Как спасались при коликах? Что дать?

Всё о детках до года
Lida
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс сен 28, 2014 8:10 pm

Нас от плантекса крепило, а от укропной водички были на щечках красные пятна, хотя написано, что нет аллергии. Мы от коликов спасались
Лактазаром, причем у нас еще и стул периодически зеленый был с слизью. Начали пить сразу стул стал постоянным, зелень пропала. А самое главное, колики прошли.
oksiv
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн сен 29, 2014 7:17 am

мифо писал(а):А у кого-нибудьт было такое что от плантекса наоборот крепило стул?

Зависит от того на каком типе вскармливания ваш ребенок. Может это у вас физиологическое, а не от плантекса.
Изображение
DreamFlower
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн сен 29, 2014 7:43 am

Lida писал(а):Нас от плантекса крепило, а от укропной водички были на щечках красные пятна, хотя написано, что нет аллергии. Мы от коликов спасались
Лактазаром, причем у нас еще и стул периодически зеленый был с слизью. Начали пить сразу стул стал постоянным, зелень пропала. А самое главное, колики прошли.

Ну так ясен пень! У вас был дисбактериоз, вы пропили средство от дисбактериоза. Пока лечились, и колики мимо вас прошли )))
Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом... иногда. (А.Я. Розенбаум)

Изображение
Изображение
Изображение
camolova
Контактная информация:

Вт окт 21, 2014 9:14 pm

Девочки у брата родился малыш, вот ток из роддома практически приехали и колики начались, у моего сына они как-то нас стороной прошли слава богу, а тут я даже не знаю что ему советовать... можно ли давать малышу 12 дней от роду какое-нибудь лекарство, а то они мучаются от капризов, малыш кричит, жалко так(( я про ветрогонные слышала, но какие лучше давать?
DreamFlower
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт окт 21, 2014 10:20 pm

camolova писал(а):Девочки у брата родился малыш, вот ток из роддома практически приехали и колики начались, у моего сына они как-то нас стороной прошли слава богу, а тут я даже не знаю что ему советовать... можно ли давать малышу 12 дней от роду какое-нибудь лекарство, а то они мучаются от капризов, малыш кричит, жалко так(( я про ветрогонные слышала, но какие лучше давать?

А педиатр была? В первый месяц раз в неделю должна заходить участковая медсестра и раз в неделю врач. Насчёт лекарств: плантекс со 2-й недели жизни, боботик с 28-го дня жизни, эспумизан по показаниям (но противопоказаний относительно периода новорожденности нет). У старшей были сильные колики, нам полегче было от плантекса, остальное не особо помогало.
Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом... иногда. (А.Я. Розенбаум)

Изображение
Изображение
Изображение
Lyiza_za5
Контактная информация:

Ср окт 22, 2014 4:06 pm

camolova писал(а):Девочки у брата родился малыш, вот ток из роддома практически приехали и колики начались, у моего сына они как-то нас стороной прошли слава богу, а тут я даже не знаю что ему советовать... можно ли давать малышу 12 дней от роду какое-нибудь лекарство, а то они мучаются от капризов, малыш кричит, жалко так(( я про ветрогонные слышала, но какие лучше давать?

Эспумизан хорошо помогает и массаж животика, его можно давать с рождения. И правильно, да пусть педиатр малыша посмотрит.
Lida
Контактная информация:

Чт окт 23, 2014 4:29 pm

Это конечно радует, что одной болячки было меньше, и колики мимо нас прошли. Нам хватило зеленого стула. Я тогда помню, очень переживала, что стул не наладится никак. Сама ела рис постоянно, зелень и овощи вообще старалась избегать, диета у меня была строжайшая
Kukolka
Контактная информация:

Пт окт 24, 2014 9:25 am

От коликов нам тоже эспумизан помогал. Только нужно помнить, что его дают перед каждым кормлением. Да и маме на диете посидеть не мешало бы. Я помню, как наелась творогу во время ГВ, так сама потом не рада была. У нас такие колики начались, ужас какой-то.
Gerdia
Контактная информация:

Сб окт 25, 2014 4:24 pm

У нас такие же симптомы и диагноз лактазная недостаточность. С этой бедой много проблем: и колики, газики, проблемы со стулом. Короче, все одна беда. Ребенок же не может сказать, что у него и где болит. Приходиться только догадываться из-за чего плачет. Сами мучились с животиком, тоже приходилось Лактазар пить, если бы не он, не смогла бы ГВ сохранить
Мурзилк@
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2014 10:27 pm

Мы спасались эспумизаном и инфаколом
Даманна
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 8:36 am

Мы сразу пили укропную водичку, потом на эспумизан перешли, он более эффективно помогает.
juliya-red
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 12:38 pm

Плантекс, эспумизан, укропная вода--ни чего нам не помогало(((
Помог только Боботик!!! :love
Малыш просто пропукается и всё!! Ни каких кролик, всё спокойно!!!
:superhappy только им и спасались...
Lyiza_za5
Контактная информация:

Пт дек 19, 2014 12:37 pm

juliya-red писал(а):Плантекс, эспумизан, укропная вода--ни чего нам не помогало(((
Помог только Боботик!!! :love
Малыш просто пропукается и всё!! Ни каких кролик, всё спокойно!!!
:superhappy только им и спасались...

У нас от боботика пошла аллергия на щечках и нам не помог, только хуже сделал. Старым, проверенным эспумизаном от коликов спасались. Поняла что нечего эксперементировать с новинками.
Gerdia
Контактная информация:

Сб дек 20, 2014 12:56 pm

По-моему 90% деток мучаются с коликами, бедненькие
oksiv
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб дек 20, 2014 3:45 pm

Marischa писал(а):Доча уже неделю не может заснуть с 20:00 и до часу ночи. Даю всякие средства от животика, делаю массаж, теплую пеленку. Ничего не помогает. А еще у нас стул поменялся, стал зеленоватого цвета, значит совсем все плохо?

Стул зеленого цвета говорит о том, что лактоза из гр. молока не вся усваивается из-за незрелости жкт. у деток на гв при нормальном наборе веса такой стул норма.
Изображение
juliya-red
Контактная информация:

Сб дек 20, 2014 4:40 pm

Lyiza_za5 писал(а):У нас от боботика пошла аллергия на щечках и нам не помог, только хуже сделал. Старым, проверенным эспумизаном от коликов спасались. Поняла что нечего эксперементировать с новинками.

Видно каждому ребёнку своё подходит..
У меня не аллергичный, Боботик хорошо подошёл, поэтому на нём и остановились.. :)
juliya-red
Контактная информация:

Сб дек 20, 2014 4:43 pm

Gerdia писал(а):По-моему 90% деток мучаются с коликами, бедненькие

На ГВ труднее этот процесс регулировать, от питания мамы очень зависит..стоит хоть чуть-чуть себе что-то позволить и всё, ахтунг...
У нас колики прекратились сразу как с ИВ на смеси перешли...
Gerdia
Контактная информация:

Вс дек 21, 2014 10:07 pm

Marischa писал(а):Доча уже неделю не может заснуть с 20:00 и до часу ночи. Даю всякие средства от животика, делаю массаж, теплую пеленку. Ничего не помогает. А еще у нас стул поменялся, стал зеленоватого цвета, значит совсем все плохо?

Что значит, даете всякие средства? Ребенку маленькому нельзя пхнуть все подряд. Я понимаю народные методы применять, их хоть все разом можно, не навредят. Но вот с препаратами будьте аккуратнее. У нас когда колики начинались, я внимательно выбирала средства, что бы помогло и безопасное было. Давала лактазар, с ним у нас все неприятности прошли. Не только колики перестали мучить, но и стул наладился.
camolova
Контактная информация:

Пн дек 22, 2014 3:55 pm

Эспумизан действительно от колик помогает, прям уже сразу на первый день видно, если по инструкции давать, мне вот тут посоветовали, сказала брату купить, теперь у них все спокойно, колики прошли, видела карапузика, такой довольный))
Kleo4
Контактная информация:

Сб сен 12, 2015 9:16 am

а нам ничего не помогало. я грела пеленку и прикладывала на животик, на животик спать укладывала и делала массаж и гимнастику
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация