трубочки при коликах: какая лучше

Всё о детках до года
Ответить
мариетта
Контактная информация:

Пн авг 19, 2013 12:46 pm

Девочки, попросила мужа после работы в аптеку за газоотводочкой зайти, так пока время есть, посоветуйте: какую брать. Советскую, или новую, одноразовую? Со старшим ребенком мы пользовались клизмой с отрезанной половинкой, в общем-то, та же трубочка, только самодельная, а тут уже самоделков не хочется. Мам-антирубочниц прошу не ругаться, про опасность все знаю, пользуюсь редко, когда колики больно сильные.
LizaLiza
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн авг 19, 2013 12:51 pm

Я думаю, можно и той, и другой пользоваться. Это от вас зависит. Мне было удобней одноразовыми. Там ограничитель есть, кончик закругленный. В общем, для неопытной меня - самое лучшее. Они дороже наверное, но я ими не раз пользовалась. Мыла и использовала 3-4 раза.
мариетта
Контактная информация:

Пн авг 19, 2013 12:56 pm

а скажите, мыть их не трудно? ну там не забивается содержимое внутрь? меня в советских трубочках убивает вот этот процесс выковыривания чем хочешь какашек:((
LizaLiza
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн авг 19, 2013 12:59 pm

мариетта писал(а):а скажите, мыть их не трудно? ну там не забивается содержимое внутрь? меня в советских трубочках убивает вот этот процесс выковыривания чем хочешь какашек:((

Я про все не могу говорить. Я Windi покупала. Просто под хорошим напором воды промывала, ничего сложного. Ну и это не каждый раз бывает. Обычно просто газики выходят.
мариетта
Контактная информация:

Пн авг 19, 2013 1:02 pm

ну вот и я про них спрашиваю. Как раз вопрос мытья интересовал. Значит ,можно покупать. спасибо!
Golubushka
Контактная информация:

Чт авг 29, 2013 12:17 am

Девочки, а как часто ими пользуетесь. Готовлюсь к рождению малыша, закупаю все ,читаю. надо их покупать заранее?
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 29, 2013 12:20 am

Golubushka писал(а):Девочки, а как часто ими пользуетесь. Готовлюсь к рождению малыша, закупаю все ,читаю. надо их покупать заранее?

не нужно. Они только как экстренная помощь, ктр наверняка и не пригодится.
Это все равно, что гипс купить заранее.
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Gundya
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт авг 29, 2013 8:23 am

вообще с ними нужно быть очень осторожными, в идеале чтобы ее ставил врач, потому что можно получить серьезные осложнения. Да и не зачем лишний раз лазить в попу малышу. Просто вовремя помогать и не доводить до живота-барабана.
почаще на животик выкладывать, после еды поносить столбиком,чтобы отрыгнул воздух, массаж живота, теплая пеленка на животик. Моим очень хорошо помогало когда их папа клал животиком себе на ладонь и так носил, либо живот к животу.
Если уж понадобится поставить газоотводку-можно вызвать скорую, у них есть и они ставить их умеют :wink:
Айна
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 6:07 am

У нас была такая Windi. Не знаю, есть ли еще подобные ей. Нам при серьезных проблемах помогала только она. Ну когда живот бурлит и тугой. Тогда и массировать его страшно - только больнее сделаешь. А трубочку поставила - и сразу животику легче. Иногда часто пользовались, по 2-3 раза в день, иногда вообще не использовали. Сейчас уже не использую, какает сам. Как правильно вставлять, пусть врач покажет, обязательно, так проще будет и ребенку будет легче, чем если вы на нем тренироваться будете. Мой мне такие истерики устраивал, пока я не упросила медсестру показать мне как же правильно делать
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация