Как спасались при коликах? Что дать?

Всё о детках до года
Лена мама Сони
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 9:53 am

Юленка-гуленка писал(а):
Лена мама Сони писал(а):А нам плантексы не помогали. Мы спасались чаем "бабушкино лукошко" с фенхелем. Попьет, сразу полегче. Животик постоянно гладили (только по часовой стрелке). И массажик небольшой, пуки выгоняли. Бывало Сонька как заплачет резко, думали колики. А потом умные люди подсказали, что из-за газиков такое бывает. Пропукается и довольна.)))

А вы только ребенку чай этот давали или и сами его пили?

Давала только Соньке. У меня в 2 месяца молоко прекратило вырабатываться, она на смеськах росла. Но слышала, что мамам тоже неплохо попить. Ну и диета должна быть у мамы, никакого гороха, капусты, вареных яичек. От них у мелкого газиков много. Это для тех, кто грудью кормит...
Изображение
MamaVari
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 9:59 am

Нам помог "Плантекс". Принимали с первого месяца жизни. Как начали пить, ни разу животик не беспокоил. :mom Советую.
Изображение
Изображение
Лена мама Сони
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 10:05 am

Мы газоотводную трубочку тоже использовали. Надо купить маленькую резиновую клизмочку (около 15р.) и отрезать у нее "попку" тыльную часть. Саму трубочку смазать вазелиновым маслом и в дырочку) Сами услышите, как воздух пойдет. Нам врач сказала, что желательно не чаще 1 раза в сутки. И массажик делать обязательно и ножки к животику прижимать. Мы на смеськах росли, поэтому и запорчики часто были, только этой трубочкой и спасались. Не представляю, что бы я без нее делала.
Изображение
prostomama
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 12:12 pm

Нам помогал сабсимплекс со старшей, с младшим тока грудь, больше ничего
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Юленка-гуленка
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 3:47 pm

Лена мама Сони писал(а):Мы газоотводную трубочку тоже использовали. Надо купить маленькую резиновую клизмочку (около 15р.) и отрезать у нее "попку" тыльную часть. Саму трубочку смазать вазелиновым маслом и в дырочку) Сами услышите, как воздух пойдет. Нам врач сказала, что желательно не чаще 1 раза в сутки. И массажик делать обязательно и ножки к животику прижимать. Мы на смеськах росли, поэтому и запорчики часто были, только этой трубочкой и спасались. Не представляю, что бы я без нее делала.

Спасибо большое за совет. Вот уж мамы молодцы. ко всему приспосабливаются. Вот так из подручного газоотводную трубочку сделать
prostomama
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 3:53 pm

Не знай, мне что-то жалко деткам в попу совать какую-то трубочку:) Но если деваться некуда -то наверное это выход.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Леночек PRV
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 10:31 pm

у нас идет Боботик и дедулина грелка, иногда второе даже без первого, опыт поколений....
Изображение
Лена мама Сони
Контактная информация:

Ср июн 26, 2013 10:19 am

Юленка-гуленка писал(а):
Лена мама Сони писал(а):Мы газоотводную трубочку тоже использовали. Надо купить маленькую резиновую клизмочку (около 15р.) и отрезать у нее "попку" тыльную часть. Саму трубочку смазать вазелиновым маслом и в дырочку) Сами услышите, как воздух пойдет. Нам врач сказала, что желательно не чаще 1 раза в сутки. И массажик делать обязательно и ножки к животику прижимать. Мы на смеськах росли, поэтому и запорчики часто были, только этой трубочкой и спасались. Не представляю, что бы я без нее делала.

Спасибо большое за совет. Вот уж мамы молодцы. ко всему приспосабливаются. Вот так из подручного газоотводную трубочку сделать

Меня так врач научила делать, а не я сама придумала. Она обосновала это тем, что эти клизмочки очень мягкие и носик не длинный, не травмируешь ребенка. Она так всех учила. Женщина в возрасте, опытная, плохого не посоветует...
Изображение
Лена мама Сони
Контактная информация:

Ср июн 26, 2013 10:22 am

prostomama писал(а):Не знай, мне что-то жалко деткам в попу совать какую-то трубочку:) Но если деваться некуда -то наверное это выход.

Да просто так никто ничего в ребенка засовывать не будет, без острой необходимости. А когда ребенок плачет часами, все что угодно сделаешь, лишь бы малышику полегче стало...
Изображение
Лена мама Сони
Контактная информация:

Ср июн 26, 2013 10:31 am

Мы как-то в инфекционной больнице лежали с ОРВИ и к нам в палату положили мамочку с сыном около 3 мес. У них после лекарств очень животик болел. А когда 2 дня покакать не мог, они бедная места себе не находила. Медсестры бездействовали... Сказали, что у них детки лежат с температурой под 40, а Вы со своими какашками пристаёте. Я предложила с трубочкой попробовать... Дак мы обе от радости плакали, когда он в конце второго дня после трубочки покакал и счастливый уснул. Вот...
Изображение
Юленка-гуленка
Контактная информация:

Пт июн 28, 2013 10:39 pm

Лена мама Сони писал(а):Мы как-то в инфекционной больнице лежали с ОРВИ и к нам в палату положили мамочку с сыном около 3 мес. У них после лекарств очень животик болел. А когда 2 дня покакать не мог, они бедная места себе не находила. Медсестры бездействовали... Сказали, что у них детки лежат с температурой под 40, а Вы со своими какашками пристаёте. Я предложила с трубочкой попробовать... Дак мы обе от радости плакали, когда он в конце второго дня после трубочки покакал и счастливый уснул. Вот...

Бедный малыш, ему ведь животик болел. Хорошо что помогло, я бы и сама расплакалась
mamanika
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 12:10 pm

Конечно, когда под рукой ничего нет, а детке помогать надо, то можно и клизмочку. Ее явно в любой аптеке купишь. Но я с этим много неудобств связываю - кипятить, отрезать.. Если есть возможность, то лучше одноразовые купить - типа нашей Винди. Ее кипятить не надо, да и ограничитель есть, чтобы не волноваться...
DreamFlower
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 2:36 pm

Боботик нам не помогал вообще.
Эспумизан помогал недели две, потом перестал.
Плантекс хорошо помогал.

Самые тяжёлые были второй и третий месяцы.

Лучше всего помогло время - к пяти месяцам колики прошли. С тех пор попиваем бабушки но лукошко разных направленностей - просто нравится.
Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом... иногда. (А.Я. Розенбаум)

Изображение
Изображение
Изображение
Olisin*ya
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн сен 30, 2013 3:03 pm

бебикалм, плантекс нас спасили.
Остров сокровищ
Контактная информация:

Пн сен 30, 2013 4:22 pm

А все Беби Калм в холодильнике хранили?
YliyaJe
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 8:31 pm

плантекс, массаж, грелочка солевая smile_za
YliyaJe
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 8:31 pm

Остров сокровищ писал(а):А все Беби Калм в холодильнике хранили?

мы им немного пользовались но в холодильнике не хранила его, а нужно?
Лилия11
Контактная информация:

Пт окт 18, 2013 8:45 am

Charli писал(а):Плантекс рулит. Позднее мы его называли "Фенхелёк" :lol:
А вот всякие лукошки и им подобные - не помогали.

точно!
Kukolka
Контактная информация:

Пн ноя 18, 2013 8:55 pm

Мои плантекс выплевывали (горький он), ну и консультант по ГВ сказала, что если давать его, то получается допаивание, а я намеревалась кормить только грудью. Бебикалм из пипетки давала - не помог, а эспумизан с ложки вливала в рот перед кормлением, вот им и спасались месяцев до 3х.
LoLiTa
Контактная информация:

Вт ноя 19, 2013 3:41 pm

Мы сначала укропную воду пили, никаких перемен к лучшему я не заметила. А вот когда стала давать эспумизан, сразу нам полегчало. Вливала шприцом (без иглы, естественно).
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация