Все о кашах

Всё о детках до года

Модератор: linochka

Lenko-Penko
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 2:13 pm

Юляшка писал(а):конечно, как и любой новый продукт

И при этом давать и гречку тоже? т.е. ложку рисовой, и 100 г гречки (мы едим не больше 100 последнее время)? не тяжело это будет для желудочка маленького? а если ложку рисовой и остальное грудным молочком - то сына не наестся, наверное. Что-то не пойму.
Изображение Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 2:21 pm

lenko писал(а):
Юляшка писал(а):конечно, как и любой новый продукт

И при этом давать и гречку тоже? т.е. ложку рисовой, и 100 г гречки (мы едим не больше 100 последнее время)? не тяжело это будет для желудочка маленького? а если ложку рисовой и остальное грудным молочком - то сына не наестся, наверное. Что-то не пойму.
новая каша потихоньку заместит уже существующую, т.е. старую даешь на столько меньше сколько даешь новой - примерно -т.е. общее количество каши в это утреннее или обеденное кормление (когда вводите новый продукт) получится таким же как и до ввода нового продукта
Изображение
Kukushka15

Вт окт 18, 2011 3:47 pm

lenko писал(а):И при этом давать и гречку тоже? т.е. ложку рисовой, и 100 г гречки (мы едим не больше 100 последнее время)

Я так вводила, ложку нового продукта перед уже введеным или прям уже в кашку можно подмешать. Мы кашки хайнц кушаем, начали с гречки, потом кукурузу, потом рисовую кушали.
Lenko-Penko
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 10:47 am

искала кукурузную, не нашла без примесей. А везде, где есть добавки фруктовые - обязательно сахар пихают. Как думаете, если я вместо каш буду просто муку гречневую и потом кукурузную покупать - разница будет? ведь в составе гречн.каши хайнц четко указано: мука гречневая :?
Изображение Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 10:50 am

lenko писал(а):искала кукурузную, не нашла без примесей. А везде, где есть добавки фруктовые - обязательно сахар пихают. Как думаете, если я вместо каш буду просто муку гречневую и потом кукурузную покупать - разница будет? ведь в составе гречн.каши хайнц четко указано: мука гречневая :?
хайнц низкоаллергенная кукурузная без вкусовых добавок и без сахара.. :yes
Изображение
Kukushka15

Ср окт 19, 2011 3:01 pm

lenko писал(а):искала кукурузную, не нашла без примесей. А везде, где есть добавки фруктовые - обязательно сахар пихают. Как думаете, если я вместо каш буду просто муку гречневую и потом кукурузную покупать - разница будет? ведь в составе гречн.каши хайнц четко указано: мука гречневая :?

Да, можно думаю. Только интересно, как кукурузную кашку варить то? А так, я пончалу брала низкоаллергенные кукурузную и гречку хайнц, они баз сахара в составе.
Lenko-Penko
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 3:57 pm

Юляшка писал(а): хайнц низкоаллергенная кукурузная без вкусовых добавок и без сахара.. :yes

вот такую я искала, но не нашла. видела только то ли с яблоком, то ли с персиком. а там сахар в составе

Kukushka15 писал(а):Да, можно думаю. Только интересно, как кукурузную кашку варить то? А так, я пончалу брала низкоаллергенные кукурузную и гречку хайнц, они баз сахара в составе.

сегодня купила кукурузную муку. на сайте производителя нашла рецепт каши: "Просеять кукурузную муку, развести в молоке до однородной массы, поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, до густоты сметаны."
получается, надо варить. А хайнц варить не надо. в чем подвох? :?
Изображение Изображение
Chris-Vicky
Контактная информация:

Вт окт 25, 2011 4:05 pm

lenko писал(а):сегодня купила кукурузную муку. на сайте производителя нашла рецепт каши: "Просеять кукурузную муку, развести в молоке до однородной массы, поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, до густоты сметаны."
получается, надо варить. А хайнц варить не надо. в чем подвох? :?

Я тоже как-то сама варила кукурузную кашу, она долго че то варится, около получаса. А хайнц кашки варить не надо, их просто водой развести. В чем подвох не знаю, но так гораздо быстрей и удобней))
mamann87
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн дек 05, 2011 10:17 pm

Нам на молочке дали каши Агушу, но в составе есть соль и сахар, а деткам до года вроде не рекомендуется!!???Стоит ли ими кормить малыша? Ваши детки едят такую кашу? Поделитесь впечатлением)))
Chris-Vicky
Контактная информация:

Чт дек 08, 2011 3:54 pm

mamann87 писал(а):Нам на молочке дали каши Агушу, но в составе есть соль и сахар,

И соль тоже в каше?.. Не знаю, я кашами Хайнц кормлю, там в составе только сахар, а поначалу низкоаллергенными кормила, они без сахара вообще)
Kattiva

Вт дек 13, 2011 3:10 pm

МалышЮ писал(а):пробовали молочную - появились красные пятна на щеке. подождем еще.

красные пятна на щечках? это может быть и диатез! http://childrensite.ru/diatez-u-rebenka/
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 1:05 pm

Девочки, я, может, не все прочитала, много страниц. С какой каши начинали прикорм? Гречневой? Овсяной? Я своего молока не нацежу на кашу, можно ведь смесью разводить?
Изображение
Ирчик
Контактная информация:

Чт апр 26, 2012 7:35 am

Делаю каши молочные на домашнем молоке.
Каша манная молочная

Вязкие каши представляют собой густую массу, которая не растекается по тарелке. их готовят на воде или молоке, разбавленном водой. овсяную, перловую, манную крупы, рис, пшено закладывают в кипящую воду и варят 10—20 мин, после чего в кашу добавляют горячее молоко и, помешивая, варят ее до готовности. сливочное масло добавляют в готовую кашу.

из манной крупы, рисовой или гречневой муки готовят жидкие каши на молоке или воде. при этом крупу или муку следует засыпать в кипящее молоко или воду постепенно, небольшой струей, тщательно размешивая, чтобы не образовались комочки.

Продукты :
крупа манная 40 г
молоко 100 г
масло сливочное 5 г
сахар 5 г
соль 1 г
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вс апр 29, 2012 8:31 pm

9 месяцев, пока делаю каши на воде - растворимые Хайнц или хлопья Нордик. К году буду делать на 1/3 молока коровьего, как всей семье обычно делаю
Изображение
Ляля
Контактная информация:

Пт ноя 02, 2012 12:40 pm

Не может быть что детские каши содержат ГМО.Мы ели Агушу и нам она очень нравилась,больше всех остальных,т.к. и консистенция нормальная,и на вкус приятная.Не то что другие,пахнут стремно, каким-то крахмалом и ароматизатором.
TaN
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2012 8:18 pm

Девочки, нашла полезную информацию по этой теме:
При покупке продукции в магазине по этикеткам можно косвенно определить вероятность содержания ГМО в продукте. Если на маркировке стоит отметка, что продукт произведен в США и в его составе есть соя, кукуруза, рапс или картофель, очень большой шанс, что он содержит ГМ-компоненты. :(
Итак, первыми в Черном списке ООН находятся следующие компании, использующие в производстве ГМО:
Чай "Липтон" Кофе "Нескафе" Brooke Bond (чай) Беседа (чай) Calve (майонез, кетчуп) Rama (масло) Компания-производитель Nestle Nescafe (кофе и молоко) Nestle (шоколад) Nestea (чай) Nesquik (какао) Corn Pops (хлопья) Компания-производитель Mars
:smileplach: Nestle Компания-производитель Coca-Cola Coca-Cola Компания-производитель PepsiCo Lays Potato Chips (all) (чипсы) Cheetos (all) (чипсы) 7-Up Dr. Pepper Компания-производитель Pringles (Procter&Gamble)

Полный список можно прочитать здесь: http://www.znaytovar.ru/m/blogs/entry/c ... duktov-gmo
:smileplach: Будьте внимательны при выборе продуктов для себя и своих малышей!
Изображение
Изображение
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вт дек 04, 2012 12:49 pm

Мы едим кашу ХАйнц, на ней отметка "без ГМО":

Изображение
Изображение
Alonsa
Контактная информация:

Пн дек 24, 2012 11:40 pm

TaN писал(а):
Полный список можно прочитать здесь: http://www.znaytovar.ru/m/blogs/entry/c ... duktov-gmo
:smileplach: Будьте внимательны при выборе продуктов для себя и своих малышей!

Статья эта какая-то суматошная, набор слов и фирм. Интересно, есть ли доказательства?
Явные нестыковки бросаются в глаза.
Например, в конце фраза
Обратите внимание как тщательно отсеяны продукты для детей— везде есть ГМО не там так тут и если ваш ребенок не ест йогурты, зато он ест несквик или хлопья или пюре. И так или иначе но ГМО попадает в его организм. В супермаркетах сейчас такая ситуация: абсолютно на всех продуктах наклеена бирка ’’Без ГМО’’. Читаем на этикетке состав: модифицированная соя, модифицированный крахмал и так далее.

Хотя раньше говорилось и это действительно так, что модифицированный крахмал - это не ГМО.

Насчет того, что надо внимательно читать этикетки и разбираться, что даем ребенку, согласна на 100%..
TaN
Контактная информация:

Вт дек 25, 2012 11:44 am

Alonsa, гринпис говорит, что такого списка не выпускал :smilened: http://www.greenpeace.org/russia/ru/new ... blacklist/
За это сообщение автора TaN поблагодарил:
Остров сокровищ (Сб май 04, 2013 6:24 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Изображение
Alonsa
Контактная информация:

Вт дек 25, 2012 4:27 pm

TaN, спасибо за ссылку. Боялась это сказать, так как не было подтверждения.
В интернете столько всего можно найти :(
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация