Детские смеси

Всё о детках до года

Модератор: linochka

Regina***

Пт май 30, 2008 1:43 pm

Девочки, жду вашей помощи!
Нужны отзывы, кто кормит своих детишек НАН кисломолочным.
С недавнего времени даем НАН, проблем с введением смеси не было, ест очень даже охотно, я и сама попробовала-действительно приятный на вкус, есть можно.
Но у нас были и на ГВ и сейчас бывают проблемы со стулом.
Как думаете, мне НАН кисломолочный добавить? Если да, то сколько раз в день его можно давать?
Мама Али

Пт май 30, 2008 2:09 pm

Мы давали несколько месяцев только эту смесь, потом стул наладился и плавно перешли на Нутрилон Комфорт
irinka

Пт май 30, 2008 2:55 pm

Мы ели НАН обычный и 2 кормления в день НАН кисломолочный, как мне сказал врач и кажется тут педиатр тоже самое говорил - этого вполне достаточно. Дочке он очень нравился.
drakosha
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт май 30, 2008 7:03 pm

А мы кушаем НАН1 обычный и одно кормление заменяю НАНкисломолочный,тоже врач советовал...
Youyou
Контактная информация:

Вс июн 01, 2008 8:31 pm

Во многих книгах написано, что после 3х-4х месяцев можно даже 50 на 50 давать, простую и кисломолочную смесь. Но лично мы с месяца 2 кормления едим НАН кисломолочный, а остальные Фрисолак. И все ок!
Изображение
Изображение
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс июн 01, 2008 8:39 pm

Есть мнение, что кисломолочная смесь даже лучше кефира. Что, кто думает об этом?
Ира
Контактная информация:

Вс июн 01, 2008 8:51 pm

Мы кефир не пили вообще, дочери не нравилось. А кисломолочную смесь она любила и с удовольствием пила.
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс июн 01, 2008 10:38 pm

MamaZara писал(а):Есть мнение, что кисломолочная смесь даже лучше кефира. Что, кто думает об этом?
если сравнивать именно КМ смесь и кефир - то смесь лучше. Кефир лучше вводить позже, после года, он как ни как тяжеленький для переваривания.
Изображение
Sophija

Ср июн 04, 2008 6:33 pm

т.е. мне щас ребенку в 8 мес можно НАН дать кисломолочный? Или нет - ждать года и там кефир вводить? :?
irinka

Чт июн 05, 2008 9:17 am

Конечно можно начать с кисломолочной смеси а потом перейти на кефир. Лично мне кажется так более правильно. Смесь более адаптирована, привыкнет ко вкусу а потом и кефир можно. Мы правда кисломолочную смесь рано начали есть и на кефир перешли уже в 9 месяцев.
Жанна
Контактная информация:

Вс июн 15, 2008 9:40 pm

Подскажите, как выглядит этот самый кисломолочный НАН? Ни разу не видела. :redface
irinka

Пн июн 16, 2008 8:03 am

Вроде зеленоватая банка на которой так и написано Нан кисломолочный. Вроде дефицита на него нет и он всегда есть в продаже.
Vetlanka
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 8:28 am

Наном кисломолочным кормилди целый месяц, стул был очень хороший, педиатр говорит что лучше чередовать КМ с обычным, но месяц назад он пропал в продаже, последние остатки добирали в Метро, но и там сейчас пусто. В аптеке сказали, что его нет на складах. Пришлось обратно переходить на обычный Нан. Если кто-то видел Нан кисломолочный в продаже за последнюю неделю напишите где, буду очень благодарна.
Изображение
Жанна
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 9:01 am

Вот поэтому я его тоже не вижу.
Тоже хочу купить. Кто увидит - сообщите, ПЛИЗ!!!
Gerika

Пн июн 16, 2008 9:10 am

MamaZara писал(а):Есть мнение, что кисломолочная смесь даже лучше кефира. Что, кто думает об этом?

ни чего подобного,кефир лучше,а еще лучше нарине,просто до полу года кефир как правило детям не дают,то конечно кисломолочная смесь нам бесплатно на молочке выдавали кисломолочную смесь,пришли к педиатору ,сказали что проблемы со стулом нам выписали :wink:
Жанна
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 9:16 am

Gerika писал(а):

ни чего подобного,кефир лучше,а еще лучше нарине,просто до полу года кефир как правило детям не дают,то конечно кисломолочная смесь нам бесплатно на молочке выдавали кисломолочную смесь,пришли к педиатору ,сказали что проблемы со стулом нам выписали :wink:

Не до полугода, а до года. А чем кефир лучше?
Gerika

Пн июн 16, 2008 10:00 am

мы кефир начали вводить с полу года,как педиатор прописала нам на молочку так и начали вводить и начали не с как такового кефира а с нарине,тоже самое касается творога,его с 4х месяцев давали,а кефир лучше тем,что там живые бактерии а не сухие и это натуральный продукт в отличии от смеси,и кто вообще сказал что кефир тяжелая пища и что его с года дают?! :roll:
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 1:41 pm

Gerika писал(а): ни чего подобного,кефир лучше
для совсем маленьких все же смесь лучше кефира
Изображение
Gerika

Пн июн 16, 2008 3:25 pm

Юляшка писал(а):
Gerika писал(а): ни чего подобного,кефир лучше
для совсем маленьких все же смесь лучше кефира

мы смесь ели раз в день,а так в основном молоко (не магазинское)а настоящее привозили из деревни,на этом молоке выросла я ,мои сестры и как не странно мама,тетя ,короче вся семья и ни кого смесями кроме Саньки не кормили ,у меня молоко пропало через месяц ГВ и смеси я сначало не признавала,потом только на прогулку банку и воду брали потому что удобно,а основная пища была молоко,кефир,бульон,и ни че,с желудком и всем остальным порядок...Сейчас все без исключения кормят смесями,почему то счетая что это лучше натурального продукта......Это и реклама и педиаторы и все без исключения впихивают в нас продукцию. Это мое мнение я не призываю всех кормить своих детей как я,это ваше дело,это здоровье ваших детей.......
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 4:24 pm

Gerika писал(а): это ваше дело,это здоровье ваших детей.......
вот и я о чем
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация