Помогите выбрать коляску.

Всё о детках до года
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:01 pm

Ну, говорят же - дорого это.
Не все могут позволить себе коляску за 25-30 тысяч.
В Авито с рук люльку (коляска для новорожденных) можно взять, как правило такие коляски практически не изношены. Главное, смотреть, в каком доме продавцы живут - с лифтом или без. Если без лифта, то скорее всего шасси могут быть уже на грани разваливания.
Лучше классику, без всяких новомодных наворотов.
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:05 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
СкороБабушка писал(а):Поговорила с ней, для Ксюхи, приоритет, конечно же вес. Но она то еще не знает, как все остальное то же важно.

трехколесники удобны, особенно в деревне, зимой. ставите и везете по узкой колее как тачку))) но! они все тяжелые.
колесо переднее фиксируется, они устойчивые все. на бордюрах только надо аккуратнее

Юля, я конечно, не 162 см и веса тогда было во мне 59 кг., но коляску таскала на руках вместе с ребенком и через сугробы и по лестницам, если нужно было. А подруга у меня 45 кг весом трансформер с ребенком поднимала на 9 этаж, пока лифт в новом доме не пустили, главное приспособиться и правильно подобрать коляску.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:07 pm

linochka писал(а):Ну, говорят же - дорого это.
В Авито с рук люльку (коляска для новорожденных) можно взять, как правило такие коляски практически не изношены. Главное, смотреть, в каком доме продавцы живут - с лифтом или без. Если без лифта, то скорее всего шасси могут быть уже на грани разваливания.

что дорого?
есть коляски 2в1 и по 12, 14 тыщ.
можно найти конечно бу в отличном состоянии, я такую продала))) но это редкость. мы просто с Ромой почти не гуляли, зимой на санках, летом на трости, либо вообще не гуляли)))
и это тебе лучше. я бы реально не стала такого делать. покупать-продавать, потом искать прогулку, да трость еще. дурдом. купил один раз и довольно.
и 2в1 это не новомодные навороты, а экономия европейцев)) вполне разумный выбор.
Последний раз редактировалось Юля-мама-Сони Вт июл 09, 2013 3:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:07 pm

Так я не предлагаю именно такую, я про 3 колеса писала. Мне вот моя Иглезина классика зимой была неудобна, сейчас бы ни за что ее не купила.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:10 pm

oxana52 писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):
СкороБабушка писал(а):Поговорила с ней, для Ксюхи, приоритет, конечно же вес. Но она то еще не знает, как все остальное то же важно.

трехколесники удобны, особенно в деревне, зимой. ставите и везете по узкой колее как тачку))) но! они все тяжелые.
колесо переднее фиксируется, они устойчивые все. на бордюрах только надо аккуратнее

Юля, я конечно, не 162 см и веса тогда было во мне 59 кг., но коляску таскала на руках вместе с ребенком и через сугробы и по лестницам, если нужно было. А подруга у меня 45 кг весом трансформер с ребенком поднимала на 9 этаж, пока лифт в новом доме не пустили, главное приспособиться и правильно подобрать коляску.

ну и я таскала. и один раз к брату на 5 этаж забралась без лифта) так мне раза и хватило :lol:
одно дело, когда иногда, а другое, когда гуляешь каждый день, да и по 2 раза. лишний раз и не пойдешь. будет в итоге ребенок на балконе гулять. я бы вообще легкую взяла. во мне росту еще меньше чем 162, веса и подавно :lol:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
lilen
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:13 pm

oxana52 писал(а):

Так я не предлагаю именно такую, я про 3 колеса писала. Мне вот моя Иглезина классика зимой была неудобна, сейчас бы ни за что ее не купила.

плюсуюсь,со второй кассику не взяла уже,а уж стретьим тем более не возьму!
СкороБабушка,так здорово что у вас такие замечательные отношения с дочкой, уверена что вы подберете лучший для нее вариант, ведь вы так тчательно подошли к выбору :-D помню как мне моя свекровь сказала,зачем заранее покупать,родишь-свекр с братом мужа(неженатым бездетным) съездят тебе коляску купят :smilesobmorok:
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:15 pm

Я так понимаю, классика не подходит по проходимости? Или по каким ещё причинам?
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:20 pm

linochka писал(а):Я так понимаю, классика не подходит по проходимости? Или по каким ещё причинам?

главное проходимость ужасная, у нашей еще и никакой амортизации, по паркету и чистому асфальту катится безупречно, но зимой редко где такие дороги найдешь, да и нереально тяжелая оказалась.
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:22 pm

То есть трёхколёсные лучше проходимы? Но не совсем устойчивы?
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:24 pm

у моей подруги была классика пегперего. отличная коляска, она ее из-за лифта брала, влезала. купила бу у соседки, за копейки в идеальном состоянии.
но через год продавала и покупала новую. купила прогулку по цене почти 2в1. но ей с первой повезло, я считаю)) если покупать люльку в магазине (а она тогда тыщ 17 была), потом еще за 10-12 прогулку, то выброс денег какой-то. да и времени.
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:26 pm

linochka писал(а):То есть трёхколёсные лучше проходимы? Но не совсем устойчивы?

лучше проходимы гораздо. но не совсем устойчивы не на ровном месте, а когда на бардюр ее поднимаешь, главное других 2 колеса от пола не отрывать. только если переднее зафиксировано.
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:30 pm

СкороБабушка писал(а):. Ведь сама понимаю, что сейчас расходов будет до умопомрачения много.

а какие?))) я со вторым только вот на коляску и потратилась :rolleyes ну так, одежды купила тыщи на 2, не больше.
главное молокоотсосы разные не покупайте и стерилизаторы, вот уж точно выброс денег. если уж ттт будут застои какие, купите с рук, тут же на форуме. или так отдаст кто. грудью кормить вообще бесплатно)) памперсы только
Изображение
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:36 pm

Юля-мама-Сони писал(а):

лучше проходимы гораздо. но не совсем устойчивы не на ровном месте, а когда на бардюр ее поднимаешь, главное других 2 колеса от пола не отрывать. только если переднее зафиксировано.

мне было удобно и стоит такая прогулка новая сейчас 8400 в Дочках-сыночках, так что подобную только 2 в 1 б/у думаю можно найти не дорогую.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:41 pm

oxana52 писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):

мне было удобно и стоит такая прогулка новая сейчас 8400 в Дочках-сыночках, так что подобную только 2 в 1 б/у думаю можно найти не дорогую.

а вес какой? моя весила ок 11 только шасси одно. и носить было неудобно, даже мужу. но у меня лифт, мне было все равно
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 3:43 pm

Нам с люлькой тоже повезло - купили её с рук практически новую раза в 3 дешевле, чем в магазине. А потом продали за столько же. Так что никаких расходов.
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:10 pm

После двоих детей, ненавидящих люльки и признающих только прогулочные коляски, третьему мы купим Graco QTD TSB - если не пойдет люлька, будет полулежа :-D
Кроме веса и габаритов в разложенном виде, мне еще важно, чтобы коляска убиралась в багажник машины. Классическую люльку мы возили с особым комфортом - шасси на переднем сиденье, сама люлька на мне :lol:
УжеБабушка
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:20 pm

Ой, девочки, мои! Сижу и плачу. уже ни чего не понимаю.
Для себя, делаю выбор в пользу Джедо и как Юля советовала, я ведь от вас на разные сайты, читать все технические премудрости, потом на Авито, сравниваю цены, расцветки, возможности, потом опять к вам. Подчиненные уже косятся, т.к. параллельно еще звонить успеваю.
Ну что я хочу сказать нынешнему поколению.....
Я родила, муж служил в армии, жили на 5 этаже, без лифта, жили с родителями, которые работали.
По этому, я дома одна с сыночкой и со своими слезами.
Мороз не мороз, дождь, метель, жара, сыночку в большую коляску, сумку в руки и с 5 этажа бегом.
Раздаток, магазины, аптека, просто прогулка.
Потом все это.... надо запиндюрить на 5 этаж.
Накормить, приготовить, постирать, прокипятить, погладить, и ждать родителей на ужин.
Так что я бабулька старой закваски, по этому меня не удивишь.
Нет я не в коей мере не призываю жить как раньше, боже упаси, но мне кажется многое, том числе и традиции ушли из современной жизни, а жаль.
Да, я строгая и требовательная, ну так порядок то же должен быть.
очень многое меня не устраивает - памперсы, искусственные порошки- каши. Мне кажется сейчас мамочки и не делают сами ни чего. Проще, зайти в магазин, купить порошков, развести водой и привет.
А где душа, желание вкусненько накормить малыша, меняя по 10 раз на дню подгузники поцеловать попку, проветрить, сделать массаж, а не ждать пока памперс не даст встать ребеночку из за тяжести.!!! Зато, как говориться появилось свободное время для себя любимой.
Девоньки, я не ругаюсь, нет. просто крик души. Ну мы же успевали и носили и делали и с мужьями спали, все как положено.
А сейчас читаю - тяжело, не хочу гулять - на балкон поставила и хорошо, готовить не когда, развела кашку, как удобно.
По этому вернусь к коляске и делаю все что бы моему внучку было хорошо и радостно.
Вам всем спасибо!!!
Изображение
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:27 pm

Как Вы думаете, Вы будете значительно вмешиваться в уход за ребёнком?
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:28 pm

СкороБабушка писал(а):очень многое меня не устраивает - памперсы, искусственные порошки- каши. Мне кажется сейчас мамочки и не делают сами ни чего. Проще, зайти в магазин, купить порошков, развести водой и привет.
А где душа, желание вкусненько накормить малыша, меняя по 10 раз на дню подгузники поцеловать попку, проветрить, сделать массаж, а не ждать пока памперс не даст встать ребеночку из за тяжести.!!! Зато, как говориться появилось свободное время для себя любимой.

коляска то ту причем :rolleyes речь о том, что тяжело таскать))) как раз, чтобы на балкон не выставлять, надо легкую.
раньше люльки кстати не такие и тяжелые были, вот трансформер 17 кг пойди потаскай :-?
а так мы тут все попки проветриваем, грудью кормим и сами готовим)) мой ребенок и не ел каши растворимые, и пюрешки магазинные не больно жаловал. с 6 месяцев дома в трусах ползал, грудь до сих пор сосет :mom а ему уж 2... в одежде вообще в розовой ходит :lol: поэтому ребенок вообще многим обходится без лишних трат. вот и не пойму, куда вы столько денег готовите, на какие расходы
Изображение
Marishka
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:32 pm

СкороБабушка, вы меня извините, но я так посмеялась, читая ваш пост, прям типично свекровинский крик души :lol: :lol: :lol:
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация