Вопросы о ГВ

Всё о детках до года
мама
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 25, 2011 11:36 pm

сказала подруга моей мамы, тоже врач, кстати.
"Ты только мальчика не корми так долго, как девочку, а то к женской груди привыкнет"

Так это же хорошо что привыкнет он же мужик :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Елена Терентьева
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Пт авг 26, 2011 4:03 pm

Юля, так как раз случаи рака груди и яичников и участились (мягко говоря) от того, что женщины стали меньше кормить. Доказано, что продолжительное кормление значительно снижает риски заболеть раком (и не только).
Думаю, правда, не только от этого. Экологические и особенно психологические факторы (которые в учет обычно не ставят) самой собой тоже статистику ухудшают.
Горячая линия по грудному вскармливанию 89101250707. Сайт для родителей http://www.nnmilk.ru
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт авг 26, 2011 4:10 pm

Жанна писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):
думаю, просто случаи и женский проблем и ракоа молочных желез сами собой участились ,и связано это скорее с экологией, чем с тем, что женщина кормит долго.

в само собой не верю. просто так ничего не бывает....
это кто это долго кормит? :man_eek

в смысле :rolleyes
я и говорю ,что связано далеко не с тем, что женщина долго кормит.
еще раз: мой врач-гинеколог (много читала, была на разных конференциях по ее словам) сказала именно так:
кормить надо до года, после могут начаться проблемы с женским здоровьем...
сама то я как раз считаю так:
Елена Терентьева писал(а): случаи рака груди и яичников и участились (мягко говоря) от того, что женщины стали меньше кормить. Доказано, что продолжительное кормление значительно снижает риски заболеть раком (и не только).

а она говорит, что сначала было доказано так, а теперь передоказали по-другому :rolleyes
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт авг 26, 2011 8:22 pm

Юля, я тут запуталась просто)) значит мы одинаково думаем.
Редко использую слово "бред" в своей речи... но вот про грудь и вред после года, это как раз из этой категории. :) какие хоть аргументы? чем КОНКРЕТНО то ВРЕДНО :) ?!
я четыре года кормлю - мне видимо вообще помирать пора. :lol:

просто поражает на сколько мы далеко ушли от таких естественных процессов... так далеко, что они уже вредными стали и врачи, не стесняясь, об этом говорят. :man_confused исследований может быть сколько угодно и с совершенно разными результатами. но я честно не понимаю заачем они нужны там, где и так все очевидно?
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация