Плохо спим...

Всё о детках до года
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт май 11, 2012 12:23 pm

Ночка, Вы Комаровского читали по этой теме? Очень дельные рекомендации. Первые 2, которые сразу же вспоминаются - в комнате, где спит ребёнок, должен быть прохладный увлажнённый воздух (на досуге померьте температуру в комнате, она должна быть не выше 18-19 градусов), и второе - чтобы ребёнок хорошо спал, надо его "угуливать", чтобы за день он израсходовал всю энергию. Понятно, что Ваш сын пока не ходит, но можно другими способами заставлять его двигаться больше.
polina
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт май 11, 2012 1:19 pm

присоединюсь к комаровскому,я Верку уже сейчас угуливаю,все время тискаю,играю с ней, кручу-верчу ее на диване,чтобы она устала.и вечером в ванне былтыхаю мин 15 голодную.у нас на сегодня 2 сна-днем и вечером. но я гуляю с ней,чтобы она спала,меня не напрягает,а доча спит...
Ночка,на улице малыш тоже не спит???

хотя я точно знаю,что я в детстве вообще спала мало,не любила.Вера и жаворонок в меня,нас ней легче в 6-7утра проснуться,но лечь в 9-10)))
Изображение
Ночка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт май 11, 2012 2:44 pm

polina писал(а):присоединюсь к комаровскому,я Верку уже сейчас угуливаю,все время тискаю,играю с ней, кручу-верчу ее на диване,чтобы она устала.и вечером в ванне былтыхаю мин 15 голодную.у нас на сегодня 2 сна-днем и вечером. но я гуляю с ней,чтобы она спала,меня не напрягает,а доча спит...
Ночка,на улице малыш тоже не спит???

хотя я точно знаю,что я в детстве вообще спала мало,не любила.Вера и жаворонок в меня,нас ней легче в 6-7утра проснуться,но лечь в 9-10)))

Полина, спит на улице, но те же пол часа, хотя раньше, когда от коликов орал день и ночь, спал только на балконе. Если дома до часу ночи не укладывался, то шли на балкон гулять. Минут 40 покачаешь и спит....ну бывало и в 3 ночи ходили. Вообще как потеплело, так и спать перестал на улице. Мне кажется на воздухе холодном его в сон морило. А сейчас вообще в коляске стоя предпочитает ездить :lol:
С советами Комаровского знакомилась в свое время, даже в ванной по часу купались, он помладше был, любил с кругом на шее резвиться. А вообще я этот свой больной вопрос всем задаю)))) но мне не встретилась ни одна мама, которая бы сказала, что мой ребенок спит сколько надо! Прям ложится и спит, может мне не попадались. Просто когда месячный ребенок должен спать 18 часов, а мой спал только 9-10, остальное время орал, не плакал, орал, страдая животом, зародился у меня этот червяк в голове-НЕ СПИТ! НЕ СПИТ! НЕ СПИТ.....Я как маньяк все считаю и считаю все минутки...складываю...но не прибывает.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт май 11, 2012 2:47 pm

может перестать минутки считать и мучить себя :-?
Жаль, что не ГВ. мой тоже просыпается через 20 минут. если чувствую, что не доспал, титьку в рот и утыкиваю еще.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пт май 11, 2012 3:01 pm

Даа, с ГВ продлевать сон удобно. Это с одной стороны. Но с другой, дети на ИВ крепче спят.
Ночка
Контактная информация:

Пт май 11, 2012 8:12 pm

Юля-мама-Сони писал(а):может перестать минутки считать и мучить себя :-?
Жаль, что не ГВ. мой тоже просыпается через 20 минут. если чувствую, что не доспал, титьку в рот и утыкиваю еще.

Мы на ГВ, с прикормом). Спим раздельно. Пожалуй Юля, Вы правы, нечего себя доводить математикой)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт май 11, 2012 8:47 pm

неудобно предлагать, но может хотя бы днем вместе подрыхните? :closeeyes вот увидите, рядом с титей малыш проспит часа три :D и вы тоже!
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Lola
Контактная информация:

Пт май 11, 2012 9:12 pm

Ночка, у меня дочка совсем плохо спала. Для меня ночью час-два поспать было счастье. Днем тоже плохо спала. Тогда с таким режимом у меня пропало молоко, перешли на смесь от безысходности. На ИВ стала спать всю ночь без просыпаний.
У соседки ребенок плохо спал до 2 лет. Она даже в обморок на улице могла упать от изнеможения. Тут видимо надо переждать, если не помогает ничего.
С младшеньким спим вместе, даже днем. Он проснется увидит, что я сплю и тоже засыпает.
Изображение
MILAя
Контактная информация:

Пт май 11, 2012 11:05 pm

Юля-мама-Сони писал(а):неудобно предлагать, но может хотя бы днем вместе подрыхните? :closeeyes вот увидите, рядом с титей малыш проспит часа три :D и вы тоже!

Да, Да, кстати, у нас лучшее снотворное-мама рядом :) И маме отдых :love
Хельга
Контактная информация:

Сб май 12, 2012 7:25 am

оба мои дите днем спали мало. если спят больше часа, то я подхожу слушаю, дышит-не дышит :lol:
с младшей сильно балкон выручал. там она спала подольше
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Ночка
Контактная информация:

Сб май 12, 2012 8:12 am

Эх девочки....что такие ляли неспящие пошли? Ладно, буду ждать, надеяться и все придет. Сейчас днем вместе прикладываемся, и мне отдых и сыночку радость :D
linochka
Модератор
Контактная информация:

Сб май 12, 2012 8:38 am

Ночка писал(а):Эх девочки....что такие ляли неспящие пошли?

Значит, умные пошли дитёнки :lol:
Я уже выше писала, но повторюсь. Если после какого-то события (поездка куда-то, гости итд) ребёнок крепко и "сладко" (по словам умилённых родителей) спит, значит он испытал стресс, и организм таким образом старается этот стресс пережить. А если спит беспокойно, то всё нормально, мозг запоминает это событие, ребёнок его "пережил" :lol: благополучно.
DIKO
Контактная информация:

Сб май 12, 2012 10:25 am

Ночка, моему сыночку 6,5 мес. Он тоже спит по 30 мин.каждые 2 часа - и высыпается. Мне, конечно, было бы удобнее, чтобы он спал часа 2, чтобы все дела переделать :yes , но сынок решил по-своему. Зато ночью он отсыпается с 21.00 до 8.00.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация