Как отлучить от груди без лишнего стресса?

Всё о детках до года
lilen
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб янв 14, 2012 11:01 pm

у нас тоже можно сказать экстренное отучение произошло,когда узнала что беременна, у нас было еще дневное кормление под сон,убирала плавно 2 недели,смотря по состоянию ребенка,те если прям сильно плачет,давала немного,чтобы сильно не изводить,на след день опять пробовала не давать, у нас получилось по 4-5 дней на убирание одного кормления,для меня самое сложное было убрать первое,потом почувствовав уверенность в своих действиях дело пошло легче :yes
убирала дневное-ложились вместе на кровать,я обнимала дочку,говорила что молочко кончилось,гладила,целовала,говорила что она уже большая,может заснуть и без тити, у меня прокатило :lol: предлагала в замен смесь,молоко,она не пила,пила водичку обычную :) потом на ночь без тити 5 дней,потом 4 дня ночью не давала или давала через раз, последнее подутреннее убирала и все!!! после отучения еще около 2х недель спали вместе,все же я имею мнение что в год с небольшим слишком сложно психологически ребенку когда и титю и маму отнимают и в другую кровать переселяют :bow возможно в 3 года это нормально,но нет опыта воспитания пока 3х летнего ребенка,да и все дети разные очень!!!
потом ее как то на ночь спросила,Никуша ты большая? она показывает большая(поднимает руки вверх) я говорю,давай тогда как большая спать отдельно в кроватке, она качнула головой и я ее положила в кровать поцеловала выключила свет и все :wink: с тех пор спит только в своей кроватке, на момент начала отучения нам было год и 4 месяца,ближе к 1,5 переселили в свою кровать,до этого с полугода спала со мной
надеюсь что то полезное извлечете :redface
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Елена Прекрасная
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб янв 14, 2012 11:10 pm

lilen, какая вы умница! Я своего бедного малыша так экстренно отучала, прямо сердце разрывалось... А вы молодец!
PripevochkaAnya
Контактная информация:

Сб янв 14, 2012 11:16 pm

Ну да, я первого тоже за три дня-правда от ночного. Дневное тоже по книжному убирала-постепенно.. :lol:
Изображение

Изображение
lilen
Контактная информация:

Сб янв 14, 2012 11:23 pm

Helga988 писал(а):lilen, какая вы умница! Я своего бедного малыша так экстренно отучала, прямо сердце разрывалось... А вы молодец!

да ладно :redface до этого было 2 недели метаний моих как отучать,а отучать ли вообще :lol: и далее по списку,ревела 3 дня,а потом решила,что надо и все прошло гораздо легче чем мне представлялось :D
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вс янв 15, 2012 9:11 am

еФФгешка писал(а):Да уж, спокойствие и уверенность - самое главное, ребенка не обманешь :?

Воооот, абсолютно согласна. Чтобы вы ни решили - отлучать до переезда, после переезда... Главное - ваша уверенность, что все идет как надо. А если ребенок видит уверенность мамы, он будет спокоен
Изображение
Lenoel
Очей очарованья 2011г.
Контактная информация:

Вс янв 15, 2012 1:28 pm

У меня ситуация была похожая, начну.
Когда я ввела основную массу прикорма, то решила отучать от ГВ. У нас был совместный сон с рождения. Отучение от груди было очень плавным, убирала по одному кормлению постепенно, и вот остались только ночные. Я ввела смесь в рацион дочи, она ее пила, и я решилась. Нам было 10 месяцев. Я никуда не уезжала, никуда не уходила, как только доча просыпалась, качала ее на ручках, смотрели в окошко, пела песенки, примерно 3 ночи так было, днем все нормально, никаких лишних капризов, играла и веселилась. Смесь мы пили в 9 вечера, в 12 вечера. Сон так и остался совместным, но доча стала спать на мне исключительно сверху, не рядом, не сбоку, а на мне. Потом она перестала просыпаться в 12 ночи, и мы кушали смесь в 9 вечера и в 6 утра. Затем в 1 год, мы с мужем решили, что доча будет спать в кроватке, так как с момента окончания ГВ прошло 2 месяца. Положили в кроватку, я села рядом, объяснила, что теперь будет спать там, и стала читать сказки.Как она ревела, сердце разрывалось, я ей говорила, что мы ее очень-очень любим, целовала, и продолжала читать, в итоге через 50 минут она заснула. Я с ужасом представляла следующий вечер, но доча заснула уже за 5 минут под эти же сказки, а через день она заснула за пару минут. С тех пор засыпать стала быстро и без слез, мы съездили с ней в Турцию, там в отеле в 1 год 1 месяц уже спала хорошо.
Нам тоже предстоял переезд, нам было 1 год 2 месяца. Тоже из однушки в трешку, переехали, первую ночь поспали все вместе, так как незнакомое место, на следующий день доче все показала, рассказала, что у нее своя комната, кроватка, вечером пошли туда, она 5 минут повозилась и заснула, то есть не было никакой адаптации к новому жилью, как то сразу привыкла.
Еще главное, я считаю, чтобы был режим и определенные ритуалы, то есть мы купаемся в ванной, потом одеваем пижамку, пьем молоко (раньше смесь) , берем какую-либо игрушку, машем всем пока, целуем папу и идем к ней в комнату, там она сразу сама выключает свет, бывает я ей пою одну песенку на ручках, потом она говорит:"В кроватку", я кладу, повозиться несколько минут и спит. То есть психологически ребенок спокоен, так как знает в какой последовательности что идет.
Бывали такие периоды, что никак не могла уснуть, я вся испереживалась, что пришел конец нашей идиллии, пришлось около месяца перед сном качать ее на фитболе
(за месяц до рождения второй дочи), а потом это опять прекратилось, и сейчас мы спим всю ночь, в своей комнате, а несколько дней назад стала через раз сама засыпать, мне даже рядышком сидеть не надо, а мне пока еще хочется, а она все "сама-сама".
Изображение
lilen
Контактная информация:

Вс янв 15, 2012 1:33 pm

Lenoel писал(а): а мне пока еще хочется, а она все "сама-сама".

мама мне рассказывает, что я ее в 1,5 года тоже отправляла к брату разница год и 4 месяца и говорила я все сама, ничего,самостоятельней будет :yes

Изображение
PripevochkaAnya
Контактная информация:

Пн янв 16, 2012 11:18 pm

Девчонки! Вы меня своей уверенностью прмо заразили. Я уже и не боюсь этого момента! Спасибо вам всем за советы и поддержку. Все приняла на вооружение! :bow
Изображение

Изображение
Милана
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн янв 16, 2012 11:55 pm

А я своего отучала за один день, просто перевязалась и все, поняла, что не могу больше. Боялась думать, что будет, он был уже достаточно большой, 2,5 года. В первую ночь он кричал часа два - дала человеческой еды, днем просил тоже "успокоительное средство", вторую ночь, по-моему, полчаса поплакал и уснул, а на третью проснулся и говорит: "Каши дай!" :lol: Так и стал мне мстить тем, что заставлял варить свежую овсянку по ночам еще минимум полгода :mom
Изображение
PripevochkaAnya
Контактная информация:

Чт янв 19, 2012 8:45 pm

Вобщем попросила мужа кроватку собрать. Сделал такОООе лицо! Говорит-ты че! Куда мы ее ставить будем? На голову?
Вот, блин! А я уже мысленно весь план одобрила. Радовалась, что знаю как поступить теперь. Недолго музыка играла!
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация