Вопросы о ГВ

Всё о детках до года
ТусяRU
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 5:22 pm

Багира писал(а):Когда не спит - интервал между прикладываниями от получаса до часа.

Ань, а это норма так часто? :redface
lilen
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 5:27 pm

Багира писал(а):Когда не спит - интервал между прикладываниями от получаса до часа.

у нас до трех месяцев было также, правда в обед могла 3-4 часа проспать, потом просто повзрослела и стала силдьнее сосать+я перестала сама давать грудь по каждому писку, развлекала, отвлекала, носила купать(была как раз жара),
так что может и у вас наладиться, потому что я от месяца до трех кормила вообще мне кажется круглосуточно :rolleyes
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Darlin
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 5:40 pm

у нас до сих пор бывают дни, когда сосет через каждый час... :), а бывает и пять часов перерыв. Но я не допаиваю, поэтому у нас прикладывания чтоб еще и попить.

Lenoel писал(а):Я как-то читала статью, что зачастую мамы предлагают грудь на каждый писк ребенка по требованию, хотя на самом деле ребенок хочет не кушать, а чего-то другое. Его нужно занимать, играть и прочее.

По-моему по ребенку обычно видно, когда он титю ищет, а когда его другие вещи беспокоят. :yes
Партизанка
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 6:35 pm

ТусяRU писал(а):

На самом деле, ми оба постоянно первые 2-3 мес на груди висели. а потом я стала развлекать и налаживать режим и стали есть ну хоть чере2-3 часа.
Изображение
ТусяRU
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 6:53 pm

Алина писал(а):
ТусяRU писал(а):

На самом деле, ми оба постоянно первые 2-3 мес на груди висели. а потом я стала развлекать и налаживать режим и стали есть ну хоть чере2-3 часа.

Алин, 2-3 часа это очень даже хороший перерыв, хоть что то можно успеть сделать по дому, со старшим позаниматься.
Розовая Пантера
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 6:54 pm

ТусяRU писал(а):

Врач, о которой я здесь вела речь, считает, что это ненормальность, которая может быть устранена путем введения докорма. А вот как считает консультант по ГВ:
katenka писал(а):Менять не нужно.Если такой режим не приносит неудобств и для изменения его нужно тратить мамины нервы, то оставьте всё как есть.Возраст такой.Уже месяца в 3-4,когда ребёнок перейдёт на новый этап развития и познания мира вокруг, режим он выработает сам и в среднем это будет каждые 2-3 часа.Большие перерывы ,даже эти самые 3 часа,не очень хороши как для ребёнка,так и для мамы,для её груди(лактостазы,возможное уменьшения кол-ва молока.).

Таким образом, я до сих пор не знаю - нормально это, или нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
TocKa
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 8:13 pm

Lenoel писал(а):Я как-то читала статью, что зачастую мамы предлагают грудь на каждый писк ребенка по требованию, хотя на самом деле ребенок хочет не кушать, а чего-то другое. Его нужно занимать, играть и прочее. А когда у мамы слишком много дел, накопившаяся усталость, раздражение или еще что-то, то ей проще дать грудь, чем предложить еще что-то.

Действительно первые месяцы может и так... Но у нас где-то с 3-х Мирик четко давал понять, что к чему.... Например хнычит - скучно или хочется на ручки - давали грудь - плевался отворачивался и начинал обижено скандалить, типа я просил другого а вы!!!! - не успокаивался до тех пор пока не делали то чего просил.....
;0)
Изображение
PS. Данный пост сугубо мое мнение.... Я не проявляю агрессию.... Я не претендую на авторитет.... Я не учу.... Может быть советую, но не более...
Розовая Пантера
Контактная информация:

Пт окт 22, 2010 9:26 pm

deineira писал(а): По-моему по ребенку обычно видно, когда он титю ищет, а когда его другие вещи беспокоят. :yes

Мне не видно почему-то. Да, я каждый писк расцениваю как требование покушать, но ведь она никогда не отказывается, и всегда титькой успокаивается. Даже когда хочет не кушать, а спать, все равно может сосать, пока не уснет. Да я уже привыкла к этому, не напрягает меня это, а напрягают разговоры о качестве моего молока. Скоро наступит стандартный возраст введения прикорма, а я хочу с этим повременить, вот и готовлюсь морально к разговору с врачами. Кстати, мои родственники не настаивают на докорме и прикорме, за что им большое спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
Marishka
Контактная информация:

Пт окт 22, 2010 9:35 pm

Багира писал(а): Скоро наступит стандартный возраст введения прикорма, а я хочу с этим повременить, вот и готовлюсь морально к разговору с врачами.

немного офф по теме, но в тему к посту.
сегодня вызвала дочери знакомого педиатра. Она, в целом, неплохой врач из нашей поликлиники, но слишком уж непрогрессивна, несгибаема что ль... У нее недавно родились внучки. Спрашиваю, как дела у них. Говорит, что дали первый прикорм - яблочный сок и пюре, сорвали кишечник, теперь никак не могут наладить: дрищ и диатез страшнейший. Я ей так мягко намекнула, что сейчас раньше 6ти мес. ведь ничего не дают по рекомендациям ВОЗ. Она стоит и смотрит на меня непонимающими глазами, ну, как же так, уже ведь возраст подходящий (им месяца 4 что ли или 3)... Если уж даже собственный опыт ничему не научил, чего же мы хотим от тех, для кого он давно забыт и кто шпарит по старым лекциям...
Изображение
Moon
Контактная информация:

Пт окт 22, 2010 11:49 pm

Наш участковый педиатр наоборот меня настраивает постоянно на гв. Она, к слову сказать, еще моего мужа помнит маленьким :) . А вот в платной клинике, когда мы пришли туда в месяц, сказали завязывать с гв, потому что у меня все равно молока нет. Ребенок за 3.5 недели прибыл на 450 грамм. Так педиатр из этой клиники считает себя очень прогрессивной. Говорит, тебе делать что ли нечего? Ты лучше мужа накорми, пеленки погладь и ребенка не мучай. Давай смеси. Вот блин парадокс.
Изображение
Изображение
nizhegorodka
Контактная информация:

Сб окт 23, 2010 12:58 am

Moon писал(а): ...А вот в платной клинике, когда мы пришли туда в месяц, сказали завязывать с гв, потому что у меня все равно молока нет. Ребенок за 3.5 недели прибыл на 450 грамм. Так педиатр из этой клиники считает себя очень прогрессивной. Говорит, тебе делать что ли нечего? Ты лучше мужа накорми, пеленки погладь и ребенка не мучай. Давай смеси. Вот блин парадокс.

:? ... Moon, а что это у нас за клиника такая... прогрессивная, можно её название?
Изображение
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Сб окт 23, 2010 1:35 pm

Marishka писал(а):
Багира писал(а): Скоро наступит стандартный возраст введения прикорма, а я хочу с этим повременить, вот и готовлюсь морально к разговору с врачами.

немного офф по теме, но в тему к посту.
сегодня вызвала дочери знакомого педиатра. Она, в целом, неплохой врач из нашей поликлиники, но слишком уж непрогрессивна, несгибаема что ль... У нее недавно родились внучки. Спрашиваю, как дела у них. Говорит, что дали первый прикорм - яблочный сок и пюре, сорвали кишечник, теперь никак не могут наладить: дрищ и диатез страшнейший. Я ей так мягко намекнула, что сейчас раньше 6ти мес. ведь ничего не дают по рекомендациям ВОЗ. Она стоит и смотрит на меня непонимающими глазами, ну, как же так, уже ведь возраст подходящий (им месяца 4 что ли или 3)... Если уж даже собственный опыт ничему не научил, чего же мы хотим от тех, для кого он давно забыт и кто шпарит по старым лекциям...

Это не офф!
Меня собственный опыт тааааак научил :man_rolleyes
И это при том, что начала я прикорм с 6, да дже с 7-ми месяцев, с кабачка. Потом чуть яблочко... все нормально было, но стоило дать первый кашки и кефир!!!! Короче аллергия была на все!!!! На все белки! И сдается мне что может вовсе не из-за того ,что это врожденное :? Ни у кого у нас в семье аллергий и диатезов никогда не было. Ведь все эти продукты.... мы же не знаем тольком что в них! Покак кабачки и яблоки с собственного огорода давали все было хорошо.... но стоило дать что-то магазинное - пошло поехало!
Результат - кормление одной грудью до года, почти одной до 1,5 лет. И это при нашем весе в 6 месяцев 10 кг! Можете представить сколько литров в день она выпивала! :disapprove А грудь у меня была постоянно пустая! Молоко когда сцеживала - иногда почти синее было!
Аня! Не слушай никого. Хочешь меньше проблем - корми столько, сколько сможешь!
Мы конечно сосали не так часто, но мне кажется это временно. Потерпи еще месяца 2-3.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Lenoel
Очей очарованья 2011г.
Контактная информация:

Сб окт 23, 2010 8:52 pm

Moon писал(а):Наш участковый педиатр наоборот меня настраивает постоянно на гв. Она, к слову сказать, еще моего мужа помнит маленьким :) . А вот в платной клинике, когда мы пришли туда в месяц, сказали завязывать с гв, потому что у меня все равно молока нет. Ребенок за 3.5 недели прибыл на 450 грамм. Так педиатр из этой клиники считает себя очень прогрессивной. Говорит, тебе делать что ли нечего? Ты лучше мужа накорми, пеленки погладь и ребенка не мучай. Давай смеси. Вот блин парадокс.

А это случайно не из Александрии Негомедзянова?
Изображение
cotorra
Контактная информация:

Вс окт 24, 2010 11:23 am

Lenoel писал(а):
Moon писал(а):Наш участковый педиатр наоборот меня настраивает постоянно на гв. Она, к слову сказать, еще моего мужа помнит маленьким :) . А вот в платной клинике, когда мы пришли туда в месяц, сказали завязывать с гв, потому что у меня все равно молока нет. Ребенок за 3.5 недели прибыл на 450 грамм. Так педиатр из этой клиники считает себя очень прогрессивной. Говорит, тебе делать что ли нечего? Ты лучше мужа накорми, пеленки погладь и ребенка не мучай. Давай смеси. Вот блин парадокс.

А это случайно не из Александрии Негомедзянова?

И я сразу про нее подумала... Нам одного посещения к ней было достаточно, чтобы составить определенное мнение и больше не обращаться.
Изображение

Изображение
ТусяRU
Контактная информация:

Вс окт 24, 2010 3:02 pm

Мда... Значит я не одна такая, никакого доверия к этому врачу у меня тоже нет :man_evil
Розовая Пантера
Контактная информация:

Пн окт 25, 2010 1:05 pm

Из всего вышенаписанного видно, что мамы вообще-то негативно относятся к подобным заявлениям врачей. Но, возражая им, ссылаться, пожалуй, не на что, кроме ВОЗ. Я буду кормить грудью максимально долго, и прикорм начну вводить как можно позднее, в зависимости от прибавок, поведения ребенка, интереса к новым видам питания. Я-то знаю уже, что мое молоко не может быть неподходящим для ребенка. Но сколько еще молодых мам по неопытности попадутся на эту удочку. И неоправданно введут смесь. И после будут думать, что поступили не правильно. Я не о тех случаях, когда введение смеси или более раннего прикорма оправдано, у меня с Леной был изначальный отказ от груди, и мы бы все равно пришли к смеси, может, позднее, но пришли бы. А вот когда все в порядке - и ребеночек сосет, и молока хватает, но есть мелкие проблемки, которые можно решить, не прекращая ГВ, находятся врачи, советующие перевод на смесь, а молодые неопытные мамы следуют их рекомендациям.

-- Пн окт 25, 2010 2:13 pm --

И правильно здесь писали, что окончательное решение за мамой, а не за врачом, но чтобы принять решение, нужно иметь мнение, сформированную точку зрения на вопрос. А когда ты первый раз мама, и у тебя на руках крохотный малыш, как инопланетянин, и ты даже не можешь понять, хорошо ему от твоих действий, или нет, а тут врач с авторитетным видом утверждает, что молоко у тебя плохое, то идешь и делаешь, как сказал врач.
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пн окт 25, 2010 2:01 pm

Я думаю остается только ждать новое поколение педиаторов.
Моя сестра учится в меде как раз на педиатора.
Так вот она говорит, что им чуть ли не каждый день толдычут про полезность гм и естественного вскармливания.
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Партизанка
Контактная информация:

Вс дек 26, 2010 12:21 am

Девочки, у меня мама делает работу для Питерских остеопатов (набирает тексты с лекций в Английской школе остеопатии). Так вот вчера мне говорит. Что преподаватель на одной из лекций связаных с педиатрией сказал, что дети находящиеся на ГВ в норме должны прибавлять в месяц 300-400 грамм. Что считающиеся в России нормой прибавки по 800 грамм и более - это не очень хорошо, что эти детки наиболее подвержены в будущем сахарному диабету, ожирению, болезням сердца. Что во всем мире давно уже пересмотрены нормы прибавок веса до года. И только в России большинство педиатров третируют мам и заставляют прикармливать, если ребенок набрал меньше чем положено.
Эх сколько я себе нервов испортила в первые месяцы жизни моих детей. Сейчас я конечно уже вижу, что она нормально развивается и просто миниатюрная такая. а первые месяцы почти в истерике билась после каждого взвешивания. Чуть все ГВ из-за этого не убила. И что мама не 7 мес назад эту часть начала делать.
Изображение
кнопка1
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс дек 26, 2010 12:38 am

да, я тоже попереживала немного,потом решила ,что не буду никого слушать,тем более меня наш врач не заставляла докармливать.Если ребенок прибавляет(не топчется на месте и в минус не уходит) и растет, при этом спокоен-значит так и должно быть.Ведь ГВ очень полезно,а химии успеют они еще за свою жизнь наестся.
ИзображениеИзображение
Бусинка
Контактная информация:

Вс дек 26, 2010 6:22 pm

Я тоже со старшей доченькой все время переживала - именно по 300-400 г и прибавляла. Хотя девочка здоровая, веселая, физически развитая. И сейчас она небольшая, но я поняла, что так и должно быть.
А с сыном все наоборот - за месяц прибавил 1200 г. Говорят - много, риск диабета. Так что же - опять переживать? Или так и должно быть?
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация