Как спасались при коликах? Что дать?

Всё о детках до года
Kubni4ka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 5:52 pm

РыЖЖик писал(а):У меня дети груднички были, так что я таких бутылочек не покупала, а вот сестра смесью кормила племяшку, покупала специальные эти антиколиковые бутылочки.. У них особая форма, слегка они изогнуты и есть специальный клапан. В общем, все сделано для того, чтобы воздух со смесью не попадал в желудок малыша. У нас колики периодически бывали, но не с рождения, а где-то с месяца. Я давала эспумизан, вроде его даже и с рождения можно давать...почитайте в инструкции лучше, что б наверняка знать.

А теперь все понятно, поэтому про бутылочки эти и не знаю. Мы тоже на ГВ. Это вы тот что в каплях для малышей давали? И в какой дозировке? Сколько раз в день приходилось давать ребенку? Улучшения сразу наступали или приходилось еще подождать?

Татьяна_Птичка писал(а):Диета-это основное правило, без нее никак!

Да да конечно, я это понимаю.
Lelik
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 7:26 pm

osina2 писал(а):
А вот у второго ребенка вообще с этим проблем не было. По совету сестры держала ребенка после каждого кормления в вертикальном положении до тех пор, пока он не отрыгнет воздух. И никаких газиков и коликов не было.

У меня сколько не держи....никаких воздухов моя не выпускает...по крайней мере верхом :lol:
Хотя слышно как заглатывает при сосании...теряюсь прямо таки.
Колики бывают :smileplach:
osina2
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 8:28 pm

Lelik писал(а):
osina2 писал(а):
А вот у второго ребенка вообще с этим проблем не было. По совету сестры держала ребенка после каждого кормления в вертикальном положении до тех пор, пока он не отрыгнет воздух. И никаких газиков и коликов не было.

У меня сколько не держи....никаких воздухов моя не выпускает...по крайней мере верхом :lol:
Хотя слышно как заглатывает при сосании...теряюсь прямо таки.
Колики бывают :smileplach:

наверно, еще у каждого ребенка по-своему.. я с первым очень мучилась, он кричал днями и ночами, и срыгивал часто. Второй сын вообще не срыгивал.
Как мне кто-то сказал - этот период в жизни надо просто пережить. :(
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
cvetok
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 9:59 pm

osina2 писал(а):
наверно, еще у каждого ребенка по-своему.. я с первым очень мучилась, он кричал днями и ночами, и срыгивал часто. Второй сын вообще не срыгивал.
Как мне кто-то сказал - этот период в жизни надо просто пережить. :(

Вот кстати по поводу срыгиваний, что считается срыгиванием? У нас просто беда какая-то ест, через минут начинает тужиться и у него молоко обратно выливается, еще живое, не свернутое! От колик мы пьем бебинос, даю на ночь, под утроначинает кряхтеть и тужиться, то есть газики все равно беспокоят...
Изображение
Изображение
Lelik
Контактная информация:

Вс апр 17, 2016 11:19 pm

Моя не срыгивает почти. Только если переодеваю, то выливается, тоже не свернутое, прям молочко.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн апр 18, 2016 11:32 am

cvetok писал(а): Вот кстати по поводу срыгиваний, что считается срыгиванием? У нас просто беда какая-то ест, через минут начинает тужиться и у него молоко обратно выливается, еще живое, не свернутое! От колик мы пьем бебинос, даю на ночь, под утроначинает кряхтеть и тужиться, то есть газики все равно беспокоят...
а выливается много? больше 1 столовой ложки?
Изображение
cvetok
Контактная информация:

Пн апр 18, 2016 11:48 am

Юляшка писал(а):
cvetok писал(а): Вот кстати по поводу срыгиваний, что считается срыгиванием? У нас просто беда какая-то ест, через минут начинает тужиться и у него молоко обратно выливается, еще живое, не свернутое! От колик мы пьем бебинос, даю на ночь, под утроначинает кряхтеть и тужиться, то есть газики все равно беспокоят...
а выливается много? больше 1 столовой ложки?

По разному, бывает и много! Но не всегда, то есть если он поел, потом я его подержала и потом ложится, то вообще все нормально! Мне кажется, что мы переедаем, а как не давать?
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн апр 18, 2016 12:22 pm

cvetok писал(а): По разному, бывает и много! Но не всегда, то есть если он поел, потом я его подержала и потом ложится, то вообще все нормально! Мне кажется, что мы переедаем, а как не давать?
если больше столовой ложки - то мне кажется это не очень хорошо, в плане может переедаете, может желудочек не окрепший. на ГВ к сожалению не знаю как из ситуации выйти (не измерить много или нормально ест) :smiledumy:
Изображение
osina2
Контактная информация:

Пн апр 18, 2016 12:49 pm

вроде срыгивание и должно быть молочком, потому что воздух выходит после приема пищи (мин 5-10) и захватывает молочко.
У нас правда иногда и простоквашкой какой-то срыгивал, но это уже времени побольше проходило.
Я оба раза кормила по требованию малыша и пока он довольный сам от груди не отстанет :lol:
Знакомой врач сказал, что у ее сына частые срыгивания, потому что она перекармливает.
А мне врач говорила, что, если малыш срыгнул (не фонтаном) и чувствует себя при этом хорошо, не плачет и не капризничает, то это нормально и волноваться не стоит.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
dROFA
Контактная информация:

Чт апр 21, 2016 9:01 pm

я очень часто выкладывала малыша на животик и иногда клала пеленочку горячую! спасало!
osina2
Контактная информация:

Сб апр 23, 2016 10:18 am

На животик тоже клала, иногда животиком на коленки. А вот про горячие пеленки под животик не знала, запомню на будущее))
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Сб апр 23, 2016 5:02 pm

osina2 писал(а):На животик тоже клала, иногда животиком на коленки. А вот про горячие пеленки под животик не знала, запомню на будущее))

знаю про теплую пеленочку, пробовали несколько раз, но эффекта не было. :(
Изображение
РыЖЖик
Контактная информация:

Ср апр 27, 2016 1:30 pm

osina2 писал(а):Нас после приема мучного беспокоил животик, пришлось отказываться или принимать в малых количествах. Старшая сестра говорила, что у них колики тоже после мучного были
Хлеб тоже вызывал колики? Или только сдоба?
Kubni4ka писал(а):А теперь все понятно, поэтому про бутылочки эти и не знаю. Мы тоже на ГВ. Это вы тот что в каплях для малышей давали? И в какой дозировке? Сколько раз в день приходилось давать ребенку? Улучшения сразу наступали или приходилось еще подождать?
Эспумизан я давала в виде капелек эспумизана бэби по 5 капелек, он начинает действовать буквально сразу, как дашь ребенку. Давала всегда по необходимости, когда раз - когда два в день.
osina2
Контактная информация:

Ср апр 27, 2016 1:48 pm

РыЖЖик писал(а):
osina2 писал(а):Нас после приема мучного беспокоил животик, пришлось отказываться или принимать в малых количествах. Старшая сестра говорила, что у них колики тоже после мучного были
Хлеб тоже вызывал колики? Или только сдоба?

вот от кренделей (мне они казались при ГВ самым то, как и крекер) у сына колики были сильные. Пару кусочков хлеба в день я съедала - было нормально. А сестра и от хлеба отказывалась, говорила от всего мучного мучились
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация