Все о кашах

Всё о детках до года
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт сен 06, 2011 11:00 pm

oxana52 писал(а):обычную гречку даже если молоть, то получаются крупинки, у меня ребёнок в 6 месяцев ещё не умел жевать и давился своей кашей. Да и педиатор советовала каши есть коробочные в таком возрасте, мы вот сейчас уже умеем жевать поэтому потихоньку будем переходить на каши своего приготовления.

а если гречку сначала сварить, а потом измельчить в блендере, то никаких крупинок нет, очень нежная кашка получается (только водички нужно добавить, а то очень густая получается).
наш педиатр говорил "без разницы, с какой хотите, с той и начинайте"
Изображение

Букеты из конфет.
Евлалия
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср сен 07, 2011 8:03 am

lenko писал(а):Нашла таки гречку низкоаллергенную Хайнц безмолочную. Причем так интересно: на коробке впереди написано - без глютена. А внизу мелким шрифтом: может содержать следы глютена и молока. Ну что за абсурд.

Такое часто встречается. Дело в том, что эта каша вырабатывается на той же самой производственной линии, что и глютенсодержащие каши, поэтому может содержать "следы" этого белка.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Kukushka15

Пт сен 09, 2011 1:09 pm

opanova83 писал(а):И как Вам эта смесь? Нам ее прописали в больнице.

Ребенок доволен)) Эта смесь Хайнц Инфанта помогает ребенкиному пищеварению, и предупреждает запоры, колики, как педиатор сказал.. И теперь что удобно, у меня и кашки и смесь одного производителя, так что составы не смешиваются))
Kukushka15

Пт сен 09, 2011 1:14 pm

lenko писал(а):Но зато он ел эту кашу, не в пример самодельной домашней, с гораздо бОльшим аппетитом.

И мы коробочные Хайнц уплетаем только так, а вот самодельную приходится с фруктами смешивать. Ну все равно и сама делаю, и коробочные даю..
opanova83

Пн сен 12, 2011 9:09 am

Kukushka15 писал(а):
opanova83 писал(а):И как Вам эта смесь? Нам ее прописали в больнице.

Ребенок доволен)) Эта смесь Хайнц Инфанта помогает ребенкиному пищеварению, и предупреждает запоры, колики, как педиатор сказал.. И теперь что удобно, у меня и кашки и смесь одного производителя, так что составы не смешиваются))

Ну вот и я думаю,что лучше употреблять одного производителя, тем более если ребенку будет нравится!
opanova83

Ср сен 14, 2011 1:52 pm

Kukushka15 писал(а):
lenko писал(а):Но зато он ел эту кашу, не в пример самодельной домашней, с гораздо бОльшим аппетитом.

И мы коробочные Хайнц уплетаем только так, а вот самодельную приходится с фруктами смешивать. Ну все равно и сама делаю, и коробочные даю..

Я попробовала гречневую сама сделать,сварила,перемолола в блендере, разбавила смесью и выкинула!Ребенок не стал самодельную есть! Так что продолжаем коробочные вводить!
Chris-Vicky
Контактная информация:

Ср сен 14, 2011 3:37 pm

opanova83 писал(а):Я попробовала гречневую сама сделать,сварила,перемолола в блендере, разбавила смесью и выкинула!Ребенок не стал самодельную есть! Так что продолжаем коробочные вводить!

А вы попробуйте перед варкой крупу перемолоть. Я прямо блендером мелю. Делаю на смеси и фруктовую пюрешку добавляю. А так тоже коробочные кашки Хайнц хорошо идут, их просто размешал и ничго добавлять не надо))
opanova83

Чт сен 15, 2011 9:47 am

Chris-Vicky писал(а):
opanova83 писал(а):Я попробовала гречневую сама сделать,сварила,перемолола в блендере, разбавила смесью и выкинула!Ребенок не стал самодельную есть! Так что продолжаем коробочные вводить!

А вы попробуйте перед варкой крупу перемолоть. Я прямо блендером мелю. Делаю на смеси и фруктовую пюрешку добавляю. А так тоже коробочные кашки Хайнц хорошо идут, их просто размешал и ничго добавлять не надо))

Я пока решила прекратить выпендриваться со своими кулинарными способностями! :lol: Буду кормить коробочными кашками,раз уж сын их ест! Позже попробую сварить,а сейчас пока остановимся на готовом! :lol:
Chris-Vicky
Контактная информация:

Пт сен 16, 2011 2:22 pm

opanova83 писал(а):Ну вот и я думаю,что лучше употреблять одного производителя, тем более если ребенку будет нравится!

Я тоже думаю, что логика в этом есть, если смесь и кашки от одного производителя, хоть молочные составы может не одинаковые, но похожи.. Мы уже давно молочные кашки Хайнц кушаем и смесь тоже Инфанта, плэтому наверное аллергии и проблем с животиком не было..
mamann87
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт окт 13, 2011 3:05 pm

А в коробочные каши нужно добавлять сливочное масло или нет? И если самим делать, то сколько сл.масла класть надо?
Поля
Контактная информация:

Чт окт 13, 2011 3:48 pm

в коробочных кашах масла нет, я добавлять его стала года в 1,5... сколько - маленький кусочек)))
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Пт окт 14, 2011 8:57 am

mamann87 писал(а):А в коробочные каши нужно добавлять сливочное масло или нет? И если самим делать, то сколько сл.масла класть надо?

Специалисты разрешают вводить сливочное масло в рацион ребенка сравнительно рано.
Начиная с совсем маленького кусочка (в 1 гр. примерно), доводя до половины чайной ложки.
Мои любимые рецепты >>
Kukushka15

Пт окт 14, 2011 2:19 pm

mamann87 писал(а):А в коробочные каши нужно добавлять сливочное масло или нет? И если самим делать, то сколько сл.масла класть надо?

Я добавляю, если не забуду. Мне и педиатор разрешил. Мы кушаем кашки хайнц коробочные, кладу ч.л. сливочнго или оливкового масла.
mamann87
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт окт 14, 2011 2:37 pm

Kukushka15 писал(а):

Я добавляю, если не забуду. Мне и педиатор разрешил. Мы кушаем кашки хайнц коробочные, кладу ч.л. сливочнго или оливкового масла.

Я оливковое в овощи добавляю, а в кашу не пробовала! Я вот почему спросила-то, где-то читала, что в детское питание будь-то коробочные каши или баночные продукты добавлять уже ничего не надо!
Lenko-Penko
Контактная информация:

Вс окт 16, 2011 5:48 pm

Kukushka15 писал(а):

а сколько вашему малышу? и как ребенок относится к такой "добавке"?
Изображение Изображение
Paslen
Контактная информация:

Вс окт 16, 2011 5:52 pm

а мне кажется, что сливочное масло очень тяжелое для малышей, растительное можно добавлять, а вот сливочное лучше позже, к году или даже после года.
молоко же натуральное когда дают, обязательно его разбавляют. а в сливочном масле еще больше жирность
Изображение

Букеты из конфет.
Евлалия
Контактная информация:

Пн окт 17, 2011 8:08 am

Paslen писал(а):а мне кажется, что сливочное масло очень тяжелое для малышей, растительное можно добавлять, а вот сливочное лучше позже, к году или даже после года.
молоко же натуральное когда дают, обязательно его разбавляют. а в сливочном масле еще больше жирность

Молоко маленьким детям не дают главным образом из-за трудноусваиваемого белка, а не жира :)
А жир в небольшом количестве грудному ребенку даже необходим.
Мои любимые рецепты >>
Ninelle
Контактная информация:

Пн окт 17, 2011 12:18 pm

А Хайнц на чем разводите- на воде?
Нам педиатр сказала 2 раза в неделю сливочное масло добалять, остальные дни- растительное.
Lenko-Penko
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 1:48 pm

Я хайнц безмолочную на воде+свое молочко развожу.
Я что-то не поняла, объясните, плиз. Вот мы едим гречку, надо бы рисовую попробовать. Как начинать ее давать? опять с пол ложки и потом увеличивать?
Изображение Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 1:52 pm

lenko писал(а):Я хайнц безмолочную на воде+свое молочко развожу.
Я что-то не поняла, объясните, плиз. Вот мы едим гречку, надо бы рисовую попробовать. Как начинать ее давать? опять с пол ложки и потом увеличивать?

конечно, как и любой новый продукт :yes
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация