Первый день рождения!

Всё о детках до года
Катерина

Пн апр 23, 2007 9:37 pm

Нам скоро годик. Думаю надо наверное отметить, это конечно не столько для малыша, сколько для родителей и родственников. Но хочется что бы напоминало что все таки Дашин праздник, даже если ей он пока не понятен. Поделитесь своими историями как вы отмечали это первое событие.
Любава
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт апр 24, 2007 7:54 am

Мы собрали праздничный стол, пригласили бабушек и дедушку, крестных, и ближайшие семьи с детьми, с которыми часто общаемся и видимся. Игрушки были конечно приготовлены, чтобы детки могли поиграть. Но они так устали от этого изобилия, что не играли вообще. Сидели со своими мамочками. Я приклеила в альбом Алины все поздравительные открытки и сделала общие фотографии, чтобы было всех деток видно. А уже на вротой годик мы написали на стене "Алине 2 года", надули шарики, сделали Алинке колпак красивый. гости были те же, но в этот раз детки поиграли в игрушки. Но конкурсов никаких не устраивали, попробуем в 3 года организовать. Very Happy
Изображение
Sveta
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт апр 24, 2007 10:54 pm

А мы делали два праздничных стола. Один - в День рождение, пришли бабушки=дедушки, тети-дяди и двоюродн. сестренки. А второй - приглашала знакомых мамочек с детишками. Показали кукольный спектакль-импровизацию. Детишки, конечно, не совсем все поняли, но взрослым очень понравилось! Laughing Нашествие то еще было!!! Laughing
Комнату мы максимально украсили: повесили шарики, на стены наклеили большие цветочки из цветн. бумаги, а бабушка нам сделала стенгазету с Алисиными фото от рождения, со смешными надписями под каждой. Очень красиво и празднично получилось, даже было жаль такую красоту снимать... Smile
И еще, комнату мы украшали поздно вечером, когда Алиса уже спала, а утром, когда она увидела всю эту красоту, ее восторгу не было предела!
Неожиданность тоже имеет значение! Laughing
Изображение

Изображение
Катя

Вт июн 05, 2007 8:35 am

Sveta, Вы просто молодцы! Мы на годик собирали только бабушек-дедушек и двух моих подруг. Ребенок жутко устал. И с двух лет я начала делать отдельно праздники для деток. Как и Вы с вечера, когда дочурка уже спала, украшала комнату, когда Поля стала постарше готовили вместе приглашения, придумывала веселые праздники. Приглашали деток с нашего двора. Квартиру после таких праздников прибирать не один час! Но это ведь так здорово! У меня Поля теперь с нетерпением ждет праздника и она знает, что обязательно будут веселые конкурсы, сюрпризы, ну а самое главное, это друзья, которые вместе собираются теперь только на наших праздниках и тоже с нетерпением их ждут. В этом году мы отошли от традиции и пригласили всех в кафе. У меня уже такое количество детей просто не помещается в квартиру. Клоун Паша бесподобно развлекал детвору в течение двух часов.
Sveta, будет очень интересно, если Вы поделитесь своим сценарием праздника!
Sveta
Контактная информация:

Ср июн 13, 2007 3:16 pm

Катя, конкретных сценариев пока, к сожалению, нет. У меня еще все впереди... Laughing Поэтому, здесь на форуме я набираюсь опыта, читаю советы, кто как праздники проводит и где... Smile
Изображение

Изображение
Masher
Контактная информация:

Чт июн 14, 2007 11:40 am

Мы сами без выкрутасов просто пригласили близких людей.
А другие наши ровесники делали ребенку бумажную корону, пускали мыльные пузыри, ребенку подарили домик-палатку.
Смусмумрик
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 2:21 pm

Вот такой вот у меня вопрос. Интересно как вы отмечали первый годик жизни ваших деток? Пригласить родственников и накрыть стол не хочется. Хотелось бы что-то запоминающееся сделать, чтобы осталась память мне и мужу, и, конечно, чтобы было что показать сынишке, когда подрастет. Есть идея сделать фотосессию в фотостудии. Может еще подкинете идейки?
Изображение
Изображение
Если тебе темно и холодно, стань сама теплом и светом...
Irinka_много_цифр)))
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 2:40 pm

Ой, Ириш, я уже тоже задалась этим вопросом :lol: одна наша форумчанка выкладывала отчетик по дню рожэдению) Правда им исполнялось 2 годика :yes Но идея вообще очень хорошая))))) viewtopic.php?f=53&t=23252 вот отчетик :yes
Изображение
ИзображениеИзображение
Смусмумрик
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 2:48 pm

Irinka2325 писал(а):Ой, Ириш, я уже тоже задалась этим вопросом :lol: одна наша форумчанка выкладывала отчетик по дню рожэдению) Правда им исполнялось 2 годика :yes Но идея вообще очень хорошая))))) http://nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=23252 вот отчетик :yes

как все придумано здорово, только все ж мы еще маленькие для такого, вот для второго годика самое то :wink:
Изображение
Изображение
Лапуля
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 3:16 pm

На портале "солнышко" очень много сценариев как провести годовасие дома.
Изображение

Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 3:19 pm

на опыте всех знакомых годовасиков, ничто так не радует малыша, как воздушные шарики :love
можно что-то типа дня рождения Иа-иа :yes мы кстати его и подарили, это был ослик-качалка из Винни-Пуха.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Valentinka
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 4:33 pm

Нам через 1.5месяца тоже годик. Вот рисую сейчас газету и паравозик. Взяла с портала Солнышко шаблончики. так удобно! Понравился мне там торт паравозик но на него наверное не решусь. все таки закажу. А еще хочу заказать зверушку из шаров и шарики гелевые :) Детей считаю приглашать бессмысленно еще. Так что пока будем развлекаться с бабушками-дедушками да крестными. А о фотосессии тоже думала. Ириш если найдешь фотографа недорогого скинь мне тоже номерок :wink:
Изображение
Лерчонок
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 4:54 pm

Valentinka писал(а):Ириш если найдешь фотографа недорогого скинь мне тоже номерок :wink:

ага,и мне тоже,нам тоже скоро отмечать :D
и с портала солнышко тоже кучу идей присвоила.шарики и растяжки на СП заказала :)
Изображение
Смусмумрик
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 4:55 pm

Valentinka писал(а):Нам через 1.5месяца тоже годик. Вот рисую сейчас газету и паравозик. Взяла с портала Солнышко шаблончики. так удобно! Понравился мне там торт паравозик но на него наверное не решусь. все таки закажу. А еще хочу заказать зверушку из шаров и шарики гелевые :) Детей считаю приглашать бессмысленно еще. Так что пока будем развлекаться с бабушками-дедушками да крестными. А о фотосессии тоже думала. Ириш если найдешь фотографа недорогого скинь мне тоже номерок :wink:

Валентин, паровозик - это который по частям на принтере надо распечатывать? Посмотрела и загорелась )))). Художник из меня никакой, а вот раскрасить и я смогу. А главное фотки ))))). Насчет шариков тоже думала. И их хочу :lol: . Детишек на самом дела рановато еще приглашать и им тяжело и нам. Думала насчет развлекательного центра, но опять же рановато. Фотограф у меня есть знакомый, у него своя фотостудия. Тел в приват скину. Там же и насчет цены напишу
Изображение
Изображение
Смусмумрик
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 4:56 pm

Лапуля писал(а):На портале "солнышко" очень много сценариев как провести годовасие дома.

Спасибо за направление в Солнышко. Даже и не знала, что такой портал есть

Юля-мама-Сони писал(а):на опыте всех знакомых годовасиков, ничто так не радует малыша, как воздушные шарики :love
можно что-то типа дня рождения Иа-иа :yes мы кстати его и подарили, это был ослик-качалка из Винни-Пуха.
Шарики...я и сама шарики люблю...представляю как ребятеныша это порадует. Спасибо за идейку

Лерчонок писал(а):
Valentinka писал(а):Ириш если найдешь фотографа недорогого скинь мне тоже номерок :wink:
ага,и мне тоже,нам тоже скоро отмечать :D и с портала солнышко тоже кучу идей присвоила.шарики и растяжки на СП заказала :)
Тел тоже скину :)
Изображение
Изображение
Lёka
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 5:09 pm

Смусмумрик писал(а):Детишек на самом дела рановато еще приглашать и им тяжело и нам. Думала насчет развлекательного центра, но опять же рановато.

Тож так думала, пока годовасие и до нас не добралось)))когда собирается толпа годовасов-очень весело и интересно,как они общаются.и даже развлекательную программу им придумывать не надо, сами себя развлекут, были бы игрушки, а воздушные шарики -вообще фурор) Развлекательный центр конечно рано,но ходили на годовасие к деткам в дет. развивающий центр, там и программа была и замечательно детки время проводили в игровой комнате,да еще подарки от центра именинникам и их гостям
Изображение
Venera
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 5:11 pm

Юля-мама-Сони писал(а):на опыте всех знакомых годовасиков, ничто так не радует малыша, как воздушные шарики :love

ничто так не пугает моего сына как лопающий шарик - во ужастик для него долго был :?
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Смусмумрик
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 5:28 pm

Прочитала несколько сценариев на Солнышке, ужасно интересно и хочется все попробовать. Но у нас все упирается еще в то, что у тети моего сынишки, которая ему еще и крестная, ДР в этот же день. Получается двойной праздник и скорей всего нас пригласят к ним. Вроде хочется свое торжество устроить и есть идеи друзей с детишками пригласить, но тогда у родственников будут обидки. А в однокомнатной квартире при большом желании много гостей не разместить
Изображение
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 5:31 pm

веня писал(а):ничто так не пугает моего сына как лопающий шарик - во ужастик для него долго был

моя например в 1,5 года при виде клоуна на д.р. девочки расплакалась. :?
ну если об этом думать, то лучше ничего малышу не делать :lol:
На самом деле годовасие - это праздник для родителей :D
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Лапуля
Контактная информация:

Вт сен 21, 2010 5:42 pm

Смусмумрик писал(а):Прочитала несколько сценариев на Солнышке, ужасно интересно и хочется все попробовать. Но у нас все упирается еще в то, что у тети моего сынишки, которая ему еще и крестная, ДР в этот же день. Получается двойной праздник и скорей всего нас пригласят к ним. Вроде хочется свое торжество устроить и есть идеи друзей с детишками пригласить, но тогда у родственников будут обидки. А в однокомнатной квартире при большом желании много гостей не разместить

В этот день можно пригласить дррузей с малышами (все равно дети долго не просидят), а спотом к тете отправитесь. А с родственниками в другой день отметите.Я планирую два дня отмечать-первый с родней,а второй друзей сына позвать:) Планирую тоже шарики гелевые, возможно фигуру из шаров, растяжку,пару плакатиков и конкурсы для родных:). Также хочу напечатать календарик с фото сына всем гостям.также понравилась идея с грамотами для бабушек и дедушек.
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация