Первый день рождения!

Всё о детках до года
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 5:43 pm

Смусмумрик писал(а): есть идеи друзей с детишками пригласить

Девочки, зачем вы спешите, чтобы ваши малыши выросли? Ну зачем малышу в год праздник, да еще и с кучей детишек. Это на самом деле очень тяжело, у каждого свой режим, детки в этом возрасте не могут еще общаться друг с другом, устают , капризничают и пр. Как бы этот светлый и радостный праздник не превратился в кошмар, с ревом ,истериками и вашими нервами :? Вспоминаю как мы ходили на ДР к девочке 2 года. там были одна двухлетка, трехлетка со своим кризисом, и две по годику. Ой, что было :rolleyes Визг, ор, отбирание игрушек. Дурдом. И все четыре были на титьках :rolleyes
Успеете вы забацать еще грандиозный день рождения!!! :love
Пригласите самых близких родственников, создайте радостную и спокойную атмосферу для малыша, тортик со свечкой 1, шарики кстати можно длинные ,из которых собачек делают, игрушек новых надарите (только не коней говорящих :lol: ). Я конечно понимаю, праздник такой! Но малыш не оценит всех этих дорогих подарков, всему свое время :yes
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
polina
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 9:18 pm

девочки малышей и деток постарше!
расскажите,пжста,что вы дарили или собираетесь дарить своим деткам на 1годик???
всю голову сломала :rolleyes хотим купить игровую палатку с мячиками,как для сухого бассейна,чтобы Вера там игралась.а что еще?меня все родственники спрашивают,чтобы не подарить ненужную вещь....
одежда нам не нужна,какие-то игры ,если только очень на вырост,она у нас мало чем играет,в основном бытовыми вещами какими-то...что заказать-то??? :smiledumy: помогайте!!!!
Изображение
Золотинка
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 9:56 pm

Старшей дочке мы покупали на 1 годик первую коляску с куклой, крупные пластмассовые кубики, детскую мебель - стол и стульчики. Всё оказалось очень кстати. Младшей тоже думаем, что бы подарить, всё вроде бы уже есть.
Есть такие варианты: большая машина (на которую ребенок садится и отталкивается ногами) и игровой набор для ванны, типо "Цирк на воде" или "Парк развлечений". Пока больше нет идей :-?
Татоsha
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 10:02 pm

Да, дарили палатку с шариками, стол и стул, мольберт. Родственники дарили велосипед. Машинка-каталка - дело хорошее.

Веничу будем дарить много разных мелких игрух - в основном машинки, ему, вроде, не надо ничего особо )))
С тобой с ума телепортируешься! (с)
Зачем пришел? У меня острейший разрыв мечты с реальность... (с)
Изображение
Изображение
polina
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 10:12 pm

мольбертом малыш заинтересовался??????????????
Изображение
Татоsha
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 10:31 pm

Черкала ))) мы туда еще бумагу приклеивали, чтобы рисовать красками (но это постарше)

Полин, а можно полюбопытствовать насчет новой подписи? :redface можно поздравлять?
С тобой с ума телепортируешься! (с)
Зачем пришел? У меня острейший разрыв мечты с реальность... (с)
Изображение
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 10:41 pm

да что угодно, все потом пригодится :D
Соне дарили мольберт на 2 года. В год не достала бы :rolleyes
А в год велик, коляску, игрушки развивающие, наряды.

Мы Ромику подарили палатку-шалаш, ксилофон, деревянные развивающие игрухи (их в умной игрушке полно, в ашане), какой-то вертолет с отвертками, родственники деньгами дарили, мы купили трость на лето.
но самый востог ребенка был от шариков :love
велик тоже тема, но я не представляю как ты будешь летом и с коляской и с великом :smiledumy:
поэтому проси деньгами и купи коляску для двойни и погодок :smilem5_: ну или это на рождение :lol:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
#xenia
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 10:48 pm

Полин, мы Севе дарили доску магнитную с буквами и цифрами, игровой центр со всякими кнопками-крутилками, надувную зебру )
Пазлы напольные большие
Ну и книги
Хельга
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 10:10 am

мы на год дарили Ученого щенка http://kindercity.com.ua/product_info.php?products_id=6610
зайди в темки кому уже год, тебе народ там тоже отпишется
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Ольхен
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 11:03 am

Полин, как ты понимаешь, детенышу пока еще не до подарков, ну, на 2 минуты весь интерес будет ))) Мне важнее был сам праздник, чтобы потом у сына остались воспоминания в виде фото и видео. Торт мы заказывали у Альфы Центавры очень вкусный и красивый, шары, стенгазета, гирлянды... А подарить всем было велено памперсы - самая нужная вещь )))) ну, мелочевку еще дарили, конечно, машинки звуковые, мякиши, очень хороший набо моя сестренка дарила - космический корабль, астронавты, собака, мотоцикл и машинка, до сих пор все цело и в почете у Витька. Машина-каталка у нас уже была, прыгуна дарили позже, с полутора лет где-то для них время, в год еще не сообразит ребенок, как прыгать, даи падать будет, травмоопасно это. Мольберт, мне кажется, тоже рановато, будет постоянная борьба с годовасом, чтобы не ел мел и фломастеры ))))) Многие, я знаю, дарят ноев ковчег, игрушка хорошая, но в реальности дети ей только годам к двум начинают интересоваться.
Изображение
Лиза
Счастье 2007
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 11:20 am

Я наоборот не устраивала больших праздников, так как посчитала, что она и не поймет особо, были все свои, были детки, шары, в общем по-тихому. На год мы дарили горку, до трех лет было любимейшее развлечение дочери. Родственникам на год дарили палатку из двух домиков и тоннель к ним прилагался, другим дарили каталку. Еще один из любимейших наших подарков - батут складной, ребенок визжал от восторга))).
Изображение
Гуляю на просторах форума уже 8 лет
Иришк@
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 11:30 am

я планирую на первый день рождение купить первую коляску и куклу....
Изображение
Изображение
polina
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 12:05 pm

девочки!спасибо за отзывы!!!
я долго думала и решила,что празднику быть!!!для Веры шарики гелиевые и вкусняшки со взрослого стола,которые ей можно.стол еще не продумала,но в стиле детства,что бы и нам было прикольно и Вере таки разрешили похватать с нашего стола еду.конечно торт,но делать буду сама,чтобы накормить кусочком Верика.
из заказных подарком-палатка с шариками и зебра-прыгунок+машинка-каталка. и деньги.чтобы потом могли купить то,что ей будет интересно по возрасту!
у нас такое красивое платье,подаренное Маришкой,как раз для Первого Дня Рождения!!! :smilepirog:
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 12:08 pm

медвежонок писал(а):я планирую на первый день рождение купить первую коляску и куклу....

детки любят в год катать коляску, но потом забывают. я бы дарила такое лет в 5, когда реальный интерес просыпается.
но с другой стороны, кукла памятная вещь. можно заныкать ее лет до 5-ти :lol: :lol:
нам вообще на рождение подрали, она говорит, сосет бутылку, засыпает. в итоге живой не дожила :smileohoh: Соня очень расстраивается, сейчас бы поиграла. А коляску у нас сейчас Ромик обожает!!! Возит в ней машинки :lol:
Шалаш тоже любит! Если позволяет место, то шалаши, домики, бассейны с шариками, батуты самый лучший подарок ребенку в этом возрасте! Он точно заценит :D
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 12:08 pm

polina писал(а):девочки!спасибо за отзывы!!!
я долго думала и решила,что празднику быть!!!для Веры шарики гелиевые и вкусняшки со взрослого стола,которые ей можно.стол еще не продумала,но в стиле детства,что бы и нам было прикольно и Вере таки разрешили похватать с нашего стола еду.конечно торт,но делать буду сама,чтобы накормить кусочком Верика.
из заказных подарком-палатка с шариками и зебра-прыгунок+машинка-каталка. и деньги.чтобы потом могли купить то,что ей будет интересно по возрасту!
у нас такое красивое платье,подаренное Маришкой,как раз для Первого Дня Рождения!!! :smilepirog:

конечно! как без праздника то!! торт и шары это святое для годовасика! :superhappy
Изображение
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 12:15 pm

Полин, шарики, наверное, лучше не гелиевые, а те, которые лежат на полу, чтобы она могла их видеть, трогать и играть ими. То есть вполне можно надуть самим. Гелиевые интереснее деткам постарше.
Изображение
polina
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 12:19 pm

Marishka писал(а):Полин, шарики, наверное, лучше не гелиевые, а те, которые лежат на полу, чтобы она могла их видеть, трогать и играть ими. То есть вполне можно надуть самим. Гелиевые интереснее деткам постарше.

мы и такие и такие сделаем. она на них садиться,кусать пытается...лопнет-напугается :rolleyes
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 12:20 pm

да, кстати. а то будет истерика, если достать не сможет :-?
Изображение
Лиза
Счастье 2007
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 12:21 pm

Marishka писал(а):Полин, шарики, наверное, лучше не гелиевые, а те, которые лежат на полу, чтобы она могла их видеть, трогать и играть ими. То есть вполне можно надуть самим. Гелиевые интереснее деткам постарше.

Мы гелиевые брали с длинными веревочками почти до пола, чтобы она сама могла их достать, восторгу не было предела, правда взрослым куча веревок действовала в конце на нервы, но праздник то для ребенка))).
Изображение
Гуляю на просторах форума уже 8 лет
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 12:25 pm

да ровно столько же восторга и с обычными :yes смысл переплачивать? :smiledumy: это для пятилетки круто, что они потом в небо улетят, а годовасик разревется..
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация