Детские смеси

Всё о детках до года
Sveta25000
Счастье 2007
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт мар 14, 2013 3:28 pm

Привет! У дочки была аллергия на смесь. Мы сдавали анализы в Неомеде, выявили непереносимость бкм и сои. Давали Фрисо ПЕП при аллергии к бкм и сои. Есть еще Фрисо пеп АС, так это только при аллергии к коровьему молоку, с соей, нам не подошла. Наша смесь была горькая, дочка сначала неохотно пила, потом привыкла. Мы ее пили до 1,8 лет.
LizaLiza
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт мар 14, 2013 3:39 pm

Может быть, это просто аллергия на эту смесь и вам надо ее заменить. Такое бывает. Какую выбирать - вам решать. У нас тоже сыпь была на НАН, мы решили попробовать смесь на козьем молоке. На них реже аллергия бывает. ГА даже не пробовали, потому что она горьковатая, а дочка и так ела слабовато. Выбрали Кабриту Голд. Стали ее пить. ТТТ кожа очистилась. Смесь подошла. Так что я бы на вашем месте попробовала сначала смесь сменить на обычную или козью. Если аллергия не пройдет, тогда надо ГА пробовать. Если и с ней не получится - тогда полный гидролиз.
ленуся
Контактная информация:

Чт мар 14, 2013 3:53 pm

Sveta25000 писал(а):Привет! У дочки была аллергия на смесь. Мы сдавали анализы в Неомеде, выявили непереносимость бкм и сои. Давали Фрисо ПЕП при аллергии к бкм и сои. Есть еще Фрисо пеп АС, так это только при аллергии к коровьему молоку, с соей, нам не подошла. Наша смесь была горькая, дочка сначала неохотно пила, потом привыкла. Мы ее пили до 1,8 лет.

о, еще получается и на сое может не подойти. спасибо за информацию
ленуся
Контактная информация:

Чт мар 14, 2013 3:59 pm

LizaLiza писал(а):Может быть, это просто аллергия на эту смесь и вам надо ее заменить. Такое бывает. Какую выбирать - вам решать. У нас тоже сыпь была на НАН, мы решили попробовать смесь на козьем молоке. На них реже аллергия бывает. ГА даже не пробовали, потому что она горьковатая, а дочка и так ела слабовато. Выбрали Кабриту Голд. Стали ее пить. ТТТ кожа очистилась. Смесь подошла. Так что я бы на вашем месте попробовала сначала смесь сменить на обычную или козью. Если аллергия не пройдет, тогда надо ГА пробовать. Если и с ней не получится - тогда полный гидролиз.

я пока стораюсь грудью кормить, но молока не много, лактацию пытаюсь наладить, но пока не очень пролучается, поэтому смеси и выбираем. может конечно и эта просто не идет, но как-то доктор говорит часто смеси менять мельзя, вот и решила что может га тогда брать что б наверняка, аа про Кабриту не слышала
LizaLiza
Контактная информация:

Чт мар 14, 2013 4:04 pm

ленуся писал(а):
LizaLiza писал(а):Может быть, это просто аллергия на эту смесь и вам надо ее заменить. Такое бывает. Какую выбирать - вам решать. У нас тоже сыпь была на НАН, мы решили попробовать смесь на козьем молоке. На них реже аллергия бывает. ГА даже не пробовали, потому что она горьковатая, а дочка и так ела слабовато. Выбрали Кабриту Голд. Стали ее пить. ТТТ кожа очистилась. Смесь подошла. Так что я бы на вашем месте попробовала сначала смесь сменить на обычную или козью. Если аллергия не пройдет, тогда надо ГА пробовать. Если и с ней не получится - тогда полный гидролиз.

я пока стораюсь грудью кормить, но молока не много, лактацию пытаюсь наладить, но пока не очень пролучается, поэтому смеси и выбираем. может конечно и эта просто не идет, но как-то доктор говорит часто смеси менять мельзя, вот и решила что может га тогда брать что б наверняка, аа про Кабриту не слышала

Да, часто смеси лучше не менять, потому что это большая нагрузка на ЖКТ. Конечно, хорошо бы вам наладить кормление, тогда многие проблемы бы решились. Может к консультанту стоит обратиться? А Кабрита хорошая смесь, я сначала отзывы поизучала. В основном положительные. Да и видно, что дочка ест хорошо, кожа чистая, со стулом все хорошо, хотя она вообще склонна к запорикам. Спросите врача, что он по поводу смесей на козьем молоке думает. Может как раз и одобрит.
ленуся
Контактная информация:

Чт мар 14, 2013 4:25 pm

LizaLiza писал(а):
ленуся писал(а):

Да, часто смеси лучше не менять, потому что это большая нагрузка на ЖКТ. Конечно, хорошо бы вам наладить кормление, тогда многие проблемы бы решились. Может к консультанту стоит обратиться? А Кабрита хорошая смесь, я сначала отзывы поизучала. В основном положительные. Да и видно, что дочка ест хорошо, кожа чистая, со стулом все хорошо, хотя она вообще склонна к запорикам. Спросите врача, что он по поводу смесей на козьем молоке думает. Может как раз и одобрит.

в понедельник как раз будем с ней беседовать, заодно и про это спрошу.
Света1709
Контактная информация:

Пт мар 15, 2013 11:58 pm

некоторые ГА смеси не очень вкусные (горькие на вкус), может стоит тогда другую попробовать, есть ведь еще и смеси на основе сои
Airishka
Контактная информация:

Сб мар 16, 2013 10:33 am

Мы пили Нэнни, она на козьем молоке, и на вкус очень приятная.
Изображение
Изображение
ленуся
Контактная информация:

Чт мар 21, 2013 9:16 pm

Airishka писал(а):Мы пили Нэнни, она на козьем молоке, и на вкус очень приятная.

А почему выбрали эту смесь? вам советовали смесь на козьем молоке?
gavrusha
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт мар 21, 2013 10:44 pm

Молока стало мало и я стала подкармливать смесью Нан, началась аллергия.В итоге перепробовали почти все смеси, кроме смесей полного гидролиза-они дорогущие и горькие.Пробовали и на козьем молоке , и безлактозные ,и соевые-не подошло ничего. Поэтому пришлось взять себя в руки и налаживать ГВ. Могу сказать, что при большом желании можно. Сечас молока много, даже остается. так что проще аллергикам питаться маминым молоком, а мамам надо постараться и наладить ГВ.
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт мар 21, 2013 10:46 pm

ленуся писал(а):Мамы деток с аллергией, подскажите, какие смеси вы даете своим деткам? У нас вот аллергия появилась на смесь… врач говорит, может это и на БКМ вообще реакция, что хуже…. Надо смесь попробовать поменять. Но не знаю, на что точно обратить внимание. Сразу ГА брать или просто другую попробовать? Аллергию к БКМ пока уточняем. Буду благодарна за советы.

Мой малыш в 20 дней лег в больницу без меня. Через неделю началась аллергия очень сильная. Многие врачи посоветовали Фрисо Пеп. Она действительно немного горьковата, но многие дети ее хорошо пьют. В итоге до 7 месяцев мы на смешанном питании. По различным причинам пришлось менять смеси в зависимости от возникающих проблем, но всегда из линейки Фрисо.

Здоровья вам и постарайтесь восстановить гв
Изображение
Изображение
Изображение
ленуся
Контактная информация:

Сб мар 23, 2013 6:58 pm

Дарья Владимировна писал(а):
ленуся писал(а):Мамы деток с аллергией, подскажите, какие смеси вы даете своим деткам? У нас вот аллергия появилась на смесь… врач говорит, может это и на БКМ вообще реакция, что хуже…. Надо смесь попробовать поменять. Но не знаю, на что точно обратить внимание. Сразу ГА брать или просто другую попробовать? Аллергию к БКМ пока уточняем. Буду благодарна за советы.

Мой малыш в 20 дней лег в больницу без меня. Через неделю началась аллергия очень сильная. Многие врачи посоветовали Фрисо Пеп. Она действительно немного горьковата, но многие дети ее хорошо пьют. В итоге до 7 месяцев мы на смешанном питании. По различным причинам пришлось менять смеси в зависимости от возникающих проблем, но всегда из линейки Фрисо.

Здоровья вам и постарайтесь восстановить гв

Спасибо. будем стораться
Юленка-гуленка
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 11:40 am

Делитесь, кто какой смесью кормит ребенка? Как подбирали: только по совету доктора или и всех соседей опросили :) Какая подошла, как быстро наладился стул? Рассказывайте, хочу собрать мнение о смесях – нам надо вводить, а я не знаю, за какую хвататься.
LizaLiza
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 11:44 am

Сейчас кормлю Кабритой на козьем молоке. От педи помощи мало - только НАН советует. Соседей тоже не опрашивала - это бесполезно, каждому ребенку свое подходит. Смесь на козьем молоке решила вводить, потому что оно реже аллергию вызывает и усваивается легче. Почитала отзывы в интернете, перекрестилась и стала вводить. В общем-то довольна. Дочка к запорам склонна, но стул у нас где-то за неделю установился. Какать начала каждый день. Так что все в порядке.
Юленка-гуленка
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 11:49 am

LizaLiza писал(а):Сейчас кормлю Кабритой на козьем молоке. От педи помощи мало - только НАН советует. Соседей тоже не опрашивала - это бесполезно, каждому ребенку свое подходит. Смесь на козьем молоке решила вводить, потому что оно реже аллергию вызывает и усваивается легче. Почитала отзывы в интернете, перекрестилась и стала вводить. В общем-то довольна. Дочка к запорам склонна, но стул у нас где-то за неделю установился. Какать начала каждый день. Так что все в порядке.

Понимаю, что каждому свое подходит, но все же хочется собрать мнение о наиболее часто подходящих смесях. Доктор нам тоже ничего толкового не говорит. а дочка ее хорошо кушает?
LizaLiza
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 11:55 am

Юленка-гуленка писал(а):Понимаю, что каждому свое подходит, но все же хочется собрать мнение о наиболее часто подходящих смесях. Доктор нам тоже ничего толкового не говорит. а дочка ее хорошо кушает?

Да, от смесей на козьем молоке по-моему ни один ребенок не отказывается - они вкусненькие. Я сразу как дала попробовать, дочка еще просила, была недовольна, что мало. Но я вводила постепенно, боялась аллергии.
Танюшка
Новогодний почтовик
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 11:58 am

Мы Малютку обычную ввели после того как сын совсем от груди отказался. Со стулом все нормально было и есть (правда начали ы ее вводить с 6 месяцев, вначале чуть чуть так как еще кушал грудь а в 8 даже на ночь перестал грудь сосать, как не старалась не вернулся) Так и даю малютку.
polina
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 12:25 pm

смесь искать нужно свою,чтобы малышу подходила,НО!!! только такую,котороую вы можете купить в любой аптеке в 3часа ночи...так,на всякий случай!
Изображение
Юленка-гуленка
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 2:10 pm

polina писал(а):смесь искать нужно свою,чтобы малышу подходила,НО!!! только такую,котороую вы можете купить в любой аптеке в 3часа ночи...так,на всякий случай!

О, это наверное очень верно подмеченно. а вы какую даете?
Pink
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 2:11 pm

Смесь обычно подбирают методом "научного тыка",ибо тут всё очень индивидуально. Кто-то находит подходящую смесь с первого раза, а кому-то приходится пробовать несколько марок, прежде чем найдется "своя". Педиатр, как правило, рекомендует марку смеси, чей медпредставитель наиболее активен и щедр на подарки. Алгоритм выбора смеси следующий:брать смеси средней ценовой категории, лучше импортного производства. В аптеках цены на смеси очень высокие, гораздо выгоднее покупать в Ленте, Ашане, Детском мире, Мама Плюс Я - там частенько бывают промо-акции с очень низкими ценами. Рекомендую:Нестожен, Симилак, Bebi (производитель Дрога Колинска),Семпер. Выгоднее брать смесь в коробках, а не в банках - так получается дешевле, ибо нет переплаты за тару, состав - абсолютно одинаковый.Также есть "двойные" упаковки, которые тоже экономически выгодны. Для примера: Симилак в банке(400г) стоит 250 руб, в коробке (350г) - 195 руб, двойная упаковка (700г) стоит 340 руб. - почувствуйте разницу. Одной банки/коробки(350г) смеси хватает примерно на 3 дня. Среди перечисленных мною смесей наиболее популярен Нестожен, т.к. его можно купить практически в любом сетевом магазине - в Магните, Перекрестке, Пятерочке, Seven. Другие марки менее распространены,хотя Симилак в настоящее время стал очень активно продвигаться. Пищеварение с этих смесей - отличное, стул регулярный, аллергические реакции встречаются достаточно редко, ну и цена весьма привлекательная. Цены на Нестожен(350г) в сетевых магазинах - 185-210 руб.,в Детском мире очень часто акции на эту марку - двойная упаковка(700г) стоит 267руб.(!).
Раскрученные Нутрилон, НАН и Фрисолак стоят значительно дороже, но ничем не лучше. Зачем переплачивать за бренд? Очень не рекомендую Нутрилон, т.к. от этой смеси очень часто у детей возникают жуткие запоры. На НАН частенько бывают аллергические реакции, т.к. там в составе есть Омега-3 кислоты , которые как раз и вызывают аллергию.
По поводу "козьих" смесей - Нэнни и МД-Мил. Огромный минус - цена. В среднем 700 ре за банку (400г). Смесь вкусная, пищеварение с неё хорошее. Но эти смеси рекомендуют детям с непереносимостью белка коровьего молока.Если ребенок здоров и нет аллергии на белок коровьего молока, то зачем его кормить смесью на основе козьего?
Изображение
ВПЕРЕД,РОССИЯ!!!
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация