Вопросы о ГВ

Всё о детках до года
VelVett
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт май 14, 2010 10:56 pm

Ей интересна ваша реакция, такой "концерт" получается. Я делала вид что ничего не произошло, довольно быстро дочке наскучило это занятие. Загляните в консультации по ГВ, там девочки еще разные советы давали на этот счет.
Изображение
deli

Сб май 15, 2010 2:27 pm

а я щипала за попу :redface как только чуствую зубы сразу щипну, нам трёх раз хватило что бы потять :loll
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс май 16, 2010 5:57 pm

По возможности, не реагировать. Отвлечь.
Дать грудь позже. Когда ребенок голоден - он будет правильно сосать, без прикусов)))
Leona
Контактная информация:

Пн май 17, 2010 6:57 am

Меня кусали всего два раза.... просто делала вид, что ничего не произошло и интерес у дочки пропал к кусанию...
Изображение
Valentinka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт июн 24, 2010 1:32 pm

Я вот стараюсь не обращать но неполучается. Вчера так впился зубами аж до крови. Караул вообщем. Я уж честно и кормить то его побаиваюсь. Уже все соски изгрыз. А зубов у нас 6штук. Девочки может силиконовые накладки купить. Я уж прям не знаю что и делать. Вот муж тоже говорит как чувтвуешь что кусает ущипни его но я даже не успеваю поймать такой момент искры изглаз начинают лететь раньше:sweating
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт июн 24, 2010 1:41 pm

Дайте в руки фонарик, когда сосет. Это интереснее, чем смотреть на реакцию мамы.
И лучше не обращать внимания. Скорее всего ваша первая реакция так ей запомнилась, что стало очень интересно, что дальше будет. :lol:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Katkat

Чт июл 08, 2010 9:54 am

Спасибо большое. я отучила кусаться). просто стала её щипать не глядя на неё. она сначала очень удивлялась что это такое с ней происходит, а потом видимо обратила внимание на закономерность - кусает - щипок. и всё. не кусается)
Anya
Контактная информация:

Чт июл 08, 2010 10:48 am

и меня кусает (почти 9 мес) когда зубы сильно режутся. либо делаю вид, что ничего не случилось, либо если совсем неприятно - перестаю кормить, значит наелся. он же не соображает, что мне как-то больно. а как-то попробовала "навалиться" грудью на нос - сильно перепугался
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт июл 08, 2010 11:12 am

Anya писал(а): - перестаю кормить, значит наелся.

у нас было такое. я тоже прекращала и вообще заметила, что именно когда наелся и начиналось баловство (и тоже как раз зубы резались).
у нас сейчас новая забава. кусает меня за окрытые участки тела, когда грудь хочет. :rolleyes
Anya
Контактная информация:

Чт июл 08, 2010 11:56 am

Жанна писал(а):у нас сейчас новая забава. кусает меня за окрытые участки тела, когда грудь хочет

ой! так вот кто Димона научил этой примочке!!
Розовая Пантера
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср окт 20, 2010 11:43 pm

Мало кому из кормящих мам не доводилось выслушивать мнения посторонних людей о качестве ее грудного молока и степени пригодности его для собственного ребенка. Грудное молоко, по мнению окружающих, оказывается то жирным, то водянистым, то в избытке, то в недостатке, то является причиной кишечных колик, и т д. Но консультанты по ГВ утверждают, что такого не может быть, и молоко всегда такое, какое нужно ребенку. Однако врачи зачастую имеют обратную, а именно вышеописанную точку зрения. Интересно, почему врачи так часто сомневаются в качестве грудного молока, и какую теоретическую базу подводят под свои суждения? Неужели действительно этому учат в мед академии?
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
juliamed
Контактная информация:

Ср окт 20, 2010 11:50 pm

Я врач,и я так не думаю. количество зависит от уровня пролактина, а качество от того,чем питается мама.
Marishka
Контактная информация:

Ср окт 20, 2010 11:54 pm

да уж, меня уже колбасит от того, как пишут: "Мама сказала, у меня молоко пустое :cry " :lala
Изображение
ТусяRU
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 12:01 am

По-моему очень провокационная тема :yes
Могу спорить, что врачей обвинят в том, что они подкуплены компаниями выпускающими смесь, и полетит .овно по трубам... :?

Анют, не все врачи такие, не все!

У подруги моей сестры обычный врач из поликлиники помог наладить ГВ, так как на вызов консультантов по ГВ у неё просто не было денег, и она спросила совета у врача, так она ей всё показала, рассказала, и на сколько я знаю у них сейчас все хорошо с этим делом.

А вот родители и бабушки многие любят такие высказывания, это да, но опять же не все.
Лиза
Счастье 2007
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 12:06 am

juliamed писал(а):Я врач,и я так не думаю. количество зависит от уровня пролактина, а качество от того,чем питается мама.

А как объяснить тот факт, что подруга у меня питалась во время кормления хорошо - первое, второе, третье так сказать, ребенок с молока практически не прибавлял и постоянно просил есть, я питалась одной гречкой и пила чай с молоком (который подруга тоже употребляла), так как на многие продукты у дочки возникали на попе эритермы - ребенок поправлялся по двойной норме, ела так же как и у подруги по требованию, но не чаще, чем стандартный режим кормления, минимальный перерыв - час, когда еще только родилась. При чем количество молока у нас примерно было одинаковое - у меня была грудь была не каменная (нормальная) и у нее тоже нормальная. Как объяснить это? Я это не к тому, что считаю молоко жирным или не жирным, сама такое от врача слышала, мне просто интересно на будущее.
Изображение
Гуляю на просторах форума уже 8 лет
Валерьянка
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 12:08 am

В первый наш месяц нас навещала педиатр именно с таким взглядом. Она мне высказывала, что ребенок у меня совсем не прибавляет в весе, определяла это по отсутствию складочек на ножках :? . По ее словам у меня было "пустое" молоко. Велела (именно так, в приказном тоне) дитя докармливать. В месяц на плановое ТО мы попали к ней же(наш участковый была на учёбе). Прибавка 1,2кг!! Педиатр сказала: "Ну вот видите! Я вам сказала откармливать, и откормили!!"
Мне кажется:
1. Врачам так привычнее. Это старая школа. Они привыкли работать с искуственниками, знают как они должны развиваться, прибавлять в весе, когда вводить прикорм и т.д.
2. Врачам так проще. Если убедить маму, что её молоко не подходит для её ребенка, перевести на смесь, то работа с таким малышом значительно упрощается. Не надо учить маму как организовать ГВ, не надо гадать на что аллергия, хватает ли молока, ну и прочее и прочее....
Изображение
TocKa
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 12:26 am

Лиза писал(а):А как объяснить тот факт, что подруга у меня питалась во время кормления хорошо - первое, второе, третье так сказать, ребенок с молока практически не прибавлял и постоянно просил есть, я питалась одной гречкой и пила чай с молоком (который подруга тоже употребляла), так как на многие продукты у дочки возникали на попе эритермы - ребенок поправлялся по двойной норме, ела так же как и у подруги по требованию, но не чаще, чем стандартный режим кормления, минимальный перерыв - час, когда еще только родилась. При чем количество молока у нас примерно было одинаковое - у меня была грудь была не каменная (нормальная) и у нее тоже нормальная. Как объяснить это? Я это не к тому, что считаю молоко жирным или не жирным, сама такое от врача слышала, мне просто интересно на будущее.

Может Ваша подруга чаще грудь меняла и ребенок высасывал по большей части переднее молоко, а заднее не дополучал..... На сколько я знаю, встречаются ленивые ребетяки и когда им приходится прикладывать усилия во время кормления - начинают хныкать - на что естественная реакция мамы - грудь доел - пора менять.... и меняют....
;0)
Изображение
PS. Данный пост сугубо мое мнение.... Я не проявляю агрессию.... Я не претендую на авторитет.... Я не учу.... Может быть советую, но не более...
TocKa
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 12:30 am

ТусяRU писал(а):Могу спорить, что врачей обвинят в том, что они подкуплены компаниями выпускающими смесь

Мне кажется все таки это не так.....
ТусяRU писал(а):Анют, не все врачи такие, не все! У подруги моей сестры обычный врач из поликлиники помог наладить ГВ, так как на вызов консультантов по ГВ у неё просто не было денег, и она спросила совета у врача, так она ей всё показала, рассказала, и на сколько я знаю у них сейчас все хорошо с этим делом.

К сожалению, из своего опыта и опыта многих других мам и пап, такие врачи скорее исключения из правила.... А как хотелось бы наоборот.....
;0)
Изображение
PS. Данный пост сугубо мое мнение.... Я не проявляю агрессию.... Я не претендую на авторитет.... Я не учу.... Может быть советую, но не более...
ТусяRU
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 12:40 am

TocKa писал(а):
ТусяRU писал(а):Могу спорить, что врачей обвинят в том, что они подкуплены компаниями выпускающими смесь

Мне кажется все таки это не так.....

Так, так, уже столько-пристолько здесь это обсуждалось :yes
А потом обычно идет второй этап, мамочек чьи дети на ИВ начинают называть дурами беспросветными, лентяйками, что губят здоровье детей и т.п.
Посмотрите предыдущие темы про ГВ ИВ, и увидите какие бои без правил были, а сколько поудаляли-отредактировали, мамадарагая :rolleyes
juliamed
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 1:12 am

Если молока достаточно, мама не голодает и ребенок находится у груди столько,сколько пожелает, а в весе не прибавляет- нужно обследовать ребенка на предмет соматических заболеваний. Если прибавляет, но не столько, сколько хочется маме-нужно обследовать маму на предмет нервных заболеваний :lol: А если серьезно,то даже близнецы могут прибавлять неодинаково, что тогда говорить о детях из разных семей с разным генотипом, наследственностью,обменом веществ, да и представление о правильности питания у всех разное.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация