Аллергия на глютен!

Всё о детках до года
mamakirilla
Контактная информация:

Ср апр 04, 2012 3:36 pm

Сделали сынишке анализ на пищевые аллергены, выявилась аллергическая реакция на глиадин. Недавно начали вводить прикорм. С кашами все понятно - кукуруза, рис, гречка, с овощами и мясом тоже все ясно, но ведь деткам и печенье детское полагается, сушки... А в отделе детского питания видела пюре типа "макароны с чем-нибудь", супы опять-таки с лапшой, которые положены детишкам постарше... Этого ничего нельзя. В общем круг блюд резко ограничился. Посему вопрос к мамочкам у которых детки тоже реагируют на глютен - какое меню у ваших деток? Как вы его разнообразите?
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср апр 04, 2012 3:40 pm

mamakirilla писал(а):Сделали сынишке анализ на пищевые аллергены, выявилась аллергическая реакция на глиадин. Недавно начали вводить прикорм. С кашами все понятно - кукуруза, рис, гречка, с овощами и мясом тоже все ясно, но ведь деткам и печенье детское полагается, сушки... А в отделе детского питания видела пюре типа "макароны с чем-нибудь", супы опять-таки с лапшой, которые положены детишкам постарше... Этого ничего нельзя. В общем круг блюд резко ограничился. Посему вопрос к мамочкам у которых детки тоже реагируют на глютен - какое меню у ваших деток? Как вы его разнообразите?

радуйтесь, что только на глютен :smilep1:
у нас еще были казеин, альбумин, лактоза и соя. это еще всю молочку нельзя и говядину :rolleyes
вот так. ничего нельзя.
грызть покупаю гречневые и рисовые хлебцы, круглые такие. делала оладьи и шарлотку на кукурузной муке.
макароны продают рисовые и гречневые в отделе товаров для суши.
кашу ожно еще пшенную.
так что ничего страшного. пол года на строгой диете, дальше еще раз сдадите. возможно будет уже можно.
у нас к 2-ум годам прошло почти на все.
если кормите, то и вам всего этого нельзя кушать :-?
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
mamakirilla
Контактная информация:

Ср апр 04, 2012 7:55 pm

Юля-мама-Сони спасибо за ответ! :bow
Юля-мама-Сони писал(а):радуйтесь, что только на глютен :smilep1:
у нас еще были казеин, альбумин, лактоза и соя. это еще всю молочку нельзя и говядину :rolleyes
вот так. ничего нельзя.
грызть покупаю гречневые и рисовые хлебцы, круглые такие. делала оладьи и шарлотку на кукурузной муке.
макароны продают рисовые и гречневые в отделе товаров для суши.
кашу ожно еще пшенную.
так что ничего страшного. пол года на строгой диете, дальше еще раз сдадите. возможно будет уже можно.
у нас к 2-ум годам прошло почти на все.
если кормите, то и вам всего этого нельзя кушать :-?

Ого :( Вам не позавидуешь.
Часто посматривала и на хлебцы и на рисовую лапшу в супермаркете, но сомневалась, можно ли дитенку. Хотя и в правду, там ведь в составе как правило только крупа и вода. Спасибо за подсказку!
А прелести безглютеновой диеты я уже познала :rolleyes
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср апр 04, 2012 8:34 pm

зато в форму быстро придете)))) это вам не шутки без хлебушка, конфет и печенек ^smilesskok^
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
mamakirilla
Контактная информация:

Чт апр 05, 2012 8:11 am

Скорее исчезну с лица Земли с такой диетой, и так вес стремится к нулю)))
Еще хотела спросить. А с хлебцами что делать? Вымачивать в чем нибудь? Они же крошатся, я боюсь не поперхнется ли ребенок крошками...
ОлИка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт апр 05, 2012 10:26 pm

Вот часто слышу, что при аллергии можно кукурузу и возникают сомнения:

сама всю жизнь мучаюсь и на учете у аллерголога с рождения стояла (реакции почти на все, даже на человеческие волосы, с едой тоже самое - можно только овсянку на воде без соли и сахара :smilesobmorok: )

Так вот мой врач (очень хороший - к ней со всей области ездили, жаль что сейчас на пенсии) всегда говорила, что кукуруза вызывает очень сильную реакцию - и правда - я всегда с нее покрываюсь.....

А тут получается все наоборот - или это у каждого ребенка индивидуально? :rolleyes
Изображение
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Пт апр 06, 2012 7:31 am

Глиадин (глютен) содержится во всех злаковых кроме трех, про пшенку не слышала, у нас при такой аллергии была реакция на кукурузу, ели только рис и гречку. Могу по нашему опыту сказать что действительно строжайшая диета не меньше полугода потом снова пересдать, смотреть результат, у нас все прошло, аллергия была приобретенная после болезни. Если ребенок еще маленький можете не мудрить и придерживаться той диеты которую вам сказали, в покупных хлебцах может оказаться не большое содержание глютена о чем не напишет производитель, если только это не специальные продукты с пометкой не содержит глютен. На мой взгляд питание у сына было скудное, но это стоило его здоровья, лучше потерпеть пол года, а потом начнете вводить все постепенно. Супы и правда я ему варила с лапшой рисовой, брала в отделе для суши, внимательно читала состав. И особенно контролировать всех родственников, мои долго не могли понять, ну как так хлебушек нельзя или сушечку с печенюшкой. Я им давала почитать к чему приводит несоблюдение диеты при аллергии на глиадин, потом просто все привыкли и знали что можно а что нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт апр 06, 2012 2:15 pm

да, на кукурузу бывает.
бывает на глютен нет аллергии, а оказывается только на пшеницу, поэтому мучное все равно нельзя.
но глютен - белок. а неперносимость отдельного продукта, типа гречи или кукурузы, это уже у коренных аллергиков. неперносимость белка с возрастом проходит :sweating
состав читать надо, не все пишут, но должно быть написано без глютена.
хлебцы так жует у меня уже своими 8-ю зубами ::-D
Изображение
mamakirilla
Контактная информация:

Пт апр 06, 2012 3:33 pm

Юля-мама-Сони писал(а):да, на кукурузу бывает.
хлебцы так жует у меня уже своими 8-ю зубами ::-D

Ага, ясненько :)
Я тоже раньше думала что безглютеновые крупы это только "троица" рис-гречка-кукуруза и очень удивилась однажды, когда увидела детскую пшенную кашу с пометкой "без глютена". РЕшила тогда не рисковать, но теперь, думаю, можно дать ребенку и ее попробовать.
мои долго не могли понять, ну как так хлебушек нельзя или сушечку с печенюшкой.

У меня свекр со свекровью такие :man_rolleyes
Да и муж периодически "да ладно, от куска хлеба/тарелки макарон/пирожка ничего не случится" :man_confused
ОлИка
Контактная информация:

Пт апр 06, 2012 8:56 pm

Не знаю...... Сколько себя помню - сидела на диетах и во всем себя ограничивала.
Аллергия выражалась в жутком диатезе - все руки и ноги были покрыты коркой, ходила в бинтах, которые порой приходилось отдирать прям с кожей. Мазей перемазала, таблеток перепила, уколов....... ничего не помогало. :(

Врачи все успокаивали - вот начнется переходный возраст и все пройдет........., потом - ну вот он закончится и тогда........, ну вот станешь взрослой и начнешь половую жизнь и вот уж точно........
Ну да, все и закончилось - мокнущей экземой на ладонях и пальцах и бронхиальной астмой :-?

В итоге плюнула на все диеты и стала есть все что захочу........и .............все прошло! высыпаний и экземы больше нет! А приступы астмы бывают только пару раз в год и провоцируются только животными и пером в подушках, на этот случай всегда в сумке ингалятор. :)

Вот теперь раздумываю - может после рождения сыночка еще и собаку завести - вдруг все вообще гуд станет :lol:
Изображение
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Пт апр 06, 2012 9:30 pm

mamakirilla писал(а):У меня свекр со свекровью такие :man_rolleyes
Да и муж периодически "да ладно, от куска хлеба/тарелки макарон/пирожка ничего не случится" :man_confused

найдите в интернете информацию, к чему приводит не соблюдение диеты про аллергии на глиадин (у меня была, я ее удалила видать, не нашла на компе), помню что к болезни целиакии.
Изображение
Изображение
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт апр 06, 2012 9:31 pm

Оливика писал(а):Не знаю...... Сколько себя помню - сидела на диетах и во всем себя ограничивала.
Аллергия выражалась в жутком диатезе - все руки и ноги были покрыты коркой, ходила в бинтах, которые порой приходилось отдирать прям с кожей. Мазей перемазала, таблеток перепила, уколов....... ничего не помогало. :(

Врачи все успокаивали - вот начнется переходный возраст и все пройдет........., потом - ну вот он закончится и тогда........, ну вот станешь взрослой и начнешь половую жизнь и вот уж точно........
Ну да, все и закончилось - мокнущей экземой на ладонях и пальцах и бронхиальной астмой :-?

В итоге плюнула на все диеты и стала есть все что захочу........и .............все прошло! высыпаний и экземы больше нет! А приступы астмы бывают только пару раз в год и провоцируются только животными и пером в подушках, на этот случай всегда в сумке ингалятор. :)

Вот теперь раздумываю - может после рождения сыночка еще и собаку завести - вдруг все вообще гуд станет :lol:

ужас какой...
вы просто реально аллергик. да раньше еще не знали ничего об этом. диатез был типа на сладкое. а на самом деле обычные продукты яд для организма. не буду в дебри. стофилоккок это :-?
а пищевая непереносимость белка в детском возрасте немного другое. связано наверно с экологией и не очень качествееными продуктами питания и водой :-?
Изображение
mamakirilla
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 9:17 am

Почитала про целиакию - ужасная вещь :smilesobmorok:
Буду вдвойне внимательно подходить к нашему с дитем рациону.
Юля-мама-Сони писал(а): стофилоккок это :-?
а пищевая непереносимость белка в детском возрасте немного другое. связано наверно с экологией и не очень качествееными продуктами питания и водой :-?

:(
А у нас высеялся золотистый стафилококк, когда мы анализ на дисбак сдавали.
Это он и есть? И что это означает? А то я вообще запуталась, а врачей наших попробуй разговори...
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 10:16 am

ничего страшного!
он у всех живет, с рождения.
это очень модно говорить, что им в роддомах заражают :lol: на самом деле его везде полно, даже в наших носах :smilep1:
живут с ним и мирно сосуществуют.
просто он питается вот этими непереваренными и непереработанными белками и растет. вот и начинается кожный или кишечный. последний более сложная форма. кожный по крайней мере все на лицо. ну и на руки с ногами :rolleyes
лечить его бесполезно, только диета. минимум пол года! можно пить раличные выводящие токсины и аллергены препараты. типа лактофильтрума, энтеросгеля. бифиформ, линекс, лбкомплекс для кишечника. это только чтобы помочь организму справиться с этим кокком.
со временем все проходит. удачи! :smilep1:
Изображение
mamakirilla
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 3:50 pm

А я все думаю, зачем нам энтеросгель назначили)) Спасибо!
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 5:33 pm

оригинально))) у нас можно прописывать и не объяснять не фига :-?
мне тоже первый врач понапрописывала :rolleyes на все мои вопросы отвечала: зачем вам лезть в эти дебри :man_rolleyes
но я упрямая, полезла и много всего узнала :lol: ненужного :lol:
Изображение
mamakirilla
Контактная информация:

Вс апр 08, 2012 7:38 pm

Юля-мама-Сони писал(а):о на все мои вопросы отвечала: зачем вам лезть в эти дебри :man_rolleyes
:lol:

Во-во, мне тоже самое говорили))
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вс июл 08, 2012 11:55 am

mamakirilla писал(а):Сделали сынишке анализ на пищевые аллергены, выявилась аллергическая реакция на глиадин. Недавно начали вводить прикорм. С кашами все понятно - кукуруза, рис, гречка, с овощами и мясом тоже все ясно, но ведь деткам и печенье детское полагается, сушки... А в отделе детского питания видела пюре типа "макароны с чем-нибудь", супы опять-таки с лапшой, которые положены детишкам постарше... Этого ничего нельзя. В общем круг блюд резко ограничился. Посему вопрос к мамочкам у которых детки тоже реагируют на глютен - какое меню у ваших деток? Как вы его разнообразите?

Надо искать надпись на баночках или коробке "не содержит глютен", мы едим Хайнц, на их упаковках такое встречала
Изображение
zhiwaya
Контактная информация:

Ср янв 09, 2013 10:00 pm

Юго, я не знала, что у вас тоже такая сильная на все аллергия... Девочки, а детки у вас каши безмолочные едят? Мы только с мясом...
настоящему индейцу завсегда везде ништяк
мой дневник
Изображение
Апельсин
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 4:08 am

безглютеновые - рис, греча, если не ошибаюсь кукуруза.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация