Диета для мамы

Всё о детках до года
zhiwaya
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн янв 24, 2011 2:15 pm

Девочки, предлагаю в этой теме поделиться советами по питанию кормящей мамы, что можно, что нельзя, особенно когда у малыша аллергия, и самое главное, выкладывайте рецепты "разрешенных" блюд!
настоящему индейцу завсегда везде ништяк
мой дневник
Изображение
Lenoel
Очей очарованья 2011г.
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср янв 26, 2011 11:43 am

Я считаю, что кормящей маме нужно внимательно читать состав продукта на этикетках. Потому что один и тот же продукт, в одном есть консерванты, в другом нет, в одном есть краситель, в другом нет. Например, сушки, казалось бы, а что в них может быть? А у разных производителей совершенно разный состав.
Изображение
gam

Ср янв 26, 2011 11:51 am

Мотя писал(а):оооооооооооооооооооооооооооочень актуально!!!!! у Лизы ручки ножки в диатезе,шейка мокнет, чтобы я ни ела((((((((

шейка-то мокнет явно не от питания мамы. У нас таже проблема была почти с рождения. Дело дошло до лечения у хирурга. Если интересно, то могу в личку скинуть, как справились.
Victoria
Контактная информация:

Ср янв 26, 2011 12:17 pm

Маша, а здесь можно :redface ? ну или тоже в личку?
zhiwaya
Контактная информация:

Ср янв 26, 2011 12:27 pm

Gavrushakot, о да, мне тоже очень интересно!!! Уменя у малыша на щеках корочки, лицо шелушится, уши щелущаться, за ушами мокнет, тельце всё в прыщиках. Просто ужас какой-то! Уже и не знаю, что есть-то можно!!!!
мой дневник
Изображение
gam

Ср янв 26, 2011 12:39 pm

Можно)) Только это не про диатез, а про то как с намоканием кожи бороться.

Все на самом деле элементарно.
Предыстория такая... Мы несколько недель бегали по врачам с этим самым мокнутием (или как он правильно называется) на шее, подмышками, да практически во всех складочках. Оказывается, что он практически не связан с аллергиями, диатезами и пр. Хотя может быть побочным эффектом чего-либо. Вобщем-то причин явных врачи не выявили, а дело дошло не просто до гнойников, а до того, что кожа кусками слазила и образовывались язвы в складках. Лечения какого только нам не пытались назначить, вплоть до гормональных препаратов.
Попали на прием к хирургу из айболита. Он посмотрел, сказал постоянно протирать влажной мягкой тряпочкой или ватой (без лосьонов), потом посыпать присыпкой без лишних добавок или крахмалом. Мы протирали отваром череды, потом присыпали крахмал. Как только крахмал намокал, процедуру повторяли. Муторно, каждые полтора-два часа (сначала и чаще приходилось это делать). Еще важно было - как протрешь, перед нанесением присыпки или крахмала, раздвинуть и подержать складочку так, чтобы она просохла. Нужно чтобы это место постоянно проветривалось, поэтому кормить приходилось лежа, чтобы голова малыша не прижималась к груди (как, например, получается, когда кормишь держа на руках). По возможности, при кормлении так же раздвигала складки, а то ребенок трудится, потеет, а это лишь хуже для больных мест.
Вот... вроде все просто. Нам помогло недели за две. Кому-то за 2-3 дня помогает, как тогда врач сказал. Зависит от состояния больных мест. Не помню, что за мази назначали (больше двух лет уже прошло :closeeyes ), но они не помогали. Сложилось впечатление, что педиатры и хирург из поликлиники сами не знают чем лечить и пробуют все подряд :mad
Мотя

Чт янв 27, 2011 12:21 am

Gavrushakot, спасибо!!!!я в принципе уже как 3 дня этим и спасаюсь, только я завариваю травку:череду, чистотел и ромашку и "проливаю" все складочки, эфект потрясающий с первого дня влажность и гнойность прошла, сейчас только остравки красные остались, выдохнула с облегчением, а то я как видела что в складочках все мокнет, а в шейке аж гноилось, руки опускались, а тут прям с облегчением вздохнула.....)
ne_Angel
Солнечные дети 2008
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт янв 27, 2011 12:27 am

Вклинюсь чуток. Я так же, как Gavrushakot лечила, плюс дома не должно быть жарко, не кутать ребенка. Холод лечит такие штуки ( в разумных конечно дозах).
Изображение
Изображение
Мотя

Чт янв 27, 2011 12:38 am

ne_Angel, ну это то завсегда у нас Якутск дома!!!!!!! с самого рождения....
zhiwaya
Контактная информация:

Чт янв 27, 2011 1:49 pm

Мотя, уже несколько раз видела твою подпись, и всё хочу спросить - как решилась на роды дома, почему?

-- Чт янв 27, 2011 2:51 pm --

ne_Angel писал(а):...дома не должно быть жарко, не кутать ребенка. Холод лечит такие штуки ( в разумных конечно дозах).

Да как вот только сделать, чтоб не жарко было. У нас как чуть холоднее на улице становится сразу прибавляют батареи! Жарища... А выключишь их - через пару часов как-то прям промозгло становится, не холодно даже... Вот так и включаю-выключаю их туда-сюда!..)))
мой дневник
Изображение
smile
Контактная информация:

Пт фев 11, 2011 3:29 pm

zhiwaya писал(а):Девочки, предлагаю в этой теме поделиться советами по питанию кормящей мамы, что можно, что нельзя, особенно когда у малыша аллергия, и самое главное, выкладывайте рецепты "разрешенных" блюд!

:lol: а где же рецепты?

У нас тоже складки на шее мокнут,мажу детским кремом во время кормления, купаем в череде. Эффект временный.

Где ребенок похожий на ангелочка???? Передо мной маленькое сопящее кряхтящее прыщавое существо, вся эта красота=прыщи и складки краснеют если плачем :loll нас устраивает только положение у мамы на руках, рядом в кровати и т.п.
Изображение
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Пт фев 11, 2011 4:40 pm

smile писал(а):
zhiwaya писал(а):Девочки, предлагаю в этой теме поделиться советами по питанию кормящей мамы, что можно, что нельзя, особенно когда у малыша аллергия, и самое главное, выкладывайте рецепты "разрешенных" блюд!

:lol: а где же рецепты?

У нас тоже складки на шее мокнут,мажу детским кремом во время кормления, купаем в череде. Эффект временный.

Где ребенок похожий на ангелочка???? Передо мной маленькое сопящее кряхтящее прыщавое существо, вся эта красота=прыщи и складки краснеют если плачем :loll нас устраивает только положение у мамы на руках, рядом в кровати и т.п.

Smile у нас тоже были прыщи, корки красные, всё лицо, голова, ноги, плечики. Купаем в череде уже месяц каждый день, ттт всё прошло. Осталась только шейка красная под подбородком и сладки в паху, протираю масляными салфетками и носим легкие кофточки с V-м вырезом, чтобы шейка дышала. Никакие крема и мази не помогали. До конца не прошло, но уже не так критично, а то аж плакать хотелось глядя на малыша. Но каждый раз врачи говорят, что это аллергия непонятно на что.
Мотя

Пт фев 11, 2011 5:25 pm

zhiwaya вот почему решилась:
viewtopic.php?f=14&t=2911&start=225

У нас всегда форточки приоткрыты, дома свежо.....шейка намного лучше, очень помогает балтушка "Циндол", и травка...

по поводу рецептов, я для себя поняла так: Лучше ничего не смешивать, есть отдельно: гречку, рис, добавалять масла оливкового, салат из капусты китайской+морская капуста(сухая), от молока совсем отказалась, вместо сахара ем сухофрукты, финики, изюм, чернослив, могу поесть немного рыбы (но как правило сразу шейка краснеет), на курицу точно аллергия (не ем), мясо заменяю орехами. Вот такая у нас диета, пока все хорошо! какаем каждый день))))))))))
Наташенька
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Пт фев 11, 2011 5:47 pm

А у нас как раз на орехи аллергия, грецкие особенно.
Изображение
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Пт фев 11, 2011 5:53 pm

А у нас от орех животик сильно болел :disapprove .
smile
Контактная информация:

Пн фев 14, 2011 5:57 pm

Девочки, я вот уже неделю на диете совсем: греча, галеты, батон Сормовский, масло раст и сливочное, чай с молоком и сахаром, говядина, свинина. Не могу отказаться от сахара, но я его ела и до сыпи.

Мне очень понравилась крупа гречневая Мак*фа в пакетиках. Варить легко и быстро.
Изображение
zhiwaya
Контактная информация:

Вт фев 15, 2011 1:20 pm

Мотя, восхищаюсь!

Наташенька писал(а):А у нас как раз на орехи аллергия, грецкие особенно.

Я не рискую пробовать. Но знаю точно, что арахис - супераллерген!

smile, я бы ещё молоко исключила - самый сильный аллерген!
мой дневник
Изображение
кнопка1
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт фев 15, 2011 3:18 pm

А у нас была сильная аллергия на кефир,сливочное масло,творог и молоко в пакетах(приволжское производ Кстово и Шахунья),сейчас молоко и творог беру домашнее,(нашла наконец и хозяйка чистоплотная и молоко хорошее)и вы знаете никаких высыпаний. :superhappy Только рыбу не ем сейчас,от рыбы 100% сыпь.
ИзображениеИзображение
zhiwaya
Контактная информация:

Вт фев 15, 2011 3:41 pm

Я решила убрать курицу... Рыбу ем пока... Про сыр и творог тоже слышала... Творог начинаю сама делать, а вот сыр... Вообще не представляю, как без него...
мой дневник
Изображение
smile
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 10:38 am

zhiwaya, молоко исключила тоже. Все равно оно не деревенское, ну и бог с ним. Кефир тоже, т.к. после него случился 2х дневный запор. :(

кнопка1, Масло..Шахунское ем...как раз заканчивается, возьму другое. :( Мне шехунская молочка очень нравится, жаль.

zhiwaya, как выяснилось, курица -сильный аллерген может быть. А я только ее и ела...

Как думаете, курага достаточно безопасна? Просто наша сыпь еще не прошла, мне будет сложно оценить реакцию.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация