А как вы засыпаете?

Всё о детках до года

Модератор: linochka

polina
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 10:13 am

12 советов, которые помогут вам быстрее уложить ребенка спать

Излюбленными способами, используемыми при укладывании ребенка спать, являются колыбельная, убаюкивание, сказка на ночь. Но далеко не всегда они помогают. Вот некоторые советы, основанные на собственном опыте некоторых родителей, которые помогут вам в этом нелегком деле.
1. В комнате нашего ребенка установлен воздушный фильтр, который создает шумы низкого уровня. Он помогает нашему ребенку уснуть.
2. Перед тем как уложить ребенка спать я пытаюсь успокоить его, я купаю его, делаю массаж, затем читаю какой-нибудь рассказ, но я только начинаю и тут же заканчиваю, сижу спокойно рядом с ним в его комнате и он засыпает через 20 минут.
3. За 30 минут до сна я сажусь рядом с ребенком, качаю его на руках, затем отношу в комнату и укладываю в кровать.
4. Перед сном я глажу своего ребенка по спине и говорю с ним о чем-нибудь, о чем он попросит.
5. Ритуал сна обязателен. Когда наши дети были маленькими, я укачивала их пред сном и относила в кроватку полусонными или нет, но никогда полностью спящими, поэтому у них и не выработалась привычка, что их усыпляли, наоборот они научились делать это самостоятельно. И сейчас, когда, они подросли, мы можем играть сними перед сном, читать книги, и они не требуют, чтобы их усыпляли.
6. Чтобы усыпить ребенка мы иногда берем его к себе в кровать. Наше тепло помогает нам уснуть, а его нам.
7. Мы сделали на потолке в детской мерцающее звездами небо, чтобы дети могли помечтать о чем-то приятном перед сном.
8. Наш ребенок боится темноты, поэтому мы повесили в его комнате елочные огни, и их приглушенный свет помогает ему спокойно уснуть.
9. Хочу признаться, что было время, когда я доходила до того, что просто подкупала ребенка "оставайся в кроватке всю ночь и я куплю тебе игрушку".
10. Иногда, для того, чтобы наш ребенок поспал днем, мы берем его с собой на автомобильную прогулку.
11. Мы выяснили, что для того чтобы наш ребенок не плакал и не капризничал, когда его укладывают спать, он должен действительно устать.
10. С самого рождения я укутывала детей в мягкий плед, подтыкала его возле щечек и шейки. Это давало им чувство безопасности. Они просят меня делать это до сих пор.
Источник: www.efamily.ru

во что нашла,но статья для деток постарше.
а как вы укладываете малышек?
я стараюсь соблюдать опред. ритуал.мы поиграли,я сделала легкий массаж-поглаживания,при этом мы голышом,что нам нравится,потом теплая ванна, кормимся и вроде как засыпаем с титькой. но можем через полчаса проснуться,...а можем не проснуться...а вот что надо сделать,чтобы спала малыша всю ночь? :closeeyes может у кого какие секреты есть???
За это сообщение автора polina поблагодарили (всего 2):
светик312 (Вс мар 24, 2013 1:34 am) • Irina-1 (Пн июл 15, 2013 1:53 pm)
Рейтинг: 3.13%
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 10:37 am

polina писал(а):может у кого какие секреты есть???

У нас в таком возрасте (впрочем, как и сейчас :wink: ) секрет успешного укладывания был один - укладываться вовремя. Т.е. момент засыпания должен выбираться родителем очень точно: ребенок должен максимально устать, но не "передержаться" :wink: Действует безотказно.

Ну и, конечно, всю ночь проспать в вашем возрасте не получится, скорее всего :closeeyes
За это сообщение автора Евлалия поблагодарил:
Поля (Вт окт 30, 2012 12:42 pm)
Рейтинг: 1.56%
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
gam

Ср фев 01, 2012 10:39 am

polina писал(а): вот что надо сделать,чтобы спала малыша всю ночь? :closeeyes может у кого какие секреты есть???
в таком возрасте спать всю ночь - это такая редкость :rolleyes так что жди, когда подрастет ^smilesskok^
Сандра
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 10:41 am

polina писал(а): а вот что надо сделать,чтобы спала малыша всю ночь? :closeeyes может у кого какие секреты есть???

В нашем возрасте, Полин, чтобы реб. спал всю ночь, можно сделать только одно - отлучить от груди. оно тебе надо?!
есть конечно исключения, когда малыш действительно спит всю ночь и только под утро идёт подкорм... но это редкость

после отлучения у нас с сыном кстати и ритуал сменился, и сам характер сна.
Изображение
polina
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 10:42 am

Gavrushakot писал(а):
polina писал(а): вот что надо сделать,чтобы спала малыша всю ночь? :closeeyes может у кого какие секреты есть???
в таком возрасте спать всю ночь - это такая редкость :rolleyes так что жди, когда подрастет ^smilesskok^

почему? :closeeyes мы,слава богу,послед.время только кормиться просыпаемся,ну и погулять с 6до7утра иногда :lol:
Изображение
tu4kina
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 10:43 am

Я конечно не спец в воспитании детей , только учусь :redface Но мне кажется, что у ребенка в возрасте 3 мес физиологическая потребность кушать несколько раз за ночь :closeeyes
У меня дочка до сих пор кушает по ночам. правда уже не 5 раз а один :)
Изображение
gam

Ср фев 01, 2012 10:48 am

polina писал(а):
Gavrushakot писал(а):

почему? :closeeyes мы,слава богу,послед.время только кормиться просыпаемся,ну и погулять с 6до7утра иногда :lol:

так и должно быть :) Дети до определенного времени, не просыпаясь, спят по три-четыре часа. Это при условии, что на гв.
Если с собой спать берешь, то просыпаний незаметно. Покормишь и дальше спишь. И вставать не надо :)
polina
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 10:52 am

Сандра писал(а):
polina писал(а): а вот что надо сделать,чтобы спала малыша всю ночь? :closeeyes может у кого какие секреты есть???

В нашем возрасте, Полин, чтобы реб. спал всю ночь, можно сделать только одно - отлучить от груди. оно тебе надо?!
есть конечно исключения, когда малыш действительно спит всю ночь и только под утро идёт подкорм... но это редкость

после отлучения у нас с сыном кстати и ритуал сменился, и сам характер сна.

САш,отлучить...так она же все равно кушать будет хотеть=просыпаться?!...
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

tu4kina писал(а):Но мне кажется, что у ребенка в возрасте 3 мес физиологическая потребность кушать несколько раз за ночь :closeeyes

Да, это так.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Милочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сандра писал(а):

:smilesobmorok: :lol: далееекоооо не факт ! :wink:
мы по три часа зачастую спали(и днём и ночью), а соседкин днём :rolleyes по полчаса)), но ночью вот вроде покрепче-подольше)) :?
и не только на личном)) примере, не сказать что беспокойно спал, но наверное и как большинство чаще всего детей иногда)) :lol: ,,возился,,- на пописать-попить и тыды)) :closeeyes :razz чей живые))) :D :closeeyes
Последний раз редактировалось Милочка Ср фев 01, 2012 10:58 am, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
gam

Ср фев 01, 2012 10:53 am

polina писал(а):так она же все равно кушать будет хотеть=просыпаться?!...

смесь дольше переваривается.
Сандра
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 11:13 am

Gavrushakot писал(а):
polina писал(а):так она же все равно кушать будет хотеть=просыпаться?!...

смесь дольше переваривается.

Полин, у меня не так много знакомых не на гв. но те, кто на смеси - детки просыпаются/лись 1, максимум 2 раза.
а с введением прикорма вообще всю ночь спят. из этого правила конечно тоже бывают исключения...
Изображение
Lovely-Girl
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 11:25 am

Алиса всегда много спала. После трех мес. по ночам просыпалась крайне редко, днем спала оч много. Когда перешли на один дневной сон, спала по 3-4 часа. Я даже ко врачу по этому поводу ходила. :lol: :rolleyes Мне всегда отвечали, что это потому, что ребенок здоров и я оч. спокойная - т.е. у ребенка комфортная психо-эмоциональная обстановка. И в совокупности это дает такой эффект.
Я сама списываю все на особенности организма. Например, я и сама никогда не просыпаюсь по ночам))
К слову на ГВ мы были до 1,5 лет.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Сандра
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 11:25 am

ну, по крайней мере, такого как ты описываешь: поел-заснул - через полчаса проснулся - на смеси как правило нет

-- Ср фев 01, 2012 12:27 pm --

Lovely-Girl писал(а): Мне всегда отвечали, что это потому, что ребенок здоров и я оч. спокойная - т.е. у ребенка комфортная психо-эмоциональная обстановка. И в совокупности это дает такой эффект.

воооот. надо спокойнее быть, и весь секрет. :D сын по сравнению с дочкой тоже оооооооочень много спал, кстати.
Изображение
gam

Ср фев 01, 2012 11:33 am

Сандра писал(а):воооот. надо спокойнее быть, и весь секрет. :D сын по сравнению с дочкой тоже оооооооочень много спал, кстати.

Саш, так вроде со вторым ребенком спокойней делаешься, а из твоих слов, следуя логике спокойствие-сон, обратное получается :closeeyes
Lovely-Girl
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 11:34 am

Сандра писал(а):
Lovely-Girl писал(а): Мне всегда отвечали, что это потому, что ребенок здоров и я оч. спокойная - т.е. у ребенка комфортная психо-эмоциональная обстановка. И в совокупности это дает такой эффект.

воооот. надо спокойнее быть, и весь секрет. :D сын по сравнению с дочкой тоже оооооооочень много спал, кстати.

Саш, а с сыном ты спокойнее была?
Впринципе, я до сих пор замечаю, что чем спокойнее я, тем адекватнее Алиса. Например, кризисы разных возрастов нас настигали аккурат после моей сессии :lol: Т.е. я перебешусь, потом очередь Элис наступала :rolleyes Поэтому, когда замечаю какие-то отклонения от нормы: будь то сон, поведение и т.п., первым делом говорю себе "Женя, Дыши Ровно" :lol:
Но все-таки сон - такая индивидуальная штука. Если с ним проблемы, то я "ЗА" перепробовать все - и режим, и ритуал - лишь бы спать :smiles_sleep: Мою подружку с дочкой даже в больницу на этой почве клали :smilesobmorok: Лечили деткину бессонницу медикаментозно.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Сандра
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 11:35 am

Gavrushakot писал(а):
Сандра писал(а):воооот. надо спокойнее быть, и весь секрет. :D сын по сравнению с дочкой тоже оооооооочень много спал, кстати.

Саш, так вроде со вторым ребенком спокойней делаешься, ...

у меня как раз наоборот, Маш. так что всё логично, увы :(
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 11:41 am

У меня маладший ребенок малышом спал "всю ночь", просыпаясь каждые 3-4-5 часов на покушать титю. Так как спал со мной, это происходило практически незаметно для обоих. Спать всю ночь - с 9ти вечера до 9 утра вообще без просыпов - нереаьно для малыша, и более того, подозрительно ненормально. Тут только одно - ждать опредленного возраста)))
Marishka
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 11:50 am

Вроде, Ольхен писала, что у нее Витя и на кормления ночью никогда не просыпался (до 8ми утра)
у меня Саша на ГВ спала всю ночь, часов до 5ти, даже не просыпаясь на кормления. Потом месяцев в 5 лафа закончилась до окончания ГВ. С полутора одним днем после завершения стала спать всю ночь без просыпаний.
Младший ночью стабильно на покушать всегда просыпался, до сих пор это делает.
Так, чтобы проснуться и гульбанить полночи, такого никогда не было. Ну, за реееедким исключением, может, с малым пару раз
Изображение
Dina_karapuz
Контактная информация:

Вт фев 21, 2012 9:38 pm

со старшей уже с книжкой засыпаем, а младший пока укачивается)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация