Совместный сон, отлучение

Всё о детках до года
Владислава
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс фев 22, 2009 10:05 am

Lioness писал(а):Девочки, могли бы вы рассказать как вы укладываете своих деток спать? :loll У меня сейчас такая загвоздка-доча засыпает только у груди и спит со мной на большой кровати и днем, и ночью. Но нам уже почти 6 месяцев. Она начала переворачиваться, скоро будет ползать... Я ее боюсь оставлять одну в кровати, мало ли куда она повернется и подвинется! Взрослее будет, даже одеяла по приметру кровати не спасут. Она спит чутко, я ее переложить с рук могу только на свою кровать, на которой и кормлю, и то она чуть просыпается. О том, чтобы как-то ее нести в ее кроватку и опустить туда я даже не мечтаю :? Я уж жду когда она войдет в глубокую фаза сна, когда ручки,ножки повиснут, но начинаю привставать-и усе-начинай с начала :cry . К тому же, она может сосать больше часа, и признаков глубокого сна не видно :( Может у кого-то были похожие ситуации? Подскажите, плиз. :bow

мы честно говоря тоже в 6 месяцев перебрались в родительскую кровать,но тогда ребенок часто болел,не возможно было вставать 150 раз за ночь...это скорее всего и была наша ошибка(((потом уговорить ее перелечь в кроватку удалось только в 1год7 мес...может вам попробовать сначала кормить,а потом уже в кроватке укачивать с соской например?хотя,за результат не ручаюсь.но попробовать все же можно...
Я Лена)))
Изображение
Paslen
Контактная информация:

Вс фев 22, 2009 10:23 am

в кроватке должна быть теплая пеленочка, иначе ребенок от разницы температур еще может просыпаться. попробуйте как переложите подержать на ребенке руки и тихонечко покачать кроватку.
чтобы ребенок не упал с кровати, нужно ее огородить со всех сторон (ну через ноги все равно ходить будите, ноги не так критично)у нас с одной стороныбыла кроватка, но не впритык, чтоб встать можно было. между кроваткой и кроватью сначала диванные подушки уложила, а потом на них еще и толстое одеяло. девочка у меня очень активная - спасало здорово. а сейчас мы кроватку разобрали и придвинули вплотную комод. с другой стороны м были просто подушки набросаны на пол. но у нас кровать широченная и не высокая до папиной стороны она не доворачивалась, все как то в сторону кроватки вертелась. еще знаю делают с одной стороны стена, с дркгой на ночь приставляют кроватку, а днем от ребенка не отходят.
вообще все дети разные. моя лучше и дольше пала рядышком или на руках, у моей подруги наоборот. на руках спит час, в кроватке - 3.смотрите по обстоятельствам и на своего ребенка, приучать к кроватке или нет. ИМХО
Изображение

Букеты из конфет.
Аленушка+Иванушка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт фев 26, 2009 8:32 pm

О, у нас тоже такая проблема. Причем раньше сынуля спал один в своей кроватке, и ВСЮ ночь!!! А теперь спит только со мной, просыпается на покушать-пожевать, благо грудь совсем рядом, да и еще папу выгоняет из нашей кровати - пока не уйдет, не засыпает :lol: , а отец злится :sweating . Это произошло после того, как мы бортики сняли с кровати, сын как увидел, что мы с папой вдвоем, а он один - ТАКОЙ вопль издал, что мы даже не знали, что делать... Ну и не стал засыпать один, просто на дух свою кроватку теперь не переносит... Что делать? Как переселить обратно? Пробовала вместо груди ему подсовывать соску ночью - так он ее выплевывает, и требует грудь, да еще проснется, и его опять укладывать надо... в общем, промучилась практически не спя три ночи и поняла, что такой подвиг не для меня. Да и сына жалко, он ведь тоже не высыпается... А вдруг еще перепутает день с ночью? А с рук если укладывать, то даже если крепко спит, все равно просыпается, только стоит наклонится... Единственный раз олучилось его уложить в кроватку - это когда его папа так ухойдакал полетами и игрой, чо сын заснул бы и даже вверх головой...
Изображение
Изображение
Изображение
dasha-malasha
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс мар 01, 2009 5:42 pm

Мы сначала спим в кроватке - с 10 вечера до 3 ночи, потом беру в свою кормить.
Утконос
Контактная информация:

Вс мар 01, 2009 5:56 pm

А мы кроватку вплотную придвинули к нашей. Опустили на тот уровень который больше всего с ней совпадал и сняли один бортик. Ну, тот, который между нами получался. Я частично в кроватку вместе с ней забиралась (корпусом, чтобы грудью кормить), а когда заснет полностью, в свою кровать возвращалась. Если другую грудь дать, то просто ее головой в другую сторону кладу. Ну и сама перекладываюсь.
Хочешь жить - умей вертеться! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Партизанка
Контактная информация:

Вс мар 01, 2009 6:20 pm

С рождения сын спал с нами. Я бы просто не смогла физически вставать по стольку раз ночь. А вместе хоть какой но сон. Я пыталась покормить, а когда заснет положить в кроватку, но он мгновенно просыпался.Сынуле сейчас 2 года,укладываем в 9 часов вдвоем с папой с сынулей - ложимся и болтаем, а он засыпает. Когда заснет перекладываем его в кроватку. Примерно с 1.5 лет стал крепче спать и часто после перекладывания спит всю ночь. А бывает проснется сам сходит на горшок (стоит около его кровати) и к нам ложится, тогда просто спим вместе. Кровать у него сейчас уже просто детская, без бортика.
А папу мы никогда не откладываем. Это мое правило. :lol: Он нам и не мешает, вожмется в стеночку и не повернется за ночь ни разу. Не...я без него спать не могу.
Мы кстати никогда не делали проблему из совместного сна. Это более естественно чем издерганная, невыспавшаяся мама.
Изображение
dasha-malasha
Контактная информация:

Вс мар 01, 2009 6:28 pm

Утконос писал(а):А мы кроватку вплотную придвинули к нашей. Опустили на тот уровень который больше всего с ней совпадал и сняли один бортик. Ну, тот, который между нами получался. Я частично в кроватку вместе с ней забиралась (корпусом, чтобы грудью кормить), а когда заснет полностью, в свою кровать возвращалась. Если другую грудь дать, то просто ее головой в другую сторону кладу. Ну и сама перекладываюсь.
Хочешь жить - умей вертеться! :lol:

Прямо эквилибристика какая-то!!! :) Представила - не, не смогу... :lol:
Юля А

Вт мар 03, 2009 10:37 pm

А мой Максеныш с моей рукой в обнимку засыпает. Его кроватка торцем к моей голове придвинута. Когда уснет, я руку потихоньку убираю. Кормить встаю, беру на руки, как насосется, так обратно его укладываю.Так и спим вот уже 10 месяцев. :loll Просыпается раза 3-4 за ночь, когда чаще. В кровать взять не могу, так как муж спит очень беспокойно, руки-ноги на меня забрасывает. Очень боюсь, что он нашего масика придавит, весит-то мой муженек 114 кг. Вот так! :razz
Chertinka

Вт мар 03, 2009 10:53 pm

Моя дочка где то около года может раньше сама попросилась. И я уже чувствовала что мешаю ей. Легла, часто вставала звала..У меня было правило - встала все, спать не хочет. Со временем днем стала спать в кроватке сама и долго..
Ну и потом привыкла воообще)
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт мар 03, 2009 11:09 pm

Lioness писал(а):Может у кого-то были похожие ситуации? Подскажите, плиз. :bow

Я не делала из этого проблемы. Засыпал у груди (днем в коляске). Иногда через 10 минут сладкого посасывания, иногда только через 40 минут, иногда быстрее засыпала я. :) В любом случае, когда малыш засыпал, я вставала и уходила (если не засыпала), оставив его на нашей большой кровати. Сначала хватало подушек по периметру. Потом с одной стороны нашей кровати поставили перегородку (она снимается и убирается, если надо). Я не боялась, что он упадет, правда у нас радионяня и при любом шевелении я сразу могла зайти и посмотреть, что происходит.
В любом лучае, такой чуткий и короткий сон - это особенности малышкового сна. Со временем, малыши начинают спать лучше. :wink:
Партизанка
Контактная информация:

Ср мар 04, 2009 10:30 am

MamaZara писал(а):Я не делала из этого проблемы. Засыпал (днем в коляске).:

Вот, точно, спасибо Жан, я про это совсем уже забыла :lol: Мы же с 4 мес до 1г и 3 м укачивали сына на ночь и на дневной сон в коляске. По другому он не засыпал вообще. А вот потом, когда сами ложились на ночь клали его с собой. в коляске страшно оставлять, вдруг упадет.
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср мар 04, 2009 10:36 am

Алина писал(а):
MamaZara писал(а):А вот потом, когда сами ложились на ночь клали его с собой. в коляске страшно оставлять, вдруг упадет.

У нас до года точно спал все дневные сны в коляске. Я пристегивала просто, когда на балконе дело было, чтобы не встал и не убежал. :)
МамаСвета

Ср мар 04, 2009 2:17 pm

у нас проблем с перекладыванием в кроватку никогда не было. Был период когда ребенок спал и засыпал только в родительской кровати(примерно с 10мес до 1,3года),но теперь его к нам в кровать не загонишь, спит только в своей, а иногда так хочется что бы он с нами поспал особенно с утра в выходные :? .
runnn
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 4:47 pm

Читаю и ужасаюсь!!!! Для меня раздельный с ребенком сон никогда не был проблемой. С первого месяца дочка спит в своей кровати. Сначала спала в маленькой, теперь на двухспальном диване (его как раз хватает, чтобы не упасть, когда во сне вертится). Я сплю с ней только если тяжело болеет и всю ночь просыпается. Только при таких обстоятельствах считаю это оправданным. А все остальные случаи - это избалованность ребенка. :loll И это очень плохо отразится на отношениях с мужем. А этого допускать нельзя!
Ta-34
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 6:12 pm

Мы спали втроем - на отношения с мужем ребенок в кровати никак не влиет! А вот множество других проблем и забот при появлении дитя моут повлиять.
Вяжу на заказ.
Dada
Контактная информация:

Сб июн 26, 2010 10:44 pm

Маленькие малыши сразу просыпаются, когда их с рук после кормления кладёшь в кроватку, потому что чувствуют разницу температуры, в кроватке холоднее. Чтобы такого не было, нужно под спинку и головку ребёнка подкладывать сложенную фланелевую пелёнку,пока кормите,она нагревается, и детёныш не чувствует разницы при укладывании в кроватку.Ночью он спит на этой подложечке, и кормить его берёте тоже вместе с ней. Я так делала до 7 месяцев, а потом ребятёныш стал сам нормально засыпать. С рождения спал только в своей кроватке, папку жалко выгонять, и так уж обделён вниманием.
tarasik
Контактная информация:

Вс июн 27, 2010 9:01 am

Мы с мелким спали вместе с рождения
Никакие попытки уложить его в кроватке не удавались
Не говоря уже о том,чтобы переложить его туда уже сонного-сразу просыпался с ором :rolleyes
В общем,плюнули мы,с нами-так с нами...
Но вот,два месяца назад,сын стал прооявлять интерес к своей кроватке.Видимо,личное пространство понадобилось) С тех пор спит в кроватке) Сам засыпает.Я рада этому несказанно! :superhappy Очень тесно было нам втроем спать,с папой :)
Изображение
Изображение
Ta-34
Контактная информация:

Вс июн 27, 2010 8:26 pm

С рождения сынспал с нами, тк даже нояью перерыв в кормлении был максимум 2 часа....а я тоже спать хочу! Переложили в свою кровать года в полтора....она была придвинута к нашей, сын засыпал с моей рукой или просил колыбельную....сейчас (2.2) спит или со мной (если муж в командировке) или в своей кроватке.....покапризничает немного, но спит :lol:
Вяжу на заказ.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вс июн 27, 2010 8:39 pm

На руках, в коляске, в машине, с титьками и песенками, да хоть как, лишь бы спала!!! Любыми способами. Бывали времена, что и сама засыпала в кроватке, потом они опять проходили... Я не переживала по этому поводу :yes Сон - лучшее лекарство!
Помню мы убрали стенку у кроватки, и подвинули ее к нашей кровати. Удобно, вроде и рядом, но в то же время и отдельно. Месяцев в 6-7 сама приползала и сосала чего ей надо :D
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Larissa
Контактная информация:

Вт июл 06, 2010 11:08 pm

а у меня в кроватке не спит ни под каким предлогом
перекладывать бесполезно, себе дороже, потом по новой приходится укачивать

хотела днем посадить, ну типа манежа использовать, так столько слез было, обиды столько....
в общем подожду еще чуда, да и разбирать наверно придется
А знаешь, все ещё будет!
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация