Динамическая гимнастика

Всё о детках до года
Лиля
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт мар 01, 2011 9:10 pm

Нет, это точно не для меня :lol: Я всю передачу охала и ахала. По ссылкам не буду смотреть, мне интересно мнение людей, которые через это прошли здесь на форуме. А зачем эта динамическая гимнастика? Для гибкости? Для закаливания?
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вт мар 01, 2011 9:14 pm

Да ВЫ перейдите...Много всего узнаете :)
Очень интересно.
Еще раз повторю-для меня это заряд позитива.
Помимо этого:
укрепление связок и мышц,
малыш учится объемно смотреть на этот мир-новые цепи связи в мозгах, следовательно-лучшее развитие.

-- 01 мар 2011, 21:15 --

Гибкость-да. ТОже развивается.
Кроме этого скажу , что все наши сверстники проходят через массаж. Мы-нет. НЕт необходимости. :)
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Лиля
Контактная информация:

Вт мар 01, 2011 9:19 pm

Унесенная ветром писал(а):Кроме этого скажу , что все наши сверстники проходят через массаж. Мы-нет. НЕт необходимости. :)

А на передаче сказали, те, кто практикует ДГ, что массаж надо делать с утра и вечером. Мы гимнастикой не занимаемся... Курс массажа прошли. Кстати, он лишним не бывает. Но у нас дисплазия небольшая была... Сейчас нет.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вт мар 01, 2011 9:24 pm

Я имею ввиду лечебный, профессиональный массаж, который делают в пол-ках.
А мамин массаж, который делает мама , естественно вне конкуренции :)
juliamed
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт мар 01, 2011 9:39 pm

В 1974 году впервые в педиатрии был описан синдром SBS-синдром сотрясений. Результатом этого синдрома могут быть кровоизлияние в мозг или глаз, образование кист в мозге, органическое поражение,умственная отсталость, параличи, судорожные припадки, расстройства речи и внимания. Даже незначительные сотрясения маленького ребенка могут привести к появлению микрокровоизлияний в мозг. Правда, описан синдром американским профессором психиатрии, но вряд ли наши дети сильно отличаются от американских...Далее, чтобы на меня никто не обиделся, просто цитата из учебника: " причиной этого широко распространенного явления является невежество родителей, которые не знают, что сотрясения и встряхивания опасны для грудного ребенка".
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вт мар 01, 2011 10:15 pm

Ни разу не трясла и не встряхивала своего ребенка. :yes
Милёнок
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 3:53 am

знаю что огребу сейчас ящик помидор,но всё же выскажу.
Ещё кога родился у меня старший я знала об этом,но так как он родился крупненький я не решилась тогда на ДГ...побоялась только из-за того что не было столько инфы об этом и ессно нет руководителя...
позже я всё же решилась на такое,но со своей племянницей и только потому что дитё угасало на глазах...по наитию я посчитала что так будет правильнее...девочка ожила и стала развиваться не хуже чем сверстницы...я конечно не закидывала её за спину а больше всё было передо мной...не профессионально,а как умела...
Когда родился Санчес мы вообще боялись сделать что-нибудь не то,НО и с ним я немного занималась и эффект от этого тоже был виден.Массаж мы тоже делали дома,точечный...лечили дисплазию...а когда пришло время носить в слинге за спиной - вот тут я начала реально динамическую гимнастику сыну...спросите почему - отвечу:потому как деть не должен бояться в маминых руках ничего!!!ни сидеть(болтаться) за спиной,ни летать как ласточка...
Всех нас в детстве кружили вокруг себя держа за руки,за руку и ногу...а ведь это тоже элемент ДГ
juliamed а причём здесь встряхивание?везде настолько плавные движения - ребёнок парит в маминых руках...вот при езде в коляске по нашим дорогам реально трясёт и именно там и можно допустить микротравму мозга
Изображение
шью слинги и слингорюкзачки,слингоконсультации. Мила
Унесённая ветром
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 11:05 am

Мил, мне кажется тут бесполезно спорить и доказывать. Человек должен САМ попробовать, чтобы понять, что никто в ДГ никого не трясет.
А про коляски-это ты верно подметила :?
Eva
Активный пользователь
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 11:11 am

Лиля, первый раз, когда врач начал вертеть моего ребенка я тихонько сползала по стенке, потом эта участь ждала всех моих родственников :lol:

Мы занимались без фанатизма, учил меня невролог, который делал на массаж. Делала до 1,5 лет наверное. дальше мне стало тяжело. Но то что ребенок катается на качелях выше мальчишек с года, это факт :lol:
Унесённая ветром
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 11:15 am

Лена, я кстати читала об одном побочном эффектке:
отсутствие страха.Это тоже не есть гуд :?
naskaaa
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 11:18 am

Eva писал(а):Лиля, первый раз, когда врач начал вертеть моего ребенка я тихонько сползала по стенке, потом эта участь ждала всех моих родственников :lol:

у меня до сих пор реагируют так :man_lol ..я стараюсь не демонстрировать..

иначе начинается.. ты выдерешь ему руки, ноги..порвешь то.. другое..вот у той-то, тогда-то..вообщем спорить безполезно..считаю нужным.. занимаюсь!

-- 02 мар 2011, 11:21 --

Унесенная ветром писал(а):Лена, я кстати читала об одном побочном эффектке:
отсутствие страха.Это тоже не есть гуд :?

и что это за негуд?
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Eva
Активный пользователь
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 11:22 am

Я ж говорю, что мы без фанатизма и со страхом у нас очень даже хорошо. Но с качелей не утащишь.

Кстати, мы занялись динамичкой, после того, как в месяц вышли от невролога , с миллионом диагнозов, срочным направление в дневной стационар, где нас должны были заколоть уколами и капельницами.

У нас, конечно, и сейчас есть невр.проблемы, но ежедневный массаж в то время, нам помог. и первые препараты мы стали принимать только после года.
Darlin
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 11:38 am

девочки, а вы прям делаете все что вчера по телеку показывали? мне если честно тоже страшнова то...

но почитав утром сегодня про ДГ поняла, что я кое-что и со своими детьми делала, но по наитию.
Унесенная ветром, а семимильными шагами это как у вас развитие происходит? :) расскажи.
У меня дочка ползает с 4 мес., с 5 сидим, с 6 сама встает, с 8,5 пошла. смотрю на нее и удивляюсь, может и правда ДГ виновата :lol:
Но я конечно не крутила, за спину не забрасывала. Делала гимнастику, за ручки-ножки висели, вниз головой, рефлексы закрепляли.

с сыном забросила это дело. а как можно с детками по старше замиматься?

Eva, вы до сих пор занимаетесь? что делаете?

-- Ср мар 02, 2011 12:40 pm --

naskaaa, тоже до сих пор занимаетесь?
Eva
Активный пользователь
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 11:53 am

deineira, нет мы забросили года в 1,5 может в 2. мне тяжело стало. я физически слабая, со мной никто динамичкой не занимался :lol:
но за руки за ноги любит и сейчас, что б ее потаскали.
Унесённая ветром
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 11:58 am

Нам 7 месяцев: мыползаем так, что яиногда не могу догнать, сидим, встаем, ходим , держась за опору.
Кроме этого, активно пытаемся сами есть ложкой и вилкой...Дамного чего.
Соня у меня поползла в 8 месяцев. Этот товарисчв6.
Да это все тоже -не главное. НЕ ради этого, как говорится. Просто-классно!
Ачто по телеку показывали-я не смотрела. Нету телика у меня. :lol:
deineira, могу сказать по своему опыту и опыту знакомых, что вторые дети вообщекак-то болееспокойно воспринимаются, мама спокойна и ребенок быстрее развивается. Ауж в Купе с ДГ... :lol: :lol: :lol:
#xenia
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 12:22 pm

мы без ДГ пошли в 9 месяцев, и ложкой рано есть начал сам, и перевернулся рано и пополз и т.д.
naskaaa
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 12:30 pm

deineira писал(а):naskaaa, тоже до сих пор занимаетесь?

да..но только некоторые упражнения..
главное чтоб малышу нравилось, а вы не боялись и были уверены в себе..и если нет настроения у того или другого не надо этого делать..вообщем я нефанатею..без надежд на олимпийские награды :lol: ...просто как полезное развлечение..ради удовольствия!..и гиперактивность куда то надо девать :lol:
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Унесённая ветром
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 12:45 pm

Вот мы сейчас позанимались...Хохотал-дай боже!!!! Жаль, заснять не могу...
Brise писал(а):мы без ДГ пошли в 9 месяцев, и ложкой рано есть начал сам, и перевернулся рано и пополз и т.д.
Brise писал(а):мы без ДГ пошли в 9 месяцев, и ложкой рано есть начал сам, и перевернулся рано и пополз и т.д.
-здорово!!! :)
juliamed
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 1:11 pm

Милёнок писал(а):знаю что огребу сейчас ящик помидор,но всё же выскажу.
Ещё кога родился у меня старший я знала об этом,но так как он родился крупненький я не решилась тогда на ДГ...побоялась только из-за того что не было столько инфы об этом и ессно нет руководителя...
позже я всё же решилась на такое,но со своей племянницей и только потому что дитё угасало на глазах...по наитию я посчитала что так будет правильнее...девочка ожила и стала развиваться не хуже чем сверстницы...я конечно не закидывала её за спину а больше всё было передо мной...не профессионально,а как умела...
Когда родился Санчес мы вообще боялись сделать что-нибудь не то,НО и с ним я немного занималась и эффект от этого тоже был виден.Массаж мы тоже делали дома,точечный...лечили дисплазию...а когда пришло время носить в слинге за спиной - вот тут я начала реально динамическую гимнастику сыну...спросите почему - отвечу:потому как деть не должен бояться в маминых руках ничего!!!ни сидеть(болтаться) за спиной,ни летать как ласточка...
Всех нас в детстве кружили вокруг себя держа за руки,за руку и ногу...а ведь это тоже элемент ДГ
juliamed а причём здесь встряхивание?везде настолько плавные движения - ребёнок парит в маминых руках...вот при езде в коляске по нашим дорогам реально трясёт и именно там и можно допустить микротравму мозга
Насколько я знаю, когда ребенка держат вниз головой за ноги и подбрасывают, это ни что иное, как встряхивание. Конечно, у каждой мамы есть свое мнение по поводу ДГ, но при чем здесь развитие семимильными шагами и что хорошего в том, что ребенок начинает ходить в 8 месяцев?
Darlin
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 1:29 pm

juliamed писал(а):и что хорошего в том, что ребенок начинает ходить в 8 месяцев?

А что в этом плохого, если ребенок сам пошел?
сын у меня в 9,5 месяцев ходить стал, без особых усилий с моей стороны. да и мы с мужем ранние были, может вообще наследственное это все! :closeeyes
У меня ведь не стояло задачи посадить, поставить на ноги и т.д. Просто делали то, что ребенку нравится. держа дочку вниз головой я ее не трясла за ноги, а плавно поднимала.
Унесенная ветром писал(а): Ачто по телеку показывали-я не смотрела. Нету телика у меня. :lol:
deineira, могу сказать по своему опыту и опыту знакомых, что вторые дети вообщекак-то болееспокойно воспринимаются, мама спокойна и ребенок быстрее развивается. Ауж в Купе с ДГ... :lol: :lol: :lol:

В "Пусть говорят" вчера ДГ показывали, муж позвал посмотреть. Я думала ,что после этой передачи тема оживилась. И хоть мне показалось то что показывала женщина инструктор слишком для такого маленького ребенка, но ни одного резкого движения я не увидела, и уж тем более чтоб ребенка трясли....
Унесенная ветром, ага про второго ребенка это точно! Спокойствие иногда граничит с пофигизмом, в хорошем смысле этого слова! :lol: Пока мама 10 раз скажет подожди доча сейчас освобожусь, легче самой дойти-доползти и взять! :lol:
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация