Траты на детское питание

Всё о детках до года
love.you
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт май 26, 2011 9:49 pm

А я своими пюрешками кормила,вместо смеси козье молочко.
А так я этим пюрешкам вообще не доверяю,да и детскому питанию в целом,лучше не полениться и приготовить для своего малыша самой. С любовью и заботой!))
Конечно,когда не было времени всё равно приходилось покупать,тогда брали "бабушкино лукошко",а смесь, вроде "малышка",или на подобие нам врач посоветовала.
А ту что на молочке давали,так и не поробовали,так и валяется,просто смесь доверия вообще не вызывает!(((

-- Чт май 26, 2011 10:49 pm --

А я своими пюрешками кормила,вместо смеси козье молочко.
А так я этим пюрешкам вообще не доверяю,да и детскому питанию в целом,лучше не полениться и приготовить для своего малыша самой. С любовью и заботой!))
Конечно,когда не было времени всё равно приходилось покупать,тогда брали "бабушкино лукошко",а смесь, вроде "малышка",или на подобие нам врач посоветовала.
А ту что на молочке давали,так и не поробовали,так и валяется,просто смесь доверия вообще не вызывает!(((
Нет зверя ужаснее на свете, чем девушка, бросающая курить на диете во время месячных
Хочешь жить - умей вертеться... блин, меня скоро вырвет.

Закваски. Агар-Агар. Быстрый сбор
клюковка
Контактная информация:

Пт май 27, 2011 6:57 am

Самим то самим готовить, это понятно. Только а зимний период например кабачки только импортные да и их не найдешь, а баночку с кабачками всегда купишь. А не знает никто случайно в Нижнем где можно купить смесь КЛИНУТРЕН или ПЕПТАМЕН. Это лечебное питание. Прямой поиск через интернет только на один магазин вывел. Хотелось еще где- нибудь цены сравнить.
Не важно сколько дней в твоей жизни - важно сколько жизни в твоих днях.
Изображение Изображение
Иришк@
Контактная информация:

Пт май 27, 2011 7:19 am

Смесь нам подошла Нестожен...пюрешки покупали "спеленок" или "бабушкино лукошко"...каши Нестле...
Изображение
Изображение
Airishka
Контактная информация:

Пт май 27, 2011 9:19 am

клюковка писал(а): А не знает никто случайно в Нижнем где можно купить смесь КЛИНУТРЕН или ПЕПТАМЕН. Это лечебное питание. Прямой поиск через интернет только на один магазин вывел. Хотелось еще где- нибудь цены сравнить.

А в Маме + Я не смотрели? Я помню нам аллерголог Альфаре выписывала (тоже лечебная, гидролизат), только там ее нашли... правда покупать не стали, дорогая очень, решили попробовать нэнни (на козьем молоке, тоже не из дешевых), нам она подошла идеально.
Изображение
Изображение
клюковка
Контактная информация:

Пт май 27, 2011 10:28 pm

Airishka писал(а):
клюковка писал(а): А не знает никто случайно в Нижнем где можно купить смесь КЛИНУТРЕН или ПЕПТАМЕН. Это лечебное питание. Прямой поиск через интернет только на один магазин вывел. Хотелось еще где- нибудь цены сравнить.

А в Маме + Я не смотрели? Я помню нам аллерголог Альфаре выписывала (тоже лечебная, гидролизат), только там ее нашли... правда покупать не стали, дорогая очень, решили попробовать нэнни (на козьем молоке, тоже не из дешевых), нам она подошла идеально.

Смотрела - там только Альфаре. КЛИНУТРЕН и ПЕПТАМЕН из другой области - это пренатальное питание после года, подходит для зондового вскармливания и по составу и назначению - совсем от других проблемм и самое главное, в отличие от Альфаре ( горького, как полынь) они с ванильным вкусом. :)
Изображение Изображение
Airishka
Контактная информация:

Сб май 28, 2011 10:02 am

Я знаю, что это совершенно разное питание, просто и то и другое оч тяжело найти :?
Посмотрите в интернет-магазине Кроха-НН, там вроде есть

-- Сб май 28, 2011 10:33 am --

Еще можно пообзванивать аптечные сети, в некоторых встречаются... и даже с доставкой :)
Изображение
Изображение
Pink
Контактная информация:

Сб май 28, 2011 10:35 am

клюковка писал(а):А не знает никто случайно в Нижнем где можно купить смесь КЛИНУТРЕН или ПЕПТАМЕН. Это лечебное питание. Прямой поиск через интернет только на один магазин вывел. Хотелось еще где- нибудь цены сравнить.

Клинутрен и Пептамен (производитель - Нестле) в детских магазинах не найдёте,т.к.это - энтеральное питание (через зонд).Можно купить только в аптеках.В ассортименте редко кто держит эти позиции,т.к. они весьма специфичны.Я хорошо знаю фармацевтический рынок.В аптеке 36,6 на ул.Тимирязева,1 какое-то время назад было в продаже энтеральное питание разных производителей.Многие аптеки привозят нужные лекарства и питание "под заказ".Предварительно цену узнаете,внесете небольшую предоплату - и привезут.Лучшие цены в аптечных сетях "Наш Доктор" и "Ладушка".
Вот сранение цен на Клинутрен и Пептамен - по Москве:
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pa ... &allds=yes
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pa ... &allds=yes
Изображение
ВПЕРЕД,РОССИЯ!!!
клюковка
Контактная информация:

Сб май 28, 2011 12:36 pm

Спасибо за ответ! Про магазины я догадывалась, что такой ассортимент не будут закупать - уж слишком специфично. Спасибо ещё раз - я подумаю и посчитаю. Само собой хочется купить дешевле с минимумом посредников. Ладно у нас город большой и найти всё же можно. В Туле, например, совсем нет. Девочка знакомая из Москвы заказывает. :?
Изображение Изображение
LittleMother

Пн июн 06, 2011 11:03 pm

love.you писал(а):А я своими пюрешками кормила,вместо смеси козье молочко.

Мне кажется, многие педиатры против использования молока животных вместо смеси... :?
natafish

Пн июл 18, 2011 10:15 pm

Да, рацион ребеночка подороже взрослого будет......но что делать?...
мы кушаем каши Нестле Помогайки на грудном молочке (одной коробки 150р где-то на неделю хватает), обед овощи (покупаю заморозку цв.капусту, брокколи, фасольку), благо кабачки, картошка, зелень со своего огорода уже пошли)))) кроликов (мясо) покупаем; полдник тоже покупаем: пюрешки Фруто няня 100гр и творожок Тема по 2 упаковки......
Chris-Vicky
Контактная информация:

Вт июл 19, 2011 11:41 pm

Да, ребенок выходит в копеечку. Покупаю кашки Хайнц, обычно у меня по 3 коробки открытых стоят, чтобы чередовать. В месяц, наверное, получается, 4 коробки. Потом банки мы тоже Хайнц покупаем, овощные, фруктовые и мясные. Огорода у нас нет, иногда готовлю из магазиного. Но в день по паре банок уходит. И еще всякие печеньица, чайки..
opanova83

Пт июл 29, 2011 10:24 am

Chris-Vicky писал(а):Да, ребенок выходит в копеечку. Покупаю кашки Хайнц, обычно у меня по 3 коробки открытых стоят, чтобы чередовать. В месяц, наверное, получается, 4 коробки. Потом банки мы тоже Хайнц покупаем, овощные, фруктовые и мясные. Огорода у нас нет, иногда готовлю из магазиного. Но в день по паре банок уходит. И еще всякие печеньица, чайки..

А Вы каши чередуете? Разные даете? А печенье какое?В каком виде?
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 12:53 pm

opanova83 писал(а):
Chris-Vicky писал(а):Да, ребенок выходит в копеечку. Покупаю кашки Хайнц, обычно у меня по 3 коробки открытых стоят, чтобы чередовать. В месяц, наверное, получается, 4 коробки. Потом банки мы тоже Хайнц покупаем, овощные, фруктовые и мясные. Огорода у нас нет, иногда готовлю из магазиного. Но в день по паре банок уходит. И еще всякие печеньица, чайки..

А Вы каши чередуете? Разные даете? А печенье какое?В каком виде?

мы тоже каши чередовали, то овсяную, то гречневую, то рисовую. кукурузную не ела у меня, пшеничную не покупала, по мне таже манка, только намного дороже. попозже многозлаковые еще ели
Изображение

Букеты из конфет.
Chris-Vicky
Контактная информация:

Чт авг 04, 2011 6:20 pm

opanova83 писал(а):А Вы каши чередуете? Разные даете? А печенье какое?В каком виде?

Конечно чередую разные, хочется же разнообразить питание. У меня сразу по 3 коробки хайнц открытых стоят. Расходятся они быстро, ребенок их хорошо ест..
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация