Помогите выбрать коляску.

Всё о детках до года
УжеБабушка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн июл 08, 2013 4:53 pm

Мальчишки и Девчонки, а так же их Родители! Здравствуйте!!!
Мне, срочно нужна консультация!
Я, СкороБабушка!!!!!!!!!
Уже в начале сентября, жду своего первенца! Ура! Ура! Ура!
На меня возложили огромную ответственность - купить коляску - люльку (зима, лето)
По этому поводу, забросила все рабочие дела, вот уже, как 3 недели сижу на разных форумах, собираю отзовы по разным коляскам. Честно скажу, голова -кругом
Для себя, выбрала 2 модели, как мне кажется самые лучшие: Jedo и PEG-perego
Но там столько разных модификаций, что мне кажется я основательно заблудилась.
Милые родители, помогайте!!!
Расскажите, пожалуйста, по каким критерия Вы выбирали свои коляски, что для Вас в приоритете и на какой модели все таки остановились. Особенно, расскажите, если у кого есть именно эти коляски?
Буду, благодарна Всем за малейшую помощь!!!
СкороБабушка - Жанна Геннадьевна
Изображение
Изображение
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн июл 08, 2013 6:04 pm

Я бы купила вот такую люльку Пег Перего. Модель Young-auto.
Изображение

Люлька имеет крепления для установки в авто, в самой люльке есть система фиксации малыша. Это для того, чтобы не покупать специальное автокресло для младенца.
За это сообщение автора linochka поблагодарил:
УжеБабушка (Ср июл 10, 2013 4:57 pm)
Рейтинг: 1.56%
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн июл 08, 2013 6:31 pm

я бы купила 2в1. если такая любовь к перего, то это GT3. только к люльке надо еще покупать базу в машину, чтобы использовать как автолюльку. есть наверно модели 3в1. для меня это оказался самый удобный вариант оба раза. одно шасси - и меняешь люльку, прогулку, кресло.
http://peg-perego-market.ru/item/peg-pe ... /tropical/
За это сообщение автора Юля-мама-Сони поблагодарил:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн июл 08, 2013 8:44 pm

А кто-то любит менять коляски. Меня, например, в тоску бы ввело катать 1.5 года одну и ту же коляску.
Так что вы у своих узнайте, какие у них в этом плане предпочтения.
Vanesik
Контактная информация:

Пн июл 08, 2013 9:09 pm

Я бы рекомендовала взять в осень-зиму классическую спальную люльку или трансыормер легкий (спинка поднимается и можно гулять сидя), а на весну лето легкую прогулочную коляску с горизонтальным положением спинки ( хотя бы 150*), чтоб и поспать можно было.
У нас вот так и было 1 коляска
http://www.inglesina.allmarkets.ru/magnum.php
Вторая Бреви джинджер спорт
http://www.neposeda-nn.ru/product/kolja ... vi-ginger/
За это сообщение автора Vanesik поблагодарил:
DreamFlower
Контактная информация:

Пн июл 08, 2013 9:15 pm

Я люблю просторный транспорт, поэтому мы выбрали польскую коляску 2в1 Roan Marita. И подруга такую же приобрела. Цена приемлемая. Брали в Аисте на Бекетова в 2011 за 14500. Насколько знаю, цена не очень изменилась.

Плюсы:
- люлька с толстым пластиковым основанием, с вентиляцией, очень прочная, тёплая зимой.
- внутри люльки приятная хлопковая обшивка, на лето.
- В люльке есть несколько положений дна, что позволяем уложить малыша полусидя, он будет видеть всё вокруг.
- люлька отсоединяется от базы, имеет ручки. Подойдёт и для крупного малыша, очень просторная.
- колёсная база с функцией качания хорошо амортизирует неровности тротуара.
- прогулка просторная, с пятиточечными ремнями безопасности и чехлом на ножки на прохладную погоду и зиму.
- легко чистится, ткань качественная, на куполе есть светоотражающие полоски на тёмное время суток.
- богатый выбор расцветок.

Минусы:
- вес хоть и не больше среднего (13.5 собранная коляска с люлькой), но тяжеловата, если у вас нет лифта. Я выносила по частям, сначала колёса, потом люльку с дочей. Если лифт есть, минусов не вижу.
За это сообщение автора DreamFlower поблагодарил:
УжеБабушка (Ср июл 10, 2013 4:58 pm)
Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом... иногда. (А.Я. Розенбаум)

Изображение
Изображение
Изображение
DreamFlower
Контактная информация:

Пн июл 08, 2013 9:56 pm

Вот наша расцветка:
Вложения
10072_f_6_856_roan_marita_0721.jpg

Изображение
Изображение
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн июл 08, 2013 9:57 pm

linochka писал(а):А кто-то любит менять коляски. Меня, например, в тоску бы ввело катать 1.5 года одну и ту же коляску.
Так что вы у своих узнайте, какие у них в этом плане предпочтения.

я практичная дама :lol: не понимаю, на кой покупать две, когда можно одну :rolleyes и потом, я тоже выбирала. трость! :-D
и не 1,5 года, Соня у нас почти 3 отъездила, Рома 2 :mom
За это сообщение автора Юля-мама-Сони поблагодарил:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
УжеБабушка
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 11:13 am

Девочки, всем доброго дня и вечера конечно!
А самое главное сладкой и спокойной ночи!
Всем, Всем , Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!
Милые девочки, я наверное не правильно поставила вопрос, т.к. тот ответ который меня сильно волнует я не получила.
А интересует меня не внешний вид коляски.
Самое главное:
проходимость колясок зимой по нашему бездорожью
технические возможности колясок - колеса, шасси (ломаются, отваливаются, теряются, гнуться и тому подобное)
просторность и безопасность самой люльки - как малышу удобно в ней спать, сидеть, играть
вес коляски имеет очень большую роль, т.к. мои ребята живут на 5 этаже без лифта и мамочке придется выносить несколько раз коляску самой.
Я тетка, которая откатала в свое время 2 сыновей с разницей в 3 года.
Именно моя коляска переходила из рук в руки и воспитала 5 здоровых детишек. дело доходило до смешного, идем гулять с моей сестрой, разница у детей 1 год, по этому брали мой танк закидывали обоих в зимней одежде и они мирно спали, а потом играли.
Да, сейчас таких танков не делают. Да, все очень красивые, но до ужаса короткие и узкие. Смотришь лежит ребеночек, а большая его часть выпирает над люлькой.
Мне очень жалко детишек, которых в 6 мес. пристегивают и пересаживают в летние коляски, двигаться ему и поиграть нет ни какой возможности. сидит такое тельце в не естественной позе, как мама посадила и все.
В общем, милые мамочки, мне нужны Ваши резюме и впечатления именно по Вашим коляскам, которые вы покупали и откатали, все за и против.
Те. модели которые я указала, это для примера, может у кого то были такие.
Только сразу оговорюсь КИТАЙ не приму ни в каком прекрасном виде.
Еще раз благодарю всех за искреннее участие и огромную помощь.
Целую всех, СкороБабушка.
Изображение
Изображение
УжеБабушка
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 11:42 am

Спасибо, большое. Леночка, а еще расскажите пожалуйста, что и куда надо
нажать, отправить, чтобы поблагодарить девочек.
Потом у меня не получается вставить аватарку, нашла такую потрясную, но не
получается. Так же не получается вставить смайлики. А еще хотелось бы переименоваться в СкороБабушка. Т.е. я профан в этом деле, знаю только вкл. и выкл., а хочется чего то большего. Прочитала
правила, но не получилось, знать возраст дает о себе знать. Помогайте бабуле!
еще раз Спасибо!!!
Изображение
Изображение
lilen
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 11:45 am

ну если вам действительно танк нужен,могу посоветовать Hartan,провезем к сентябрю подешевле из Европы,подробности в теме про коляски,ссылка в подписи! :bow
За это сообщение автора lilen поблагодарил:
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 12:25 pm

когда жила на 5 этаже остановила свой выбор на Жане номад 3в1
http://www.youtube.com/watch?v=KH7tZSsbK4w
есть трехколесный вариант (был уже у второго ребенка, так как был лифт... там шасси почти 10 весит)
по след. причинам:
- легкое шасси, 6,5 кг. люлька ок. 5 кг. втаскивала сначала люльку с ребенком, потом шасси.
с прогулочным блоком коляска весит ок. 8-9 кг, это вес некоторых тростей, а это все же прогулка с нормальными колесами
- достаточно проходимая, по снегу в 10 см, траве, камням отлично ездила, надо было только колеса зафиксировать
- автолюлька очень легкая, крепилась к шасси. очень удобно, ребенок уснул в машине, вытащил сонного, поставил в колеса и пошел дальше. я мобильная мамашка, постоянно моталась, очень часто одна на машине, мне очень помогало все это
- саму люльку тоже можно крепить в машине, она так же является автокреслом.

в 6 мес мы лично сидели в автокресле, так как в люльке моя любознательная мадам лежать отказывалась)))) мне ее жалко не было :lol: ей было в кайф, хочешь по сторонам смотри, хочешь спи, хочешь пряник жуй))) чего в люльке то ползать или сидеть (хотя в любой люльке, даже самой небольшой можно сесть, да еще и кучу игрушек с собой прихватить) , это ж не манеж, а средство передвижения :smiledumy:

колясок универсальных сейчас полно. Жане фирма дорогая, есть подешевле. Мутси, чикко, максикози, есть польские. определитесь с ценой, которую готовы потратить на коляску, с основными функциями (вплоть дол размеров люльки, если это вам важно), нужна ли вам стационарная люлька, либо универсальность (есть например трансформеры, есть 2в1, 3в1), вес шасси вот вам важен, как я поняла, иначе с ума сойдешь таскать.
вот из этого вам точно надо коляску более менее проходимую и чтобы дочка ее легко могла поднять сама на 5 этаж. ищите теперь среди них с большой люлькой и по цене подходящую.
вот тут мутси
http://mutsy.nl/ruen/

вообще забивайте в ютюбе название модели и смотрите фильмы, очень там подробно все рассказывается и показывается... а то ведь знаете, каждому свое.. одним танк с просторной люлькой, другим трость.. кому дизайн, кому удобство, кому все и сразу, а кому-то просто нравится менять коляски)))
Изображение
DreamFlower
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 12:38 pm

По поводу указанной мной польской Роан Марита:
1. Колеса надувные, накачиваются автомобильным качком за 5 минут. Любое колесо можно легко снять, чтобы смазать, если поскрипывает.
2. Амортизаторы пружинные. Можно качать коляску не только вверх/вниз за ручку, но и влево/вправо - это предусмотрено конструкцией.
3. В колёсной базе не случилось никаких поломок за полтора года ежедневного использования.
4. Люлька: спальное место 83?35 см. Для сравнения, у Пег-Перего 77?35 см. Очень просторная и тёплая. Ребёнок убирался в одеяле и ещё место в ногах оставалось.
5. Мы живём на четвёртом этаже 5-этажки, лифта нет. Я сначала относила вниз сложенную колёсную базу, раскладывала её там, в тамбуре подъезда. Потом выносила люльку с малышкой за ручки, придерживая за купол. Ручки доже намёка за восемь месяцев не подали, что собираются порваться. После 8 месяцев стали прогулку использовать. Саму люльку ставила на пол в подъезде, чтоб дверь закрыть, иногда об стену задевала - в итоге ребёнок спит и люлька цела, ни единой трещины.
6. Проходимость отличная. И по мокрому снегу и по свежевыпавшему. 10-15 см осилит, а то и 20, если сама мама сможет протолкнуть. Большая корзина для продуктов внизу, выдерживает до 7-8 кг, что неоднократно мной проверено.

Сейчас в декабре ожидаем второго малыша, коляска как новая, только от пыли протереть. А прогулку я вообще целиком выносила, она вместе с пристёгнутым креслом прекрасно складывается в книжку. В одной руке ребёнок, в другой коляска. Зато стройная, как осина :)

Удачного выбора!

Изображение
Изображение
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 12:50 pm

lilen писал(а):ну если вам действительно танк нужен,могу посоветовать Hartan,провезем к сентябрю подешевле из Европы,подробности в теме про коляски,ссылка в подписи! :bow

танк и 5 этаж две несовместимые вещи :lol: хартан весит ок 20 кг :rolleyes
Изображение
lilen
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 12:58 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
lilen писал(а):ну если вам действительно танк нужен,могу посоветовать Hartan,провезем к сентябрю подешевле из Европы,подробности в теме про коляски,ссылка в подписи! :bow

танк и 5 этаж две несовместимые вещи :lol: хартан весит ок 20 кг :rolleyes

модели то разные :wink: от 15 есть :razz
в общем.правильно ты Юля написала,определяйтесь сначала с ценой,а потом все остальное, а так предложила бы и Тевтонию и Еммалунгу, но там ценник совсем другой :yes зато люльки как вы описываете-двоих можно возить в коже есть варианты! сейчас не советский союз-выбор огромный!! :bow
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 1:12 pm

15 :lol: представила.. на 5 этаж :smilesobmorok: я один раз 10 (только шасси) пронесла.

Скоробабушка, а у вас дочка как? крупная дама или миниатюрная? Я вот мелкая, мне многие классические люльки и немецкие, например, коляски (типа тфк) были очень неудобны. люлька высоко, от ручки до ребенка не доставала реально. если что, двумя руками не поднимешь и не перенесешь, бывает и такое нужно, у нас не европа, пандусы не везде. и надо смотреть как шасси складывается, легко ли его носить будет. у меня муж жаловался на вторую коляску, что носить неудобно. а первую удобно было.
я бы тут на многом зациклелась, а не на размере люльки. вес и компактность - вот для вас что должно быть важно, не больно после родов коляски в 15-20 кг потягаешь. может быть даже облегченный вариант лучше выбрать. что вам эта проходимость, у вас дороги зимой не чистят? вы не за городом живете?
вот типа такой бы вам
шасси весит 8,4 кг
http://mutsy.nl/ruen/evo/#feature2
Изображение
УжеБабушка
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 2:27 pm

Девочки, еще раз всем спасибо!
Голова гудит, не передать словами.
Хочется не ударить в грязь лицом и купить что то достойное и что бы малышу хорошо было.
У многих моделей меня смущают колеса, которые крутятся на 360гр., по 2 колеса сразу, литые пластмассовые колеса, 3х колесные модели -?????
А цена, ну собственно говоря, конечно не 30 и да же не 25 - это же неоправданно дорого. На Авито смотрю, оказывается можно и не дорого купить, почти новые. Здесь без претензий. Ведь сама понимаю, что сейчас расходов будет до умопомрачения много.
По этому - не дорого, красиво, легко, удобно, практично, эстетично и все остальное. Наверное такое в наше время возможно?
Изображение
Изображение
УжеБабушка
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 2:46 pm

Девочка моя маленького росточка всего 162см, а по кг и того меньше. Правда, сейчас, любуюсь на нее, поправилась на 10кг., так ручки и ножки потрогать хочется, пухленькие стали. Я ее зову Бегемотик или Пузик. Знаю, она не обижается (она моя сноха)
Но слово сноха меня вводит в дрожь - не красивое слово. Так же как и свекровь, аж мурашки бегут.
Совсем по доброму звучит зять и тещенька. так сладко!!! Мне, прямо завидно.
так я дала себе клятву, она для меня только Доченька! Ну ладно, это лирика! Отвлеклись!
Поговорила с ней, для Ксюхи, приоритет, конечно же вес. Но она то еще не знает, как все остальное то же важно.
Изображение
Изображение
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 2:49 pm

СкороБабушка писал(а):У многих моделей меня смущают колеса, 3х колесные модели -?????

У нас была трехколесная прогулка Капелла, пересели в нее в 7 месяцев, так как люлька классическая стала мала и неудобна ребенку. Всю зиму и 2 лета на ней отъездили, очень удобная и проходимая. Если бы сейчас брала снова, то купила бы 2 в 1 примерно как Юля советовала
Юля-мама-Сони писал(а):http://peg-perego-market.ru/item/peg-pe ... /tropical/

Пусть Вас не смущает 3 колеса, обычно в таких колясках переднее колесо фиксируется и уже не крутится во все стороны, зимой это как раз и нужно, а летом блокировку лучше убрать, чтобы она маневренная была.
За это сообщение автора oxana52 поблагодарил:
УжеБабушка (Ср июл 10, 2013 4:59 pm)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 2:58 pm

СкороБабушка писал(а):Поговорила с ней, для Ксюхи, приоритет, конечно же вес. Но она то еще не знает, как все остальное то же важно.

трехколесники удобны, особенно в деревне, зимой. ставите и везете по узкой колее как тачку))) но! они все тяжелые.
колесо переднее фиксируется, они устойчивые все. на бордюрах только надо аккуратнее
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация