Диета для мамы

Всё о детках до года
Larochka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср мар 09, 2011 6:06 pm

мама Фетисят писал(а):тоже обеспокоена лишними кг, мне кажется не собирается мой организм настраиваться на похудение и помочь ему все же нужно. Девочки вы не поделитесь кто как часто питается, меня что-то пугает мой аппетит, т.к. ела я в общемто не много до гв,а бабули, понятно дело, подзюзюкивают что это хорошо что я так ем, в общем что то я в растеренности

Та же проблема - ем всё, что не приколочено. Всё, что можно, конечно. Два-три месяца после родов была прекрасная фигура, только живот немного висел, а теперь - кошмар какой-то. Вес ниже 75 кг не опускается, размер уже 50-й (никогда не перемахивала за 48-й). И это при том, что каждое утро делаю зарядку, качаю пресс с помощью трех упражнений по 50 раз каждое...

Диеты для похудения бесполезны, это я на себе сто раз проверяла. Пробовала прекращать есть за три часа до сна или хотя бы меньше есть вечером, но это нереально: весь день поесть практически некогда, а муж приходит с работы уже вечером. Тогда-то я и навёрстываю. Самое плохое в этой ситуации, на мой взгляд, - чувство голода, которое я испытываю днем, ведь организм, чувствуя голод, кричит: "Война!" и запасает ресурсы, то есть превращает то, что я наконец-то ем, в жир.

Вот какую программу действий я наметила для себя: по возможности не есть хлеб, особенно свежий, кушать мясо с овощными гарнирами (не с картошкой только) или вообще отдельно, утром есть кашу, то есть сложные углеводы, а на вечер по возможности оставлять молочку (ряженку, нежирную простоквашу, кефир, творог). И не испытывать голода - перекусывать между приемами пищи фруктами (только их нельзя есть вместе с другой пищей, они тяжелы для желудка) или чаем (пить-то кормящим надо много). Пока у меня всё это получается не особо хорошо, но буду стараться.
Изображение
Изображение
zhiwaya
Контактная информация:

Чт мар 10, 2011 4:54 pm

Larochka , молодец! По мне, очень правильный подход к питанию!!!
настоящему индейцу завсегда везде ништяк
мой дневник
Изображение
You-la
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн мар 14, 2011 4:14 pm

мама Фетисят писал(а):тоже обеспокоена лишними кг, мне кажется не собирается мой организм настраиваться на похудение и помочь ему все же нужно.

Могу сказать по собственному опыту, если кормить долго (от 1,5 лет и более) все лишнее уйдет и даже больше. В течение первого года действительно можно поправиться (аппетит дикий, сейчас тоже самое началось), зато потом все начинает исчезать. Когда дочке было 1,5 года, я потеряла аж 4 добеременных кг, потом специально стала наверстывать упущенное, боялась совсем исчезнуть. И это не только у меня, в нашей компании долгокормящих у всех почти так было.
Изображение
Изображение
zhiwaya
Контактная информация:

Вс мар 20, 2011 3:48 pm

Я уже 4 кг потеряла из-за своей строгой диеты!
мой дневник
Изображение
Lenko-Penko
Контактная информация:

Вт апр 19, 2011 2:22 pm

кнопка1 писал(а):А вот финики кто знает,я их так люблю?Бананы алерген,но я ем по одному оч редко,пока тт.

Бананы разве аллерген? А я ем каждый день штуки по две, как минимум. Думала, что это единственный безопасный фрукт :rolleyes И финики ем, только редко, и штуки по две-три.
мама Фетисят писал(а):меня что-то пугает мой аппетит

Вот0вот, я тоже сейчас практически постоянно хочу есть, а поскольку кроме круп, кисломолочки, бананов и мяса вроде как ничего нельзя,то от такой пищи уже устала :( Но есть все-равно хочется. Прям зверррский аппетит!!! :disapprove
Изображение Изображение
Яяника
Контактная информация:

Чт май 26, 2011 7:21 pm

вот и мы в этих рядах,супик из курицы и катрошки! и как назло полный холодильник вкусняшек мне накупили....А НИЗЯЯЯЯ... :cry
zhiwaya
Контактная информация:

Чт май 26, 2011 9:52 pm

Да, чем больше ограничений, тем больше хочется. У меня сейчас строгий запрет только на цельное молоко, куриные яйца, и блюда, содержащие всевозможные Е. И вот пойди попробуй в магазине чего-нибудь без Е найти!
мой дневник
Изображение
Ekaterina*
Контактная информация:

Чт май 26, 2011 10:05 pm

Ем абсолютно все, как, впрочем, и во время беременности.
В этом мире любовь встречается еще реже, чем сигареты и зажигалка в одном кармане. И если вы потеряли зажигалку, то пусть вы этого так и не поймете, потому что в тот же момент когда вы подняли сигарету ко рту, чья-то рука поднесла вам огонёк (с).
Lenko-Penko
Контактная информация:

Пт май 27, 2011 9:38 am

zhiwaya писал(а):Да, чем больше ограничений, тем больше хочется. У меня сейчас строгий запрет только на цельное молоко, куриные яйца, и блюда, содержащие всевозможные Е. И вот пойди попробуй в магазине чего-нибудь без Е найти!

Да уж, без "ешек" и нет почти ничего. Мы даже в замороженном мясе нашли :rolleyes теперь не покупаем.
Изображение Изображение
Владислава
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт май 27, 2011 9:42 am

Ekaterina* писал(а):Ем абсолютно все, как, впрочем, и во время беременности.

просто повезло :closeeyes я тоже особо не ограничивалась,только кефир не пила в самом начале, когда колики были...ну и сладкое не очень ела..

-- Пт май 27, 2011 10:49 am --

и бананы кстати ем,по одному, а то и по 2 в день....даже и не знала,что они аллергенны :closeeyes
Я Лена)))
Изображение
Nery
Контактная информация:

Вс май 29, 2011 3:01 pm

У нас с 3-х недель аллергия. Сейчас ребенку 3 месяца. Сначала было очень сложно отказывать себе продуктов. Но чем больше я смотрю на эту аллергию, тем легче мне это удается. Сейчас исключила все возможные даже сомнительные аллергены, вплоть до зеленого яблока и бананов. Не могу только от сахара отказаться. Как только очистимся буду потихоньку добавлять все в свой рацион. Результат уже есть. Прыщи почти прошли, осталась сухость кожи и мокнет под коленками, немного красноваты складки на шее.
Оказывается нельзя пшенную крупу есть, в ней содержатся глютены- аллергены. Таким образом получается, что и продукты из пшеничной муки нельзя есть - хлеб, макароны, выпечку, печенье... Не знаю есть ли у нас на пшенку аллергия, но на всякий случай исключаю ее.
Также заметила, что после кукурузных хлопьев было обострение аллергия. Аллергия на кукурузу встречается редко, но бывает. Теперь и ее не ем.
zhiwaya
Контактная информация:

Сб дек 29, 2012 3:27 pm

Девочки, как мама уже 2-хлетнего малыша аллергика, прошедшая через все возможные диеты и прочитавшая море информации о том, что можно и нельзя, готова ответить на любые вопросы о диете мамы и о питании малыша!
мой дневник
Изображение
Ксюшенька
Контактная информация:

Пт янв 25, 2013 2:41 pm

я не кормила,но подруга кушала все по чучуть, и все хорошо,никакой аллергии.
Устинова Оксана
Контактная информация:

Пн сен 16, 2013 10:19 pm

Дорогие Мамочки! Хочу поделиться своим опытом борьбы с аллергией.
Моя история: приношу свою красавицу из роддома, и на 2 день она у меня покрывается красными пупырьями. Пришла патранажная медсестра и велела исключить из рациона все аллергенное и протирать маслицем для младенцев. Я перехожу на воду, гречку и рис (мучаюсь коликами, газиками), полощу дочу в травках и голопопю - результат временный и маслице растаскивает сыпь по всему телу (от макушки до пят). Напрягая свою память, я открываю свой дневник мамы Святослава и вычитываю аллергию на стиральный порошок (симптоматика один в один). Оказалось у моей дочки аллергия на "супер разлагающийся и самовыстирывающийся порошок Faberlic" серия дом. Раньше все стирала "Ушастым нянем" и все было замечательно. Нет, черт дернул.
Лечение: в самом начале превратила красавицу в "царевну лягушку" с помощью зеленки, затем для подсыхания мыла в марганцовке и травах (поочередно через день). Купила в аптеке антисептическую мазь Драполен (лечебная, всем подходит разная - проконсультируйтесь у врача, лучше аллерголога) и мазала первые 2 дня 4-5 раз в день и обязательно после купания 1 раз, затем перешла на 1-2 раза в день. Стирала "Ушастым нянем" + 3 полоскания и проглажка с двух сторон. Говорю сразу, аллергию на порошок очень трудно вывести быстро, т.к. ребенка хватают и прижимают к разным вещам, постиранным черте-чем. Все стираете одним порошком, и детское и взрослое.
Может кому-нибудь пригодиться.

P.S. У старшего сына была аллергия на стиральный порошок "Аистенок".
Устинова Оксана
Контактная информация:

Пн сен 16, 2013 10:21 pm

К чему все это написала?.... сыпь и покраснения может быть аллергией не только на еду, тем более ее легче вывести, отказавшись от аллергенного продукта. Кожа быстрее восстанавливается, чем после аллергии на внешние раздражители.
За это сообщение автора Устинова Оксана поблагодарил:
Хельга (Пн сен 16, 2013 10:38 pm)
Рейтинг: 1.56%
Айна
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 6:04 am

Месяцев до 2-х хотя бы постарайтесь по максимуму гипоаллергенно питаться (не есть гадостей типа майонеза, кетчупа, пакетированных соков/газировок, промышленных продуктов типа сухой колбасы, копченой рыбы и т.д), а потом заведите пищевой дневник и записывайте, что нового съели и какая реакция у ребенка. если нет склонности к аллергии, то может и можно все есть. У меня диета была строгая, и я не жалею, так как четко отследила несколько аллергенных продуктов. Я так определила, что ребенка обсыпает вообще на всю детскую продукцию Фрутоняня, которую ем я, плюс практически на все фрукты и на молочку :(
Nadejda_86
Контактная информация:

Ср окт 09, 2013 2:13 pm

Главное, чтобы мама здоровой была. Нужно обязательно про витамины не забывать, а то малыш ведь все необходимое через мамино молочко получает. Можно еще иммунитет укрепить, сейчас есть безопасные средства в свечах и в каплях, а в еде нужно быть очень осторожной и избирательной.
YliyaJe
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 8:29 pm

все должно быть в меру и по чуть чуть и смотреть сразу же на реакцию малыша, если дело в еде.
Malyutka
Контактная информация:

Сб окт 19, 2013 1:44 pm

Я ела все и по чуть-чуть. Новое что-то пробовала до обеда.
семейная
Контактная информация:

Вс ноя 03, 2013 12:27 am

Уже 2 месяца сижу на строгой диете: все вареное. Ни копченого, ни соленого,ни консервированного, ни майонеза, ни .... слюни побежали((( Яблоки только запеченные, рыба тушеная, мясо вареное. А так хочется картошечки с селедочкой :smileplach: Боюсь реакции ребенка. А скоро еще и колики добавятся, уже совсем близко. Хотя, слышала мнение, что мамина еда не имеет к ним никакого отношения и это физиологический процесс формирования организма. Правда али нет?
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация