Помогите выбрать коляску.

Всё о детках до года
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:33 pm

Marishka писал(а):СкороБабушка, вы меня извините, но я так посмеялась, читая ваш пост, прям типично свекровинский крик души :lol: :lol: :lol:

ага)))
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:42 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Marishka писал(а):СкороБабушка, вы меня извините, но я так посмеялась, читая ваш пост, прям типично свекровинский крик души :lol: :lol: :lol:

ага)))

Я вот прям посочувствовала будущей маме.
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:46 pm

Да, ну, ладно вам! Уже одно то, что будущая бабушка зашла в интернет за советом говорит о прогрессе! :lol:
А дети чего говорят относительно коляски? Сюрприз хотят?
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:49 pm

Дело-то не в прогрессе, а в том, что такие активные бабушки с таким взглядом на воспитание и взращивание младенца заполняют собой всё временное/моральное/жизненное пространство молодой семьи.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:50 pm

СкороБабушка писал(а):Нет я не в коей мере не призываю жить как раньше, боже упаси, но мне кажется многое, том числе и традиции ушли из современной жизни, а жаль.

кипятить белье что ли? :lol: :lol: или пеленки гладить с двух сторон)))
да я лучше буду играть с ребенком и наслаждаться общением с семьей, а пока моет посуду посудомойка петь песенки на ночь своим малышам и читать сказки :mom чем бегать целый день вот так, как раньше бегали наши мамы) и слава Богу!! что человечество изобрело столько помощников по дому и в уходе за ребенком! :mom :smiles_sling:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Two in one
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:51 pm

СкороБабушка писал(а):Ой, девочки, мои! Сижу и плачу. уже ни чего не понимаю.
Для себя, делаю выбор в пользу Джедо и как Юля советовала, я ведь от вас на разные сайты, читать все технические премудрости, потом на Авито, сравниваю цены, расцветки, возможности, потом опять к вам. Подчиненные уже косятся, т.к. параллельно еще звонить успеваю.
Ну что я хочу сказать нынешнему поколению.....
Я родила, муж служил в армии, жили на 5 этаже, без лифта, жили с родителями, которые работали.
По этому, я дома одна с сыночкой и со своими слезами.
Мороз не мороз, дождь, метель, жара, сыночку в большую коляску, сумку в руки и с 5 этажа бегом.
Раздаток, магазины, аптека, просто прогулка.
Потом все это.... надо запиндюрить на 5 этаж.
Накормить, приготовить, постирать, прокипятить, погладить, и ждать родителей на ужин.
Так что я бабулька старой закваски, по этому меня не удивишь.
Нет я не в коей мере не призываю жить как раньше, боже упаси, но мне кажется многое, том числе и традиции ушли из современной жизни, а жаль.
Да, я строгая и требовательная, ну так порядок то же должен быть.
очень многое меня не устраивает - памперсы, искусственные порошки- каши. Мне кажется сейчас мамочки и не делают сами ни чего. Проще, зайти в магазин, купить порошков, развести водой и привет.
А где душа, желание вкусненько накормить малыша, меняя по 10 раз на дню подгузники поцеловать попку, проветрить, сделать массаж, а не ждать пока памперс не даст встать ребеночку из за тяжести.!!! Зато, как говориться появилось свободное время для себя любимой.
Девоньки, я не ругаюсь, нет. просто крик души. Ну мы же успевали и носили и делали и с мужьями спали, все как положено.
А сейчас читаю - тяжело, не хочу гулять - на балкон поставила и хорошо, готовить не когда, развела кашку, как удобно.
По этому вернусь к коляске и делаю все что бы моему внучку было хорошо и радостно.
Вам всем спасибо!!!

Сейчас жить без памперсов - издевательство не только над собой, но и над детьми! Я лично меняю своему сыну памперсы не менее 20 раз на дню + , конечно же, воздушные ванны. Что касается колясок, мне нравится инглезина виттория на надувных колесах
Изображение
Меня зовут Ирина
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:55 pm

А, может, это тролль? Смотрите, как мы взбаламутились :lol:
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 5:08 pm

linochka писал(а):Дело-то не в прогрессе, а в том, что такие активные бабушки с таким взглядом на воспитание и взращивание младенца заполняют собой всё временное/моральное/жизненное пространство молодой семьи.

У нас бабка тут на днях узнала, что подгузник внутри сухим остается, теперь нормально к ним относится :closeeyes С каждым днем она все легче и легче воспринимает новые примочки. Скоро подружится с посудомойкой :-D

linochka писал(а):А, может, это тролль? Смотрите, как мы взбаламутились :lol:

А может и тролль, но прикольный же :lol:
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 5:34 pm

моя тоже раньше бухтела))) а как саму оставишь, так сразу напялит))) конечно, чего бегать лужи подтирать :lol: у меня с их сидениями бешеный расход подгузников :rolleyes
Изображение
baz
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 6:04 pm

Всем доброго вечера. Я тоже побывала в роли мамы в 90х и мама 10 месячной дочки сейчас не за что не променяю блага которые сейчас ,и дай бог здоровья тому кто придумал памперсы, и сейчас я например провожу больше времени с ребёнком чем раньше .
УжеБабушка
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 1:41 pm

Добрый день, Всем!
Милые, добрые девочки, какие же Вы все смешные, и я Вас всех то- же люблю!!!
Начали с коляски, а закончили С-в-е-к-р-и-щ-е-й!!! Ой-ей!
1. Мои дети живут совершенно отдельно от всех родителей, правда, не далеко, это хорошо.
2. В данный момент, мои дети делают ремонт совершенно самостоятельно, без привлечения Ух – бригады
3. Что, плохого, если 50 летняя тетка залезла в мамин форум? Именно таким способом мы узнаем новости и интересы молодых мамочек.
4. Я только черпаю нужную нам (не мне), а нам информацию, передаю ее дочке, обсуждаем, резюмируем и только тогда она мне говорит, что ей больше по душе (а не мне), от того и прыгаю дальше.
5. Я за 1ый год совместной жизни молодых, ни разу не позволила влезть в из жизнь своими советами, тем более с указаниями. Ребята сами приходят и просят совета или помощи (помощь предлагаю любую вплоть до помыть, потереть и т.д.)
6. Хотелось бы мне посмотреть на Вас, у кого растет сыночка, лет этак через 30 – кто Вы будите Мама или Свекрище?!?
7. Очень интересно, а в Вашем представлении Бабушка должна сериалы смотреть и семечки щелкать? Или Мама (Тещенька) имеет право на советы, помощь, и бабушкину радость?
8. В воспитание малыша, как Вы спрашиваете, я влазить со своим уставом не буду ни в коем случае. Так как, у них своя отдельная семья, они самостоятельные, умные люди, как воспитать Человека, а ни спиногрыза, я думаю и ума и силы воли, и терпения у них хватит.
9. Я еще раз повторюсь, ни кого обидеть не хотела, и не дай Бог Вам хлебнуть той царской жизни, которую прожили мы (в период тотального отсутствия самого необходимого для детей). Хотя, благодаря этому, я научилась шить, вязать, вышивать, и мои сынульки щеголяли в самых ярких, модных по тем временам вещах, которых не было ни у кого. А на стене у кроватки у них висела веселая, большая, яркая азбука, сшитая по лоскутной технике, а не балдахин с бортиками. И мои мальчики говорили уже в 11 мес., а читали в 4 года. Один закончил физика – математический лицей, а дальше Академию МЧС, а второй английскую школу и мединститут.
10. Работаю я по 12 час. каждый день, почти без выходных, по этому …. Просто не когда
11. Так все- таки я не такая уж и плохая Свекрища.
И давайте, мои милые девочки вернемся к санкам на колесах.
Вы пишите: моя коляска, у моей коляски и т.п. не называя модели.
Пожалуйста, напишите, какие модели были и есть у Вас?
Следующая тема: соответствие цены и качества – не всегда проходят рука об руку.
Специально не хотела назначать цену, хотела просто узнать рекомендуемые модели.
Всем огромное Спасибо! Вам и Вашим детишкам здоровья и веселого настроения.
Всем, дорогие мои девочки мам и свекровей, которые могли бы не просто безмолвно отстегивать денежные средства, не имея право спрашивать затем, а таких, которые могли бы быть человеком первой необходимости (есть такие товары – первой необходимости)
Изображение
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 1:45 pm

Нам с Вами интересно, оставайтесь с нами :yes
А модели мы называли, даже фото выкладывали.
УжеБабушка
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 2:01 pm

Да, я помню но все. Знаете склероз приходит только один раз в жизни, но подлец, очень тихо и не заметно. Его замечаешь уже потом, когда на гадил и ушел. Леночка, я просто, совмещаю это с работой, а работа - накорми людей и что бы все были довольны и счастливы, да и прыгаю с сайта на сайт.
Девчонки надо мной тоже подтрунивают: Жанна Геннадьевна, Вы записали, то что надо? Да, отвечаю, только вспомнить где...
Изображение
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 2:10 pm

СкороБабушка писал(а):Да, я помню но все. Знаете склероз приходит только один раз в жизни, но подлец, очень тихо и не заметно. Его замечаешь уже потом, когда на гадил и ушел. Леночка, я просто, совмещаю это с работой, а работа - накорми людей и что бы все были довольны и счастливы, да и прыгаю с сайта на сайт.
Девчонки надо мной тоже подтрунивают: Жанна Геннадьевна, Вы записали, то что надо? Да, отвечаю, только вспомнить где...

Если Вы ко мне, то я по нику Линочка, а в жизни Марина.
УжеБабушка
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 2:21 pm

Девочки, а еще подскажите, где взять и как поставить возрастную линейку, которая есть у Вас у всех? То же хочу такую же, помечу всех своих детей, а потом еще и внучков, интересно же!
Спасибо!!!
Изображение
Изображение
УжеБабушка
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 2:25 pm

Я прошу прощения, теперь буду точно знать.
Изображение
Изображение
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 2:26 pm

Мы для внука мужа покупали коляску фирмы Jedo, тоже выбирали чтобы полегче было поднимать на 5-й этаж и катать без проблем зимой по частному сектору. Говорили, что коляска то что надо, да и мне она показалась очень легкой, по сравнению с Инглезиной. Но и ее в итоге не таскали каждый раз на 5-й этаж, а оставляли на 1-м этаже и пристегивали цепочкой.
linochka
Модератор
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 2:47 pm

СкороБабушка писал(а):Девочки, а еще подскажите, где взять и как поставить возрастную линейку, которая есть у Вас у всех? То же хочу такую же, помечу всех своих детей, а потом еще и внучков, интересно же!
Спасибо!!!

Нажмите на любую из тех линеечек, которые Вам приглянулись на нашем форуме, автоматически выйдите на сайт по созданию этих линеечек. Там надо скопировать BB код и вставить в свою подпись, с этим я могу помочь, Вы просто код в сообщение вставьте, а я перенесу его в Вашу подпись.
За это сообщение автора linochka поблагодарил:
УжеБабушка (Чт июл 11, 2013 11:39 am)
Рейтинг: 1.56%
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 2:51 pm

Юля-мама-Сони писал(а):а вес какой? моя весила ок 11 только шасси одно. и носить было неудобно, даже мужу. но у меня лифт, мне было все равно

вес коляски Capella s 901 12 кг.
Jedo, про которую я написала вместе с шасси весит 14,5 кг и она 2 в 1, но мне прогулочный блок на 4-х больших колесах не нравится.
Felis-wild
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 3:09 pm

У меня была коляска вот такая http://www.roan-shop.ru/content/roan-marita-0 Минусов для меня - ни одного. Объективно её недостатком является вес, тяжелая. У меня стояла внизу в подъезде, т.к. в квартиру просто не поместилась бы. Проходимость выше всяких похвал, я не знаю места, где бы мы с ней не проехали, в том числе лес, песок, дно лесной речки, снег после сильного снегопада...После моего сына отдала подруге, она уже полтора года использует, тоже нареканий нет. В багажник нашей машины она помещалась.
"Если тебе темно и холодно, стань сама теплом и светом".
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация