообщем умичились,8 мес перешли на кефир и больше не каких смесюлик не давала.В итоге теперь думаю начать сначало Нестожен давать,а если что то на козью смесь переведу ,хоть пускай и дорого за банку а что делать,а там уж и на кефир.А так на некотрые прикормы и каши тоже аллергия была,сидели до года и 3 мес на гиппоалерген.продуктах.
Изображение[/urlИзображениеИзображение
Леночек PRV
Контактная информация:

Вт июл 16, 2013 5:45 pm

Мы сначала после больницы были на Нутрилоне, но цена очень кусается, сейчас перешли на Агушу Оригинал 1, ребенок ее кушает хорошо, она вкуснее Нутрилона, аллергии нет и цена 150 р за 350 гр вполне приемлемая, покупаем в Магните рядом с домом. Новую смесь вводила постепенно, сначала заменила одно кормление, через два дня два, еще через два дня три и тп. Педиатр советовала на выбор Нестожен, Нан или Агуша. Я решила, что если не подойдет, то купим дороже смесь...
Изображение
ulia
Контактная информация:

Ср июл 17, 2013 12:54 am

Едим НАН практически с рождения. Никаких аллергических реакций, запоров и т.п. нет и не было. Старшего тоже докармливала наном, когда от груди отказался. И тоже никаких отрицательных реакций. Купить ее можно везде, в аптеках, детских магазинах, супермаркетах. Удачного вам выбора!
Айна
Контактная информация:

Пт июл 19, 2013 11:45 am

Точно знаю, что смесь менять нельзя резко, можно получить сбой в работе кишечника на долгие годы. Вот у моей подруги произошла такая реакция. Организм ребенка не способен так быстро воспринять новый продукт. Врач потом ее просветил, что ввод новой смеси только по необходимости, и в течении двух недель. А в случае чего можно и на горячую линию позвонить, там все подробно расскажут. Очень полезный сервис. У нас тоже не очень хорошо прошло введение смеси.У нас от нутрилона была рвота через 1,5 недели после начала кормления.. Каждое кормление половина выходила наружу... Поменяли на ФрисоЛак все стало хорошо..
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт июл 19, 2013 12:07 pm

у нас есть похожая тема, там почитайте)))

А по теме - мы сидели на Фрисолаке, у них большая линейка специализированных смесей, если возникнут проблемы - не придется менять производителя. Мы пили и от срыгиваний, и с расщиплением белка молока. Также есть Фрисо категории пониже - в коробке, а не банке. Ее давали месяцев с 8, когда активен был прикорм, а смесь давали утром и перед сном.

смесь всегда покупали впрок, т.к. Фрисо продается не везде, в основном в Маме+я или больших гипермаркетах.

Сейчас бы обратила внимание на смесь Бэби, т.к. они производят много детских продуктов - каши, пюре, соки. Все хорошего качества.

Нистожен нам вообще не подошел. Через минуту после первого глотка вылезла огромная аллергия, которая сходила 2 дня.

А вообще да, в гипермаркетах можно встретить скидки, но по магазам придется побегать - везде разные цены. Самая дешевая и всегда в наличии я уже сказала где есть))

Что могу сказать? Не гонитесь за дешевизной и дороговизной. Если ребенок нормально воспринимает смесь, лучше дальше не пробовать.
Все дети разные и могут подойти разные смеси. Все знакомые кормили разными смесями - от Малютки и Малыша до Нэнни.
Выбирайте производителя, который выпускает разные смеси при различных проблемах и в разных ценовых категориях, чтобы не меняя производителя пристроется и по цене и по потребностям
Изображение
Изображение
Изображение
Юленка-гуленка
Контактная информация:

Сб июл 20, 2013 12:21 pm

Айна писал(а):Точно знаю, что смесь менять нельзя резко, можно получить сбой в работе кишечника на долгие годы. Вот у моей подруги произошла такая реакция. Организм ребенка не способен так быстро воспринять новый продукт. Врач потом ее просветил, что ввод новой смеси только по необходимости, и в течении двух недель. А в случае чего можно и на горячую линию позвонить, там все подробно расскажут. Очень полезный сервис. У нас тоже не очень хорошо прошло введение смеси.У нас от нутрилона была рвота через 1,5 недели после начала кормления.. Каждое кормление половина выходила наружу... Поменяли на ФрисоЛак все стало хорошо..

Большое спасибо за совет
Юленка-гуленка
Контактная информация:

Сб июл 20, 2013 12:23 pm

Дарья Владимировна писал(а):у нас есть похожая тема, там почитайте)))

А по теме - мы сидели на Фрисолаке, у них большая линейка специализированных смесей, если возникнут проблемы - не придется менять производителя. Мы пили и от срыгиваний, и с расщиплением белка молока. Также есть Фрисо категории пониже - в коробке, а не банке. Ее давали месяцев с 8, когда активен был прикорм, а смесь давали утром и перед сном.

смесь всегда покупали впрок, т.к. Фрисо продается не везде, в основном в Маме+я или больших гипермаркетах.

Сейчас бы обратила внимание на смесь Бэби, т.к. они производят много детских продуктов - каши, пюре, соки. Все хорошего качества.

Нистожен нам вообще не подошел. Через минуту после первого глотка вылезла огромная аллергия, которая сходила 2 дня.

А вообще да, в гипермаркетах можно встретить скидки, но по магазам придется побегать - везде разные цены. Самая дешевая и всегда в наличии я уже сказала где есть))

Что могу сказать? Не гонитесь за дешевизной и дороговизной. Если ребенок нормально воспринимает смесь, лучше дальше не пробовать.
Все дети разные и могут подойти разные смеси. Все знакомые кормили разными смесями - от Малютки и Малыша до Нэнни.
Выбирайте производителя, который выпускает разные смеси при различных проблемах и в разных ценовых категориях, чтобы не меняя производителя пристроется и по цене и по потребностям

Цена для меня совсем не принципиальный вопрос, главное что бы подходдила, если подойдет дешовая -олино, если нет, то на дарогую не буду жалеть
Tutsi
Контактная информация:

Пн авг 12, 2013 12:59 am

Нам вот все знакомые рекомендовали смесь Кабрита, но она нам не подошла. Щечки обсыпало. После этого опыта я поняла, что верить и идти на поводу рекомендаций не стоит. Лучше сходите на консультацию к своему педиатру. Это лучше чем советы форумчан.
Айна
Контактная информация:

Ср авг 14, 2013 9:18 am

У нас тоже была похожая проблема. Выяснили в итоге, что аллергии на лактозу быть не может, может быть непереносимость лактозы. Если есть непереносимость, то лучше дальше сидеть на Нутрамигене (хотя бы полгода), так как смеси на сое долго есть не рекомендуется, тем более если ребенок очень маленький. Несмотря на то, что Фрисосой очень хорошая смесь, в первом полугодии подобные смеси не рекомендуются, т.к. соя может вызвать аллергию. Нутрамиген - то что нужно. Только помимо смеси нужно еще лечить кишечник. Давать побольше пить чистой водички, соблюдать диету, ну и грамотного врача бы еще хорошо найти, который подлечит кишечник ребенка.
LizaLiza
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт сен 17, 2013 8:15 pm

С животом на любой с меси могут быть проблемы. Главное, чтобы адаптированная была, ну и ребенку конкретному подошла. Смотрите, чтобы не было ни высыпаний, ни обильных срыгиваний. Аллергии-то нет, но это такая зараза, что может появиться. Так что следите внимательно. А вы уже смесь пробовали давать? Ребенок ее ест вообще?
Катюша87
Контактная информация:

Вт сен 17, 2013 8:17 pm

Честно говоря пока не давала смесь, ГВ держу, но уже надо начинать, вот и надо определится
LizaLiza
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт сен 17, 2013 8:19 pm

Козьи смеси вкусные, но вообще покупайте такую смесь, которая вам лично доступна: и по цене, и достать чтобы легко было.
Айна
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 6:00 am

в роддоме нас подкармливали НАНом, в результате, имели в 1 мес. проблемы с животиком. покормила грудью где-то 1-1,5 месяца, и стали докармливать смесью, Фрисо тоже не подошло, сыпало нас, а фрисо-пеп - не ел он совсем. в общем, мы были на козьей смеси МД мил, на козьем молоке. она была ОЧЕНЬ неплохая, потом резко испортилась в качестве, и мы перешли на Кабрита Голд, 2-я формула. очень довольны. аллергии ТТТ нет, не вернулась, едим ее хорошо, набираем вес. смесь голландская. хорошо разводится и сливочная. вообще козья более нежная для пищеварения ребенка, иногда и аллергийку помогает предотвратить. ну и укрепляет слабых малышей. если вы малоежки, козью смесь лучше и охотнее дети едят. иммунитету тоже помогает, ведь иммунитет с пищеварением очень связан. здоровья вам.
Катюша87
Контактная информация:

Сб сен 21, 2013 2:36 pm

Айна писал(а):в роддоме нас подкармливали НАНом, в результате, имели в 1 мес. проблемы с животиком. покормила грудью где-то 1-1,5 месяца, и стали докармливать смесью, Фрисо тоже не подошло, сыпало нас, а фрисо-пеп - не ел он совсем. в общем, мы были на козьей смеси МД мил, на козьем молоке. она была ОЧЕНЬ неплохая, потом резко испортилась в качестве, и мы перешли на Кабрита Голд, 2-я формула. очень довольны. аллергии ТТТ нет, не вернулась, едим ее хорошо, набираем вес. смесь голландская. хорошо разводится и сливочная. вообще козья более нежная для пищеварения ребенка, иногда и аллергийку помогает предотвратить. ну и укрепляет слабых малышей. если вы малоежки, козью смесь лучше и охотнее дети едят. иммунитету тоже помогает, ведь иммунитет с пищеварением очень связан. здоровья вам.

спасибо за мнение. да, пришлось вам попрыгать по смесям
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 2:18 pm

Мы пьем Фрисолак / Фрисовом (от срыгиваний).
Изображение
Веручка
Контактная информация:

Чт ноя 19, 2015 4:14 pm

Мой практически с рождения кушает Нестожен. Аллергии нет, стул в норме, всегда есть прибавка в весе. Разводится быстро и без комочков и нет проблем с покупкой в магазине. Он ест в наличие в любом большом супермаркете.
Эстела
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2015 5:20 pm

Юляшка писал(а):Мы пьем Фрисолак / Фрисовом (от срыгиваний).

и часто у вас были срыгивания? а сейчас как с этим делом?
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация