Аллергия на глютен!

Всё о детках до года
Tanuska
Контактная информация:

Вс июн 23, 2013 5:09 pm

Каши беглютеновые от хайнц, а в остальном к сожалению диета, хотя бы на какое-то время. Может организм "перебесится", тоже бывает.
Helly
Контактная информация:

Пн июн 24, 2013 1:56 pm

Точно знаю, что хайнц есть безглютеновые, с разнообразием при аллергии будет конечно не очень, но это просто нужно пережить.
zhiwaya
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 5:34 pm

О господи, хватит спамить!!!
За это сообщение автора zhiwaya поблагодарил:
Жулька (Пт авг 30, 2013 3:04 pm)
Рейтинг: 1.56%
настоящему индейцу завсегда везде ништяк
мой дневник
Изображение
Айна
Контактная информация:

Пт авг 30, 2013 3:00 pm

Столкнулись вот с подругой со следующей проблемой (она ничего не понимает, педиатр говорит, что она придумывает и фантазирует, я разобраться сама не могу, не такая опытная мама еще) вобщем: ребенок 1год 4 мес, краснеют щеки от манной каши, но в то же время без проблем ест овсянку, кукурузную кашу и хлеб. (Все каши варит мама пока на розовой Агуше, на молоко точно есть аллергия, это уже проверено.) Может ли это быть проявлением аллергии на глютен или это скорее что-то другое? Если да, то почему на другие продукты, содержащие глютен, реакции нет? Спасибо!
Ольга Андронникова
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт авг 30, 2013 7:26 pm

Скорее всего аллергия на коровий белок, пусть варит на воде. И найдите другого педиатра. В таком возрасте можно легко обойтись без манной каши. Аллергия на глютен в нашем случае выражалась сильным вздутием живота, ребенок постоянно хотел есть и просил именно продукты с содержанием глютена (хлеб например) ел очень большими порциями. Из-за того что глютен не усваивался, он постоянно испытывал чувство голода, не наедался. Когда начали соблюдать диету, все быстро нормализовалось.
Изображение
Изображение
Изображение
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Пт авг 30, 2013 7:34 pm

zhiwaya писал(а):Юго, я не знала, что у вас тоже такая сильная на все аллергия... Девочки, а детки у вас каши безмолочные едят? Мы только с мясом...

Ирина, я варила в воде мелко порубленную курагу и изюм (маленький еще был, плохо жевал) потом туда рис и получалась сладкая каша с сухофруктами, хорошо ел. Гречку просто с солью, разваривала хорошо и немного оставляла жидкости (получалось сухо). И овощи в разных видах с мясом. Супы с рисовой лапшой. Или тебя только каши интересуют? Вам аллергию на глютен поставили?
Изображение
Изображение
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт авг 30, 2013 7:41 pm

Айна писал(а):Столкнулись вот с подругой со следующей проблемой (она ничего не понимает, педиатр говорит, что она придумывает и фантазирует, я разобраться сама не могу, не такая опытная мама еще) вобщем: ребенок 1год 4 мес, краснеют щеки от манной каши, но в то же время без проблем ест овсянку, кукурузную кашу и хлеб. (Все каши варит мама пока на розовой Агуше, на молоко точно есть аллергия, это уже проверено.) Может ли это быть проявлением аллергии на глютен или это скорее что-то другое? Если да, то почему на другие продукты, содержащие глютен, реакции нет? Спасибо!

ну если на овсяное печенье и хлеб нет реакции, то точно не глютен
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
zhiwaya
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн сен 02, 2013 2:04 pm

Ольга Андронникова писал(а):Ирина, я варила в воде мелко порубленную курагу и изюм...
Нам их тоже нельзя((((
Ольга Андронникова писал(а):...Вам аллергию на глютен поставили?
На белую муку. Я так понимаю, что в этих всех крупах есть ещё какой-то компонент, общий для них всех. Вот на него. Но буду пересдавать анализы более современным методом.
настоящему индейцу завсегда везде ништяк
мой дневник
Изображение
Айна
Контактная информация:

Ср сен 04, 2013 10:16 pm

Ольга Андронникова писал(а):Скорее всего аллергия на коровий белок, пусть варит на воде. И найдите другого педиатра. В таком возрасте можно легко обойтись без манной каши. Аллергия на глютен в нашем случае выражалась сильным вздутием живота, ребенок постоянно хотел есть и просил именно продукты с содержанием глютена (хлеб например) ел очень большими порциями. Из-за того что глютен не усваивался, он постоянно испытывал чувство голода, не наедался. Когда начали соблюдать диету, все быстро нормализовалось.

Спасибо, скажу ей. А не подскажите - мы тут нашли, что есть непереносимость коровьего белка, а есть на него аллергия. Чем они отличаются? Да вроде это их участковый, куда они от него, платного не осилит подруга, у нее финансовые трудности сейчас, опять таки ребенок много требует. Ну может быть попробует сходить к заведующей, может быть, ей там чего посоветуют. А насчет манки - я даже не вмешиваюсь, я своему вобще не планирую манку давать до победного (читала, что как раз манка плохо усваивается детским организмом и поджелудочная на него плохо реагирует, но у подруги своя голова на плечах да еще педиатр ее поддержал с этой манкой, вобщем, слов нет). Ничего себе у вас симптомы были :( А диета вобще целиком без глютена?
Айна
Контактная информация:

Ср сен 04, 2013 10:20 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Айна писал(а):Столкнулись вот с подругой со следующей проблемой (она ничего не понимает, педиатр говорит, что она придумывает и фантазирует, я разобраться сама не могу, не такая опытная мама еще) вобщем: ребенок 1год 4 мес, краснеют щеки от манной каши, но в то же время без проблем ест овсянку, кукурузную кашу и хлеб. (Все каши варит мама пока на розовой Агуше, на молоко точно есть аллергия, это уже проверено.) Может ли это быть проявлением аллергии на глютен или это скорее что-то другое? Если да, то почему на другие продукты, содержащие глютен, реакции нет? Спасибо!

ну если на овсяное печенье и хлеб нет реакции, то точно не глютен

На них точно нет, ребенок их ест абсолютно нормально, без всяких патологических реакций, ни вздутия живота, - вобще ничего со стороны ЖКТ, - и щеки не краснеют и вобщем ребенок себя чувствует хорошо. Мы тут просто уже голову сломали - что за патологическая избирательная реакция на манную кашу* Хотя я вобще не за манную кашу, - по моим сведениям, она как минимум не полезна, но тут уж если подруга решила давать - ее личный выбор.
Жулька
Контактная информация:

Ср сен 04, 2013 10:26 pm

Мне кажется тему можно прикрыть для обсуждения, чтоб не спамили.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация