Совместный сон, отлучение

Всё о детках до года
KIS
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн май 26, 2008 3:02 pm

Lola писал(а):KIS а как психолог может выявить эту проблему? Ребенок же не расскажет, что его напугало. А я и сама рада, чтобы мне кто-нибудь рассказал в чем дело.

Lola, чесно говоря я не знаю методик как работать с такими маленькими детьми, т.к. сама занималась с детьми от 5 лет. Но, думаю, что психологи, работающие с малышами владеют подобными методиками.
Изображение}

Изображение}
Lola
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн май 26, 2008 3:04 pm

KIS спасибо за совет. Мы как раз планировали идти на следующей недели к педагогу-психологу. Или это уже другой профиль?
Изображение
KIS
Контактная информация:

Пн май 26, 2008 3:10 pm

Lola писал(а):KIS спасибо за совет. Мы как раз планировали идти на следующей недели к педагогу-психологу. Или это уже другой профиль?

именно тот, главное чтобы специалист работал с такими малышами
Изображение}

Изображение}
Lola
Контактная информация:

Вт май 27, 2008 2:56 pm

Сегодня ходили к психологу, ничего что я хотела бы услышать, мне не сказали, посоветовали сходить к неврологу.
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт май 27, 2008 2:58 pm

Lola писал(а):Сегодня ходили к психологу, ничего что я хотела бы услышать, мне не сказали, посоветовали сходить к неврологу.

Интересно, куда пошлет невролог?!
Хотя скорее всего пропишет курс каких-нибудь таблеток...
Lola
Контактная информация:

Вт май 27, 2008 3:02 pm

Да MamaZara, вы правы. Вообще я стараюсь особо не слушать врачей, ведь у каждого свой опыт. Все больше доверяю Споку. Очень много полезного вычитала.
Изображение
KIS
Контактная информация:

Вт май 27, 2008 4:18 pm

Lola писал(а):Да MamaZara, вы правы. Вообще я стараюсь особо не слушать врачей, ведь у каждого свой опыт. Все больше доверяю Споку. Очень много полезного вычитала.

я бы на вашем месте просто бы подождала, думаю у ребенка эти страхи сами пройдут, просто постарайтесь быть рядом с ребенком, чтобы малаш чувствовал себя полностью под маминой опекой и защитой
а к неврологу я бы не пошла, и уж тем более не стала бы кормить крошку таблетками
Изображение}

Изображение}
Absent

Вт май 27, 2008 4:33 pm

у нас ребенок ночью плохо спит если полнолуние. вот сколько раз уже замечала.
Шалом
Контактная информация:

Вт май 27, 2008 4:39 pm

Lola писал(а):. Все больше доверяю Споку. Очень много полезного вычитала.

Простите, что вмешиваюсь, просто совсем недавно читала,что у Спока сын, которого он вырастил по своей методе, когда вырос, то ушел от отца и не разговаривал с ним до его смерти
Изображение
Изображение
Absent

Вт май 27, 2008 5:02 pm

Шалом писал(а):Простите, что вмешиваюсь, просто совсем недавно читала,что у Спока сын, которого он вырастил по своей методе, когда вырос, то ушел от отца и не разговаривал с ним до его смерти
Lola писал(а):. Все больше доверяю Споку. Очень много полезного вычитала.

а нам доподлинно известна причина их конфликта? вы считаете что она заключается в том что ребенку дали покричать лишних 15 минут? лично я, вынесла из теории Спока - разумное отношение к ребенку. а как любая теория она имеет свои положительные и отрицательные стороны. и каждый выносит то чтоему ближе и подходит. Спок призывает видеть в ребенке индивидуальность и подходить к каждому ребенку индивидуально и при этом размно реагировать на их капризы.
Жанна
Контактная информация:

Вт май 27, 2008 7:22 pm

Lola писал(а):Да MamaZara, вы правы. Вообще я стараюсь особо не слушать врачей, ведь у каждого свой опыт. Все больше доверяю Споку. Очень много полезного вычитала.

Нет. Я против самолечения. Врачей надо слушать, но не всех подряд... :?
Lola
Контактная информация:

Ср май 28, 2008 3:28 pm

MamaZara здесь я говорила не о самолечении, а о психологии больше. Да и таблетки некоторые, я считаю, иногда можно и не пить. Нам даже наш педиатр говорила, что выписывают лекарства лишь для успокоения мамы, хотя можно обойтись и без них.
Изображение
Жанна
Контактная информация:

Пт май 30, 2008 12:08 am

Lola писал(а):MamaZara здесь я говорила не о самолечении, а о психологии больше. Да и таблетки некоторые, я считаю, иногда можно и не пить. Нам даже наш педиатр говорила, что выписывают лекарства лишь для успокоения мамы, хотя можно обойтись и без них.

Да я тоже против таблеток (кроме неизбежных случаев). Просто я не врач, и мне всегда так тяжело сделать правильный выбор, я имею в виду пить или не пить назначенные таблетки, делать или не делать прививки, верить поставленному диагнозу или дальше идти в следующее мед.учереждение и снова ставить диагноз... А так хотелось бы просто ТУПО довериться хорошему врачу, и как он скажет, так и делать под козырек. Вот и получается, что теоретически я против самолечения, а практически получается, что также самовольно отменяю назначенные врачом препараты. Но я верю, что есть всё таки где-то адекватные доктора, которым можно верить... :man_rolleyes
А таблетки, я думаю, выписывают даже не для успокоения мамы, а для успокоения врача или и того хуже, просто потому что их всем выписывают.
Svet
Контактная информация:

Пт май 30, 2008 8:49 am

Absent писал(а):у нас ребенок ночью плохо спит если полнолуние. вот сколько раз уже замечала.

Видела сама. Лежала с ребенком в больнице. с нами в палате лежала девушка с дочкой 2, 5 лет. Девушка рассказывала, что дочка плохо спит в полнолуние. Так вот. Было полнолуние как раз. Девочка в полудреме какой-то встала ночью и пошла к окну, залезла на стул и уставилась на эту полную луну.
Изображение
Одинокая мама

Пт май 30, 2008 1:05 pm

У меня Ярослав сейчас стал плохо спать ночами. Переодически бывает, только уложишь, минут через 40 вскакивает просто с диким ревом. Еле успокиваю, причем плачет так надрывно, из рук вырывается. Успокаивает только грудь. Бывает такое не часто, где-то пару-тройку раз за месяц. По моим наблюденииям, это связанно со стрессами и положительными, и отрицательными. После дня рождения такое было, когда в доме полно детей было, все кричали, играли. Ясик был весь на взводе, тоже бегал, кричал. а ночью потом очень плохо спал. другой раз на улице собака его облаяла, так он так напуган был в тот вечер. я эту псину чуть не съела вместе с хозяином.А ночью опять зашелся плачем.
Что же до невролога, то стоило мне завести с ней разговор про плохой ночной сон, как она тут же предложила успокоительное и что-тот там для головы. вот так.
KIS
Контактная информация:

Пт май 30, 2008 8:53 pm

MamaZara писал(а):
Lola писал(а):MamaZara здесь я говорила не о самолечении, а о психологии больше. Да и таблетки некоторые, я считаю, иногда можно и не пить. Нам даже наш педиатр говорила, что выписывают лекарства лишь для успокоения мамы, хотя можно обойтись и без них.

Да я тоже против таблеток (кроме неизбежных случаев). Просто я не врач, и мне всегда так тяжело сделать правильный выбор, я имею в виду пить или не пить назначенные таблетки, делать или не делать прививки, верить поставленному диагнозу или дальше идти в следующее мед.учереждение и снова ставить диагноз... А так хотелось бы просто ТУПО довериться хорошему врачу, и как он скажет, так и делать под козырек. Вот и получается, что теоретически я против самолечения, а практически получается, что также самовольно отменяю назначенные врачом препараты. Но я верю, что есть всё таки где-то адекватные доктора, которым можно верить... :man_rolleyes
А таблетки, я думаю, выписывают даже не для успокоения мамы, а для успокоения врача или и того хуже, просто потому что их всем выписывают.

вот это точно!!! +100!!!!
Изображение}

Изображение}
Lioness

Сб фев 14, 2009 6:01 pm

Девочки, могли бы вы рассказать как вы укладываете своих деток спать? :loll У меня сейчас такая загвоздка-доча засыпает только у груди и спит со мной на большой кровати и днем, и ночью. Но нам уже почти 6 месяцев. Она начала переворачиваться, скоро будет ползать... Я ее боюсь оставлять одну в кровати, мало ли куда она повернется и подвинется! Взрослее будет, даже одеяла по приметру кровати не спасут. Она спит чутко, я ее переложить с рук могу только на свою кровать, на которой и кормлю, и то она чуть просыпается. О том, чтобы как-то ее нести в ее кроватку и опустить туда я даже не мечтаю :? Я уж жду когда она войдет в глубокую фаза сна, когда ручки,ножки повиснут, но начинаю привставать-и усе-начинай с начала :cry . К тому же, она может сосать больше часа, и признаков глубокого сна не видно :( Может у кого-то были похожие ситуации? Подскажите, плиз. :bow
Maruska
Контактная информация:

Сб фев 14, 2009 9:49 pm

Ой, у нас такое тоже было) Когда нам где-то около 5-6 месяцев было. И ходили по стеночке в квартире. И с мужем ругались, когда он дверью хлопал сильно)) Сейчас как недели 3 все гораздо лучше стало) Перед сном мы титю поедим. А потом я беру дочку на руки, сажусь на шар и с песенками укачиваю. Тоже клала в кроватку по 3 раза. Но тут просто нужна ловкость рук. А еще моя мама говорит, что дочка просто как будто боится остаться одна без мамы. А еще когда укачивала на руках, я дочку клала на тоненькую простынку, чтобы при перекладывании доченьки в кроватку, она не почувствовала рук))
Изображение
Изображение
настена 88
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб фев 14, 2009 9:54 pm

это сигнализация срабатывает,мол мамочка ты отдыхай,поспи рядышком,а дела пусть папу ждут. :lol:
Изображение
Chiny
Контактная информация:

Сб фев 21, 2009 7:16 pm

Можно предвинуть кроватку в вашей кровати и укладывать ребенка уже в кроватку.
Личны мы спим вместе, сын кроватку надух не переносит, не то что спать, он в ней даже сидеть не хотел, истепики каждый раз были как только подходили к ней. Так что мы плюнули и разобрали ее, что бы место в комнате не занимала.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация