Диета для мамы

Всё о детках до года
zhiwaya
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 1:15 pm

Нет, курага тоже аллерген. Чернослив можно!

Я вот так задумалась, получается и мюсли мне нельзя - иам и изюм, и банановые чипсы, и карамельная патока...
настоящему индейцу завсегда везде ништяк
мой дневник
Изображение
smile
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 2:18 pm

zhiwaya писал(а):Нет, курага тоже аллерген. Чернослив можно!

Я вот так задумалась, получается и мюсли мне нельзя - иам и изюм, и банановые чипсы, и карамельная патока...

эх...чернослив такой эффект дает... :redface не поешь. А вообще в разных местах информация разная, где -то пишут и бананы и финики можно, а где -то наоборот.

Например, мы купили груши конференция, в упаковке было 4 штуки, 2 съела нормально(ела через день-следила), на третью пошла сыпь сразу при след.кормлении. :( вот тебе и зеленый разрешенный продукт.
Изображение
Наташенька
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 2:27 pm

Ой, девочки, у меня такое подозрение, что у детишек реакция не столько на продукты как таковые, а на добавки всякие -нитрты для овощей-фруктов, мясо-молочка, чем животн тоже кормят неизвестно и колят лекарствами всякими, чтобы не болели. Ну откуда столько аллергичных детей развелось? Почему раньше столько не было?
Изображение
smile
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 2:43 pm

Наташенька писал(а):Ой, девочки, у меня такое подозрение, что у детишек реакция не столько на продукты как таковые, а на добавки всякие -нитрты для овощей-фруктов, мясо-молочка, чем животн тоже кормят неизвестно и колят лекарствами всякими, чтобы не болели. Ну откуда столько аллергичных детей развелось? Почему раньше столько не было?

Согласна на все 100%....

Кстати, у себя я еще грешу на саб-симплекс. Начало приема совпало с первой сыпью. Раньше думала на смесь ( мы докармливать нутрилоном тогда же начали), но сейчас есть и смесь...больше вроде не сыпет..тьфу-тьфу...но лицо страшное...

Лечу боро плюс...потому что после гормональной мази, которой щедро мазала свекровь пока меня не было эффект кончился быстро...кстати, может беда на лице -результат отмены этой мази..кто ж теперь разберет... :disapprove
Изображение
zhiwaya
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 3:22 pm

Плюс нынешние зеленые груши-яблоки - импортные... Следовательно, экзотические для нас... Их, получается, тоже нельзя... Но нельзя же на завтрак, обед и ужин одну гречу с говядиной есть!!! :cry
мой дневник
Изображение
smile
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 12:28 pm

Надо обратить внимание еще на чай..хорошая мысля приходит опосля (с)... :redface я радостно до прошлой недели пила чай с бергамотом. С прошлой недели пью зеленый без добавок...

В интернете сегодня нашла, что бергамот может давать аллергию... :closeeyes
Изображение
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 1:04 pm

smile писал(а):Кстати, у себя я еще грешу на саб-симплекс. Начало приема совпало с первой сыпью.

У нас после саб-симплекса она стала прогрессировать очень сильно, хотя набор продуктов был минимален. Сейчас ем много чего, но осторожно и препарат не принимаем, личико беленькое (Слава Богу).
zhiwaya
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 6:43 pm

smile писал(а):В интернете сегодня нашла, что бергамот может давать аллергию... :closeeyes

Ужас!!! :lala Ну, я обычный черный пью или зеленый!
мой дневник
Изображение
Erizo
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 7:45 pm

Мне кажется любые добавки в чае могут вызвать аллергию, поскольку врядли они натуральны. Я вообще предпочитаю чаю цикорий. Вреда никакого, а польза для организма колоссальная! К томуже в чае содержится кофеин, потому пью его редко. Мне излишняя возбудимость любимого чада ни к чему :)
Аллергию может вызвать даже белье. Стираем то порошком - сплошная химия. Мне в свое время на это педиатр указала. Стираю сейчас мыльными орехами и абсолютно довольна :)
Изображение
кнопка1
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб фев 19, 2011 5:34 pm

Гдето слышала или читала не помню,что зеленый чай понижает гемоглобин :cry
С добавками чай вообще не люблю.Варю компоты из замороженых яблок и ягод(летом весь холодильник забила).А чернослив можно кушать.А вот финики кто знает,я их так люблю?Бананы алерген,но я ем по одному оч редко,пока тт.Груши ем большие(не помню как назыв) у нас привозят,нормально,а на конференц тоже сыпь была.А вообще все фрукты чищу,с кожурой не ем.
ИзображениеИзображение
zhiwaya
Контактная информация:

Ср фев 23, 2011 3:46 pm

Erizo писал(а):...Аллергию может вызвать даже белье. Стираем то порошком - сплошная химия. Мне в свое время на это педиатр указала. Стираю сейчас мыльными орехами и абсолютно довольна :)

Я прочла очень много всего, это, видимо, наш случай. Плюс, аллергия на хлорированную воду...
мой дневник
Изображение
smile
Контактная информация:

Чт фев 24, 2011 9:52 am

Вчера попробовала 3 сливочных печенинки - через 3 часа личико начало краснеть.
:lala К утру прошло.

Сегодня пробую крекер - посмотрим. Состав вроде попроще, нет яица.
Изображение
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Чт фев 24, 2011 10:01 am

А я ем уже практически всё, в разумных пределах, конечно. Печенье ела всякое, шоколад по несколько долек, пол-мандарина как-то ела, ттт, ничего не высыпало.
Изображение

Изображение
smile
Контактная информация:

Чт фев 24, 2011 10:41 am

Lelichka писал(а):А я ем уже практически всё, в разумных пределах, конечно. Печенье ела всякое, шоколад по несколько долек, пол-мандарина как-то ела, ттт, ничего не высыпало.

Ну мы-то 3 недели не кормились вообще..да и первую сыпь все лечим...вот сейчас получше - начала эксперименты.
Изображение
мама Фетисят

Чт фев 24, 2011 6:25 pm

Я тоже ем практически уже все, и вот начинаю замечать что на фигуре начинает это отражаться! Ну а как сядешь пить чай без вкусняшки какой нибудь :lol: . Вот сейчас пытаюсь освоить постную выпечку, может у кого-нибудь есть проверенные рецептики?
Алёнчик
Контактная информация:

Пт фев 25, 2011 11:03 am

мама Фетисят писал(а):Я тоже ем практически уже все, и вот начинаю замечать что на фигуре начинает это отражаться! Ну а как сядешь пить чай без вкусняшки какой нибудь :lol: . Вот сейчас пытаюсь освоить постную выпечку, может у кого-нибудь есть проверенные рецептики?

в пост пеку пироги с яблоками, картошкой, или просто плюшки, пекла на 23 февраля мужу, сама кушаю, у Илюши щечки белые, а если магазинного печенья или булочку поем - краснеют(((
рецепт теста такой - 3 стакана теплой воды, 4 ст.л. песка, 7 ст.л.муки, палочка дрожжей, замешиваем, ставим на полчаса в теплое место - когда опара начала немного подниматься, добавляем 1 ст.л. соли, стакан растительного масла, муку и замешиваем тесто, раскатываем, делаем пирожки и в духовку)
с такого количества теста у меня получается 3 больших закрытых пирога и еще большой противень ватрушек, на все уходит 2 часа.
счастливая мамочка
Изображение
Изображение
zhiwaya
Контактная информация:

Пт фев 25, 2011 12:07 pm

Я уже поняла, что причина нашей сыпи не в еде... Начинаю всё есть по-тихоньку...
мой дневник
Изображение
mamaEgorki-LENA

Пн фев 28, 2011 5:57 pm

подскажите как сбросить вес и не навредить малышу?! он только на ГВ

-- Пн фев 28, 2011 6:15 pm --

проблема в том, что после родов лишних было всего 2 кг, но почти не было молока, вот, наслушавшись маму и бабушку, я начала УСИЛЕННО питаться, молоко-то пришло, но как я сейчас понимаю от частых прикладываний к груди, а не от еды((( а вот килограммы - то теперь куда деть и их теперь совсем не два лишних((((
zhiwaya
Контактная информация:

Пт мар 04, 2011 8:37 pm

mamaEgorki-LENA писал(а):подскажите как сбросить вес и не навредить малышу?! он только на ГВ

Вообще, если вы на ГВ, организм сам настроен на похудение, он более интенсивно расходует калории.

Кстати, я сегодня от аллерголога. Так вот врач мне сказала, что если аллергия на молоко, то и говядину есть не надо, а свинин можно. Курицу вареную, чтобы вся гадость из неё в бульоне осталась, лучше грудки. А вот рыбу нельзя!
мой дневник
Изображение
мама Фетисят

Сб мар 05, 2011 1:07 pm

спасибо счастливой мамочке за рецепт, обязательно попробую

тоже обеспокоена лишними кг, мне кажется не собирается мой организм настраиваться на похудение и помочь ему все же нужно. Девочки вы не поделитесь кто как часто питается, меня что-то пугает мой аппетит, т.к. ела я в общемто не много до гв,а бабули, понятно дело, подзюзюкивают что это хорошо что я так ем, в общем что то я в растеренности
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация