Стрижка ногтей - наша проблема

Всё о детках до года
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 9:09 pm

у моего под настроение. когда капризничает, сестра и папка в помощь :D
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
LebedevaKsu
Контактная информация:

Пт май 18, 2012 3:16 am

я как начала со стишком весь рев прекратился
Этот пальчик-дедушка
Этот пальчик - бабушка
Этот пальчик - папочка
Этот пальчик - мамочка
Этот пальчик - Я
Вот и вся моя семья! :D
Faina
Контактная информация:

Вт май 22, 2012 6:17 pm

Моя нормально реагирует на стрижку, никаких проблем) Но я сразу со стишками подошла к делу, не хотела солнце пугать.
Я владею особым мастерством, я могу открыть шкаф, положить вещи и захлопнуть дверцу раньше, чем они начнут вываливаться оттуда.
Черепаха
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср май 23, 2012 12:56 am

а к нашим пальчикам и ноготочками с ножницами только папа может подходить. я к сыну с ножницами, а он мне-ира уйди! :mad зато папочка -на, еще и показывает что ему постричь... :lol:
Ирина-мама2011
Контактная информация:

Пт май 25, 2012 9:41 pm

На руках постричь ногти все таки меньшая проблема, чем на ногах. Руку можно удержать, а ногами моя ненаглядная так дрыгает, что один пальчик в три захода стригу. Недавно попробовала стричь ногти на ногах, когда она в стульчике для кормления сидит. Там у нее ножки расслабленные и ей не очень-то и видно чем я там занимаюсь. Ведет себя более спокойно. Видимо как у лошадей инстинкт - главное не видеть происходящего и тогда не страшно)))
Taнюля
Контактная информация:

Ср май 30, 2012 2:15 pm

у меня малая славо богу дает стрич. еще сама сидит и смотрит))) так смешно
NinaDM
Контактная информация:

Сб июн 16, 2012 12:59 am

У меня с доченькой тоже были такие проблемы, так я потом начала придумывать песенки о каждом пальчике, ей так понравилось, мне подпевает и сама завывает об той процедуре.
радость в жизни - это наши дети
Изображение
люблю хорошие диеты
Изображение
когда её любят женщина расцветает
Изображение
moyazabota
Контактная информация:

Пт июн 22, 2012 4:22 am

Да с ногами больше проблем и у нас :)
Девочки а вы слышали что гружничкам типо 2 недели нельзя ногти стричь? Это правда? Мой с таким маникюром родился!
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пт июн 22, 2012 4:56 am

я делаю так: показываю какая грязь под ногтями (после песочнице это жуть просто) говорю сколько микробов и червячков (это слово ему более понятно) что они там живут в животик могут попасть, вобщем какие они плохие надо ех убирать срочно!!! И он дает стричь их, лишь бы избавиться от них:) при этом он тоже учавствует в процессе - ногти складываю ему в др руку :lol: радость то какая:)) на ногах так же... но там сложнее как то ногти стричь ему...:(

мы и зубы когда упрямимся чистить я ему про микробы говорю кариес и червячки - мигом бежит выщичать всю эту гадость из зубиков.

я конечно против пугалок разных детишек, но тут вроде как я правду говорю и он сам решает нужны ему эти микробы и червячки или нет:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Shazam
Контактная информация:

Пт июн 22, 2012 7:39 pm

Не стала бы так пугать. Тем более часто... Мы стрижем только когда кто-то отвлекает сыну сотовым (у нас к телефону тяга).
Глинская
Контактная информация:

Сб июн 30, 2012 6:53 pm

Мы, к счастью, привыкли уже, нормально стрижемся. Первое время были скандалы :smilem6_:
osina2
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 1:14 pm

мои с рождения не давались)) дергали, пальчиками шевелили.. иногда терпения не хватало, муж отвлекал, а я бегом-бегом стригла. Иногда было, что просто крепко держала и не обращала внимания на истерики (но это уже ближе к году).. а подстричь ногти на ножках - это вообще ужас.. старший до сих пор начинает чуть ли не плакать, приходится убалтывать, а если говорить "смотри какая грязь, фуу, какие ноготочки длинные, как ты с такими будешь ходить? а кто увидит скажет - фуу и ай-яй-яй, давай быстрее-быстрее подстрижем, смотри теперь какой красивый пальчик стал у тебя", тогда сразу задумывается и разглядывает с серьезным видом. И пока не поймет, что его перехитрили будет сидеть спокойненько :lol:
а вообще я стригла во время сна - очень удобно на мой взгляд) только осторожно, чтоб не разбудить))
и ножницы для младенцев мне почему-то не очень нравились, уж больно толстые какие-то, подстригала обычными маникюрными
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
osina2
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 1:31 pm

moyazabota писал(а):Девочки а вы слышали что гружничкам типо 2 недели нельзя ногти стричь? Это правда? Мой с таким маникюром родился!

Читала про это тоже. По мне это всё предрассудки. Когда своих мальчишек развернула после выписки из роддома, оба были с длиннющими ноготками. Во и как такие не подстричь?! Хоть ноготки у них и мягенькие, но растут очень быстро. Если не подстригать, то ногти обламываться будут - поцарапает сам себя, или они могут врасти - начнутся гнойные воспаления.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 6:37 pm

Для нас стрижка ногтей тоже была большая проблема. Что мы только не придумывали, чтобы их подстричь:и игрушками разными развлекали, и мультики показывали, и даже танцевали перед дочкой-все без толку:'( поэтому, приходилось ее папе держать, а я стригла. Но сейчас сама просит подстричь, когда видит, что ноготочки отрасли, и радуется, когда подстрижем!
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация