Динамическая гимнастика

Всё о детках до года
Мотя

Ср мар 02, 2011 2:43 pm

Пока мама 10 раз скажет подожди доча сейчас освобожусь, легче самой дойти-доползти и взять! :lol:[/quote] -5 балов!!!!!
Мы с Ваней динамичкой занимались с рождения (с Еленой Николаевной) в купе с бассейном!!!!! Отмечу только плюсы: Ребенок развит отлично, активен комуникабелен и здоров!!!!! и ни каких у нас кровочеготам в голову небыло! Все страхи у нас в мозгах!!!! Долой червяков из черепной коробки!)))))
Irinka_много_цифр)))
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 3:06 pm

Унесенная ветром писал(а):Соня у меня поползла в 8 месяцев. Этот товарисчв6.

Оксан, а ты вроде писала что вы в 4 месяца ползать начали??? :closeeyes :closeeyes :closeeyes Понмю еще так удивилась какой Слава шустрый :)
Изображение
ИзображениеИзображение
Darlin
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 3:23 pm

эльмирка писал(а):все вчера малахова насмотрелись,как детей крутят и ринулись тоже крутить)))

Крутили и до этого, просто теперь точно узнали все как это называется! :closeeyes :lol:

Приятно осознавать, что не я одна такая ненормальная! :man_lol
Унесённая ветром
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 4:02 pm

Irinka2325 писал(а):

Оксан, а ты вроде писала что вы в 4 месяца ползать начали??? :closeeyes :closeeyes :closeeyes Понмю еще так удивилась какой Слава шустрый :)

Ир, уверенно пополз в6. А в 4 начал!!Т.е. раскачивания, отталкивание ногами, первые попытки.
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Irinka_много_цифр)))
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 4:05 pm

Унесенная ветром писал(а):
Irinka2325 писал(а):

Ир, уверенно пополз в6. А в 4 начал!!Т.е. раскачивания, отталкивание ногами, первые попытки.

ааааа :) а я по твоему посту поняла что он уже ползает прям)) :lol:
Изображение
ИзображениеИзображение
naskaaa
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 5:50 pm

эльмирка писал(а):все вчера малахова насмотрелись,как детей крутят и ринулись тоже крутить)))

я не смотрела :razz ..да и ДГ заниматься начали гораздо раньше, чем вчера))))))))))
Изображение
На улыбку и радость бежит!
juliamed
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 6:32 pm

deineira писал(а):
juliamed писал(а):и что хорошего в том, что ребенок начинает ходить в 8 месяцев?

А что в этом плохого, если ребенок сам пошел?
сын у меня в 9,5 месяцев ходить стал, без особых усилий с моей стороны. да и мы с мужем ранние были, может вообще наследственное это все! :closeeyes
У меня ведь не стояло задачи посадить, поставить на ноги и т.д. Просто делали то, что ребенку нравится. держа дочку вниз головой я ее не трясла за ноги, а плавно поднимала.
Унесенная ветром писал(а): Ачто по телеку показывали-я не смотрела. Нету телика у меня. :lol:
deineira, могу сказать по своему опыту и опыту знакомых, что вторые дети вообщекак-то болееспокойно воспринимаются, мама спокойна и ребенок быстрее развивается. Ауж в Купе с ДГ... :lol: :lol: :lol:

В "Пусть говорят" вчера ДГ показывали, муж позвал посмотреть. Я думала ,что после этой передачи тема оживилась. И хоть мне показалось то что показывала женщина инструктор слишком для такого маленького ребенка, но ни одного резкого движения я не увидела, и уж тем более чтоб ребенка трясли....
Унесенная ветром, ага про второго ребенка это точно! Спокойствие иногда граничит с пофигизмом, в хорошем смысле этого слова! :lol: Пока мама 10 раз скажет подожди доча сейчас освобожусь, легче самой дойти-доползти и взять! :lol:
Понимаете, позвоночник-это ось. на которой держится все тело, помогает ему в этом мышечный корсет спины. Если мышцы и кости достаточно окрепли, для того, чтобы держать вес ребенка, то проблем нет, пусть ходит себе на здоровье, а вот если окостенение в достаточной степени еще не произошло, тогда осевая нагрузка будет чрезмерной, что может привести к чрезмерно выраженному кифозу, сколиозу, плоскостопию и искривлению ног.
Darlin
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 6:41 pm

juliamed писал(а):Если мышцы и кости достаточно окрепли, для того, чтобы держать вес ребенка, то проблем нет, пусть ходит себе на здоровье, а вот если окостенение в достаточной степени еще не произошло, тогда осевая нагрузка будет чрезмерной, что может привести к чрезмерно выраженному кифозу, сколиозу, плоскостопию и искривлению ног.

т.е. если ребенок начал сам начал вставать на ноги и ходить в доль опоры очень рано (не буду шокировать возрастом) то это не опасно для здоровья?
juliamed
Контактная информация:

Чт мар 03, 2011 12:24 am

deineira писал(а):
juliamed писал(а):Если мышцы и кости достаточно окрепли, для того, чтобы держать вес ребенка, то проблем нет, пусть ходит себе на здоровье, а вот если окостенение в достаточной степени еще не произошло, тогда осевая нагрузка будет чрезмерной, что может привести к чрезмерно выраженному кифозу, сколиозу, плоскостопию и искривлению ног.

т.е. если ребенок начал сам начал вставать на ноги и ходить в доль опоры очень рано (не буду шокировать возрастом) то это не опасно для здоровья?
Как правило, нет.
Margo
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср дек 05, 2012 6:42 pm

Девочки, пожалуйста, поделитесь телефончиком инструктора по ДГ. Очень надо.
Буду очень благодарна любой информации. :)
AlexPog
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср дек 05, 2012 6:44 pm

Margo писал(а):Девочки, пожалуйста, поделитесь телефончиком инструктора по ДГ. Очень надо.
Буду очень благодарна любой информации. :)

Завтра вам напишу.
Изображение
О, скоро начнутся эти удивительные родительские собрания - вход бесплатный, выход от 3 до 5 тыс. рублей.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация