Чем мыть детскую посуду?

Всё о детках до года
Darlin
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 12:23 pm

может все же имеются в виду синтетические ПАВы, в орехах и мыле то натуральные.
gam

Пт май 04, 2012 12:28 pm

ээээ...
химические соединения они и есть химические соединения. натуральными и синтетическими могут быть продукты и материалы, а химические соединения они ж одинаковые и там, и там

-- Пт май 04, 2012 1:31 pm --

вот содержание павов (быстроразрушающихся и долгоразрушающихся) может быть различным. Но, допустим в мыльных орехах, насколько мне помнится, содержание именно долгоразрушающихся превышает содержание в обычных средствах (могу ошибаться, может быстроразрушающихся).

-- Пт май 04, 2012 1:33 pm --

а потом неионогенные павы (правильно слово чтоль пишу? :closeeyes ) считаются безопасными
Лиля
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 12:34 pm

Вот опять.... у меня комплекс уже, что я не правильная мама. Мыла водой, щёточкой для мытья детской посуды и кипятила.
Бабушка у нас мыла с содой, а потом кипятила.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Darlin
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 12:37 pm

и не имеет значения каким образом и из чего они получены? из натуральных жиров (в случае мыла) или нефтепродуктов?
gam

Пт май 04, 2012 12:38 pm

Лиля писал(а):Вот опять.... у меня комплекс уже, что я не правильная мама. Мыла водой, щёточкой для мытья детской посуды и кипятила.
Бабушка у нас мыла с содой, а потом кипятила.

всё ты неправильно делала :lol: надо было супер средством мыть, специальной суперщеткой и дистилированной водой. А то в кранах со всякой ХИМИЕЙ вода течет :lol:
Darlin
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 12:40 pm

Gavrushakot писал(а):вот содержание павов (быстроразрушающихся и долгоразрушающихся) может быть различным. Но, допустим в мыльных орехах, насколько мне помнится, содержание именно долгоразрушающихся превышает содержание в обычных средствах (могу ошибаться, может быстроразрушающихся).

-- Пт май 04, 2012 1:33 pm --

а потом неионогенные павы (правильно слово чтоль пишу? :closeeyes ) считаются безопасными

ой, я таких сложных слов не знаю... :closeeyes :redface
и не химик я конечно. :)
но вот яйца от домашних курочек ценятся больше, чем курочек с птицефабрики на искуственных витаминчиках взрощенных. а ведь смысл тот же витамин и витамин, какая разница? :redface
с ПАВами не так? :smilesglass:
gam

Пт май 04, 2012 12:47 pm

deineira писал(а):и не имеет значения каким образом и из чего они получены? из натуральных жиров (в случае мыла) или нефтепродуктов?

нефть не натуральная? :smilesobmorok: Я не химик, но в обоих случаях происходят реакции. Разницы не вижу.
Кстати... Если свинью покормили колбасой, , например, то ее жиры на мыло уже не годятся - не экологично :lol:
Darlin
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 12:55 pm

Gavrushakot писал(а):
deineira писал(а):и не имеет значения каким образом и из чего они получены? из натуральных жиров (в случае мыла) или нефтепродуктов?

нефть не натуральная? :smilesobmorok: Я не химик, но в обоих случаях происходят реакции. Разницы не вижу.
Кстати... Если свинью покормили колбасой, , например, то ее жиры на мыло уже не годятся - не экологично :lol:

да, нефть конечно натуральная. только вот в пользе нефтепродуктов очень сомневаюсь.

Колбаса для свиньи это наверное самое безобидное из того чем ее могут кормить. :closeeyes
gam

Пт май 04, 2012 1:05 pm

deineira писал(а): и не химик я конечно. :)
но вот яйца от домашних курочек ценятся больше, чем курочек с птицефабрики на искуственных витаминчиках взрощенных. а ведь смысл тот же витамин и витамин, какая разница? :redface
с ПАВами не так? :smilesglass:

я чтоль химик? :lol: домашних курочек тоже подкармливают. Та же ракушка, те же комбикорма. В комбикорма часто добавляют синтетические витамины. Эт так, к слову... А еще они песком ии камушками червяков закусывают... а потом эти червяки служат составляющими яиц :razz Можно сократить процесс переработки червя - накопать горстку и погрызть)) вдруг полезней будет. а то курица часть полезностей на себя возьмет :lol:
deineira писал(а): да, нефть конечно натуральная. только вот в пользе нефтепродуктов очень сомневаюсь.

Колбаса для свиньи это наверное самое безобидное из того чем ее могут кормить. :closeeyes

ну, знаш..., в нефтепродуктах много полезного... :lol: ты когда мыло делаешь, в процессе тоже куча хим.реакций проходит, поэтому от первоисходника практически ничего не остается. Ну а вот теперь представь скока небезобидного скопилась в свином жире, прежде, че ты его на мыло пускаешь... не, лучше об этом не знать. :lol:
Darlin
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 1:09 pm

Gavrushakot писал(а):Можно сократить процесс переработки червя - накопать горстку и погрызть))

неее... переработанный червяк меня пока больше устраивает. :lol: но кто знает что дальше будет... :smilesglass: :lol:

Gavrushakot писал(а): Ну а вот теперь представь скока небезобидного скопилась в свином жире, прежде, че ты его на мыло пускаешь... не, лучше об этом не знать. :lol:

ну так поэтому свиней пока не трогаю. :closeeyes :lol:
Жулька
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 1:13 pm

я всю посуду мою только порошком горчицы
Изображение
Изображение
саша3
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 4:56 pm

а после горчицы не страшно что что нибудь вдруг останется на посуде, бутылочке??????!!!!!!
Airishka
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 6:05 pm

Одна я что ли по-старинке с содой мыла? :closeeyes Сейчас мою тем же, что и взрослую посуду.
Изображение
Изображение
gam

Пт май 04, 2012 6:12 pm

Airishka писал(а):Одна я что ли по-старинке с содой мыла? :closeeyes Сейчас мою тем же, что и взрослую посуду.

да разве ж можно содой? это ж химия :lol:
Регина22
Контактная информация:

Вс май 06, 2012 7:24 am

А разве содой нельзя? она же пищевая и её в выпечку добавляют,, да и смывается она неплохо. Я всегда мыла содой, но после мясных прикормов она не отмывает жир, поэтому решила средства прикупить. "Наша мама" -не понравилось - очень густое и трудно смыть, нашла в виде жидкости -"Нук", легче смыть и отмывает неплохо, в составе ферменты - вроде натурально
gam

Вс май 06, 2012 7:40 am

Регина22 писал(а):А разве содой нельзя? она же пищевая и её в выпечку добавляют,, да и смывается она неплохо. Я всегда мыла содой, но после мясных прикормов она не отмывает жир, поэтому решила средства прикупить. "Наша мама" -не понравилось - очень густое и трудно смыть, нашла в виде жидкости -"Нук", легче смыть и отмывает неплохо, в составе ферменты - вроде натурально

эээ... это типа не серьезный вопрос был... ранее говорилось, что химией мыть незя :lol:
elenanova
Контактная информация:

Ср май 09, 2012 6:12 pm

ну, знаш..., в нефтепродуктах много полезного... ты когда мыло делаешь, в процессе тоже куча хим.реакций проходит, поэтому от первоисходника практически ничего не остается. Ну а вот теперь представь скока небезобидного скопилась в свином жире, прежде, че ты его на мыло пускаешь... не, лучше об этом не знать.
вот черт, как стршано жить :cry :cry
manana85
Контактная информация:

Вс май 13, 2012 9:22 pm

Я прочитала про соду и уксус. Решила попробовать. Вроде неплохо отмывает, вот только на утро обнаружила какой кошмар у меня с кожей рук случился! Думаю не в каменном веке живем и можно раскашелиться для своего малыша на современное средство со всяческими ферментам и проч. Тем более средства зарубежные, а они там говно делать не будут.
Евлалия
Контактная информация:

Пн май 14, 2012 8:55 am

manana85 писал(а):Решила попробовать. Вроде неплохо отмывает, вот только на утро обнаружила какой кошмар у меня с кожей рук случился!

Очень хорошая привычка - мыть посуду в резиновых перчатках.
Рекомендую :yes
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
mama_ya
Контактная информация:

Ср май 16, 2012 1:57 pm

А мне вот такая жидкость понравилась: http://from-nature.ru/shop/721/desc/zhi ... tja-posudy
Вроде и не зарубежная, но моет хорошо ) И без зашкаливающей химии.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация